Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Прессуха Путина

Хорош. Все красиво разложил по полочкам.
04.03.2014 19:15:05,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ci Sara
Обращение

командования Севастопольской бригады надводных кораблей, экипажей кораблей ВМС Украины «Славутич» и «Тернополь» к мировым информационным компаниям и средствам массовой информации

Мы, военные моряки Украинского флота, внимательно выслушали позицию и мысли Президента Российской Федерации В.В. Путина, озвученные им во время пресс-конференции проведённой в Москве 4 марта 2014 года.
Во время встречи, общаясь с журналистом компании «Рейтер», Президент России тонко подметил, как умение выкручиваться и уходить от ответа присуще дипломатам. Но мы люди военные и, как известно, нам присуща особенность говорить и действовать прямо, после того как дипломаты исчерпывают взаимные доводы.
Исходя из этого, мы считаем себя правомочными обвинить Президента Российской Федерации в неприкрытой лжи. Лжи, которая касается непосредственного участия Вооружённых Сил Российской Федерации в тех событиях, которые на протяжении последних нескольких суток и сегодня происходят на территории Автономной Республики Крым и городе Севастополе.
В настоящий момент военные корабли Военно-Морских Сил Украины «Тернополь» и «Славутич», находящиеся непосредственно в Севастопольской бухте, блокированы боевыми кораблями и судами Черноморского флота ВМФ России на каждом из которых находятся подразделения морской пехоты, количеством до одного взвода вооруженные автоматическим оружием и в соответствующей экипировке.
Памятуя замечание господина Путина В.В. о том, что подобную форму одежды и снаряжение можно приобрести в любом магазине, пользуясь случаем хотелось бы поинтересоваться в каком именно, а так же где в нарушение законодательства Украины можно купить автоматическое оружие, боевые пистолеты и гранатомёты. Заодно напомнить, что ни одно из подразделений Вооружённых Сил Украины, дислоцируемых в Крыму оставшись верными чувству долга и Воинской Присяге на ВЕРНОСТЬ УКРАИНСКОМУ НАРОДУ не сдало ни пяди территории воинских частей и вверенное им боевое оружие, тем более в таком количестве.
В ответ на все инсинуации, грязный поток лживой информации из уст нечистоплотных политиканов и подкупленных ими журналистов мы: офицеры, мичманы, старшины и матросы Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины открыто заявляем, что будем честно и до конца выполнять свой воинский долг, защищая свою страну и народ Украины, как делаем это все годы независимости, не за должности и зарплаты, а потому что это наша земля и для нас дорога жизнь каждого человека, живущего на этой земле, к какой бы национальности он не принадлежал.

Личный состав бригады надводных кораблей
4 марта 2014 года, город Севастополь

[ссылка-1]
04.03.2014 20:47:02, Ci Sara
Да, я уже много комментариев слышала об этих его словах - о "неприсутствии" наших войск в Крыму. Хотя сама я всю речь не слушала, но неужели он так сказал? Если да, то зачем... И в общем, когда его слушаешь, то как-то убаюкиваешься. А потом начинаешь размышлять- это не так, здесь не то, а вот это как же. И выходит, что после такой баюкательной прессухи остается большое беспокойство. Потому что его условия, при которых Россия не будет ни во что влезать - заведомо невыполнимы для Киева. 04.03.2014 21:31:19, Анаис
Вот видео - интервью российских солдат в Феодоссии. Посмотрите и подумайте [ссылка-1] 04.03.2014 21:59:10, svit
Вы знаете, я не смотрю всю ссылочную массу, просто не вижу в ней вообще никакого смысла. Интервью того солдата, сего солдата, один сказал так, другой, наоборот эдак, потом оказалось, что оба соврали - какой смысл в этом копаться? Я смотрю на всю ситуацию вцелом. 04.03.2014 23:28:55, Анаис
Arseniy
Т.е. блокируют все не российские военные, а не известно кто. Если чего не так, то мы не причем, это их собственная самодеятельность. 04.03.2014 21:45:04, Arseniy
ну да))
а дальше 1637 предрекла этим неизвестно кому:

"Покалеченные будут доказывать со слезами свое право на получение инвалидности – и выпрашивать у незалежної Української держави памперсы и инвалидные коляски как великую милость.
Впрочем, уцелевшие патриоты этого могут и не заметить."

