Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Жене Полковника

Извините, не удержалась))) Тоже переживаю

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
10.03.2014 23:07:41,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

OTiger
Хотел бы написать по пунктам этой статьи
1. Безопасность - Крымчане не идиоты и все имеют возможность в интернете черпать любую информацию, а не только в СМИ. К слову местный татарский канал АТР как раз очень даже освещал киевскую линию, я сам смотрел этот телеканал.
2. Благополучие - Для того чтобы говорить об этом надо читать документы а не сладкие речи по типу "После чего было заявление Фонда о готовности идти Киеву на уступки, то есть конечные условия кредита будут мягче."
3. Самоуправление - Крым добивается этого уже больше 20 лет... Позиция Киева однозначна
4. Идентичность - Посмотрите Ирину Фарион и остальных, это они вернут русский язык?
11.03.2014 17:09:25, OTiger
Для поднятия настроения всем переживающим

[ссылка-1]
[ссылка-2]
11.03.2014 10:40:00, с Украины
Вчера полночи читала статьи. разные. Пришла к выводу- Все будет хорошо.Ну получим мы Крым и что? Деньги есть(см.Олимпиада и все, что было вокруг нее). Далее- население получит пенсии и пособия, все будут довольны.После реконструкции люди поедут и в Крым- едут же в Сочи, почему сюда нет? Массово население и Крыма и России поддерживает и приветствует это. Так что тонны споров и варианты развития событий-просто споры.Все будет хорошо. 11.03.2014 07:21:57, Мама Гарика
Не знаю кто как, а я собираюсь летом в Качу. Семеныч нас ждет и плевать мне на любые войска. 11.03.2014 16:09:57, из одессы
Народ, Вы фантасты какие-то!

У нас тут, в России, в приграничном городе уже в порту все военные корабли стоят в полной боевой готовности, а на военном аэродроме налетела куча дополнительных военных самолетов, которых тут отродясь не видели - они тоже в полной боевой готовности!

Референдум планируется нелигитимный, неконституционный.
Ни одно суверенное государство просто так свои земли не отдаст.
Если референдум проголосует за присоединение к России, то Украина притянет военную поддержку союзников и может начаться война с Россией.

У меня, если что, Украина всего в 40 км через море, военному самолету лететь всего ничего.

Если референдум проголосует за присоединения к России, то не исключено, что меня начнут бомбить с воздуха и с моря, а у меня двое маленьких детей.
11.03.2014 11:38:21, ззз
Кабриолетта
кто Вас так напугал? Неганов что ли? Или молодчики, которые паспорта ходят вырывают из рук и рвут? Или у вас дача на неоформленной земле? Или небольшой частный бизнес и выплата российской минималки сотрудникам смерти подобна? 11.03.2014 16:48:15, Кабриолетта
Мда.. а фантаст все же вы (или СМИ которые вы слушаете и главное зачем-то верите) :)

1. нелегетимен в Украине сейчас только Киев
2. Любой референдум всегда законен и легитимен по определению, как волеизявление народа и его право на самоопределение
3. Украине никто не даст нападать на Россию особенно если учесть, что войска (помимо стоящего черноморского флота) никто никуда не вводил, а то, что народ захотел уйти к России - так претензии к Киеву, а не к России. А уж другие страны и подавно не полезут потому как "да ну нафиг"

Так что самая большая бомбардировка которая вам может грозить - чайка с воздуху бомбанет :)

П.С. Подумайте вот над таким нюансом: сейчас в Крыму ходят ряженные в милицейские формы по квартирам, просят предъявить паспорта и их рвут, чтобы люди не могли пойти на референдум. Несколько таких групп поймано, говорят прислали из Киева. Если референдум не законен, почему его так боятся в Киеве, что пытаются сорвать вот такими методами?
11.03.2014 12:22:15, с Украины
Я вообще СМИ не слушаю и не читаю, только в соц. сетях про украину читаю, да это и неважно.
Но мне страшно видеть в своем городе такое количество серьезной боевой техники в таком количестве вдруг так оперативно подтянутой сюда. Я никогда такого не видела.

