Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Lilurus

а кто-то из Эстонии у нас есть?

подскажите, вот этот ресурс у вас как воспринимается? это не фэйк?

[ссылка-1]
05.03.2014 18:42:55,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

OTiger
А вы посмотрите, есть различные видео с Майдана, когда снимают людей под пулями снайперов. И что удивительно, сами операторы не боятся что их снайпер кокнет. Через улицу от них люди падают, а операторы со штатива бодро все это снимают. Если у человека есть мозги, он поймет почему! 05.03.2014 22:46:58, OTiger
Паэт уже подтвердил подлинность, так по крайней мере пишут в той же газете. Это реальное издание, причем независимое,но журналисты же везде одинаковые, сначала статья появилась на эстонском ресурсе,
[ссылка-1]

[ссылка-2], но это перепечатка от сюда.

Кстати хочу заметить, что уж Паэта ни как нельзя причислить к друзьям России. Хотя он очень не плохой политик, хоть и националист. Жаль, если его сольют.
05.03.2014 20:29:28, М@Ш@
Маша,неужели вы думаете, что это случайная утечка?:).типа Сноуден поработал? ))
05.03.2014 20:53:24, Schraibikus
Lilurus
ну слушайте.. конечно нет 06.03.2014 08:23:52, Lilurus
А вы как думаете? Неужели все поверят? У особо рьяных даже сомнения не проснутся.
Ольга, на которую ссылается Паэт, сейчас в отказ пойдет, а потом и Путина приплетут, разве кому то нужна правда?
05.03.2014 21:04:38, М@Ш@
я процитирую,если не возражаете "особенностью процесса возникновения новых государств в современных условиях и определения их политической ориентации является то, что он осуществляется под контролем мирового сообщества. Это позволяет избежать зарождения антидемократических (подобно фашистскому) режимов"
Европа,думаю,таким образом ищет выход из создавшейся ситуации.Сейчас самое интересное происходит.Может и Юлю так приведут,как МИР пишет,а может и нет.Зависит от кучи гамбитов.Может уже все давно разыграно,а может у кого-то неожиданно выскочит козырной туз:).Путина не приплетут,это грубо.Да и зачем россиян эпатировать,скоро летний сезон,денежки повезем для их экономики.
05.03.2014 22:12:42, Schraibikus
В политике при любом раскладе, кто то в выигрыше. НО...Украина слабый игрок, за нее играют другие, тут как повезет.Но, что это не случайность согласна. 05.03.2014 22:43:23, М@Ш@
Маша, они могут все отрицать. Но им жить в этом государстве, а не Путину. Правда в первую очередь нужна Украине, а не какой-то другой стране. 05.03.2014 21:07:31, =========
Правда Украине не нужна. И жить они будут спокойно, все в долгах, но с "мнимой свободой" Наши тоже орут, пусть мы не богатые, за то свободные. Ага свободные от здравого смысла. 05.03.2014 21:17:39, М@Ш@
Lilurus
проблема в том, что жить спокойно они точно еще очень долго не будут..
а с учетом экономической ситуации, которую кроме как словом большая Ж охарактеризовать нельзя - так вообще не ясно как жить будут..
06.03.2014 08:25:32, Lilurus
Люблюкошек
Хотела дать ссылку на статью на новостном ресурсе, которому я доверяю, так как печатается кратко, но все, без реверансов.
[ссылка-1] это дублирует то, что выше.