непонятно только почему у Украинской стороны выпрашивать?
Россия не признает своих героев и после выполнения боевого задания?
04.03.2014 21:50:42, ящурица
1637 предрекла это покалеченным на Майдане - а не военным. Пострадавших на майдане кто калечил? Инопланетяне или одни патиоты украины калечили других патриотов украины?

"со всех ваших майданов-шмайданов в ближайшее же время смоют кровь и устроят там пляски с ряжеными- а о погибших будут помнить только их близкие.
Покалеченные будут доказывать со слезами свое право на получение инвалидности – и выпрашивать у незалежної Української держави памперсы и инвалидные коляски как великую милость.
Впрочем, уцелевшие патриоты этого могут и не заметить."

[ссылка-1]

Россия признает своих героев. Но сейчас мы не о России.

Кто и на какие средства будет лечить покалеченных на Майдане? Кто обеспечит их инвалидными колясками, памперсами, купит им противоэпилептические лекарства? Кто оплатит им реабилитацию? И кого они будут интересовать после того, как на майдане положат новую брусчатку и по ней проедут новые слуги украинского народа?
04.03.2014 21:58:35, 1637
[-] 04.03.2014 22:04:52, ящурица
Кто и на какие средства будет лечить покалеченных на Майдане? Кто обеспечит их инвалидными колясками, памперсами, купит им противоэпилептические лекарства? Кто оплатит им реабилитацию? И кого они будут интересовать после того, как на майдане положат новую брусчатку и по ней проедут новые слуги украинского народа? 04.03.2014 22:08:18, 1637
то есть вас исключительно одна сторона интересует, украинская, а кто все это будет делать ради посланных на территорию чужого государства российских военных, чей статус там не определен (не постава ли?) вас не интересует.
хотя, нет. вы же уверены, что всем этим людям, рискующим ради путинских игрулек жизнями все это (памперсы, лекарства) будет предоставлено.
свежо предание.
но меня лично заинтересовал тот факт, что будучи гражданкой Квадратиш-Praktisch-Gut вы абсолютно не возмущаетесь несоблюдением права. Международного и того правопорядка, в соответствии с которым российские военные отправлены Россией на Украину.
Что же там было? Контракты? Теневые договоренности - каждому по квартире за эмаль?
Или их просто поимели, как думаете?
04.03.2014 22:24:48, ящурица
Я уже сказала - конец связи. 04.03.2014 22:37:27, 1637
тоже повторю))
- не теряю надежду видеть вас на родной земле
04.03.2014 22:39:39, ящурица
Я три дня как оттуда. 04.03.2014 22:41:52, 1637
[-] 04.03.2014 22:44:26, ящурица
Кабриолетта
у вас все хорошо? 04.03.2014 23:01:03, Кабриолетта
Ci Sara
- организованы благотворительные фонды, люди активно участвуют как в фондах, так и перечисляют деньги пострадавшим на личные счета
- врачи польши и чехии взялись лечить бесплатно, самых тяжелых вывезли в зарубежные клиники
- рада приняла постановление о государственной помощи
04.03.2014 22:21:21, Ci Sara
Организованы, да.:(
Вы почитайте поподробнее, что и как там происходит. Самых тяжелых никуда не вывезли - они просто нетранспортабельны, многие лежат в коридорах больниц и ждут.... МРТ. Десятки людей останутся инвалидами навсегда.
Нет адекватных условий для оказания помощи такому количеству людей с ЧМТ. Нет возможностей. В украинских клиниках и в спокойное время нет самого необходимого. Нет достаточного количества инфузоматов, практически совсем нет мониторов, нет необходимого реанимационного оборудования давже в детских отделениях в Киеве.
В борльницах не хватает даже перевязочного материала, не говоря уже о...

Польша и Чехия всех не примет. Даже если врач готов лечить бесплатно, то ни лекарств, ни расходных материалов, ни операций такому количеству людей бесплатно провести невозможно. Да и не настолько процветает медицина в этих странах, чтобы взять на себя многотысячные расходы по лечению украинских пострадавших.

Но самое главное - после таких ЧМТ люди остаются инвалидами. Кто будет содержать их и их семьи? Кто будет их выхаживать долгие года - потому что при прекращении реабилитационных мероприятий происходит откат. Быстро и неминуемо.

