Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Просто письмо с Востока Украины

Не все зомбированы новой властью, не все ненавидят Россию и русских. Моя подруга с Востока Украины мне письмо прислала. Она украинка, владеет одинаково хорошо двумя языками, ей 30 лет.
Интересно, что они себя ассоциируют с русскими крымчанами....
"....с работой пока нормально, но дают голый оклад, а это аж 650 гривен. в городе митинги регулярные и многотысячные, это по всему Востоку. Есть столкновения, но они там и заканчиваются, более менее спокойно, можно сказать. Чисто психологически тяжело, насмотримся новостей - болит и сердце, и голова.

Если у Крыма шанс есть отвалиться к России, то у нас мне кажется не очень....люди против киевской власти, но на местах поставили губернаторов из киевских верхов.....Ахметов, тварь, оказывается один из зачинщиков майдана, да теперь уже фиг разберешь кто есть кто...у нас все заводы и предприятия ему принадлежат, диктует свои условия...но ещё чуть-чуть и тут люди на местах прям в заводах устроят ему майдан номер два....уже никто ничего не боится.....
у нас на днях дежурную часть обили бензином и подпалили...пока не установили кто и какие мотивы

а в Крыму действительно спокойно, как нигде, они вообще молодцы, дружно взялись, свалили местную власть у себя и сами руководят....
в Крым приехали добровольцы не только из России, но и из Сербии и Молдовы..приятно жуть!!)) думаю, никто не ожидал, что нам так помогать будут....у нас вообще эйфория воссоединения славян...короче, Лен))) нифига пока не понятно, но вот как-то самосознание поднялось у людей, ведь выходят на митинги уже не за деньги, как майдан собирали, а сами организовываются.

Мы все хотим к России:((..."
10.03.2014 19:56:12,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

С Крымом и Харьковом у друзей связь плотная. В Крыму таки спокойнее.
А вот у двоюродной сестры в Хмельницком сына несколько дней назад бравые молодцы забрали. Куда, зачем и почему- никто не знает. Отец у него местный. А сестра- сосем русская.
10.03.2014 22:20:42, Tortillka
Как же тяжело все это.

И братец мой - искреннейший патриот своей страны - вряд ли теперь останется там жить.
Для него это трагедия. Он за последние 20 лет мог уехать 365*20 раз. Но улетал, проводил курс лекций, участвовал в каких-то конференциях - и возвращался домой.

Сейчас говорит, что не может жить рядом с майданом, ходить по улицам, где еще витает смерть. И жена его не может. Для них это горе.
10.03.2014 21:44:37, 1637
Людей жалко:( по большому счету, всем нужно одно - спокойно жить, работать, получать деньги, чтобы не считать копейки до получки, а нормально- с отпуском, с покупками каким-никакими. И в Россию-то рвутся не от того, что у нас тут все в шоколаде (люди не дураки, понимают реалии, я думаю), а оттого, что боятся, что у нах там совсем наступит край:((
Украину жалко:(
10.03.2014 21:12:31, Чернобурка
К сожалению, Россия не сможет присоединить восток, как не крути. У них единственный выход – добиваться автономии или федерации в составе Украины. Но при такой власти … 10.03.2014 20:42:24, Упоротый лис
RareCat
Такими темпами ЮВ Украины просто и незатейливо вольется в состав России, даже без всяких референдумов. Просто государство Украина перестанет существовать. Это неизбежно. Сейчас начнется вывод российских, а потом и европейских активов, миллиардеры резко станут миллионерами и слиняют к остаткам своей недвижимости в Европу, народ обнищает, бандюки активизируются, производство загнется. 10.03.2014 21:05:38, RareCat
И потом все это счастье вольется к нам? типун вам на язык. 10.03.2014 21:16:39, Чернобурка
Это отдельная проблема. И очень серьезная. 10.03.2014 21:45:08, 1637
RareCat
А вы думаете, они все там умрут? Конечно, все у нас будут. И фашисты тоже. И опять партизанить будут, как после войны. 10.03.2014 21:23:04, RareCat
Я думаю, они там сами справятся и в конце концов обустроят нормальную жизнь. Только будет это не быстро:( 10.03.2014 21:32:18, Чернобурка
RareCat
Эх, я тоже за все хорошее против всего плохого, а толку-то 10.03.2014 21:38:26, RareCat
Я боюсь, что потом (в не далеком будущем) мы захлебнемся от беженцев. И ведь их надо будет принять, не выгонишь и не закроешь границы. 10.03.2014 21:20:14, Упоротый лис
Кто бы еще сомневался в том, что все вменяемые на Украине люди с радостью бы вошли в состав России. А я регулярно с Крымом общаюсь, там настрой один- только вхождение в Россию, наелись они уже украинской власти сполна...Мне вообще кажется, что если не дай Бог что- то пойдет не так, они уже ни за что не откажутся от идеи воссоединения с Россией, воевать будут, но не откажутся. 10.03.2014 20:15:53, Ольга_ Россия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!