Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Почему я вам не верю

Т.к. здесь многие задаются вопросом - что же происходит на Украине? Что думают сами украинцы? Решила сбросить сюда ссылку. В принципе я согласна во всем. Это мои мысли хотя и изложены не мной. Думаю я не одна такая.
[ссылка-1]
04.03.2014 12:57:44,

78 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кабриолетта
большое спасибо за сайт. Вот еще зачиталась: 04.03.2014 20:25:45, Кабриолетта
Спасибо за ссылку. 04.03.2014 14:56:39, Вахмурка и Гржмелик
Ci Sara
о. здрасьте :)

мы там не закончили с крымким парламентов. если не ошибаюсь, вы сказали, что считали депутатов, но мне не скажете, потому что я не поверю.
я поверю. скажите, пожалуйста.
04.03.2014 15:00:21, Ci Sara
Кабриолетта
парламент ваш сейчас состоит из оппозиции полностью. остальные насильно разогнаны. Эти разогнанные голоса и не дают реальной картины голосования и прохождения, и предложения нормальных законов. 04.03.2014 20:27:23, Кабриолетта
Ci Sara
?? что значит "разогнанные голоса"?
парламент избирался в 2012 году. доля оппозиции в нем ровно такая же.
что некоторые депутаты после бегства януковича посчитали нужным выйти из партии, так это говорит только о самой партии.
состав комитетов не менялся.
коммунисты те же никуда не делись из парламента. мандаты не отбирали. на работу в раду всех пускают.
04.03.2014 20:41:50, Ci Sara
Я с Вами общение закончила совсем. 04.03.2014 15:03:44, Вахмурка и Гржмелик
Ci Sara
мило 04.03.2014 15:04:50, Ci Sara
Ci Sara
ответьте мне только на один вопрос: что изменилось с русским языков в одессе с этого лета конца лета 2012 года? это не так давно было, большие перемены вы должны помнить. 04.03.2014 14:51:36, Ci Sara
Разъясните нам пожалуйста, почему Украина (в виде считать той власти, что сидит сейчас в Киеве) боится референдумов? Поднимитесь за проведение референдума в стране с участием всей страны. 04.03.2014 15:09:22, *МИР*
референдум не может проводиться в присутствии вооруженных людей другого государства на улицах городов, под давлением чужого государства. войска должны вернуться в места дислокации 04.03.2014 16:07:33, London_Mist
Во-во. Референдум НУЖЕН, но он должен происходить под контролем ВСЕХ 04.03.2014 17:15:50, Иновара
Я не думаю что мы (Россия) такие дикари, как нас тут все выставляют и что представители других стран не будут присутствовать (это я про Крым). Будут и очень много и ото всюду. Россия и стремится к этому референдуму (все украинского), но кому то ой как этого не надо. Это сугубо мое мнение. 04.03.2014 17:37:01, *МИР*
На мой взгляд, российская власть пока стремится не к переговорам с властью в лице парламента и кабмина, которые собственно и будут организовывать референдум (и в смысле одобрения парламентом и в смысле организации комиссий и пр). Кроме того, никто не будет проводить референдум в стране, где пока есть беспорядки. А российские граждане и штатские и войска пока никак не способствуют наведению порядка. В Крыму был полный порядок пока не ввели войска. В Донецке, Харькове и Луганске российские граждане гастролируют и провоцируют беспорядки. Так что, чего добивается Российская власть - это запугать граждан и подтолкнуть их к "правильному" решению по референдуму. И референдум нужен как можно быстрее, пока еще в себя не пришли:((( Вот такое ИМХО
