Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Может кто-то вместо Кабриолетты мне

Может кто-то вместо Кабриолетты мне ответит? А то она пока молчит.

Цитата
"у меня есть знакомые, которые и на Болотную ходили, и даже общались с некоторыми организаторами тесно. Сейчас подтверждают, что да, работа по мозгоправству колоссальная, все думали, что искренне шли. Сила духа не мешает им сознаться, что делали это зря.

п.с. коль уж каждый раз всплывает вопрос интеллигентности - как раз самые интеллигенты и есть, с прекрасными образованиями и работой в университете, с научной степенью."

Каюсь, не вникала тогда в события. А что такого произошло, что участники протестов потом решили, что делали это зря? почему они потом решили, что шли неискренне?

Когда шли, то считали, что власть плохая, а потом одумались и решили, что хорошая?
10.03.2014 04:52:44,

75 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Shepa
"В оркских деревнях до сих пор приходят в религиозный ужас при виде СВЧ-печек. Им непонятно, как это так - огня нет, гамбургер никто не трогает, а он становится все горячее и горячее. Делается это просто - надо создать электромагнитное поле, в котором частицы гамбургера придут в бурное движение. Оркские революции готовят точно так же, как гамбургеры, за исключением того, что частицы [цензура] в оркских черепах приводятся в движение не электромагнитным полем, а информационным."
S.N.U.F.F. 2011г
10.03.2014 23:49:34, Shepa
С кем - с кем,а с Пелевиным спорить точно не буду.

одни вопрос, какая страна выполняет функцию СВЧ - генератора.
11.03.2014 03:11:52, ukrainian
та, в которой совершается революция. 11.03.2014 10:07:39, да-да
есть разные версии 11.03.2014 22:14:22, ukrainian
NLU
Не надо обобщать. У меня нет таких безмозглых среди знакомых, кто нуждается в мозгоправстве. Нет и никаких штампов на предмет хороша власть или плоха. Я иду на площадь (ту или иную) для выражения своей гражданской позиции в отношении конкретного действия власти. Имею право. 10.03.2014 19:58:55, NLU
Its4udo
Есть мнение, что любые волнения - иллюзия. Нет никаких совершенных свобод, есть то, что возможно или невозможно простым смертным с точки зрения власть имущих (совсем не обязательно публичных). В тех же Штатах, которым я раньше очень импонировала, отлично, а главное грамотно, изображается демократия. И люди искренне верят, что вольны решать что-то. Собственно, это, наверное, и правильно.
На Болотную вышли, веря, что возможно что-то изменить, но многие поняли, что это нереально, да и нужно ли? С учетом менталитета и пр. Альтернативы Путину сегодня нет, как бы к нему ни относиться. Факт. Умные люди понимают это.
10.03.2014 15:58:28, Its4udo
OTiger
Абсолютно верно! Нет и не было никогда в мире свободы. Не понимать это простительно школьнику, но ни как не взрослому человеку. Чтобы убедится, достаточно посмотреть как разгоняют демонстрации в Америке и ЕС. У меня смутное ощущение, что в будущем украинцы будут вменять Януковичу то что он проявил политическую слабость и не разогнал Майдан!
[ссылка-1]
а вы все верите в сказки про свободу слова...
10.03.2014 16:13:51, OTiger
Судя по этой ссылке [ссылка-1] в России как раз свобода слова. Милиционеры заглядывают в окно и ничего не делают. 10.03.2014 19:03:14, ukrainian
OTiger
Ну я рад что вам понравилось, теперь это государственная политика вашего государства! Беркут, который сдерживал ваших нацистов у вас обозвали предателями. 10.03.2014 20:08:20, OTiger
Путин не вечен - седьмой десяток. Опять же человек смертен в любом возрасте.
С точки зрения национальной безопасности, ситуация когда все закольцовано на одном человеке для такой огромной страны, ядерной державы, обладающей природными ресурсами, территориями, водными пространствами, населением свыше ста миллионов - это настоящее безумие.
Альтернативы Путину нет. Откуда ей взяться?
Нет политики, нет оппозиции, нет диалога с обществом.
Замкнутый круг.
10.03.2014 16:07:51, jupel fharmacy ordinary
OTiger
Это вам украинские СМИ рассказывают?:) А когда Уходил Ельцин были альтернативы?
Хотя впрочем не важно... вы же убеждены:)
10.03.2014 16:34:24, OTiger
Its4udo
Верно. Тем не менее, ничего это не меняет. Это данность. 10.03.2014 16:19:52, Its4udo
Вы однобоко ставите вопрос "думали, что власть плохая, а теперь она хорошая", у каждого из участвующих в протестных акциях (в том числе и на майдане ) свои причины. Почитайте интервью с Александрой Наумовой , получившей по болотному делу условный срок. Через несколько дней после приговора я слушала интервью с ней на радио. Она очень нелицеприятно отзывалась о навальном , говоря,что он предал их, и что никакого протестного движения в стране не существует . Но это тема совершенно другого обсуждения. 10.03.2014 15:39:40, Lubanya
Cлава Богу, что одумались! А то бы и Красную площадь по камешку раскурочивали и под елки сс-ли!))) 10.03.2014 12:14:06, Сочувствую
вот так рождаются мифы))

