Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Ура! Референдум по Крыму пройдет уже 16 марта!

[ссылка-1]
А потом посмотрим, кто захочет остаться в составе Украины с националистической верхушкой. В там и Донецк,и Херсон,и Запорожье и другие подтянутся, и пусть Западная Украина просится в состав ЕС со всеми своими нацистскими потрохами.А потом посмотрим, как завоет Европа от "Правого сектора", вскормленного ими...
06.03.2014 13:59:37,

147 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Простите. А за чей счет сей банкет?
1. В Крыму пресной воды нет. От слова СОВСЕМ. Ни для нужд населения, ни сельского хозяйства. Вся вода бежит с Украины по северо-крымскому каналу. Как интересно планируется поставлять воду в Крым после его отделения? Кораблями? Или покупать ее таки в Украине? Кто думал о цене вопроса?
2. Электричество то же самое. Покупать в Украине? Или строить новые электрические сети из России? Кто за это платить будет?
3. Крым и сейчас живет только за счет дотаций украинских. После присоединения, платить придется уже россиянами, и, по всей вероятности, в двойном размере, дабы хотя бы первое время задобрить недовольных украинцев и татар живущих в Крыму.
Кто то думал ,сколько это счастье будет стоить россиянам? Или у нас только одни лозунги в голове?
07.03.2014 14:11:58, а меня кто то спросил?
Канал ввели в строй 61-71гг. Как же до этого Крым жил, по-вашему, без воды?:) Крымские реки, скважины не в счет?
07.03.2014 18:37:52, Чернобурка
В Крыму на дачах у каждого воя скважина с питьевой водой. Днепровскую только для полива используют, потому что дешевле, видимо 07.03.2014 17:41:50, Rational
OTiger
Россия ежегодно платит за Черноморский флот 100млн$ + к этому пришлось снизить цены на газ для Украины. Цена я думаю вернется обратно - это неплохие деньги. Крым перспективный регион, который требует инвестиций и отдача в последующем будет думаю огромная. Вопросов решения с водой множество, вы когда нибудь были на Майорке, там тоже нет рек и озер, но вода есть. Слава богу не 19 век. Технологии. Да и с электричеством та же история. Болгария вон во всю обрастает солнечными электростанциями. Давайте вспомним про Южный поток который построили в обход Крыма по дуге, теперь его можно выпрямить(а значит экономия) + газ в Крыму, подробности не знаю, это мое предположение. Да и вообще еще в целом непонятно в каких границах останется Украина. Дел они наворотили конечно... 07.03.2014 14:24:51, OTiger
Касательно Майорки и Крыма вы таки почитайте об их географических отличиях и про подземные воды. Внешние различия, я надеюсь, вы видели. Крым - суперзасушливый регион, в особенности центральный и северный. Вы там были? Там ничего не растет без полива. ВСя вода в Крыму с Украины.
За чей счет Крым будет "обрастать" солнечными электростанциями? Украины продает электроэнергию в кучи европейских стран. Думаю, что в Крым тоже с удовольствием будет продавать.
Южный поток пока вообще непонятно в какой будет стадии. И его "выпрямить" невозможно.
Просто интересно, за чей счет будет сей банкет под громким названием "Крым".
07.03.2014 14:42:56, а меня кто то спросил?
OTiger
Вы опять не в теме. Майорка еще какой засушливый регион, там без полива только кактусы растут. А воду опресняют, кстати это не редкость в бассейне Средиземного моря. Про Южный поток это вы как координатор проекта заявляете?:) По поводу остальных денежных масс я написал чуть выше. Эти деньги пойдут не на Украину а в Крым. Если вы хотите абсолютных цифр - пожалуйста. Дотации Киева Крыму на уровне 250млн.долл. Россия платит Украине за базу ВМФ 100 млн.долл, скидку которую получил Киев за газ это еще 240 млн.долл Считайте сами за чей счет банкет. 07.03.2014 14:51:34, OTiger
Ок. Те суммы, о которых вы написали. Это всего лишь поддержание бюджета крыма на прежнем уровне. Но вы же понимаете,что платить придется больше и намного. Ведь в таком случае те же крымчане не поймут, зачем была вся эта кутерьма. 07.03.2014 15:31:20, а меня кто то спросил?
OTiger
Ну смотрите, только эти деньги перекрывают предыдущие затраты на Крым на 100млн. То есть для этого вообще ничего не нужно делать. Теперь вспомним про 15млрд кредита который РФ собиралась предоставить Украине. Даже половина этих денег сделает из Крыма Эльдорадо:) 07.03.2014 15:43:05, OTiger
nastyk
От этого референдума вражда еще больше обострится. Какая бы сторона не выиграла, другая сторона будет кричать: "Запугали, подтасовали". 07.03.2014 13:20:39, nastyk
Просто Так
«Те, кто поторопился вступить в одобрительный хор ссылающихся на пример Шотландии и Квебека, забывают, что вопрос об изменении статуса территории решается не просто на референдуме, а на основе общегосударственного права, — заявил «Ленте.ру» один из авторов российской Конституции, бывший депутат Госдумы Виктор Шейнис. — Великобритания допускает проведения референдумов о независимости входящих в нее территориальных образований, Канада также выработала определенные юридические условия, на которых такое волеизъявление возможно... В украинской конституции такого нет и быть не может».