Так что я против всеукраинского референдума по вышеозначенным причинам. Вот выберем президента и новый парламент, дадим полномочия регионам, если и после этого останутся желающие, то тогда и будет решение. Вон в Шотландии потратили 2 года на подготовку референдума. И это правильно, не на горячую голову это делается.
05.03.2014 01:37:02, London_Mist
Про запугать граждан, посмотрите не важно какие каналы (российские/украинские) и скажите не присутствует ли там наверху такая личность как Ярош и Тягнибок (по их идеологиям и высказываниям можете сами (как скажет Ci Sara) поискать информацию). Так вот кто привел этих товарищей сейчас к управлению страной? Не думаю что девочки с голубыми глазками и цветочками в руках, раздававших их на майдане. Чем нынешняя власть будет расплачиваться с "победителями", какой лавровый венок она им оденет? Я сегодня отправляла для Вас ссылку( про призыв Яроша, выдать оружие "правому сектору" для защиты от России), но Ci Sara))) решила ее неуместной в ее теме, хотя здесь в каждой теме все уместно, потому что тема общая. И Вы знаете России не очень то и надо было стараться что-либо делать в этом направлении, в Киеве сами с этим прекрасно справились. О каких выборах Вы говорите? Кто там будет представлен? Какими методами действует Киев сейчас, чтобы успокоить людей? Штампует каждый день непонятные указы, назначает непонятных людей, увеличивая разрыв между людьми? Я пыталась задавать вопросы здесь, но ответы не получила. Мне стали кричать о какой "гражданской войне" я говорю, а я лишь пыталась показать, что эта "гражданская война" уже у вас (обобщено) в голове, когда пытаетесь найти виновных в своем народе и делите его (беркут плохой, майдан хороший). 05.03.2014 12:15:52, *МИР*
Для того чтобы его провести власти страны должны это объявить. У нас такой информации не проходило, может на каких украинских сайтах было объявлено? 04.03.2014 16:31:43, *МИР*
Штуша-Кутуша
В стране предлагали провести референдум еще до Майдана, по вопросу вступления в ЕС. И все равно зажали((( 04.03.2014 16:16:57, Штуша-Кутуша
Ci Sara
кто же зажал, интересно? 04.03.2014 16:24:51, Ci Sara
Они у вас там уже давно дислоцируются по договору. 04.03.2014 16:09:23, ========
Вот и должны быть в местах дислокации 05.03.2014 01:37:35, London_Mist
вот они там и находятся. а все передвижения согласованы. 05.03.2014 11:17:55, да-да
После майдана вы имеете в виду? Пока ничего. Но мы ж ждем! Нам известны методы нашего правительства. Мы уже научены. Я вам могу рассказать про то, что изменилось во времена Ющенко и Януковича. А сейчас новая власть просто пытается нас успокоить. Как только мы заткнемся - все будет как при Ющенко, а может и хуже. 04.03.2014 14:59:56, из одессы
Ci Sara
нет, с лета 2013 осени 2012 года 04.03.2014 15:00:48, Ci Sara
Ci Sara
сорри, ошиблась. с августа 2012. за полтора года. 04.03.2014 15:02:23, Ci Sara
Почему с августа 2012 г? 04.03.2014 15:04:41, из одессы
был подписан закон о региональных языках 04.03.2014 15:24:51, *МИР*
Ci Sara
давайте сначала вы мне ответите, а потом я вам? ок? 04.03.2014 15:05:42, Ci Sara
языковой закон был подписан 3 июля:) вы таки да ошиблись. а еще вспомните вот это:
"Закон об основах государственной языковой политики, существенно расширивший сферу использования региональных языков, прежде всего русского, парламент принял 3 июля. Как говорят наблюдатели, это произошло с вопиющими нарушениями регламента Верховной Рады.