Вы себе плохо представляете, сколько горя вы посеяли своим майданом с дубинами.
04.03.2014 22:36:22, 1637
Положим представляем, и состояние мед системы и количество пострадавших. Может именно поэтому так много людей откликнулось, покупая лекарства, оборудование, сколько клиник частных оперировали и сейчас занимаются лечением и восстановлением. Несколько бригад врачей Литвы, Польши и Чехии до сих пор работают в Киеве. Сколько мед бортов забрали пострадавших в свои страны. Сколько областей отдали свои реанимационные бригады.
И отлично помним, почему, по вине кого и за что пострадали эти люди. И ждем наказания виновных. И люди пострадавшие верю, что получат особый статус и пенсии и пр.
А также представляем сколько людей калечила несправедливая правоохранительная, судебная и пенитенциарная система.
А в ваших словах, при том что вы правы в оценке трагичности событий и вида травм, мне показалось, что прозвучало то, что лучше было бы жить по старому с Яныком и его бандой. А на самом деле, люди на Майдане знали, на что способна власть уже после 1го декабря, никто огнестрельной стрельбы не ожидал только, а к их дубинкам, гранатам и пр. власть быстро приучила.
04.03.2014 23:07:55, London_Mist
Как лучше жить, по старому или по-новому, пока неизвестно никому. Тк по-новому вы еще не жили. А победители на сегодня выглядят весьма пестро.
Я вовсе не за этого Яныка с бандой. Я против ударов дубиной по голове, потому что знаю, что бывает потом.

По вине кого пострадали люди? Каждый пострадал по вине того, кто его покалечил. И по своей тоже - если жег и калечил других. Милиционеры пострадали в ходе выполнения своих обязанностей.

Странно, что никто не ожидал пуль после убийства первого же милиционера. Уверяю вас, что во многих других странах власть ответила бы иначе очень быстро.

Как бы то ни было, жертвы там все - и те, кто погиб или покалечился, и те, кто убивал и калечил. И семьи с обеих сторон.

Там ведь на майдане этом поди не (только) хладнокровные убийцы-рецидивисты собрались, для которых причинить другому человеку увечье или смерть ни по чем.
Пройдет самое короткое время, Янык поблекнет, Украина станет бороться с новыми правителями и страдать от их реформ - и вот тут и встанет во весь рост собственный статус убийцы - или члена семьи семьи убийцы.
А это очень непросто. Это мучительно. И выхода нет никакого.

В общем, горе и есть горе. Непоправимое.
05.03.2014 00:27:26, 1637
Я полностью понимаю о чем вы и вашу точку зрения. Горе конечно и конечно со временем внимание может ослабеть к проблемам людей, и есть пострадавшие и физически, и морально во время этого противостояния.
Не согласна я с одним, ответственность за такое количество пострадавших и такое длительное противостояние несет власть. По какой-то причине именно власти нужен был этот кровавый сценарий. Уж очень много неувязок и ошибок видных невооруженным глазом сделала власть, чтобы довести конфликт до такого открытого противостояния и такого массового.
Есть разрешенные в мире средства разгона демонстраций, есть международные нормы. Мы о них? Иначе страны есть уж совсем разные. Где-то может и танками бы разровняли Майдан. Так вот Янык нарушил эти международные нормы не единожды. И сам вариант использования титушек, бандформирований был использован впервые. Вопиющая незаконность судов и прокуратуры. Снайперы, которые не оставляли шанса на спасение, стреляли только на поражение. Дубинки были использованы тоже не те, что для разгона демонстраций, а такие, которые именно увечья наносят.
Вот после первых погибших, зверства беркута, тех, что были украдены из больниц, вывезены на допрос даже не в милицию, а за город и потом после издевательств брошенные в лесу умирать. Вам ваши знакомые не рассказывали как власть людей прооперированных отключала от реанимационного оборудования и забирала?
Ну и явно недооценил Янык широту протестных настроений. А сам, без вот такого Майдана он бы никогда не ушел. Был бы еще один царек на просторах СНГ
05.03.2014 01:26:13, London_Mist
Ci Sara
как я понимаю, ЧМТ не основное. основное - огнестральные ранения 04.03.2014 22:41:36, Ci Sara
Если что - я в постоянном контакте с украинскими коллегами много лет. Среди них есть те, кто приходит в свободное от работы и помогает в отделениях, где лежат пострадавшие. Там просто временами не справляются. Да и самого необходимого нет, чтобы оказывать помощь на современном уровне.
Все головы зеленкой вымазаны.
04.03.2014 22:53:08, 1637
Ci Sara
давайте список самого необходимого. я серьезно. или контакты. 04.03.2014 22:58:50, Ci Sara
Контактов вам не дам, но поищите в призывах о помощи конкретным пострадавшим, что нужно. Медикаменты родные покупают сами - ну насколько мне известно. И расходные материалы по уходу тоже (одноразовые салфетки, памперсы и тд). А так же специальный перевязочный материал. Помогать лучше конкретному пациенту, а не отделению в целом. Найти, кому помочь, будет несложно, я думаю. 04.03.2014 23:10:07, 1637
Ci Sara
да, найти кому помочь, несложно. спасибо, что помогаете. 04.03.2014 23:15:08, Ci Sara
Нет, основное - именно ЧМТ. В невероятных, неправдоподобных количествах, особенно с учетом получения их в одном городе за столь короткое время. Потом ранения разного рода, ожоги, и тяжелые травмы шейного отдела позвоночника. Ну еще челюстно-лицевые, но они в купе с ЧМТ.