Защищая свою территорию, Украина несомненно обратится к поддержке международного сообщества. Киев сможет, например, апеллировать к декларации «О принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций», которая была подписана в 1970 году. В этом документе не единожды упоминается о важности соблюдения странами-участницами принципа целостности суверенных государств. «Ничто в приведенных выше пунктах, — говорится в документе, — не должно истолковываться как санкционирующее или поощряющее любые действия, которые вели бы к расчленению или к частичному или полному нарушению территориальной целостности или политического единства суверенных и независимых государств, соблюдающих в своих действиях принцип равноправия и самоопределения народов, как этот принцип изложен выше, и, вследствие этого, имеющих правительства, представляющие без различия расы, вероисповедания или цвета кожи весь народ, проживающий на данной территории».

«Принятие Крыма в состав РФ, если предложенные (Сергеем Мироновым — прим. «Ленты.ру») поправки будут приняты, действительно не будет нарушать норм российского права, — считает Шейнис. — Но поскольку эта проблема имеет не внутрироссийский характер, [такой шаг] будет серьезным нарушением международного права, чего не требуется ни российскому государству, ни российскому обществу».

[ссылка-1]
07.03.2014 11:54:34, Просто Так
OTiger
И кто об этом заявляет, те кто пришел к власти путем государственного переворота? Пусть они сначала на основе международного права докажут свою легитимность! 07.03.2014 14:26:48, OTiger
Просто Так
Об этом заявляет российский политолог 07.03.2014 15:14:21, Просто Так
OTiger
А что этот политолог заявляет о законности бомбардировок Югославии и последующего ее раздела? В нашем мире поддерживают или не поддерживают исключительно в рамках выгоды. Посмотрите что пишут на западе и на востоке. Никто даже санкций вводить не собирается, потому что эти санкции больнее всего ударят по самим странам европы и азии. 07.03.2014 15:19:28, OTiger
Просто Так
Да, согласна. Да, читаю новости России, Украины, Великобритании и Германии. Но, мне кажется, уподобляться Штатам в этой ситуации не правильно. Да, Россия должна поддержать Крым. Да, стратегическая территория. Но если мой сосед грабит на дорогах - разве я тоже должна идти грабить? Лучше было бы оставаться в правовом поле - мое мнение.... 07.03.2014 15:28:19, Просто Так
действительно, под контролем зеленых человечков без опознавательных знаков.... Так за что угодно проголосуют от страха... 07.03.2014 11:17:17, СиреневаяЛеди
а почему в России не проводят референдум - согласны ли с присоединением? лично я против.. 07.03.2014 00:05:37, Buzina
а я очень против!
ибо "за чей счет банкет"??? за счет повышения пенсионного возраста? ну да, отлично! у нас будет Крым, но наши мужчины в большинстве своем просто не будут получать пенсию (тупо не будут до нее доживать).
А еще мы будем поставлять им дешевое электричество, да. А у нас в регионах будет "соц. норма". ну чтоб всякие кретины по интернетам не сидели, лишнюю информацию не читали!
А еще у них будет нефть. Конечно! Только при этом в РФ бензин станет дороже Европейского...
А так.. да ура, конечно!!!
07.03.2014 11:20:30, СиреневаяЛеди
А лично я-за)). А не проводят думаю потому что никто не требует.Не говоря про то что это очень дорого будет-вся страна ж должна голосовать. Я в принципе не настолько категорически "за" чтоб прям референдума требовать.Но ежели сделают-проголосую конечно. 07.03.2014 09:20:53, Линдааa
[-] 06.03.2014 22:31:17, Эх, вы....
Ну и ерунда... Дети будут деньги кидать не на приватовскую, а на сберовскую карточку, пенсия будет больше, чем сейчас, так что на переговоры с внуками хватит:))) Малый бизнес будет брать товары из России. Старшеклассники будут учиться в российских вузах, российская армия сейчас совсем другая - не надо ею страшать матерей:))) Про "Новую почту" даже читать смешно.
Плохенькая у Вас агитпропаганда, ни одного достойного аргумента против присоединения к России
06.03.2014 23:34:11, melomm
Все было бы логично и убедительно, если бы вы в конце не сорвались на душевнобольных идиотов и не упомянули связи, которые создавались десятилетиями. Точно такие же экономические связи (и электричество, и поставки, и почта, и телефон) были между республиками Советского Союза, между Украиной и Россией, Россией и Прибалтикой. Что не помешало всем все поделить и не помереть в при лучине, отапливая дом дровами. 06.03.2014 23:22:24, Чернобурка
я не дочитала.Потому что вы откуда то не отсюда и не из Украины,вы реалий российских совсем не знаете,у нас медведи в лесу,в зоопарке и в цирке.Мне хватило телефона и переводов.Это на кого рассчитано,на <душевнобольных идиотов>(Арсений?)?Зачем вы унижаете крымчан?Это попытка повлиять на итоги референдума?