Принятие этого документа имело следствием заявление об отставке спикера парламента Владимира Литвина (впоследствии Рада его не удовлетворила) и вице-спикера Николая Томенко. Соответствие языкового закона Конституции тоже вызывает сомнения и сейчас является предметом рассмотрения в Конституционном Суде.

Принятие закона вызвало голодовку и другие акции протеста – впоследствии одна из них, возле входа в Украинский дом в Киеве, переросла в схватку с милицией. Львовский и Ивано-Франковский областные советы постановили, что новый языковой закон не имеет силы на территории их областей.

Для усовершенствования языкового закона президент создал специальную рабочую группу, которая еще в середине октября сообщила о подготовке новой версии документа. Однако его так и не внесли на рассмотрение парламента."
Как же любят русский язык во Львове:) Я вот ни за русский, ни за украинский голодать не готова. Тем более какое мне дело на каком языке западная Украина говорит? Пусть хоть на армянском - мне все равно. Да и когда Ющенко все перекрыл - не затевала голодовку. Так приспосабливались как есть. дети учились на украинском, а на переменках на русском говорили. Преподаватель тот, о котором я писла - нашел себе лучшую работу, где не заставляют говорить по украински. И к концу жизни приобрел машину и в Европу съездил. из всего можно найти выход. А вот этой агрессии, которая у вас западнян по поводу языка и вообще по поводу существования Юго-Востока и Крыма я не понимаю. Мы должны были пойти повеситься сразу как ваш майдан победил? Дабы освободить вам территорию?
04.03.2014 15:38:18, из одессы
Ci Sara
"у вас западнян" - это вы кому?
и где у меня вы видели агрессию?
04.03.2014 16:39:57, Ci Sara
про Львовские протесты и голодовки. Извините, я забыла откуда вы именно с Украины. 04.03.2014 16:44:34, из одессы
Ci Sara
вот мнение "про мову" от галичан.
[ссылка-1]
04.03.2014 17:11:29, Ci Sara
А сейчас уже не боятся? Как Россия у ворот так и язык можно вторым гос признать. :) Где же их принципиальность? 04.03.2014 17:20:25, из одессы
Ci Sara
умение признавать ошибки важнее принципиальности, не так ли? 04.03.2014 17:21:40, Ci Sara
Ci Sara
я из Киева. мама из Сум, папа белорус 04.03.2014 17:07:55, Ci Sara
Ci Sara
подписан 3 июля, а в силу вступил 10 августа. 04.03.2014 16:15:27, Ci Sara
Вот именно с августа - ничего. А может я плохо помню. Я человек оч далекий от политики. Я могу сказать, что после оранжевой революции изменилось. Во-первых, убрали русские школы. Во-вторых, запретили абсолютно все фильмы на русском в кинотеатре. Все, абсолютно все - новости, реклама, все стало на украинском. Хоть у людей и коряво получалось. С приходом Януковича(понятное дело он не хотел недовольства со стороны голосовавшей за него) появились вновь русские школы. Пусть в меньшем количестве, но появились. Разрешено было даже в украинских школах открывать русские классы, если школа получит более 20 заявлений от родителей. Одесские СМИ вновь стали говорить по русски. Фильмы - пусть не все, но можно посмотреть и на русском языке. Кстати при Ющенко уволился мой знакомый преподаватель, который верой и правдой работал в ОНПУ. Ему сказали читать программирование на украинском. Он сказал либо он читает на русском, либо на английском. Нет у нас даже терминологии такой в украинском. Ему отказали - он уволился. Сейчас в моем родном ОНПУ снова читают все на русском. Что сделает новая власть - я не знаю. Как и не знаю при чем тут август 2012. Почти 2 года назад. Я себе жила и не думала, что через 2 года у нас развернутся такие события как сегодня. А так я за политикой и не слежу обычно. 04.03.2014 15:28:00, из одессы
фюраль
Когда убрали русские школы?Зачем вы врете?Я живу в Одессе 20 лет.Сын в 8 классе. 05.03.2014 10:46:44, фюраль
КленовыйЛис
Если не секрет, на какой кафедре Вы работаете? (можно в личку) 04.03.2014 20:50:11, КленовыйЛис
Чего вы решили что я преподаю? Я уже тоже здесь писала. До декрета я работал в банке, сейчас работаю в частной фирме. Я просто закончила ОНПУ и конечно знаю там многих преподавателей. 04.03.2014 20:55:09, из одессы
КленовыйЛис
Подумалось :)) Я тоже выпускница Политеха. 04.03.2014 21:03:03, КленовыйЛис
[-] 04.03.2014 18:51:59, Днепр
Я повторюсь в 100 000 наверное раз! Я знаю украинский язык. Я свободно заполняю любые документы, понимаю все фильмы и т.д. Перестаньте постоянно оскорблять меня! Вы ж не первая мне тут разводите про тухлые мозги. И тут ходят доказать что русскоязычное население никто не ущемляет? Да только таких как вы сколько в этой конфе. И да - это принципиальная позиция. В Одессе испокон веку говорили по русски. Одесса вообще входила в состав российской империи до революции. Я одесситка в 4 поколении! Мои дети в 5! И не вам указывать мне где и как мне говорить и какие у меня мозги! Речь идет об ущемлении прав русскоязычного населения и о том, что их не существует. В общем попрошу больше ко мне ни с какими вопросами не обращаться. Дай Бог вам крепкого здоровья! 04.03.2014 20:14:27, из одессы
Ну и? Сама живу в Днепропетровске. И, как неоднократно здесь писала, говоря на русском даже в страшном сне не могу представить как и когда меня ущемляли? За время президентства Ющенко у нас не появилось ни одной новой украинской школы. Сама была вынуждена, чтобы мой ребенок ходил рядом с домом в украинскую школу,переехать в другой район. Может у вас больше проблем было с местной властью? 04.03.2014 21:24:25, Днепр
