Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!
RareCat

Украинский Манифест

Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего что нас связывало с "ними" По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ? Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту? Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает. Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины.
04.03.2014 13:30:11,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я все не пойму, кого победила Украина и от кого она независима. И автор данного текста тоже недоумевает. В целом я с ним согласна. 04.03.2014 16:27:15, 1637
Не понятно почему тогда ваши сограждане не перестают все эти 23 года ездить в такую ненавистную Россию на заработки.Занижая тем самым зарплаты для россиян,ведь самостийные незалэжные они готовы работать за меньшие деньги?Почему вы ,гордо вскинув головой, не хотите платить полноценно за газ,а просите скидки?О какой свободе вы кричите?
Вы всегда,помните ВСЕГДА,будете сырьевым придатком либо России,либо Европы.
04.03.2014 16:25:24, дурень думкою багатіє
RareCat
А люди-то тут при чем? Нас разделяют, а мы рады, что ли, этому? 04.03.2014 16:44:18, RareCat
Ну и вам ВСЕГДА нужно помнить, что ничего вечного не бывает. А тот, кто задирает голову, легко спотыкается. 04.03.2014 16:32:18, Чернобурка
КленовыйЛис
Я вот все время не могу понять одного, почему, после того, как распалась Киевская Русь, Украина всегда находилась под кем-то?
Не, я не спорю, возможно я плохо знаю историю Украины. Т.к. после фразы лектора в 93 году, о том что казаки на своих "чайках" добрались до Европы и открыли Францию, неся туда культуру у меня идет полный провал памяти.
Но как только образовывается на несколько лет что-то на подобие вольницы - начинаются массовые беспорядки. Почему?
04.03.2014 20:43:55, КленовыйЛис
Ой, простите, я по ссылке не ходила :) 04.03.2014 16:17:47, Begliynka
На самом деле хорошо написано, только опять почему-то Бендера вместо Бандера. А в целом правда. Я хоть и Украинка, но меня как-то не вдохновляют эти траурные дни голодомора. У меня слава Богу никто не пострадал в эти дни. У мужа -да, оч сильно. У его бабушки умерло от голода 5 детей. Но вот он как-то тоже не проникся. Да и бабушка никогда его этим голодомором не стращала. Просто говорила, что еда - это труд, надо ценить и ничего не выбрасывать. Кстати по национальности муж - гагауз. А не украинец. И насколько я знаю гагаузы сейчас в 96% за федерализацию или присоединение к России. Лозунг "Слава Украине!" - вызывает у меня только ассоциации с УПА и фашизмом. Все. Никаких патриотических чувств. ВОт гимн наш -да, считаю красивым и знаю. А этот лозунг - вообще не нравится. И когда кричат "Героям слава" - перед глазами только флаги УПА и майдан. А майдан - как любое насилие и переворот - мне претит. И на самом деле - где наши настоящие герои Украины? Почему о них никто не говорит? Вот сегодня слушала в Раде депутата от Крыма - чудесная женщина! Она такие правильные вещи говорит! В Крыму, в Севастополе, в Керчи - самый главный праздник - это не НГ, - говорит она, - не день независимости Украины, а 9 мая! Вот для меня хоть я из Одессы - это тоже так. Я каждый год в это время хожу к своему деду на могилу, каждый год несу цветы к памятникам погибшим солдатам. Детей беру с собой с грудного возраста и показываю и рассказываю. А мне навязывают в герои УПА! Получается мы настолько разные с западнянами как черное и белое, как сахар и соль. И при том, что плотина возмущения с обоих сторон прорвалась - я не представляю теперь едыну Украину. Не могу представить как такие разные народы могут жить на одной территории по одним законам и т.д. Не знаю. Добром это не кончится. Хотя мне ну совершенно не хочется войны. Мне даже майдана никогда не хотелось и тех жертв, что там есть. Лучше б уже жили как жили. Пусть не прекрасно, но более менее. А сейчас состояние полной разрухи и предверия либо гражданской либо войны с Россией. Т.е. никакой никакой впереди перспективы. Ну может это я так только вижу. 04.03.2014 14:27:33, из одессы
Всё было так, именно так , когда я слушала речи своих сирийских родственников весной 2011...Гордость, честь -это были наиболее произносимые красивые слова..Сейчас эти гордые люди все за границей ( так как им было на что уехать и увезти своих детей).Другим было уехать не на что((..
Все эти манифесты -очередные манипуляции тех сил, которым , в общем, наплевать на ваше мнение о себе, рабы-не рабы, прямо дежавю какое то..((
04.03.2014 14:23:31, птичка певчая...
вы до конца читали, по ссылке? 04.03.2014 14:24:43, Чернобурка
открыла только что..
ну, значит , правильно всё.
04.03.2014 14:30:25, птичка певчая...
отлично написано. 04.03.2014 14:05:25, брик
RareCat
там по ссылке еще много:
"Чего мы добились за эти 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами - класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута? Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости? Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин ? Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру? Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим ревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?"

текст большой
04.03.2014 14:01:40, RareCat
Осталось научиться себя вести в приличном обществе.
И есть такая пословица, не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
04.03.2014 13:50:14, Begliynka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!