некий виртуальный персонаж рассказал виртуальную историю, про виртуальных знакомых, виртуально отказавшихся от виртуальных убеждений.
а местные на радостях всё протестное движение в россии похоронили))

скандалы-интриги-расследования
нтв форева)))
10.03.2014 12:19:13, jupel fharmacy ordinary
Я с вами, кстати, согласна) Здесь царит атмосфера именно сплетен, интриг и доморощенных расследований) Мне же всегда по душе обсуждение и анализ, нас же топят в груде информационного навоза. Во время всяких событий ведутся репортажи прямо с мест из разных (пока, слава богу) источников. Достаточно их внимательно слушать и анализировать, чтобы потом не поддаваться ни на ту, ни на другую пропаганду с тысячью и одной "ужасной рассказкой") 10.03.2014 12:38:21, Анаис
да я смотрю, вы редко тут стали бывать)
может, оно и правильно - покричат "Россия", да разойдутся :-))
10.03.2014 12:51:52, jupel fharmacy ordinary
В любом случае, плетью обуха не перешибешь) Я слышала, что по тв сейчас информационные блоки увеличились до часа, и все они посвящены украине, в ключе "майданутых, бандеровцев" и прочего. Тягаться с ними - дело безнадежное. Время, время расставит все по своим местам. Жаль только, что отношениям нанесен непоправимый ущерб. Ну и экономические последствия всего этого безумия с Крымом и проч. еще не сказались, конечно. А скажутся - чудес-то на свете не бывает. 10.03.2014 15:48:18, Анаис
Да, все каналы говорят об Украине.
В России событий, достойных упоминания в новостях, нет.
Нет ни курса доллара, ни обвала рубля, ни слова об обмане с майскими инаугурационными указами.
Нет ничего кроме Украины.
Население введено в милитаристский транс.
Цены растут.
До урожая дачной картошки питаться будут энергией войны и гордостью за отечество.

Не прощаюсь, до встречи здесь.
В шесть часов вечера, после информационной войны :-)
10.03.2014 16:17:26, jupel fharmacy ordinary
Да, остается только наблюдать за процессом и постараться не огрести по голове в результате милитаристского угара. 10.03.2014 17:41:42, Анаис
[-] 10.03.2014 12:36:18, Сочувствую
Да не, они посменно работают. жупел на так давно подтянулась. Но от их ненависти к стране, в которой живут, тошнота накатывает, да. 10.03.2014 13:34:54, противно
Почему не так давно? Вы еще не узнали жупел? 10.03.2014 17:55:39, тоже крайне неприятно
SveM
А вы, матушка (или батюшка? кто же вас виртуальных то поймёт)) - троль))
Хорошенький такой, активненький)))
10.03.2014 12:28:26, SveM
Девушка, Вы бы остановились на немного в своей ярости и капельку подумали, прежде, чем так писать. Вы ведь тоже виртуальный персонаж ))) 10.03.2014 12:24:28, Lady Z
диванные войска интернет армии - они такие. Что ж тут скажешь. ) 10.03.2014 12:23:51, так может
...Vit66...
шли чтобы заявить, что власть плохая, совсем не задумываясь об альтернативе. Когда задумались выяснилось что альтернатива еще хуже. Вот и разочарованы... 10.03.2014 12:10:13, ...Vit66...
Юля, невозможно разочароваться в том, чем ты никогда не был очарован.
Этот вопрос лежит совсем в другой плоскости нежели какие-то соблазны, влюбленности в идеалы.