А где вы были предыдущие 20 лет,почему только сейчас вспомнили о Крыме?

Я посылаю модератору,как откровенную провокацию и ложь
06.03.2014 23:20:02, Schraibikus
Кабриолетта
вот с чем согласна, да в Крыму не получится перепродавать секонд-хэнд, который вроде как гуманитарная помощь шла из Европы. Таки Одесса выкрутится и 7км привезет к 5км Севастопольскому. Если вдруг станут заграницами. 06.03.2014 23:06:07, Кабриолетта
вот как надо, понимаете ли, пропаганду вести. учитесь, господа))
смеюсь)) очень, да-да))
06.03.2014 22:58:09, Л.Золушка
NLU
Горсовет Севастополя постановил провести 16 марта референдум по вхождению ГОРОДА в состав РФ. Об этом сообщает корр. ИТАР-ТАСС из здания севастопольского горсовета. 06.03.2014 22:20:22, NLU
Кабриолетта
"Крым был, есть и будет, неотъемлемой частью Украины",- сказал нелегетимный Яценюк. Наобещал и теперь будет пакостить ((( 06.03.2014 21:23:35, Кабриолетта
Жители Вологодской области попросили Путина ввести войска в их регион
Категория: Политика
05.03.2014
Они умоляют защитить их от оккупантов, захвативших власть на нечестных выборах
Жители Вологодской области обратились к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом. Текст послания опубликован на сайте Международного правозащитного альянса.
«Уважаемый Владимир Владимирович. Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения, - пишут вологжане (пунктуация - авторская). - В связи с этим у нас большая просьба – ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем».
По словам авторов письма, «оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения» и «тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры».

«Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций, наверняка, не последует. А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места», - говорится в послании.

Как утверждают в альянсе, письмо подписали 50 жителей Вологодской области.
06.03.2014 17:37:03, шутка
NLU
Шутка шуткой, а многие районы России подписались бы. 06.03.2014 18:53:27, NLU
Кабриолетта
да просто даже со старенького креслица удобнее вставать, чем с колен. Креслица далеко не у всех трещат. Но есть, что подправить, да. Только не уроками Украины. 06.03.2014 20:26:40, Кабриолетта
Дай Бог, чтобы все закончилось мирно и благополучно! Наши родственники каждый день молятся, чтобы мы по-прежнему жили в одной стране, и этого хочет абсолютное большинство и юга, и востока. Все их друзья, знакомые, соседи об этом говорят!!!, чтобы не писали здесь отдельные "активистки"! 06.03.2014 17:21:04, Сочувствую
[-] 06.03.2014 16:51:28, NLU
OTiger
А почему вас не смущало когда под надзором вежливых опознанных вооруженных бойцов Правого Сектора организовали государственный переворот и присвоили хороший кусок земли размером с Францию? 06.03.2014 18:16:52, OTiger
кто присвоил? 06.03.2014 17:27:26, ?
NLU
Не путайте время глаголов и не торопите собятия. Ещё не 16 марта. 06.03.2014 17:52:04, NLU
кто путает времeна глаголов? а-а-у-у-у! 06.03.2014 19:26:15, ?
NLU
Ваш вопрос в прошедшем времени. А у меня было лишь предположение "...можно организовать нужный референдум и присвоить ...", да и что возвращаться к спаму, флуду, провокации? Об удаленном ( несовместимом) можно говорить только в блогах, их есть у меня. 06.03.2014 20:38:05, NLU
Только что положила трубку - в Евпаторию звонила. Ни одного военного - опознанного или неопознанного - там нет, все спокойно, как обычно, ждут референдума и очень надеются присоединиться))) 06.03.2014 18:18:06, Rational
NLU
Я не против. 06.03.2014 18:45:07, NLU
В такой постановке это безусловно расшатывание ситуации. Не ура. 06.03.2014 15:12:38, Анаис
Очень плохие вопросы:( 06.03.2014 17:54:05, Hel
КИТ
тоже вопросы озадачили. 06.03.2014 18:37:01, КИТ
Ci Sara
абсолютно. это театр абсурда. причем даже не важно, что нет закона о местных референдумах - у нас же революционная необходимость.

за 10 дней подготовить и провести референдум так, чтобы его результаты нельзя бы бесконечно оспаривать - анриал
06.03.2014 16:50:46, Ci Sara
фактически не 10 дней. меньше. понедельник - выходной.