Огнестрельные ранения стали причиной большинства смертей. Остальные друг друга тупо калечили камнями и дубинами. А еще жгли.

В общем - ужас. Непоправимый ужас.
04.03.2014 22:44:51, 1637
Ну вот если так он сказал, то это ж на дураков рассчитано. Вот это печально. 04.03.2014 21:49:42, Анаис
Кабриолетта
по-другому быть и не может. Во-первых бунт на корабле дело опасное для всех, во-вторых чтобы пройти все границы нужно строго идти под своим флагом.
Но главное, что военнообязанный не может при исполнении признать другую ЛЮБУЮ самую лучшую власть. Сначала нужно уволиться, а потом уже переходить.
04.03.2014 21:22:07, Кабриолетта
Ci Sara
а по сути есть что морякам ответить?
"Исходя из этого, мы считаем себя правомочными обвинить Президента Российской Федерации в неприкрытой лжи"
04.03.2014 21:30:26, Ci Sara
Кабриолетта
спросите мужа, как моряки, солдаты, казаки и пр. письма султану пишут. Пишет один от лица всех. сопротивление бесполезно. 04.03.2014 21:37:29, Кабриолетта
Да считать они себя могут кем угодно. Предположу, что Президенту Российской Федерации их мнение погоды не сделает.
По сути они должны заниматься своим прямым делом. Потому как они все ж на службе находятся. Правда, уже непонятно, кому служат.
04.03.2014 21:34:18, 1637
Ci Sara
ну, им-то понятно, кому служат 04.03.2014 21:57:27, Ci Sara
Кабриолетта
каждому отдельно. Что-то мне подсказывает, что у матроса из севастополя и жмеринки будет немного разные идеалы. 04.03.2014 22:39:39, Кабриолетта
По закону должны быть одинаковые. Но где тот закон?