Да, Путина можно поздравить, его цель запугать достигнута.

Кто пойдет на новую болотную, чтоб получить пять-восемь лет тюрьмы за выражение своей позиции по сфабрикованному делу?
10.03.2014 11:58:09, jupel fharmacy ordinary
OTiger
не представляю как можно мыслить по шаблону и не видеть что происходит вокруг вас. 10.03.2014 12:08:25, OTiger
Ну вот как можно с Вами разговаривать? Люди ниже объясняют свою позицию, а Вы им говорите, что все это - ложь и они просто боятся 10.03.2014 12:05:56, Lady Z
Никогда не пойму, почему на простые вещи нужно накручивать какие-то заговоры, тайны и проч. Я ходила на Сахарова, например. Ходила с совершенно определенной целью - мне надоели фальсификации на выборах и надоело, что даже мэра своего города, то бишь Москвы я не имею права выбирать прямым голосованием. Люди вокруг меня шли с той же целью и с теми же требованиями. В то время вышли даже те, кто вообще никогда не выходил на митинги и были вполне аполитичны. Но есть такое слово - достало. После этих походов, их было числом то ли два, то ли три, в том числе и движение белой ленты (белый цвет - символ чистых выборов), вернули выборы губернаторов и мэров Москвы и Питера, стали развиваться движения наблюдателей на выборах, прошли относительно чистые выборы в Москве. Я считаю, что цель тех выходов была достигнута.
Что касается последней Болотной. Я на нее уже не пошла, так как считала, что все, что мне надо, развивается постепенно в нужном направлении, но с лозунгами теми, помню была согласна. Просто все это уже было не так остро. И я знаю, что когда власть породила бардак, поставив омон не по договоренности, а потом Навальный и Удальцов стали устраивать сидячую забастовку, люди в большинстве своем сразу ушли. Потому что выходили именно мирно, и если власти на тот момент не выполнили свои договоренности, то люди не хотели рисковать. Вот и все.
Кто и кому устраивал мозгопромывку, почему люди выходили, имея в виду какие-то свои требования, а потом посчитали, что это они зря - я лично не знаю. Я с самого начала была возмущена отменой Путиным выборов, потому что за это право я лично выходила к белому дому в 1991 году, и не его собачье дело меня этого права лишать. Вот вам ответ лично от меня и от тех людей, кого я знаю.
П.С. Считаю право людей выходить со своими требованиями незыблемыми и основными. Считаю это право также очень полезным для власти. Та власть, которая этого не понимает и начинает давить саму возможность выйти мирно, рушится, причем в последнее время с огромной скоростью.
10.03.2014 11:57:09, Анаис
Спасибо за ответ. 10.03.2014 19:06:47, ukrainian
вам никогда не встречались люди,которые любят плевать против ветра,утираются и с нарастающим энтузиазмом начинают копить слюну для нового плевка?
У нас,на постсоветском пространстве, совершенно отсутствует культура выражения своего несогласия.Не знаю,как в других республиках,но в России есть определенный алгоритм донесения своей неустроенности до властей.1.Еще не умерла система профсоюзов,во многих местах она неплохо действует.Где ее нет,людям это не надо,они не видят дальше собственного носа ,и ,когда им перестает нравится действительность,это переходит в возмущение,которое каким-то образом находит выход.И этим пользуется нездоровая оппозия.Нездоровая ,потому что неконструктивная.Ничего дельного я у них не видела,пустомели.2.есть действующие депутаты,которых ты выбирал и в Думу,и в местные власти.Если он не отреагировал на твое обоснованное обращение,ты можешь пойти выше,можешь организовать его отзыв,это реально.Кто этим воспользовался?мне лично не надо,у меня прекрасный депутат,за которого я голосую уже много лет,до него всегда можно достучаться и у него всегда есть народ в приемное время,он работает.Я знаю как его зовут.Вы знаете?Что мешает людям сделать так,чтобы избранные ими работали везде.
Это я об электорате.

