Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

девочки, не радуйтесь, в Крыму не российские войска

Шойгу сказал. Это инопланетяне :)

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал провокацией фотографии военной техники в Крыму с российскими номерными знаками. Он также назвал «чушью полной» видеозаписи с признаниями людей в форме без знаков различия в том, что они — российские военнослужащие, сообщает «Интерфакс».
В ответ на вопрос журналистов, есть ли в Крыму российские войска, Шойгу заявил: «Нет, абсолютно». Он добавил, что «понятия не имеет», откуда у отрядов самообороны полуострова современные броневики «Тигр» и «Рысь», стоящие на вооружении российской армии.
Накануне, 4 марта, в ходе пресс-конференции в Ново-Огарево российский президент Владимир Путин заявил, что люди в камуфляжной форме, которые взяли под контроль стратегические объекты в Крыму, — это «местные силы самообороны». Украинские СМИ и силовые ведомства, в свою очередь, заявляли, что различные военные объекты на полуострове блокируют российские военнослужащие.
В интернете также появилась видеозапись беседы журналистов с вооруженными людьми в форме без опознавательных знаков, на которых те называют себя россиянами и говорят, что прибыли для охраны важных объектов. Российское издание «The New Times» опубликовало заключение неназванных экспертов, которые утверждают, что отдельные виды оружия, замеченного у этих людей, находятся на вооружении только у российской армии.
Крымские власти отказались признавать новое руководство Украины, назначенное после перехода Верховной Рады под контроль оппозиции и отъезда отстраненного от власти президента Виктора Януковича в Россию. На территории полуострова начали формировать отряды самообороны, в которые, как заявлял премьер-министр автономной республики Сергей Аксенов, записалось 11 тысяч добровольцев.

Боюсь, что сейчас с другой стороны тоже подойдут "войска самообороны" и начнут что то делить на не чейной земле...

Так что думаю, что Охлобыстин отдыхает :)

Из грустного, у нас писали, что в Крыму таки срочники. По полгода ка в армии. Телефоны и паспорта забрали :( Если так, то это подлость :(
06.03.2014 02:31:37,

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Просто Так
У срочников паспортов быть не может. И военников. Забирают у них это все. Так что это - точно не правда 06.03.2014 15:29:11, Просто Так
А какие мобильные телефоны могут быть у солдата срочника при выполнении задания? 06.03.2014 12:04:25, Вахмурка и Гржмелик
Электра
эта новость уже протухла, уже все сми обсосали. как то припоздали вы. 06.03.2014 11:14:59, Электра
Ci Sara
а это классический прием манипуляции сознанием. закидывать новостями так, чтобы вчерашняя уже казалась устаревшей.
ложью слова вашего министра обороны, между тем, быть не перестали. только потому, что он сказал это не только что.
06.03.2014 17:06:53, Ci Sara
Электра
Да пусть врет сколько угодно, если ему это нужно в политических целях. главное, чтобы не бросал и не предавал, как украина свой беркут. 06.03.2014 19:03:01, Электра
а свете открывшейся информации (из прослушки разговора Паэта) предательство беркута выглядит просто ужасающе. 06.03.2014 19:20:45, да-да
Я что-то не понимаю-какие паспорта могут быть у срочников ? 06.03.2014 10:27:53, Lubanya
это то, что вас больше всего задело? Меня бы больше интересовало, А МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ СЛОВАМ ЛЮДЕЙ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, если они готовы ВРАТЬ. Это ведь даже не не знание, а откровенная ложь. 06.03.2014 11:22:17, Рекс
Просто Так
Лгут сейчас ВСЕ. Или недоговаривают. Информационная война. Истина где-то посередине . 06.03.2014 15:35:00, Просто Так
Электра
Ну вы же своим доверяете. 06.03.2014 12:23:59, Электра
Нет,меня задевает вранье в ваших сми, пост за постом, и все мимо, вы когда очередную тему создаете, разум включайте 06.03.2014 11:26:49, Lubanya
так это ваше СМИ пишет про Шойгу. Я вам из украинского специально не пощу, так как вы фэкать будете 06.03.2014 11:37:59, Рекс
Я как раз ваши новости на униане читаю, эту видела 2 дня назад, так что она с душком у вас, последние новости там, что наши затопили корабль украинский в бухте и что ведущие увольняатся с российских каналов, протестуя от действий россии в крыму, вот заголовки прочитаешь и волосы дыбом, а как клишнешь на саму новость - так смеяться хочется 06.03.2014 12:08:23, Lubanya
а про отнятые паспорта и телефоны какое СМИ вам написало? 06.03.2014 11:48:16, да-да
на фейсбуке читала, кто то из Крыма писал 06.03.2014 11:52:23, Рекс
Кабриолетта
угу. Создали группу "Сос Севастополю". кричат, чтобы из спасали от оккупантов. В группе 37 человек, 27 из Киева, остальные свежезарегестрированные. Смышно. 06.03.2014 11:58:15, Кабриолетта
:) Извините: "Миллион украинских протестующих в количестве 48 душ"(C) 06.03.2014 12:19:38, Frau2
что вы, я в группы не вступаю, я больше по друзьям и родственникам. Или только у вас родственники в Севастополе? 06.03.2014 12:00:04, Рекс
Кабриолетта
у меня там нет родственников 06.03.2014 12:21:47, Кабриолетта
на заборе тоже много написано. 06.03.2014 11:54:29, да-да
Это политика. Про ядерное оружие Ирака что говорили? Есть! А потом выяснилось, что нет. Это была ложь или что? 06.03.2014 11:26:27, не важно
Кто б спорил. Гораздо удобнее верить правительству по приказу которого стреляют в спину. 06.03.2014 11:24:52, Lady Z
Я и пишу, что как можно верить Правительству, которое отправляет своих солдат на войну, а всем говорит, что их там нет :) 06.03.2014 11:36:42, Рекс
Рекс, Вы можете сколько угодно заниматься демагогией.

