Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.03.2014 19:53:38,

306 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ай, каке розовые сопли... Расслабься, честь важнее. Мужчины должны воевать. 02.03.2014 23:54:13, AleXXX
[-] 03.03.2014 02:00:11, укр.......Ужгород
Вот чесное слово,после двух дней такого плана сообщений в этой конфе,хочется сказать:Да идите Вы с Вашей Украиной,но скажу я вижу вы с вашей Украиной далеко пойдете и идите собственно,живите как хотите-сможете удачи.Только к нам на работу не приезжайте,ну и бизнес с Россией не ведите,уж если мы вас хотим поработить,то будьте уж принципиальны до конца и уж может первой новогодней новостью у нас наконец будет ,что-то другое ,а не то что Украина за газ не платит!
Не хотите вместе-хотите с западом вперед и с песней!!!
А то войска ввели,да нам самим от этого еще хуже может быть(от ввода войск).Нам сейчас и экономические санкции и еще чего-нибудь придумают-вот оно нам надо вы думаете!Вся Ваша страна на ушах стоит ох-ох русские такие сякие!Вперед с Бандеровцами с флагами националистов!
03.03.2014 10:22:09, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
обрыдаться.
вам самим будет хуже от ввода войск. (
пока хуже - нам, на украине. в частности хуже мне, рускоязычной жительнице востока украине. потому что я боюсь войны, боюсь, что ваши воцска разбирать не будут военные или гражданские тут люди, потому что для того, чтобы найти повод, нужны жертвы, желательно с востока украины. и они будут. (
вам хуже, смешно читать.
03.03.2014 17:00:19, пч
Слушайте, у вас там массовый психоз что-ли? Вы бы лечились. Кто на вас нападает? Где вы видите русских солдат, стреляющих в ваших жителей? Пока только вы сами себя калечите, захватывая административные здания,идя в рукопашную со своими же жителями. А про Беркут... Ну если вы так относитесь к людям, которые обязаны подчиняться приказам и защищать вас же, то... 03.03.2014 10:01:21, qweта
Еще раз убеждаюсь, что в Украине к власти пришли какие-то дремучие антирусские силы. Вы из 30-х годов 20 века? Что вы хотите нам сказать? Что вы лучше всех? 03.03.2014 09:47:21, Руський
Кабриолетта
читайте только такое. Это ваш выбор. 03.03.2014 02:12:21, Кабриолетта
Чувствую, твой призывной возраст таков, что мобилизован будешь в последнюю очередь? 03.03.2014 00:24:11, Анаис
Алекс! Это только звучит так красиво! Честь - важнее! Война - это страдание и смерть. никто не должен воевать - ни мужчины, ни женщины. Мир должен быть на земле! Наши с тобой деды воевали за этот мир. Чтобы мы жили мирно! А не убивали друг друга! 03.03.2014 00:09:03, из одессы
мой дед сначала воевал против фашизма, потом против бандеровского дерьма, потом против зеленых братьев в прибалтике. потом строил электрическую сеть в Крыму. Смерть фашистским оккупантам. 03.03.2014 00:19:42, AleXXX
И мой дед тоже. 03.03.2014 10:28:53, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Алекс! Вы собрались поститься! Не надо таких лозунгов. В России уже есть 12ночи. [ссылка-1]
Я скажем даже разделяю ваши мысли. Мой дед тоже воевал и против фашистов и против бандеровцев. Против зеленых - нет слава Богу. Но давайте уже как-то сосредотачивайтесь на своей духовной жизни. Не надо тут всяких призывов. Тут и без вас хватает.
03.03.2014 00:34:15, из одессы
алекс - теоретик. не он пойдет воевать, не его дети. и военные действия будут происходить далеко, его лично не коснуться.
чтоб не покрасоваться, не написать красивую благоглупость?
правда, с тем, что написаны розовые сопли согласна на все 100%. (
03.03.2014 00:17:38, с тел не авторизируюсь
Деды против фашизма воевали. 03.03.2014 00:11:41, гундина
Вам Тягнибок с Фарион - не фашисты? Мне - фашисты. Я за всех не буду говорить. Но представляете что будет если Тягнибока таки выберут президентом? Будет фашистская Украина. 03.03.2014 00:35:42, из одессы
Правильно, очень тонко подмечено, однако - против фашизма. А не друг с другом, с братом- славянином, из- за амбиций олигархов и презиков - воров) 03.03.2014 00:17:44, Антигундина
так если война и будет - то против фашистов бандеровцев и предателей. Другой власти на украине нет 03.03.2014 00:36:10, AleXXX
Dinania
Ну если Вы так воспитали своих сыновей, то да они пойдут и будут стрелять. Это я к тому, что мозги бы надо иметь. 02.03.2014 23:44:37, Dinania
Актея
Причем тут мозги??? это к сожалению, у меня тоже два сына растут, участь существования на земле((( Есть сильные страны есть слабые и войны будут всегда, как бы нам не хотелось другого. Америка в большой .опе, вот им и надо развязать войну, а Россия очень лакомый большой кусок и на моей памяти почти всегда только защищалась. Пора вставать с колен. 03.03.2014 09:22:10, Актея
Да не, ну даже объяснять что либо уже не имеет смысла. Это же форменная истерия.