Об олигархах все очень хорошо рассказано в "Капитале" и любом учебнике политэкономии.
Когда люди начинают понимать,что их пользуют олигархические структуры в своих целях,некоторые,не отключившие мозговую деятельность,спрыгивают с баррикад.Другие идут драться за чужую собственность,иногда под националистическими знаменами,поскольку это самый доступный и действенный рычаг манипулирования массами.Никто из олигархов ведь не собирается делиться накопленным с повстанцами,а за идею пострадать да еще против кого-то это такая благородная цель(((.Оболваненных жалко,но виноваты сами.
10.03.2014 11:32:32, Schraibikus
Я уже несколько дней пытаюсь донести идеи из "Капитала" ))) Но, похоже, его продумывали всего несколько человек. Остальные гораздо умнее Маркса ))) 10.03.2014 12:21:25, Lady Z
Я не Кабриолетта, но ответила Вам вчера. Мнение моих, в основном, совпадает с нижними. К посту 1637 могу добавить, что при всем недовольстве властью, власть - лучше, чем безвластие, а порядок - лучше беспорядка. Надо не песни петь, а работать )) 10.03.2014 11:14:40, Lady Z
ещё вариант. Шли по убеждению. Потом посмотрели на "окружение", послушали "речи" лидеров, почитали "сторонников", пригляделись к иx "героям", друзьям (помните, скажи мне кто твой друг...) и союзникам, подумали, сравнили и решили - с этими товарищами им не по пути. Время на оценку ситуации нужно. 10.03.2014 11:06:53, так может
Как точно! Я была только за самый первый митинг на Болотной, но его одного хватило на осознание. 10.03.2014 11:21:35, qweта
+ много
Только не надо начинать про выбор народа, народная воля. Всегда есть лидер.
Автор поста, это конечно же не Вам
10.03.2014 11:20:21, Lady Z
вот и получается, что некоторые активисты движения, как им кажущееся, работающие "за", на самом деле работают на "против" движения. И как прекрасно то, что они этого не осознают! А то б неизвестно, что и было. И, главное, что чёрный пиар те люди сами себе устраивают. ) 10.03.2014 11:53:52, так может
Когда они шли, думали, что власть плохая. И насчет власти мнения не поменяли позднее.

Все срежисиррованные протесты на площадях проводятся в чьих-то политических интересах. И даже самые искренние участники становятся там марионетками. На их чувствах играют, их протест используют.

Вот и все
10.03.2014 10:57:45, 1637
да люди на митинги xотят не потому что что-то xорошо или плоxо, а потому что натура иx так на то "xорошо" или "плоxо" так реагирует. Жириновский же правильно сказал, есть категория людей - потомственные революционеры.
А сожалеют они - потому что осознают люди свой xарактер. )

А Кабриолетта мне очень нравится.
10.03.2014 10:43:11, так может
OTiger
Всегда есть люди которые искренне во что то верят и идут на Майданы и Болотные. Эти люди верят в черные и белые силы и естественно причисляют себя к белым. Обычно все это происходит на эмоциях... История людей не учит к сожалению. А история нам говорит, что нет ни черных ни белых, есть стороны интересов, все кто лезет в политику, лезут исключительно только ради своих интересов. А для того чтобы залезть туда, нужно людей побольше и денег побольше. Именно поэтому и на Болотную возили автобусами и на Майдан возили людей автобусами. Или вы действительно верите что все эти ребята с дубинками которых засылают в юговосточные области Украины приехали туда по зову сердца? Все эти акции просто на зависть как организованы! 10.03.2014 10:19:19, OTiger
Именно так все и есть. 10.03.2014 10:52:54, 1637
я перестала сочувствовать оппозиции, посмотрев на их "лидеров", и почитав тут некоторых её "представителей".
очень отрезвляет, да.
10.03.2014 09:53:15, да-да
Я бы подумала, что люди видимо разочаровались во всем происходящем, что не ради этого они изначально шли. А происходящее - жестокость, беззаконие, убийства.