фарс
06.03.2014 21:13:17, с тел не авторизируюсь
Ci Sara
ну что нам выходной. на выходные можно ударно поработать... 06.03.2014 21:38:26, Ci Sara
OTiger
Украина сейчас вся театр абсурда. Вы ведь не будете оспаривать, что отсутствует закон о государственном перевороте. А есть закон регламентирующий легитимность вооруженных боевых подразделения Правого Сектора? Так чему вы удивляетесь? 06.03.2014 18:28:37, OTiger
Почему сейчас? Уже много лет! Достаточно было наблюдать за их Радой. Вот уж весь мир смешили, пока не заплакали 06.03.2014 18:44:45, Rational
Ci Sara
где я удивляюсь? 06.03.2014 18:30:05, Ci Sara
с другой стороны, абсурд - это когда судьбу крымчан будут решать своей волей бандеровцы и иже с ними 06.03.2014 18:21:42, Rational
Ci Sara
абсурд - референдум за 10 дней. объявили бы уже референдум через 15 минут, чего там. 06.03.2014 18:31:21, Ci Sara
Со страху перед бандеровцами и через 15 минут было бы оправданным 06.03.2014 18:45:31, Rational
Просто Так
+ 06.03.2014 15:14:51, Просто Так
Чо-то у меня никак не открывается ссылка. И вообще я что-то рбк совсем не доверяю. Новости я сегодня не смотрела. Но если вы утверждаете, что референдум будет - то и хорошо. Я считаю, что как хотят жители Крыма так и должно быть. Вон у меня тетя в Крыму живет в Керчи. Я ей позвонила - как мол там у вас, что там. ОНа мне в ответ - Как только начались все эти события я уехала. Куда? -спрашиваю. А она смеется - Поехала смотреть возможную будущую столицу нашей родины:) К 10 марта сказала вернется. По Москве гуляет - на экскурсии ходит. Ну она вообще у меня оч веселая. 06.03.2014 15:00:23, из одессы
я вообще не понимаю, почему Киев так боится проведения референдума? если действительно всего лишь 20% жителей украины хотят разделения - ну пусть проведут этот референдум несчастный, чтобы люди успокоились? или все-таки соц опросы врут? 06.03.2014 15:29:26, Зим@
Просто Так
В Крыму сейчас большинство за присоединение. Киев- хз, может есть договоренности со спонсорами из Штатов... 06.03.2014 15:30:55, Просто Так
[пусто] 06.03.2014 14:50:33
Ура, конечно! Мирный вообруженный захват неизвестными людьми без опознавательных знаков... трупов нет? ну значит ура!
А то ишь, какая-то "партия регионов"... зачем она? пусть уж отдыхают люди, а то вдруг они против кричания ура?!?
07.03.2014 11:22:38, СиреневаяЛеди
Просто Так
Они решение уже приняли о присоединении - принципиальное. Господи, вот ИДИОТЫ! Ну зачем все это?! С выходных мне кажется что я сплю и никак не могу проснуться. (Я из России) 06.03.2014 14:41:30, Просто Так
я тоже... это ужас вообще, что там происходит! 07.03.2014 11:16:26, СиреневаяЛеди
как издалека видно умного образованного человека с высоким слогом)) не могу нарадоваться)) 06.03.2014 23:03:02, Л.Золушка
OTiger
Для того чтобы понять, необходимо там жить! А называть людей идиотами не совсем этично, не находите? 06.03.2014 18:20:30, OTiger
Как зачем? Крым на 30% обеспечен электричеством, все остальное - электричество, вода, даже вывоз мусора - откуда и куда? Им или в Украине, или в России надо быть по-любому. 06.03.2014 15:21:34, культурный шок
Вот и я тоже не поняла, разве для того, чтобы войти в Россию, не нужно сначала выйти из Украины? 06.03.2014 14:53:29, ЮлияФ
Кто-они.И сам референдум и вопросы мы наверняка контролируем.Потому что нужно чтоб обязательно было "юридически грамотно" а не очередной переворот.Поэтому голосовать будут наверняка по 2-3 вариантам.И далеко не факт что прям весь Крым поголовно проголосует в состав России .Севастополь-это далеко не весь Крым.Скорее всего за автономию будет большинство.Автономизируются)) и будут смотреть чем вся бодяга на Украине закончится. 06.03.2014 14:52:01, Линдааa
Просто Так
ОНИ - путин и те кто у него в крыму. Прочтите новость внимательно. В Крымской раде решили уже ДО референдума вступить в состав РФ.
ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕКРЫМСКОГО РЕФЕРЕНДУМА» 16 МАРТА 2014
6 марта на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета АРК принято постановление «О проведении общекрымского референдума» 16 марта 2014
Совет Автономной Республики Крым постановляет:
1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.
2. Назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г. Севастополь), на который вынести следующие альтернативные вопросы:
1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?
2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Может быть я неправильно что-то понимаю?
06.03.2014 14:57:20, Просто Так
Просто Так
Пояснил советник главы Крыма Никифоров, что приняли решение, передали его Путину, ждут реакции. Если Россия скажет "да" то будут действовать на основании результатов референдума. 06.03.2014 15:42:55, Просто Так
Э.Ну то есть 2 пункта что ли планируют? Первый это явно войти в состав России,а второй-это и есть автономия? Раз пишут Республика Крым.Насчет войти в состав РФ в качестве субъкта а потом голосовать как-то нелогично.Может они не имеют право проводить референдум в противном случае,надо сначала уйти от конституции Украины?