Не отпускайте своих сыновей, мобилизация объявлена самозванцами, не наделенными полномочиями ее объявлять. И спите себе спокойно. Если только ваши сыновья уже вернулись в родной Ужгород с майдана.
02.03.2014 23:24:16, гундина
Сходила в регу - вроде год Вашего рождения и обозначение высшее образование подразумевает наличие прилично го багажа знаний - Вы рождены в одной с нами страна и закончили одну и ту де с нами школьную программу - вот что Вы несете?? Хотя мои деды воевали в той самой, Освободительной - один отДонецкой области - до Австрии, другой от Умани до Берлина. И имя Бандеры было нарицательным=бандит. Кто были Ваши - не поняла. В той войне было две стороны.
А сейчас - Какая война?? Вы из сами видели - наших военных?? Совсем заигрались незалежные наши.
Под пишусь: Украинка, рожденная в Киеве, скан выложу если что, мать двоих взрослых сыновей, один из которых отслужил, в Севастополе, ракетный крейсер "Москва"
Вы своих сыновей учите если что, и берегите, а то вон в Харькове реально детей лет пятнадцати показали, революционеры блин, драть их было не кому
02.03.2014 23:14:33, madamSnork
Василиса из сказки
Слушайте, граждане...
Мы тут уже давно беседуем-беседуем с жителями Украины (как они о себе пишут), и вот что видится. Разговариваешь с ними, как с нормальными людьми, с похожими ценностями. думаешь, что, может, в чем-то заблуждаются, что-то только со стороны заметно (ну, как всем, и нам, в том числе). Разговариваешь, как с людьми, которые недавно жили с тобой в одном государстве, с которыми ты связан общей культурой. Слушайте, но этого больше нет, получается... У них там давно мозги промыты. Ты им: "Ребята, у вас фашисты обнаглели!" А они: "Это наше внутреннее дело,а ваш Путин - паразит". Ты им:"Ребята, памятники сносят, портреты этого на букву Б. носят, призывают убивать "москалей!" Они: "А у нас суверенное гос-во, а Сталин с Гитлером сотрудничал, было дело, и вообще".
В общем, вы нам не братья, получается. А с чужими и разговор, как с чужими.
02.03.2014 21:45:58, Василиса из сказки
Ci Sara
не совсем так
"Ребята, у вас фашисты обнаглели!" А они: "Нет тут никаких фашистов".
Ты им:
"Ребята, памятники сносят, портреты этого на букву Б. носят, призывают убивать "москалей!" Они: "Никто не призывает убивать москалей, не истерите. А что памятники Ленину сносят, так его роль в истории Украины неоднозначна. Бандера висел на КГА недолго, его быстро сняли. Другие портреты Бандеры не носят".

за последние 2 предложения - да как-то понятно уже. спасибо за прямоту
02.03.2014 21:52:09, Ci Sara
[пусто] 03.03.2014 00:28:35
какая оккупация? ни одного российского солдата пока нет. Пока. 03.03.2014 00:37:59, AleXXX
да все равно вы проиграли. Наш шахматист лучше :))))) 02.03.2014 23:57:07, AleXXX
Ci Sara
и шахматист, и пропаганда. 02.03.2014 23:59:24, Ci Sara
И это славно. 03.03.2014 00:20:10, AleXXX
[пусто] 03.03.2014 00:29:53
победа - это всегда хорошо. Пока над мелочью. А глобальная война - на вааще исключительно информационная. Над украиной - тренировка, тренировочный спарринг. 03.03.2014 00:37:24, AleXXX
[пусто] 03.03.2014 00:43:08
Скажите, а кого вы победили на Майдане? Самих себя? Я уже внизу спрашивала, но и тут спрошу, у вас.

Кто разгромил прекрасный центр Киева? Кто убил 100 человек и покалечил еще неизвестно сколько? Кто? Украинцы? Если нет - то кто?