Многое напоминает "Белую гвардию".
"— С-ч он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть… "
04.03.2014 22:56:28, 1637
Они сами не могут этого решать. Они все же военные. 04.03.2014 21:59:34, 1637
Они служат народу Украины, которому и давали присягу. А какие еще варианты? 04.03.2014 22:57:44, London_Mist
а народ вот разделился, и куда им теперь, на чью сторону? 04.03.2014 23:20:52, да-да
народ не разделился, если вы про Крым. Просто Аксенов конечно немного поторопился видно с оценками недовольных и желающих ему присягнуть. Никто что-то не торопится. Как и на сторону российских войск не перешли. Поэтому по всем тем заявлениям, которые звучат в прямом эфире, в письменном виде и устно не видно метаний и сомнений у армии.
Они, эти сомнения, еще может быть как-то у кого-то и могли найти место до ввода российских войск. Но после этого сразу акценты расставились на свои места. Это, на мой взгляд, послужило в большей мере патриотизму, чем все остальные разговоры.
04.03.2014 23:54:18, London_Mist
народ украинский разделился. даже здесь, в конфе, это видно. кому хранить верность военным - майдану или антимайдану? 05.03.2014 11:14:32, да-да
Они присягу давали не народу. И потом у народа чаяния очень разные - особенно у украинского.
Поэтому и смысл в служение народу можно вложить всякий. А это все же военные. Им наобум и на свое усмотрение служить не получится.
04.03.2014 22:58:46, 1637
Ci Sara
???
[ссылка-1]
04.03.2014 23:00:52, Ci Sara
ГрандПапчик
Ещо бы командованию дали почитать...бггг... 04.03.2014 21:16:22, ГрандПапчик
Ну может быть у них такие правила нонче.
Командование отдает приказ, а личный состав кричит "Любо!" Ну или наоборот, не соглашается.
04.03.2014 21:31:52, 1637
Электра
Так хорошо и складно пишут на иностранном языке, наверное, второе образование дипломатическое. 04.03.2014 21:09:02, Электра
Очень жаль их(( разменяют на печеньки так же как и беркут((( 04.03.2014 21:07:08, Таня-мама
Экий кабак вы там устроили со своим Майданом. Вон и корабли уже заговорили.
Чует мое сердце, скоро у вас времена Януковича будут вспоминать как самый светлый период за последние дцать лет. Я только не знаю, отучит ли это ваших соотечественников гоняться друг за другом с дубинами.
04.03.2014 21:03:32, 1637
экий искусственный ажиотаж вы создаете вокруг темы.
чует мое сердце, скоро времена, когда 1637 после бирюлевского бунта предрекала нам еврейские погромы мы будем вспоминать как самый светлый и относительно спокойный пример реакции этой участницы на такого рода события.
кста, где погромы? еврейские которые
04.03.2014 21:18:15, ящурица
Кстати да - искусственный ажиотаж вокруг подобной темы создать невозможно. Тут любого ажиотажа мало, если уж украинские патриоты взялись жечь и резать друг друга.

Я вам еще расскажу, ничего не утаю -
со всех ваших майданов-шмайданов в ближайшее же время смоют кровь и устроят там пляски с ряжеными- а о погибших будут помнить только их близкие.
Покалеченные будут доказывать со слезами свое право на получение инвалидности – и выпрашивать у незалежної Української держави памперсы и инвалидные коляски как великую милость.
Впрочем, уцелевшие патриоты этого могут и не заметить.
04.03.2014 21:28:44, 1637
А пример приведите этих предречений?
С погромами сравнивала, да. Предрекать не предрекала. Опровергните, плз, если сможете.

Пока в России еще не разрешено неделями бегать друг за другом с дубинами, кидаться коктейлями молотова, убивать полицейских, разбирать на булыжники Красную плоощадь и тд. В этом большой плюс.

Но в целом мне даже лестно, что вы собираетесь вспоминать мои высказывания как примеры и их сравнивать, систематизировать и тд.
04.03.2014 21:23:53, 1637
вам будет проще свои же собственные сообщения найти.

слушайте!)
а возвращайтесь-ка на родину, а?))
так клево у нас, закон и порядок - большой плюс, глядишь, и поменьше отыщутся?
возвращайтесь! сыновья у вас есть? в армию нашу сходят)
вы должны, нет, просто обязаны, как патриот, как ответственный квартиросъемщик, в конце концов, делиться с бывшими соотечественниками оптимизмом и верой в наше светлое будущее.
в своем-то вы уверены, кто б сомневался.
04.03.2014 21:33:31, ящурица
Вы еще и мою биографию изучить решили?
Это лишнее.

В армию вашу мои сыновья не сходят точно. И ни в какую не сходят. Это же и к дочкам относится.
Бывших соотечетвенников у меня нет, есть настоящие.
Я не ответственный квартиросъемщик ни в одной из стран, тк вся недвижимость у нас в собственности.
Ну и так далее. На родину может и вернусь, если сочту это правильным. Для этого у меня есть все возможности.

А теперь конец связи.
04.03.2014 21:39:50, 1637
ждем!
картинка
template=generic
04.03.2014 21:42:52, ящурица
Вот я тоже не представляю, как это можно не понимать! 04.03.2014 21:09:15, Lady Z
Электра
Мне тоже понравилось. 04.03.2014 20:16:06, Электра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!