Гы))-единственно что могу сказать точно,провести все это "силовым путем" им никто не даст в том числе и Путин,и те кто у него в Крыму-потому что именно Путину потом отбиваться придется-по любому пункту за который они там проголосуют.Ему надо чтоб все было нормально тут с юридической стороны.
06.03.2014 15:07:18, Линдааa
Кабриолетта
на то и референдум. Как люди захотят, так и пусть будет. 06.03.2014 14:59:08, Кабриолетта
Там проблема в том, насколько этот референдум будет "чистым". При наличии зеленых человечков и отсутствии международных наблюдателей это ... :-( 06.03.2014 15:55:28, Иновара
что они глупые что ли? все будет честь по чести: подпись, прОтокол, отпечатки пальцев(С) -прибудут наблюдатели от россии, украины, европы.
А элемент подтасовки есть в любых самых демократических выборах... Вопрос кто тасует колоду и банкует. Это не я и не вы. Может быть обама, меркель, путин.
06.03.2014 16:03:24, Атом
Вот именно об этом они дааавно договорились. 06.03.2014 16:56:41, бываю тут
Анна Нэнси ОНим
откинув факт того, что на украине нет возможности проводить референдумы по регионам отдельно, только всеукраинский. (
вам не кажется странным, что сроки постоянно уменьшаются?
чтобы подготовиться к проведению референдума надо время, не 10 дней, а намного больше.
надо напечатать бюллетени с защитой, обеспечить наличие наблюдателей, комиссий, т.п.
у меня впечатление, что этот референдум будет проведен так, чтобы его результаты никто не признал, специально. (
как результат - увеличение напряженности и больше вариантов для перехода из стадии полуоткрытого столкновения в открытый конфликт.
06.03.2014 15:27:30, Анна Нэнси ОНим
вот я тоже так считаю. 07.03.2014 11:24:47, СиреневаяЛеди
к нему подготовились заранее,как и ко всему происходящему 06.03.2014 15:30:13, Троянда
Анна Нэнси ОНим
да, но это нелегитимная подготовка ((.
я думаю, никто не сомневается, какой будет результат.
главное, не как голосуют, а как считают - афоризм приписывают сталину.
06.03.2014 15:35:32, Анна Нэнси ОНим
А что сегодня на Украине легитимное ? В Киеве анархия,вот и получите 06.03.2014 15:43:49, бываю тут
Анна Нэнси ОНим
вы референдум в киеве проводите? при чем здесь киев?
вы хотите, чтобы результат референдума кто-то признал? вы хотите сделать так, чтобы он отражал реальную волю крымчан?
если вам это безразлично, то зачем тогда проводить референдум? лучше сразу волевым решением объявить нужное решение.
под вы подразумеваю, как анонима, задающего вопрос, та и самооборону крыма.
06.03.2014 15:49:29, Анна Нэнси ОНим
Кабриолетта
а вы думаете к 25 мая в Киеве что-то изменится? ну кроме каштанов, если их не спалят. 06.03.2014 20:28:04, Кабриолетта
Действительно нереально напечатать за 10 дней бюллетени? По поводу наблюдателей-думаю с этим проблем точно не будет из-за 10 дней. 06.03.2014 15:54:39, Линдааa
Анна Нэнси ОНим
см. мой ответ атому. 06.03.2014 16:03:16, Анна Нэнси ОНим
конституцияРФ? 06.03.2014 16:08:05, Линдааa
Анна Нэнси ОНим
это пример того, что ни по какому законодательству такой поспешный референдум не будет легитимным.
привела пример закона рф, как более понятного и близкого вам.
06.03.2014 16:14:33, Анна Нэнси ОНим
Не волнуйтесь.Более чем уверена что с легитимностью все будет хорошо.В нашей стране большой опыт проведения выборов.Постоянно кого-то где-то выбираем.И бюллетени будут,и наблюдатели из разных стран будут,и никаких вооруженных конфликтов не будет.Читаю сейчас про эту новость-объявил ее человек явно татарского происхождения.Получается уладили и с татарами крымскими вопрос выборов.Раз торопятся-значит есть причина. 06.03.2014 16:26:12, Линдааa
Линдааа, вы тут пишете такие вещи... двусмысленные. в свете обстоятельств. "Не волнуйтесь.Более чем уверена что с легитимностью все будет хорошо.В нашей стране большой опыт проведения выборов." 06.03.2014 17:31:35, укр
Чего тут двусмысленного? Я человека успокаиваю.У человека под боком АЭС вообще.А в стране бардак.У Вас есть под окнами АЭС? Тогда Вам тоже напишу-не волнуйтесь,все будет хорошо,всех выберут,никаких беспорядков не будет. 06.03.2014 17:42:59, Линдааa
Анна Нэнси ОНим
с легитимностью уже все плохо. как и с международными наблюдателями,журналистами.