У меня остались только цитаты "всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются её плодами отпетые негодяи" и "каждый народ достоин своего правителя".

Искренне желаю Вам всего наилучшего.
06.03.2014 11:45:57, Lady Z
плюсуюсь 06.03.2014 11:52:04, да-да
Вы про какое правительство? 06.03.2014 11:41:03, petrochinina
про Российское 06.03.2014 11:52:59, Рекс
а Lady Z Вы так и не ответили, при чем тут российские войска, на какой войне 06.03.2014 12:04:27, petrochinina
И не ответит. 06.03.2014 12:14:24, Lady Z
Российское правительство своих солдат на войну не отправляло, зачем же вы пишете неправду?
Путин ясно сказал: "воевать с Украиной не будем".
или вы настаиваете?
06.03.2014 11:57:36, да-да
Меня уже смешат эти вопли про войну. Девушки-защитники новой сласти, если бы России было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, то все было бы уже так, как это надо России. Неужели Вы думаете, что украинская армия ( :)) ) смогла бы дать отпор российской? Да даже если бы все население под ружье поставили - не справились бы. Или надеетесь, что ЕС/НАТО кого-нибудь, кроме наблюдателей, к Вам прислали бы? Вы серьезно думаете, что им настолько нужна Украина, чтобы поставить мир на порог третьей мировой, возможно атомной, войны ради нее? Я уже писала, что она им приблизительно как Грузия нужна, которую все дружно слили, предварительно науськнув. Ну смотрите Вы уже объективно на вещи! А то просто какой-то "слон и моська" получается! 06.03.2014 12:10:21, Lady Z
Это он вам может говорить, что не воюет. Шойгу тоже сказал, что это не российские войска
[ссылка-1]