И очень хочется оказаться глупой бабой, которая зря наводит панику.
11.03.2014 12:50:03, эээ
Стояло бы бояться если бы подтягивались с Украинской стороны. А это ваши защитники :) 11.03.2014 13:03:43, с Украины
Как-то это не утешает. Раз подтянули защиту, значит, считают угрозу реальной... 11.03.2014 13:48:21, эээ
Ну а просто вариант-кошка идет по своим делам не рассматриваете? армии надо и полетать, и оттренировать мобильность и разворачивать лагеря около зоны конфликта.Ну просто тренируются они..И хорошо, что тренируются. Иначе это не армия. 11.03.2014 14:05:52, Мама Гарика
Слушайте, ну когда живешь в стратегически важном месте с портом и военным аэродромом учебные маневры от боевой готовности даже ребенок отличить сможет... 11.03.2014 14:25:13, эээ
Кабриолетта
Боевая готовность была в начале января. Проспали? )))))))))) 11.03.2014 16:49:41, Кабриолетта
И что, часто у вас боевая готовность случалась, что различать научились? Тем более даже ребенок. да не будут бомбить, не будут. Ни на Украине, ни у вас. 11.03.2014 14:32:18, Мама Гарика
У Украины нечем воевать, и вообще- она полностью подчиняется своим "союзникам" сейчас.А ее союзники в здравом уме еще находятся-никто из них Россию бомбить не станет.Да и не Россию тоже.Никто никого бомбить не станет в общем. 11.03.2014 11:52:46, Ямамба.
Хорошо, хорошо, я очень хочу, чтобы оказалось, что я не права и ничего не понимаю, мне меньше всего хочется бросать все и бежать сломя голову с детьми подальше от границы с Украиной.

Но зачем тогда наши военные корабли приведены в боевую готовность и прилетело столько бомбардировщиков на наш военный аэродром?
11.03.2014 12:15:00, эээ
Кабриолетта
на ваш, это на какой? 11.03.2014 16:48:44, Кабриолетта
Как раз для того чтобы вам и вашим детям ничего не угрожало. Чтобы не было провокаций от украинских экстремистов, таких как Саша Белый и Ко. Чтобы так же ничего не угрожало русскоязычным в Крыму и Юговостоке, потому как иначе крик с трибун в Киеве о том что русскоязычных надо вешать и вырезать очень быстро перейдут от выкриков к действиям 11.03.2014 12:27:39, с Украины
ее союзники в здравом уме прекрасно все сделают не своими руками, а руками тех же украинцев, которые не в своем уме. Не вижу в чем проблема дать денег и оружие человеку, который камнями людей до смерти неделю назад забивал.
Возьмет и пойдет отстаивать свои идеи.
11.03.2014 12:02:35, Нэцкэ
Тут больше тетеньки по форумам истерят.Такое ощущение что дай им оружие-полетят бомбить)). 11.03.2014 12:11:01, Ямамба.
ак прокачка такая идет наверное и в украине, что дай там теткам оружие - полетят бомбить.
Главное, чтобы было желание полететь бомбить.... а оно есть, даже судя по усыновительской конференции.
И это очень странно.... очень....
11.03.2014 12:14:09, Нэцкэ
Дык,языком трепать это каждый горазд)).В смысле-пальчиками по клавишам,сидя толстой попкой на стуле меж тем.У народа развлечение.СМИ тож рады стараться-это их хлеб.Ничего странного.Хорошо хоть рефередум у них не в конце месяца,а то на форумах все перегрызутся.Виртуально)). 11.03.2014 12:59:05, Ямамба.
так они после референдума новую хрень придумают. 11.03.2014 13:06:49, Нэцкэ
" Вы фантасты какие-то!"
абсолютно согласна.
Не врубаюсь откуда у женщин и матерей такая потребность развязать войну!
Неужто так мозг информационное воздействие способно промыть????
11.03.2014 11:51:26, Нэцкэ
то ли дети маленькие, то ли мужья старенькие, а чужих не жалко?
нажали кнопку "патриотизм" - они и включились...
12.03.2014 00:21:58, .........
Я не оружейник. И мне не нужны деньги на мое производство. Но..есть и оружейники.
ну что сейчас спорить? за месяц все увидим.
11.03.2014 12:17:24, Мама Гарика
А я вчера почитала мнение Акунина
[ссылка-1]
и так страааашно стало... А он - историк и, похоже, прав :(
11.03.2014 08:36:40, Ok_Tina
Акунин не историк. К тому же, русской и украинской крови в нем нет. Поэтому переживать за Россию, Украину, русских и украинцев ему не с чего. Зато он активно всегда отстаивает интересы Запада и западный взгляд на происходящие события. 11.03.2014 11:18:23, Elina
Может он не историк а фантаст?Прочитала первую страницу только-там где у него про политическую и полную экономическую блокаду-это он фантазирует.ну либо у него это ностальгия по СССР так проявляется.Очень странный прогноз в современной ситуации. 11.03.2014 11:16:49, Ямамба.
Там в комментариях правильно написано-информационная война. ну а факты- население и Крыма и Востока поддерживает Россию. А стрелять в людей приезжают наркоманы со Львовщины. И фронт не на границе-он в головах.
И еще факт- 24 марта в Конгрессе США будет рассмотрен бюджет на военные расходы. Штатам жизненно нужна война для сбыта оружия. И кажется она срочно будет именно для этого-надо оправдать новые ассигнования.
11.03.2014 10:33:07, Мама Гарика
не паникуйте.
1. он не историк он писатель исторических романов. не более
2. он не экономист, не аналитик и т.д.
то что он пишет - не более чем его поток фантазии