торопятся, имхо потому что хотят поскорее, пока военизированные формирования не испортили своего имиджа "вежливых", пока крымчане на подъеме от того, что захват так легко прошел, пока снижение поступлений от сезона и его неприятные перспективы еще не так ясно просчитываются.
06.03.2014 16:31:06, Анна Нэнси ОНим
это про преступность, просто "ремарка"
[ссылка-1]
06.03.2014 16:36:10, *МИР*
переворот в киеве законный, референдум в крыму незаконный. Двойные стандарты. 06.03.2014 15:53:09, Атом
+100 06.03.2014 17:00:02, Троянда
Анна Нэнси ОНим
открыла закон рф о референдумах.
так интересно.

5. На референдум не могут выноситься вопросы:
1) об изменении статуса субъекта (субъектов) Российской Федерации, закрепленного Конституцией Российской Федерации;

и процедура не простая. требующая согласования, проверки соответствия вопросов референдума конституции.
а тут - бац, и референдум. и легитимный к тому же.
у кого двойные стандарты?
06.03.2014 16:02:42, Анна Нэнси ОНим
OTiger
А причем тут Законы РФ? Смотрите законы автономной республики Крым или Украины! 06.03.2014 18:29:59, OTiger
Ci Sara
они тоже местных реферндумов не предусматривают. но на них можно забить - революционная необходимость 06.03.2014 18:32:25, Ci Sara
OTiger
майдановцы забили, почему не имеют права Крымчане сделать тоже самое? Двойные стандарты? 06.03.2014 18:34:52, OTiger
Ci Sara
где я говорю, что не могут? 06.03.2014 19:07:02, Ci Sara
OTiger
ну уж очень ваши посты осуждающи:) 06.03.2014 19:12:07, OTiger
Ci Sara
вам кажется 06.03.2014 19:53:58, Ci Sara
Изначально: путч не входит ни в какие законы.
А почему вы смотрите закон РФ? Крым территория не РФ.
06.03.2014 16:07:20, Атом
Анна Нэнси ОНим
потому что основополагающие законы и у нас, и у вас в принципе неплохие. потому что при их разработке использовались международная практика, практика союзная.
и не может легитимный референдум проводится за 10 дней. в россии это точно будет нелегитимный референдум. )
о том, что с т.з. украинского законодательства референдум нелегитимный изначально писала не только я.
06.03.2014 16:13:10, Анна Нэнси ОНим
А вы не понимаете, что это игра со счетом 1:1? переворот незаконный, референдум сомнительный) все квиты. И подо все при желании можно закон найти или оперативно принять. те кто затевал переворот ( ну ясно что это не только спонтанное выражение гнева народа) не думали, что крым "уйдет"? Но про это рассуждали уже в темах не раз. 06.03.2014 16:19:20, Атом
Анна Нэнси ОНим
нет, счет получается 2/1 ;), даже если считать майдан незаконным переворотом.
в крыму незаконный переворот, раз, незаконный референдум два.
плюс в украине будут 25 числа президентские выборы, проведенные по всем правилам. плюс остался парламент, избранный ранее законно.
в крыму ничего этого нет. (
06.03.2014 16:27:13, Анна Нэнси ОНим
Могу только сказать что каждый считает как ему удобнее. Но все равно тогда 2:2 если посмотреть на 2 месяца вперед.
За все надо платить, уйдет крым -значит расплата за "европейские ценности". Селяви. Может еще и приплатит россия, простив долги и невозвращенный первый транш кредита. Хотя я бы предпочла чтоб вообще ничего этого не было.
06.03.2014 16:36:30, Атом
OTiger
На само деле если посмотреть на ситуацию трезво то все очень понятно.
Крым это территория геополитических интересов США и России, и было бы глупо предположить что Россия просто так поднимет лапки в этом вопросе. Но Россия в отличие от США действует в правовом поле, а США практически ведет диверсионную деятельность. Пока шли разговоры о договоре с ЕС, Янукович (вор) всех устраивал, как только Янукович переключился на Москву, тут же стал неугодным и начался Майдан. А ведь здесь Путин сыграл в русле торговых отношений, он просто предложил лучшие финансовые условия чем ЕС. А в итоге сыграли на украинском национализме, ведь все что предлагают москали - вред украинской нации. Правда текст договора с ЕС никто не читал, но все равно ЕС это круто!
06.03.2014 18:39:22, OTiger
Не будет на Украине демократичных выборов.Вы о чем ?С той властью,которая пришла ?...Я вас умоляю. 06.03.2014 17:04:01, дурень думкою багатіє
Просто Так
Лишь бы для России это не закончилось войной со всем остальным миром. Ну кроме Ирана. 06.03.2014 15:04:09, Просто Так
Вы уже сколько раз про-войну-то вскользь упомянули?)) 06.03.2014 23:35:15, Л.Золушка
Кабриолетта
Вы от имени кого это желаете? 06.03.2014 15:14:24, Кабриолетта
по поводу нас и никто
"Мы столько лет видим направленную в нашу сторону фигу, что отказ в скором времени убрать фигу - вообще не волнует."