Выучить можно (хотя, как выясняется, некоторые активные сторонники майданных событий здесь же писали, что этим языком так и не овладели:)))
Тут действительно момент принципиальный - русский в Украине не иностранный, а равноправный язык, примерно в половине областей.
04.03.2014 20:02:19, Чернобурка
Вот интересно, чуваши также защищены в России на исконно своих территориях как и русскоязычные в Одессе. И идет ли в их республике хоть один фильм в кинотеатрах на чувашском языке? Может им тоже стоит попросить защиту у иностранного государства? 04.03.2014 20:46:38, Днепр
Государственные языки Чувашской республики - русский и чувашский. По данным Минобразования Чувашии в 2009 году в республике было 65 % школ с чувашским, 31 % с русским, 3 % с татарским языками обучения. Чувашский язык как родной преподавался в 344 чувашских школах и как государственный язык — во всех остальных 198. Я не знаю, идут ли там фильмы на чувашском, но субтитры на некоторых каналах вроде есть.
И просить им защиту не надо, у них своя Конституция, понадобится увеличить долю языка - увеличат.
04.03.2014 21:15:05, Чернобурка
Да. Только в России он вымирает. А русский на Украине совсем наоборот.
И, согласно статистике, русских в Украине около 20%. Школ же с русским языком обучения значительно больше, чем на эти 20%. Только во Львове действует 6 русскоязычных школ и еще отдельно в нескольких школах русскоязычные классы. В моем родном Днепропетровске в центре города украиноязычную школу еще нужно найти.
04.03.2014 21:39:11, Днепр
Неужели на Украине всего 20 % русских? а русскоговорящих, для которых этот язык - основной в общении? 04.03.2014 22:09:36, Чернобурка
Ну для меня русский - основной в общении. Ну и ? Ни секунды никогда и теперь в том числе не думала, что меня кто то притесняет? Хочу, что бы мои дети ходили в украинскую школу. И так думают все мои русскоязычные друзья и знакомые. 05.03.2014 15:35:19, Днепр
Ci Sara
русскоязычных на последнюю перепись было 30% (2001 год)
вот хорошая статья с многацифер если интересует [ссылка-1]
04.03.2014 22:33:04, Ci Sara
Почитала. Если многое соответствует истине, тем обиднее должно было быть русскоговорящим гражданам Украины, что первое действие временного правительство было направлено против них и их языка:( Судя по статье, такие граждане даже больше ощущают свою принадлежность стране и чуть более патриотичны (если патриотизм вообще можно измерить). 04.03.2014 23:39:49, Чернобурка
Ci Sara
а августе 2012 вступил в силу закон кивалова о языках.
дело в том, что получается, что языковая политика никоим образом не зависит от закона. и от того, что закон приняли/отменили/ветировали ничего именно в законодательной сфере не поменяется.
поэтому истерия вокруг языкового закона - не более как страх и домыслы (
русскоговорящие регионы восприняли это как тревожный сигнал, но реальных действий не было. и отменяли этот закон как одиозный, принятый с нарушениями, так же как и законы от 16 января. плохо, что никто не подумал, что это так будет воспринято.
а регионалов, которые сейчас говорят правильные слова о том, что это было популистское непродуманное решение (Тигипко выступил в частности) в тот день в раде не было.
04.03.2014 16:21:01, Ci Sara
Как не поменяется? Я вам все конкретно описала - что как было, что как стало. ЗАчем вы сейчас передергиваете? 04.03.2014 16:45:55, из одессы
Ci Sara
вы написали, что с принятия закона (август 2012)- не поменялось. поменялось с прихода к власти януковича 2010. т.е. без всяких законов. а до этого (в плохую сторону) - с прихода к власти ющенко (2005).
значит не в законе дело.
поправьте меня, если я вас неправильно поняла
04.03.2014 16:55:44, Ci Sara
Вы неправильно меня поняли. Поменялось именно после того как пришел Янукович и протащил этот закон. Потому что без закона было тоже что и при Ющенко и народ уже начал возмущаться - где обещанное? Люди ж у нас оч многие наивные. Забывают что обещанного 3 года ждут. А сейчас ничего не изменилось, потому что ваша власть испугалась Юго-Востока и Крыма. А тут еще и Россия масла в огонь подлила. Как вы например отреагируете завтра на то, если явится миллион людей с Юго-Востока на ваш майдан. Привезут с собой боевиков(как вы это сделали на майдане). И скажут - все говорим по русски, наш президент Вася Пупкин. Владу -геть! Ну или ладно по русски - Яценюк - вон! Вместе с Тимошенкой и остальными! И попробуйте только вмешаться! Россия тут же на весь мир покажет как на майдане стреляют уже в нас - мирных демонстрантов! Это ничего что у нас там боевики! Если вам можно, то и нам тоже. И если ваша преступная власть сейчас же не примет закон обратно - вы таки уже доведете! Давайте еще посадите пару человек из общественных движений и народная ненависть вам обеспечена до конца жизни. В конце концов Юго-Востока тоже не так мало и люди тоже хотят отстоять свои права. Вас поддерживала Европа не смотря на боевиков и свастики, нас поддержит Россия. Вот чего обосрался Яценюк. и я его понимаю. Он думал - раз, два, майдан, власть у них, Юго-Восток затнкулся, Росиия не полезет, Крым - запугаем и все! Ан нет! Вот теперь сидят они все там и локти кусают. 04.03.2014 17:15:30, из одессы
Ci Sara
еще раз.
янукович пришел к власти в начале 2010
закон вступил в силу в августе 2012.