Вот с чего внезапно пропадут импортные товары? санкций против России нет и не будет. Сейчас уже Германия, Франция и ряд других полностью поддерживают Россию. Евросоюз против них не пойдет.
Америка? не ну трепыхаться будет, но там есть такой "незначительный" рычаг как Китай, которому Америка должна всего навсего 1,5 триллиона долларов. А Китай поддерживает Россию. Это же и в сторону политической и экономической изоляции.

Траты на оборону? с чего им увеличиваться если азы в Крыму считались базами на территории другого государства, а будут на территории собственного, а следовательно сокращение расходов.

Да, добавляются расходы на пенсии и зарплаты жителей Крыма, но это не повод для разорения + туристический регион, который при определенном вложении станет прибыльным

А, да.. про растущее недовольство..
Нет, конечно кол-во диссидентсвующих в избытке, но эта категория лиц будет недовольна всегда и ЛЮБОЙ властью только по факту существования власти и эта категория имеет определенную тягу к ору о своей точке зрения как о единственной существующей в народе (см майдан)
НО!!! тот же майдан показал насколько колоссально возросла гордость россиян своей страной, своей армией и вообще всем русским. Причем гордость Россией возросла не только среди россиян, но и среди украинцев! Для ЮгоВостока Путин сейчас тот самый супергерой, который придет и СПАСЕТ от нацизма, бандитского беспредела и издевательства которому УЖЕ подвергается ЮгоВосток
11.03.2014 10:24:55, с Украины
Вот-вот. 11.03.2014 11:14:02, Мама Гарика
Кстати, мне понравилась статья. 11.03.2014 00:47:49, Roccy
остапа понесло) Пока не вытурили, вот еще интересный материал из Крыма 11.03.2014 01:41:21, аналитик типа
Во всяком случае есть основания считать информацию достаточно объективной, портал украинский и проукраинский)) 11.03.2014 01:32:20, типа аналитик
ЖенаПолковника
А я уже не всасываю информацию. Отдыхать надо...:)
Тут нельзя, в "Обществе" эта тема висит, там Маша из Штатов её развивает...:)...
11.03.2014 00:52:14, ЖенаПолковника
Я в "Общество" уже не хожу - там столько инфы в виде роликов, ссылок и прочего, что мозг мой уже не воспринимает:). 11.03.2014 01:19:14, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!