06.03.2014 17:36:24, -> livejournal
Просто Так
От своего. Я в России. Считаю что войне - любой- радуются только идиоты. Объявление войны всегда было невеселой новостью. 06.03.2014 15:16:41, Просто Так
Кабриолетта
тут кто-то войне радовался? Не припомню, если честно. Угрозы от Правого сектора вижу по тв и инету. 06.03.2014 15:19:23, Кабриолетта
Просто Так
...посмотрим. Надеюсь что только сотрясанием воздуха с обеих сторон все и закончится. Ну экономическими санкциями. Понятно что Крым Путин не отдаст. Может и правильно с точки зрения геополитической. Осуждение этих действий (Российских) высказали все, включая Китай и Казахстан. 06.03.2014 15:24:54, Просто Так
Europe
у Казахстана есть свой кусок, такой же, как Крым, когда-то подаренный Россией, часть Оренбургской губернии. 06.03.2014 15:51:14, Europe
Просто Так
Да. А у Китая - Тибет, который мечтает отделиться... 06.03.2014 16:00:47, Просто Так
Анна Нэнси ОНим
Я из Запорожья, писала еще в конфе с телефона под ником "С тел не могу зарегистрироваться, Запорожье".
Город у нас русскоязычный, сама я тоже русскоязычная, моя мама родилась в сибири. В россии много родственников, друзей. Не бандеровка я т.е. )))
Но Запорожье не присоединиться, не рассчитывайте )).
Был вчера у нас пророссийский митинг, пришли от силы с десяток человек, плакатами помахали и разошлись. Горжусь тем, как спокойно, выдержанно, не поддаваясь на провокации вели себя горожане.
К нашему майдану было двоякое отношение - терпеть бандитов у власти сил уже не было, совсем оторвались они от реальности, но вспоминая оранжевую революцию казалось сомнительным, что новые власти что-то смогут изменить.
Но теперь у большинства моих знакомых однозначное отношение - вмешательство россии во внутренние дела украины противоречит международному праву, присоединяться к такому государству никто не хочет, нас не надо защищать.
Единственный человек, который счастлив и поддерживает действия россии имхо не совсем адекватен. женщина видит везде бандеровцев, по ее мнению отряды самообороны в крыму - это тоже бандеровские прихвости (потому что россия так себя вести не может ))) ), они захватили крым, а теперь примутся за нас. ))
В Херсоне отношение к ситуации аналогичное.
имхо для популяризации идей майдана в восточных областях никто не сделал больше россии ).
06.03.2014 14:38:50, Анна Нэнси ОНим
ящерка (с хвостиком)
Вы что реально считаете что что вы нужны в России? 06.03.2014 18:39:22, ящерка (с хвостиком)
внутренняя самоцензура не позволяет мне ответить на этот вопрос так, как я думаю.
да, я считаю, что в планы входило оторвать восток вместе с крымом. с крымом получается, с востоком - нет.
06.03.2014 22:02:00, с тел не авторизируюсь
ящерка (с хвостиком)
Ну хорошо, может внутренняя цензура позволит Вам объяснить - для чего нам ваш восток, . Чего такого есть на востоке, чего у нас нет.? Вот прям так , что бы вревать и окупировать..
Лично мне и Крым не нужен, этим летом съездила с семьей, отставила у Вас свои 3000 баксов, но на кой Уркаине мои москальские деньги, вы бедные, но свободные, в следующем году в Турцию повезу, они не побрезгуют.
А людей , да , жалко очень. Мы здесь очень Вам сочувствуем.
06.03.2014 23:57:16, ящерка (с хвостиком)
никто по-моему кроме Крыма России и не нужен. Вы думаете они будут переживать? 06.03.2014 15:09:31, из одессы
Анна Нэнси ОНим
ну, тогда у нас взаимные чувства ).
если честно, то мне кажется, что нужен восток. по крайней мере, не зря постоянно пишут о каких-то акциях в районе донецк/луганск/харьков.
не зря постят картинки, где от украины остались только 3 западенские области, остальное - россия. (
06.03.2014 15:23:27, Анна Нэнси ОНим
Ну как, как Вы читаете тексты!! Или не те тексты читаете?! 06.03.2014 15:35:31, внимательно читаем
Анна Нэнси ОНим
моя специальность предполагает умение читать тексты и отсутствие эмоциональности в оценках ))
поэтому тексты я читать умею. ))
06.03.2014 15:36:35, Анна Нэнси ОНим
Тогда тем более странно!

Скажите, на основание чего, Вы построли свои суждения, сделали свои выводы? Вот у меня они полностью обратные.

Честно говоря, достала уже это ИСТЕРИЯ ни о чём, да на пустом месте. Понимаю, что ГРОМКИЙ ОР - надежное средство псиxологической атаки. Но как-то надоедает быстро. И ведь освоено как классно! Кто громче крикнул, тот и прав?!