Кто сейчас бегает по зданиям городских администраций крупных городов и гоняет там друг друга дубинами, как дикие варвары? Украинцы? Нет? Тогда кто?

Кто поет фашистские и нефашистские гимны, грозит расправой русскоязычному населению, стоит сутками на площадях с флагами разных цветов? Кто раскрашивает фашистской символикой стены ваших домов, кто громит здания?
Кто все эти люди? Пришельцы или украинцы?

Так кто виноват в происходящем у вас? Марсиане? Старуха с клюкой? Да-да - разруха в головах. И она у вас охватила всю страну.
Казна пустая и все поют, центры городов превратились в свалки - и все заняты словоблудием.

Почему вы так живете сейчас? И зачем ищете внешних врагов, вместо того, чтобы заняться расчисткой своих помоек в центрах городов? Вместо того, чтобы покаяться и попросить прощения у семей погибших и покалеченных?
Что за дикарство вас всех охватило?
03.03.2014 01:03:06, 1637
Скажите, а кого вы победили на Майдане? Прежнюю тоталитарную, воровскую власть
Кто разгромил прекрасный центр Киева? Кто убил 100 человек и покалечил еще неизвестно сколько? Власть прежняя разгромила, забрала, украла экономику Украины, а не брусчатку на нескольких улицах
Кто поет фашистские и нефашистские гимны, грозит расправой русскоязычному населению, стоит сутками на площадях с флагами разных цветов? Оценку песен людей, в которых стреляют, а они поют я оставлю в стороне. Потому что характер песен изменился после первых смертей. А по поводу расправы - никаких расправ над русскоязычным населением нет. Не нужно манипулировать. Среди погибших около 20 - это этнические русские
03.03.2014 02:05:52, London_Mist
20 убитых - это мало, да?

Москалей на ножи - это не угроза расправой?

Интересный сейчас менталитет у украинцев, ничего не скажешь.
03.03.2014 02:29:59, 1637
[пусто] 03.03.2014 04:26:26
Не то до вас дошло. 20 погибших этнических русских -это жертвы устроенного вами в вашей же стране дурдома. Но мне жаль всех без разбора. И погибших, и раненных. 03.03.2014 09:44:29, 1637
Ci Sara
вы час назад говорили, что судить надо не по словам. а теперь уже прониклись, ага
не было ни одной этнической стычки
03.03.2014 02:57:37, Ci Sara
Скандирование "москалей на ножи" - это уже вполне себе провокация этнической стычки. Да и противоправное действие, угроза расправой и тд.
Я понимаю, что для людей, считающих нормой выражать свое мнение при помощи дубин, это не аргумент. Но все же.
03.03.2014 03:38:06, 1637
[пусто] 03.03.2014 01:32:23
Ну вот вы мне ответьте все же на мои глупые вопросы. А то я недогадливая очень.

Этот внешний враг без шевронов разгромил центр Киева - или все же украинские патриоты?
"Москалив на ножи" кричал внешний враг и тем самым спровоцировал протест восточной украсины - или все же патриоты Украины это кричали? Так кто провокатор-то?

У вас до прихода на полуостров этих гипотетических людей без шевронов конфликта не было никакого? Все было мирно, никто никому башку не проламывал, булыжниками не кидался и тд? Так бывло - или все же мирная страна поубивала в запале патриотического миротворчества 100 собственных граждан и неизвестно сколько покалечила? Никто не захватывал городские администрации на востоке вашей страны и не вынуждал тамошних русскоязычных граждан выходить на улицы протестовать?

Внешнего врага ищете именно вы - подвергая гонениями русскоязычное население востока страны. Разгулом национализма и фашизма. Именно этим. И еще своим варварством и дикарством отворачиваете от себя те страны, на помощь которых могли еще недавно расчитывать.
03.03.2014 01:47:26, 1637
[пусто] 03.03.2014 01:56:49
Перед тем как что-то писать,надо бы подумать.Это я о языке. 03.03.2014 02:38:40, Крым
Ну если у вас все кругом внутреннее дело, то не стоит взывать к мировой общественности о помощи.

Не стоит и безнаказанно выгуливать фашиствующих активистов - иначе вас могут неправильно понять на востоке страны. У них иной менталитет, чем на западе, где фашистские лозунги и лик Бандеры - милое дело.

"учиться на родном или более удобном для ИНДИВИДА русском языке"

ИНДИВИД вместо слова гражданин - это прекрасно. Просто прелесть что такое.