"Правда Украине не нужна. И жить они будут спокойно, все в долгах, но с "мнимой свободой". Думаю, что не все так категорично. ИМХО, кто-то в нужный момент кинул пачку дрожжей в отхожее место. На этой волне всплыло то, что всплыло и является, как мягко выражаются "правительством камикадзе". Людям дорожащим своими семьями, детьми, работой или бизнесом, как мне кажется, это все серпом по фаберже. Не надо им этого. Не того они хотели. И свобода, как слово им не нужно. Им нужны действующие законы и правила, как любому цивилизованному человеку, которые будут соблюдаться всеми. Вот таких потрясений им точно не нужно.. полагаю, что так думает большинство. Я опираюсь на разговор с партнером по бизнесу в Киеве. Нас, москалей он не жалует, но однако коммуникатируем:) И то, что он говорит - звучит так: к "этим" тоже есть большие вопросы.
05.03.2014 22:21:43, Люблюкошек
Вопросы есть, только новая власть на них не ответит и вопросов станет еще больше.:) 05.03.2014 22:44:54, М@Ш@
Люблюкошек
Солидарна.... 05.03.2014 22:45:56, Люблюкошек
может это "надо" для того чтобы "закрыть" Яроша? 05.03.2014 19:32:32, *МИР*
Lilurus
Он всяко политический труп.. ИМХО.. Но лично мне именно так давно казалось, что нужно искать интересантов и выгодоприобретателей :((( 05.03.2014 20:06:49, Lilurus
Если картина в общих чертах будет вырисовываться по тому сценарию, что я написала внизу. Можно поразмышлять на темы, с чьей подачи разговор и кто его подтвердил? Где готовились и базировались националисты? Пусть меня закидают тапками, но если Путин не огласил во всеуслышанье о возможном вводе войск, чтобы произошло с западом и востоком страны? Как представлю, что если это правда((( 05.03.2014 20:27:32, *МИР*
Интересный расклад может получится. Обвиняются националисты, закрывают Яроша, реабилитируют беркут и призывают на службу для отлова нациков по всей стране, ставят памятники для всех погибших, пророссийские территории успокаюваются, с Крымом договариваются о больших "свободах", но в составе Украины. А у власти останутся те кто там сейчас или подобные им, но вдругом обличьи, а президентом становится Юля. Все откатывется назад, за исключением власти. Все довольны. Занавес. С самого начала от переворота очень Юля выигрывала, на выборах в 2015 она бы сидела, а тут прямая дорога. 05.03.2014 20:01:18, *МИР*
Паэт признал этот разговор, он от него не отказывается. 05.03.2014 19:20:34, ===========
В эстонском варианте написано, что он признает ФАКТ разговора, но пока не прослушает, типа не знает о чем речь. Может и отмажется. 05.03.2014 20:35:07, М@Ш@
Нет, он уже признал содержание. И Эштон признала. Экспертизу ведь можно провести без проблем, тут не отопрешься. ЕС не комментирует, сказать нечего. 05.03.2014 20:39:11, ==========
А наши уже прокомментировали, типа Паэт поделился слухами, это не его личная позиция.
[ссылка-1]
05.03.2014 20:46:27, М@Ш@
Понятно, что результаты этих пуль и, вообще, стрельбы может дать только независимая экспертиза. Но власти Украины расследование не проводят. А просто слухи на таком уровне не обсуждаются. Все равно со временем все всплывет, и это станет известно во всем мире. Такого шила не утаишь. 05.03.2014 20:51:37, =======
Расследование проводят, вот позавчера было в сети обьявление дополнительно явиться тем, кто был свидетелем событий на конкр улице в конкретный день, а также тем, кто забрал вещ доки (типа, на память), гильзы, патроны, неразорвавшиеся гранаты. Пули прямо из деревьев некоторые выковыряли.
А еще прозвучала информация, что в расстреле участвовала третья сила.
Не планирую ничего это обсуждать и обмениваться слухами, уже раньше сказала, что жду результатов расследования
05.03.2014 21:16:18, London_Mist
Lilurus
:)))) а кто расследует?
и раньше вы громко - громко кричали что беркут и Ярош убийцы.. и расследования вам были не нужны

Никогда пришедшие к власти не признают "да, это были мы.. "
06.03.2014 08:23:04, Lilurus
Кабриолетта
о, сейчас им принесут ))))) 05.03.2014 22:18:03, Кабриолетта
Ага, неразорвавшуюся гранату, в качестве вещдока 06.03.2014 12:19:41, Lubanya
Да, кстати, там внизу есть подтверждение. 05.03.2014 19:25:52, Ex
Я не из Эстонии, из Латвии, но насколько я знаю, Postimees - это одна из центральных газет Эстонии. 05.03.2014 19:16:52, Ex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!