06.03.2014 16:01:59, внимательно читаем
Анна Нэнси ОНим
я кричу? )
давайте, об истерии мы поговорим, когда вы (не дай бог) окажитесь на моем месте. (еще раз повторю, что я вам этого НЕ ЖЕЛАЮ). рядом с моим городом и аэс (попрошу отметить) непонятные вооруженные отряды. россия и америка радостно демонстрируют, кто круче и сильнее, обмениваясь заявлениями и угрозами.
если вам, конечно, интересно, то мои выводы основываются на заявлениях путина по поводу украины, на заявлениях форумчанок, на статьях в российских сми и рунете, которые я читаю.
06.03.2014 16:08:57, Анна Нэнси ОНим
А это кто так рисует картинки? Это ваши рисуют или наши))?(-) 06.03.2014 15:27:46, Линдааa
Анна Нэнси ОНим
картинку разместил в этом форуме грандпапчик )))
рисовал ее явно не он.
06.03.2014 15:29:28, Анна Нэнси ОНим
Кабриолетта
никто и не заставляет. Или у вас в новостях пишут, что Россия требует? 06.03.2014 14:57:57, Кабриолетта
Анна Нэнси ОНим
я отвечаю на первый пост. девушка пишет, что присоединится восток. )
добровольно - не присоединится )
06.03.2014 15:20:38, Анна Нэнси ОНим
Кабриолетта
иногда бывают и вбросы, посмотреть настроение ))))) 06.03.2014 15:23:15, Кабриолетта
Анна Нэнси ОНим
ну вот, пишу для того, чтобы вы посмотрели настроение )))) 06.03.2014 15:28:27, Анна Нэнси ОНим
Кабриолетта
так Вы и не в Крыму, я недавно оттуда ))) Другие там настроения. 06.03.2014 19:05:38, Кабриолетта
Ci Sara
никто не знает, какие там настроения. зависит от настроек френд-ленты 06.03.2014 20:28:58, Ci Sara
"Референдум по Крыму" 06.03.2014 14:56:29, внимательно читаем
В Донецке вчера за пророссийском митинге было полторы тысячи человек, на майдановском до 10. 06.03.2014 14:55:29, ЮлияФ
В Донецке не было майдановского митинга. Вообще. 06.03.2014 18:42:58, 1637
Кабриолетта
"За единую Украину" это называлось, а не байдан! 06.03.2014 15:15:22, Кабриолетта
Кабриолетта
майдан в Донецке 10000? Или все таки у 10000 была другая формулировка? 06.03.2014 15:00:05, Кабриолетта
Да нам Донецк не нужен,а Крым мы вполне потянем финансово. 06.03.2014 14:58:22, дурень думкою багатіє
Штуша-Кутуша
Это СМИ сказало? "Бессовестно врут" (с) 06.03.2014 14:58:06, Штуша-Кутуша
А вы из донецка? 06.03.2014 14:57:57, Атом
Так кто же вас тянет присоединяться? 06.03.2014 14:48:55, ========
VarNa
У меня брат в Донецке, говорит ровно то же, что и вы. 06.03.2014 14:45:42, VarNa
а вот в предпоследнем абзаце-то что за женщина, я не поняла? И еще а сейчас у Вас кто у власти? Сейчас Вам все нравится? 06.03.2014 14:42:51, petrochinina
Анна Нэнси ОНим
не нравится мне, что крым близко (. не нравилось, что первыми вопросами, которые подняло новое правительство, были о языке (хотя и при старой редакции закона моя дочь ходила в русскоязычную школу, никто школу закрывать не собирался). не стоило поднимать эту волну и, как сейчас понимаю, давать такой долгожданный повод. не нравились попытки снести памятник ленину. но запорожцы были против и насильно никто его не сносил. так и стоит, показывая на днепрогес рукой ).
у новой власти не было времени проявить себя (. ну, приостановили панику на банковском рынке. смогли. пообещали жесткие экономические меры для выхода из кризиса. люди были недовольны, хотя конкретики еще не было.
где-то так
06.03.2014 15:19:03, Анна Нэнси ОНим
Анна Нэнси ОНим
ой, съелась часть ответа. (
женщина - это моя знакомая, простая жительница нашего города. вот такое у нее мнение. ( хотя наверное некорректно приводить мнение не очень уравновешенного человека. просто среди моих реальных знакомых (часть из них была против майдана, очень против) - это единственный человек, который одобряет соединение с россией сейчас.
из хорошего конкретно у нас - новый губернатор. ) конечно, не факт, что не окажется мздоимцем, но он неплохо проявил себя на предыдущем месте работы. ) был мером одного курортного города. )
06.03.2014 15:34:18, Анна Нэнси ОНим
спасибо за ответ 06.03.2014 15:27:20, petrochinina
Анна Нэнси ОНим
нема за що ))
пока дочка спит могу отвечать на любые вопросы ).
06.03.2014 15:38:05, Анна Нэнси ОНим
Кабриолетта
Националистическая верхушка не знает что лучше, решать вопросы с деньгами во всей стране или мешать референдуму. Новости до 17.03. будут.... разными. 06.03.2014 14:34:05, Кабриолетта
Отлично(-) 06.03.2014 14:21:03, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!