Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Просто захотелось сказать

Доброго вечера всем!
Если вы успели заметить я практически пропала из конференции. Хотя буквально недавно оч активно в ней участвовала. Дело не в том, что я оч занята или что меня заблокировали. Я все так же остаюсь при своей точке зрения. Я хочу просто всех участников форума - неважно с России или с Украины, за майдан или против, за присоединение Крыма к России или против, просто всех посмотреть внимательно на форум "Общество". Тут уже все передраться готовы. Россия с Украиной, майданщики с пророссистами. А теперь представьте, что если такое творится здесь(на довольно миролюбивом семейном сайте), что же твориться в наших двух странах? Кругом ложь и провокация. Кругом ссоры не то что с друзьями, но даже с родственниками. Я абсолютно не меняю своего мнения о сегодняшней ситуации у нас в стране. Но я думаю, что если кто-то решил нас рассорить - значит кому-то это выгодно. Для себя я решила - что не буду больше с рвением участвовать в политических форумах, не буду смотреть новости и постоянно читать их в инете. Я остаюсь при своем мнении, а жизнь рассудит кто прав. В конце концов новое правительство Украины само спровоцировало данную ситуацию отменой языкового закона. Проблем у нас в стране больше нет! Занялись бы экономическими вопросами и Крым бы не спешил в Россию и Путин войска бы не вводил. Каждый здесь не прав. И Путин не должен был укрывать Януковича. У них тут понимаешь ли высокая политика, а мы тут сре...ся как будто от этого что-то изменится! Будет Крым в России - значит будет. Нет - ну и ладно. В конце концов как это не банально звучит, но все что в жизни не делается (практически все) - все к лучшему. Вот эта грызня - это предвестник войны. Не знаю какой. Гражданской ли на Украине или войны с Россией. А ни одна война не стоит жизней людей, которые в ней погибнут! Да в ВОВ не было у людей выбора - либо ты их, либо они тебя. Ну не давали фашисты русским, евреям, полякам шансов на жизнь. А сейчас ссорится с дружеским и родным народом? С которым мы столько лет жили единой страной? Да не придут на Украине националисты к власти! Ни Европа этого не допустит, ни сами украинцы. На любую силу всегда найдется ответная. Вот я сама лично никогда не буду голосовать за националистов, обещая вам ходить на все антифашистские митинги, и никогда не будет такого что я забуду 9 мая положить цветы на могилу погибших советских солдат. Давайте не будем здесь ссорится на радость нашим врагам, тем кто затеял эту провокацию. Давайте будем общаться с нашими родственниками с Украины и с России на темы о погоде, о здоровье, о детях-внуках. Давайте не будем ни с кем ссорится на почве политики. В конце концов я не верю что тут Путин с Яценюком сидят. Им -да, можно. А нам простым людям - только нервы себе трепать. Обманут нас, продадут, купят - мы и не узнаем! Бороться с этим надо! Но не революцией, а эволюцией! В общем я оч надеюсь на вас. Мир - это и есть мы. Все что мы видим -наши родственники, друзья, враги - они все отзеркаливают нас. Давайте улыбнемся другой стороне - и они тоже пойдут нам на встречу. Я еще раз повторюсь - я не забираю ни единого слова сказанного в этой конференции. Я все так же против национализма, против фашизма, против бандеровцев и они никогда не будут для меня героями. Но я верю, хочу верить, что на Украине это оч малая толика. И она никогда не победит. Потому что у мира уже есть опыт жизни с фашистами. Никто не хочет из нас повторения. А остального - нам нечего бояться. Любые экономические проблемы можно решить, любые разногласия можно уладить. Я всем желаю прежде всего мира, ну и чтобы у вас и ваших родственников все было хорошо.
06.03.2014 22:22:07,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я помню в школе (в России) наш класс на концерте песню про Украину пел

Как не любить тебя, Украина,
Зорь голубых и прозрачных криниц,
Далеких зарниц и лесов твоих синих,
Звонкую песнь соловья!
Моя Украина, ты край мой родимый,
Украйна, любовь моя!

Нам еще учительница долго объясняла, что такое криница...