ситуация с языком стала меняться и без закона, еще с 2010 - так? с момента вступления в силу закона изменений не произошло, так как они произошли раньше (кино, школы и т.д.)

про "сейчас" и новую власть я вообще не говорю, новой власти неделя всего ))
04.03.2014 17:20:48, Ci Sara
Нет. изменения начались со вступления в сиду закона. А если вам виднее, то нечего меня спрашивать 04.03.2014 19:55:32, из одессы
Ci Sara
я вас спросила, потому что мне интересно ваше мнение. вы мне ответили буквально следующее:

1) Вот именно с августа - ничего. А может я плохо помню.
2) С приходом Януковича... появились вновь русские школы ... Одесские СМИ вновь стали говорить по русски. Фильмы - пусть не все, но можно посмотреть и на русском языке.

где я пропустила, что изменения начались с вступление в силу закона кивалова?
04.03.2014 20:18:03, Ci Sara
Я устала вам повторять одно и тоже. Этот закон появился во времена Ющенко? В чем вы хотите меня улучить? Я до недавнего дня и не интересовалась политикой. Именно во времена Януковича появился этот закон и именно во времена Януковича появились русские школы и т.д. А какого уж это было числа и месяца я и не помню уже! Я ответила вам верно. Вы пытались любым способом скомпрометировать меня! А что вам это даст? На тот момент я не оч интересовалась политикой и даже за Яныка не голосовала. Я увидела. что он -трус еще во времена оранжевой революции. Если бы он не был трусом, он бы еще тогда отстоял свое право быть президентом. В школу у меня ребенок идет в этом году, поэтому сейчас я точно буду знать, что когда убрали, что когда приняли и что где началось. А тогда в стране все было тихо мирно - что мне беспокоится? Вы хотите каким-то образом доказать, что я лгу? Вам кажется нормально что вы приходите в конференцию и начинаете просто докапываться до всех? искать в каждом какой-то подвох? Вам не кажется, что каждый в праве иметь свою точку зрения? Вы хотите только доказать, что вы единственная здесь правы, а все остальные - лжецы и дураки? Тогда давайте оставим наш разговор. Я не собираюсь перед вами очитываться. Вы хотите сказать, что Янукович без принятия закона пооткрывал в Одессе русские школы? Так ерунда это. Как он мог сделать это без принятия закона? 04.03.2014 20:50:08, из одессы
фюраль
Русские школы всегда существовали,их никто не открывал в Одессе.
Все мои родственники закончили русские школы в Одессе,включая мужа он 1969 года рождения.
О каких открытиях русских школ вы говорите?
05.03.2014 10:52:18, фюраль
КленовыйЛис
Просто человек из Киева :)) Это почти другая планета.
Ci Sara, я не для того, что бы обидеть. Это попытка объяснить что то, что происходит в Киеве очень сильно отстоит от того, что происходит в Одессе.
Одесситы, за редким исключением, не следят за политическими страстями. Ну, только если это касается их бизнеса. А т.к. здесь большинство моряки - то их женам просто не до этих глупостей :))
04.03.2014 21:01:53, КленовыйЛис
Ci Sara
я не обижаюсь )
про Киев и школу ответила ниже
04.03.2014 21:17:20, Ci Sara
Ci Sara
нет, я не хочу вас скомпрометировать. ни вас, ни кого бы то ни было.