Если бы в моей стране были митинги против действующей власти и вдруг эти митинги переросли в нечто, что сейчас происходит на Украине, то я бы тоже отказалась в этом участвовать. И было бы бесконечно больно и стыдно за свою страну, за своих соотечественников, которые такое творят и при этом верят, что делают праведное дело.

Мне очень жаль, что вы лично этого не понимаете и не осознаете :( Могу это оправдать только тем, что у вас психологическая травма и вы не отдаете себе отчета в происходящем, чтобы не было еще больней. Очень надеюсь, что рано или поздно глаза у вас откроются.
10.03.2014 09:39:17, :(
А какой смысл это обсуждать? Это ни чем не подтверждающиеся слова.
И вообще я слабо себе представляю, что у Кабриолетты есть такие знакомые. Имхо, история ей рассказанная чисто художественный вымысел ))

Что произошло на самом деле.
Есть простые люди, политически неангажированные, которых достало.
Есть лидеры оппозиции, имевшие поддержку части, а вовсе не всех несогласных.
Кстати, это излюбленная речевка путинистов "ваш навальный". Он далеко не всех навальный.
Но как бы то ни было, на Болотную людей вывели лидеры оппозиции.
Там людей ждала грандиозная провокация по-путински.
В ловушку, организованную наймитами в штатском, попали как раз не лидеры, а простые люди. Посмотрите списки болотных узников.
Это очень по-путински - отыграться на самых беззащитных. Тех, о судьбе которых не будут говорить инфорционные агентства, чья публичность и известность не станут резонировать, возмущать общественность.
Арестованные остались со своей бедой один на один.
На заседания судов ходило мизерно малое для Москвы количество народу. Это были практически всегда одни и те же - члены семей и комитет "6 мая", состоящий из активистов правозащитников, истинных бессеребреников, чьи имена широкой общественности вообще неизвестны.
Лидеры оппозиции по разным причинам слились, безответственно оставив в заложниках у людоеда пу граждан, которых они вели на митинг.
В этом плане майдан это уникальное явление современности - народные массы, действующие по собственной воле и от собственного лица, отвергающие всякое главенство любых известных персон.
10.03.2014 07:38:00, jupel fharmacy ordinary
Спасибо. Опрос провожу - хочу понять. Да, майдан действительно уникальное явление. Но это понятно не во всех информационных пространствах. (понравилась мне эта формулировка) 10.03.2014 19:23:23, ukrainian
ага, уникальное, по своей бессмысленности. 10.03.2014 19:38:54, да-да
по первому параграфу. Вы новенькая на 7ье? 10.03.2014 10:52:51, так может
Девушка многолетний писатель в СП:)))) 10.03.2014 12:18:15, Вахмурка и Гржмелик
ого! вы мой многолетний читатель?
здрасьте)
10.03.2014 12:20:48, jupel fharmacy ordinary
здрасьте, Gosya, здрасьте)) 10.03.2014 14:10:43, хорошая погода
Чур меня от таких знакомств... 10.03.2014 12:31:14, Вахмурка и Гржмелик
параграфу? 10.03.2014 11:50:51, jupel fharmacy ordinary
Хорошо. ) По первой части вашего выступления. ) 10.03.2014 11:57:15, так может
про художественный вымысел?) 10.03.2014 11:59:13, jupel fharmacy ordinary
про "я слабо себе представляю."

Кабриолетта, вроде бы, ещё ни разу не давала повода усомниться в сказанном ею..

Вчера ещё знакомый еврей рассказывал, что у его друзей-евреев в Киеве имущество экспроприировали. Пришли люди в квартиру и сказали буквально "было ваше, стало нашим". Оснований не верить знакомому у меня нет.
10.03.2014 12:20:09, так может
я не читаю ее опусы, не хожу по ее ссылкам, коих просто какое-то бешенное количество.