Спасибо за пост. Согласна с Вами. Только я еще и другие форумы просматривала и как раз сегодня думала о том, какие здесь приличные люди собрались.
07.03.2014 21:39:27, без реги
Другие форумы - в смысле на других сайтах. 07.03.2014 21:42:13, без реги
caban
вы молодец 07.03.2014 11:32:45, caban
хухра-мухра
вы абсолютно правы. Наши народы умело стравливают по принципу "разделяй и властвуй". В результате бедные станут еще беднее, но кое-кто из богачей еще больше обогатится. Кто-то специально раскачивает маховик войны все сильнее и сильнее, но я верю, что в наших силах его остановить. 07.03.2014 11:29:03, хухра-мухра
Да, вы еще посмотрите, что в соцсетях творится - тоже лозунги, плакаты и популистские высказывания с обеих сторон. В итоге люди ссорятся, ругаются, исключают друг друга из друзей.
Власти договорятся наверху, никуда не денутся. Все же не все там идиоты.
07.03.2014 09:46:23, Lerusha
Я чесговоря злюсь на Штаты а не на украинцев. Вот умеют они устраивать заварухи на соседнем континенте.Но тут к счастью Украина это не Сирия и не Чечня,обойдемся малой кровью. 07.03.2014 09:15:33, Линдааa
Кабриолетта
а я на Эштон. "Да, это интересно. Новому правительству нужно несколько недель", РРРРРРРРРРРРРРРРРР 07.03.2014 10:06:00, Кабриолетта
И я присоединяюсь к Вашим словам. 07.03.2014 00:30:25, Верю
ВСе так. 06.03.2014 23:43:12, ск))
NLU
Украина победит без фашистов. 06.03.2014 23:28:14, NLU
нам и некого побеждать. Война с Россией или гражданская война, что то что другое просто геноцид, который возможно кто-то пытается спровоцировать. Пусть переубивают друг друга - думают те, кто это затеял. А нам нужно не реагировать на провокации и сорвать их планы. 06.03.2014 23:47:28, из одессы
совсем не реагировать невозможно. примером тому - вот этот ваш ответ на провокационную реплику NLU. другое дело, что реагировать надо разумно, без нагнетания и оскорблений. ваши ответы - как раз пример такого разумного реагирования, за что вас спасибо большое. 07.03.2014 00:06:28, ALora
NLU
Я виноват лишь тем, что хочется вам кушать (с) Шлите модераторам гнусную провокацию))))) 07.03.2014 00:31:49, NLU
Вот вы уж точно, сами себя победите! Столько провокационного рвения может очень пагубно отразиться на вашем здоровье!))) 07.03.2014 00:55:50, Сочувствую
Гораздо обиднее, если весь этот пыл не встретит отклика-:), если просто пожмут плечами в недоумении и дальше пойдут. 07.03.2014 01:07:23, не важно
зачем? я как раз поддерживаю позицию автора, а не вашу 07.03.2014 00:40:52, ALora
Электра
++++ насчет "кто-то хочет нас рассорить". Далее по тексту не во всем согласна, но спорить не будем -) 06.03.2014 23:14:29, Электра
ВедьМа
Согласна с Вами! 06.03.2014 23:04:46, ВедьМа
Поддерживаю и отказываюсь от участия в этом безумии в конференции, не буду вестись на провокационные, скабрезные и т.п. высказывания.
Прошу только людей из Украины создавайте периодически темы, о том как у вас там обстоят реально дела, чтобы была возможность приходить и почитать не из сми, а от вас новости. Спасибо.
06.03.2014 23:02:07, *МИР*
Осколки солнца
мо-ло-дец! 06.03.2014 23:01:36, Осколки солнца
pafic
Спасибо Вам большое!!! Вы большая умница!!! 06.03.2014 22:56:16, pafic
Ci Sara
согласна 06.03.2014 22:53:21, Ci Sara
Спасибо Вам большое за этот пост 06.03.2014 22:51:42, Lady Z
Да! Под каждым словом подписываюсь! 06.03.2014 22:49:27, Lana_Essel
Какая вы молодец! Написали все правильно, поддерживаю Вас!
Давайте не поддаваться на провокации, тем более у очень многих родственники, друзья в Украине.У меня например тётка живет в Ритковцах, и папа мой наполовину украинец, я на четверть.Не хочу вражды!
06.03.2014 22:41:08, поддерживаю

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!