в данном случае я хочу установить хронолонию и показать, что от присутсвия или отсутсвия этого закона ровным счетом ничего не зависело.
спросила вас, так как для вас, очевидно, вопрос языка чувствительный. и вы можете помнить значимые моменты.
ну не помните, так не помните.

не надо так нервничать. всего хорошего.
04.03.2014 20:54:54, Ci Sara
КленовыйЛис
Не согласна :)) Зависело. И сейчас зависит. Например обучение ребенка русскому языку раньше было только с репетитором, сейчас, пусть и в ущербном варианте, но возможно в школе. Сейчас и вступительные можно официально сдавать на русском, а еще несколько лет назад - нельзя было. И преподаватели фактически нарушали закон, когда принимали у абитуриентов экзамен на русском языке. 04.03.2014 21:05:51, КленовыйЛис
А что,в России можно сдавать ЭГЕ на национальном языке? 04.03.2014 21:18:51, Днепр
Нет, потому что результат ЕГЭ принимают в любом ВУЗе страны, а татарский будет действителен только Татарстане. 04.03.2014 22:11:43, Чернобурка
Ну а в Украине можно сдать и на русском и поступить с аналогом вашего ЭГЕ 05.03.2014 15:38:24, Днепр
КленовыйЛис
Не знаю, я и мои дети говорят на русском :)) А что, это что-то меняет на Украине? ИЛи мы сменили тему, а я и не заметила? 04.03.2014 21:22:59, КленовыйЛис
Ci Sara
про ВУЗ - спасибо

про школу - это зависит исключительно от директора школы: мой старший в 7 классе (т.е. в школу пошел при Ющенко), у них с первого класса 2 часа русского в неделю.
так что вопросы надо (было) задавать школам
04.03.2014 21:16:58, Ci Sara
КленовыйЛис
Про школу - я говорю со слов своей подруги из Николаева. Сейчас мальчик в 5 классе. Моя племяшка в 9-м (Одесса). У них русский ввели как иностранный с 5 класса, т.е. 4 года назад
Возможно это опять-таки разница м\у столицей и регионом.
04.03.2014 21:21:16, КленовыйЛис
Ci Sara
так я и говрою, что это самоуправство местных школ/отделов образования (может им лень ставку открывать)
а законодательных препон преподавать русский в школе как не было, так и нет

у еще одной местной киевлянки сын ровестник моему старшему - пошел в киеве в русскую школу 6 лет назад. так эта школа и до этого функционировала как русская (она, кажется, всегда русская была...)
04.03.2014 22:01:12, Ci Sara
Вы путаете причину и следствие. 04.03.2014 14:45:37, germany
А ГДЕ вы в этой ссылке прочитали, что Одесса это Россия? Одна адресована НЕ Путину, это "Обращение жителя Юго-Востока к новой украинской власти"

Ваше реплика "Вы путаете причину и следствие", к чему?
04.03.2014 15:07:07, М@Ш@
Зачем мне эта ссылка? Вы думаете я этого не видела? Да у нас народ разделился где-то примерно на половину. Даже если посмотреть кол-во подписчиков в контакте за евромайдан и за народную дружину - где-то одинаковое число. Плюс за майдан - куча западнян приехало. ИЛи вы думаете тут правда настоящие одесситы кричат речевки на украинском? На идише я и то поверю больше. 04.03.2014 14:57:12, из одессы
Ну лично я в вчера кучу людей с русским акцентом видела и слышала возле Одесской обладминистрации, которые пытались ее штурмовать. 04.03.2014 18:54:38, тоже с одессы
ну значит и те и те у нас в городе:) 04.03.2014 19:56:18, из одессы
Если бы только они вчера не шли с российскими флагами и не призывали всех штурмовать одесскую ОДА все собственно говоря было бы нормально.
А так интересно. Приехали россияне и штурмуют.
04.03.2014 20:49:26, тоже с одессы
Спасибо за ссылку 04.03.2014 14:18:14, VikkiG
подписываюсь под каждым словом в этой статье 04.03.2014 13:56:26, Зим@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!