мне не понятна логика людей, подставляющих вторую щеку.
да еще так настойчиво себя предлагающих себя в этом качестве.
10.03.2014 12:25:53, jupel fharmacy ordinary
ой, ну вот видите! А я всегда читаю Кабриолетту именно для получения реальной информации. Причём читаю её с существенно раньше 2011 (дата вашей реги) года.

<мне не понятна логика людей, подставляющих вторую щеку>
А У Юлии (украинки) где-то прозвучала фраза (что нигде и никогда...) о миролюбивом настроее всеx украинцев.
10.03.2014 12:40:50, так может
а при чем тут Юля?

я про "реформу" РАН.
Раз читаете Кабриолетту, то поймете о чем это.
10.03.2014 12:48:19, jupel fharmacy ordinary
А зачем России РАН? В Вашем топе ниже однозначно сказано, что степень больше ничего не значит. А ученое звание без степени не дают 10.03.2014 13:24:41, Lady Z
возможно я что-то упустила. :) Но именно отношение к РАН - чуть не первичный довод моей симпатии к Кабриолетте. (И основания тому есть, поверьте) 10.03.2014 12:54:11, так может
ваш вариант? 10.03.2014 11:55:46, так может
Электра
как все таинственно... загадочная грандиозная провокация... пу людоед и провокатор, а лидеры, бросившие свой "приход", конечно, зайки. 10.03.2014 10:05:08, Электра
Ничё загадочного - винти, шей дела, сажай. Просто, как пестня.
Зайки? Ну вам видней)
10.03.2014 10:28:54, jupel fharmacy ordinary
К сожалению, Вам скоро предстоит в этом убедиться 10.03.2014 11:22:46, Lady Z
звучит зловеще :)
но оставим потустороннее и паранормальное, гадание на кофейной гуще,
предсказания и толкование снов запутинцев.

за первый месяц этого года вывоз капитала из россии составил около 20 ярдов долларов.
В феврале - около 15.
35 за всего два мес.

а по официальному прогнозу минфина вывоз капитала из россии должен был составить за
ВЕСЬ 2014 год 25-30 млрд.

вам надо объяснять что это означает?
10.03.2014 11:49:58, jupel fharmacy ordinary
Мне нет, потому что я кэн.
Вам надо объяснять, что это обозначает?
10.03.2014 12:00:20, Lady Z
ничего это сегодня в россии не означает, к сожалению.
у нас и кадыров академик.
10.03.2014 12:02:55, jupel fharmacy ordinary
Отлично! Теперь Вы предполагаете, что я недостойна степени :))) Не слишко ли Вы далеко заходите? 10.03.2014 12:17:30, Lady Z
о, да, вот ещё и поэтому разочаровалась в оппах - у них кто бы что не сказал, не укладывающееся в их "картину мира", то сразу же - "художественный вымысел", и никак иначе. 10.03.2014 09:56:31, да-да
Глупости не говорите, какие " народные массы" на Майдане????!!!! Хорошо подготовленный Правый сектор со своими молодчиками... 10.03.2014 09:43:14, Ольга_Россия
Какой ник! Какой ник!))
вы случайно не из союза писателей?
А то вот у них тоже про фашиствующих молодчиков текстик.

[ссылка-1]
10.03.2014 10:33:34, jupel fharmacy ordinary
Нормальный ник! Я вообще горжусь своей страной и тем ,что я родилась и выросла здесь. Побывав во многих уголках мира, у меня никогда не было желания свалить, как некоторые ищущие лучшей жизни, из страны. И русских людей очень любят в мире, я ощущала это достаточно часто. Русские много помогали людям разных государств и знаете, люди это помнят и ценят, простые люди...До сих пор в памяти теплое отношение совершенно простого водителя в Иордании...одно то, что я из России. 10.03.2014 13:06:00, Ольга_Россия
RareCat
Що ж вы так истерите-то.. Ники еще давайте обсудим. Очень в тему, да 10.03.2014 10:42:27, RareCat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!