честные они в России я смотрю
06.03.2014 12:04:01, Рекс
А можно ссылку на документ о начале войны? 06.03.2014 12:20:56, Вахмурка и Гржмелик
Требую ссылок на репортажи и фоток с места военных действий! 06.03.2014 12:12:51, Lady Z
Современная война: как это бывает
Большинство из нас, далеких от военного дела людей, живет устаревшими и романтизированными представлениями о войне.
Модельная война, открывшая серию военных конфликтов современности — Война в Персидском заливе 1991 года. Вот кратко и ясно о ней в Википедии. Почитайте, те кто совсем не помнит этой ситуации. Особенно обратите внимание на список участников коалиции. История с Ираком важна еще и потому, что Хусейн, судя по всему, был убежден: мир слишком зависим от иракской нефти и ему все сойдет с рук. Это ответ тем, кто уже сейчас начал высокомерно улыбаться и говорить про "наш газ".
Тогда, в начале 90-х, и родилась система разрешения таких конфликтов, и она с тех пор многократно применялась.
Так что можно предполагать, что и в отношении России будет организовано что-то подобное — если сейчас все не закончится включением тормозов.
Попробуем представить себе, как "Вторая Крымская война" может выглядеть при самом плохом развитии ситуации вокруг Крыма.
Скажу сразу, что ядерный конфликт я не считаю реальным, он никому не выгоден — и прежде всего России. Одной против всех других ядерных держав — это прямой путь в радиоактивную пустыню.
Во-первых, в современных условиях сами по себе военные столкновения занимают мало времени по сравнению с долгой к ним подготовкой. Это надо учитывать всем тем, кто думает, что все начнется на днях и кончится быстро. В 1990-1991 годах от вторжения войск Саддама Хусейна в Кувейт до изгнания иракских войск из него прошло полгода.
Во-вторых, мирное население больше всего страдает не от войны, а от экономических санкций, которые вводятся на самой ранней стадии и, как это было с Ираком и Сербией, отменяются только после смены власти в стране. В ситуации Ирака процесс занял 12 лет и чем все кончилось для Ирака- вы и сами знаете, нет больше такой страны. То есть, окончание боевых действий в очаге конфликта (в нашем случае — это, к сожалению, цветущий весенне-летний Крым) вовсе не означает автоматического окончание неприятностей для населения России.
Важное замечание для тех, кто убежден в том, что "никто не будет из-за Украины лезть на рожон". Дело-то уже не только в Украине, что бы ни говорили пропагандисты. По сути, под вопросом вся система международных договоров в современном мире, вся система коллективной безопасности, при которой суверенитет и территориальная целостность одних стран гарантируется другими. Ведь если Россия может взять и наплевать на договора, в которых гарантами выступают США и Британия и ей за это ничего не будет, то это же может проделать и кто-то еще. Готовы ли США и НАТО к тому, что в них перестанут верить и их перестанут бояться? Сомневаюсь, это фундамент современного мира и его экономики, даже если кому-то это и не нравится.
Итак, как все это может развиваться в нынешней ситуации:
дальше по ссылке
06.03.2014 12:43:24, Рекс
Вы сами себе противоречите. Сразу предупреждаю, что если не видите где, то я забесплатно Вас риторике учить не буду :) 06.03.2014 13:14:49, Lady Z
Это очень односторонний анализ, поскольку нет упоминания о том, что в России достаточно тех же американских бизнесов, которые пострадают, если введут санкции. Достаточно вспомнить, как всполошились американцы, когда Россия ввела запрет на постаку куриных окорочков. Казалось бы, очень смешно, а вот нет. Те же заводы Кока-Колы, Макдональдс, Ашаны и прочие - с ними что? А что будет означать для иностраных автомобильных компаний потеря рынка автомобилей и запчастей к ним в России? Потери от изоляции обоюдные, при том, что сами заводы на территории России.
Так что я думаю, что даже до стадии санкций не дойдет, не говоря уже об остальных.
А, да. Про газ все же тоже не забываем:). Нефть Ирака это не газ для Европы.
06.03.2014 13:07:45, не важно
это он вашим журналистам говорил.)
раз сказал, значит, так и есть.)
вы лучше на своих смотрите).
06.03.2014 12:06:29, да-да
никаких. 06.03.2014 11:15:24, Чернобурка
Кабриолетта
вот именно ))) 06.03.2014 10:40:42, Кабриолетта
Правильно сказал. )
"А на нет", как известно, "и суда нет". )
06.03.2014 03:07:44, ))
Ci Sara
а потом каждому солдатику на мобильник позвонил и объяснил, что то была военная хитрость? или у них отобрали мобильники? 06.03.2014 10:36:33, Ci Sara
А что,солдатики не люди? И вместо мозгов у них мобильники? Солдатики там не глупее Вас. 06.03.2014 10:42:51, Линдааa
Ci Sara
интересуюсь спросить местных жен и дочерей военных - каково это, когда твой главнокомандующий объявляет тебя вне закона. на чужой земле. 06.03.2014 10:51:30, Ci Sara
Какая чужая земля? Сказано же-отряды самообороны,все свои.Умный человек Вам говорит между прочим. 06.03.2014 11:19:58, Линдааa
девочки абсолютно не радуются, а считают убытки, скока надо денег передать на Украину родственникам, которые теперь будут на то время, пока самоназначенная власть упоенно играет в 17ый год, на обеспечении "этих ужасных русских". Ибо жрать что-то пенсионерам и бюджетникам надо, а также покупать лекарства.

А т.к. украинские банки больше 100 долл в день не выдают, придется как-то физически оттуда человека изымать и деньги ему в Москве передавать.

Интересно, что сейчас с билетами на поезд из Украины в Москву?....Никто не знает?
06.03.2014 03:02:02, Лангуста
ДвеЗебры
Билеты из Одессы есть. Из Киева есть. Деньги выдают в количестве не более 15000 грн в сутки, это чуть меньше двух тысяч долларов. Забираю деньги, так как покупаю машину. Билеты покупаю родственникам из Москвы, которые приезжали сюда на лечение. 06.03.2014 12:10:52, ДвеЗебры
Билетов, Лена, завал:((( никто ехать не хочет. 06.03.2014 11:15:59, Чернобурка
Выдают, не знаю, про Крым, а в Киеве,Луганске и Николаеве,дневной лимит 1000 уе, мои знакомые морячки, сейчас снимают деньги, не доверяют банкам. 06.03.2014 10:52:44, М@Ш@
OTiger
Вот послушайте крымчан
[ссылка-1]

А это видимо нелюди в понимании "правильных" Украинцев
Харьков, вид из окна
[ссылка-2]
Да и эти из Донецка "странные" какие то...
[ссылка-1]
06.03.2014 02:43:20, OTiger
[пусто] 06.03.2014 03:08:52
Электра
Та шо вы? а как вы думаете, спасение украины россией совместно с эуропой (к которому вы призываете выше) не усилит эффект вашего непонимания? 06.03.2014 11:14:11, Электра
[пусто] 06.03.2014 15:25:09
Электра
я по существу и сказала. ваша страна в таком плачевном политическом и экономическом состоянии, что распад очень вероятен, поняли вы это или нет. 06.03.2014 19:14:05, Электра
Кабриолетта
так и есть, это нормально :))))) 06.03.2014 09:01:00, Кабриолетта

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!