И да - население ИМЕЛО возможность говорить и писать. А теперь эту возможность поставили под сомнение. И люди этому не обрадовались - равно как и не обрадовались приехавшим с запада страны дикарям с дубинами. Вышли на улицы. Стали просить о помощи - не желая видеть в этой ситуации только внутреннее дело. Это естественно в общем.
Бандитизм в современном мире может какое-то время оставаться внутренним делом страны, но недолго, как показывает практика.
03.03.2014 02:27:54, 1637
Доброе утро, вы не правы. Я из восточного региона, да, мне несимпатичен был майдан и националистические настроения. Но Российские войска никто ни-кто сюда не звал, и ничего ни-чего, повторяю, мне несимпатизирующей новой власти, русскоговорящей не угрожает. Как бы это донести на высший уровень. Что бы нас услышали 03.03.2014 07:52:33, 4 марта
А еще:
- Ребята, у вас же памятники Бандере стоят, и улицы в его честь называют.
- Это вам ваша пропаганда по первому каналу показала!
- Да нет, сами видели.
- Это происки Путина, приехал и понаставил.
02.03.2014 23:27:50, гундина
Ci Sara
да, с 91 года существует улица Степана Бандеры во Львове. с 2007 года - памятник там же.
а проблема возникла только как яныка выгнали
02.03.2014 23:49:52, Ci Sara
Да в этом и весь ужас - памятник стоит, а проблемы нет, цветы возлагают... С 91 года взращивали национализм у населения, чему ж теперь удивляться. Неужели у народа нет других героев?

Для нормальных людей это всегда было проблемой.
03.03.2014 00:01:51, гундина
Ci Sara
национализм рождается сейчас, благодаря путину и демонстрации агрессии со стороны россиян.

меня это удивляет среди домохозяек:
как свекровь приезжает, так ни пяди холодильника не уступим. а как на территорию суверенного государства войска ввести - так "где их знаки отличия?", "а они вам работать мешают?" и вообще "а что такого?" и "заранее поддерживают все решения президента"
03.03.2014 00:09:50, Ci Sara
Актея
национализм был всегда в зачатке( у меня много родственников на Украине), а сейчас его возлелеляли и промыли украинцам мозги, бандера это нормально, фашизмом и не пахнет ага Тягнибок, Сашка Белый, супергерои просто!!!Путин правильно сделал, он защищает своих людей!!!И войны то нет,истрики только одни. Наши части как стояли там, так и стоят, заметьте, по договору России и Украины. 03.03.2014 09:31:35, Актея
О, опять про домохозяек. Вы где домохозяек здесь увидели, можно узнать? 03.03.2014 00:13:50, гундина
Ci Sara
домохозяйка не в смысле "сижу дома при работающем муже", а хозяйка дома 03.03.2014 00:18:54, Ci Sara
Василиса из сказки
Ну да. А до этого это просто игрушки были. Так, подумаешь, ветеранов пнуть. 03.03.2014 00:12:30, Василиса из сказки
Так целое поколение на новыx герояx выросло. Отсюда и проблема. 03.03.2014 00:00:20, чему удивляться?
ну и Гитлера какое-то время терпели 02.03.2014 23:57:41, AleXXX
Василиса из сказки
И все это время граждане России недоумевают. И все это время есть проблемы. Но, по наивности, надеялись, что проблема как-то исчезнет или так и останется на уровне названия улицы в одном городе, ну, что с них взять... А она не исчезла. Теперь уже граждане в открытую работают и в столице орут. Силу, значит, чувствуют, реакцию окружающих проверяют. Аппетит во время еды пришел, как говорится(((. Но я правильно поняла, что Вы в существовании таких топонимов и памятников на территории своего гос-ва проблем не видите? 02.03.2014 23:56:00, Василиса из сказки
Ci Sara
Точки зрения на личность Степана Бандеры крайне полярны. В наши дни большой популярностью он пользуется главным образом среди жителей Западной Украины — после распада СССР для многих западных украинцев его имя стало символом борьбы за независимость Украины. В свою очередь, многие жители Восточной Украины[4][5], а также Польши и России относятся к нему в основном негативно, обвиняя в фашизме, терроризме, радикальном национализме и коллаборационизме[6][7]. Понятие «бандеровцы» в СССР постепенно стало нарицательным и применялось ко всем украинским националистам, независимо от их отношения к Бандере. 03.03.2014 00:02:01, Ci Sara
Василиса из сказки
Здесь ссылочку давали. Есть вещи, которые словоблудию по поводу крайней полярности не подлежат. гитлер мог сделать сотню добрых дел. Все они перечеркнуты. Я не исключаю, что кто-то из эсэсовцев мог так же быть очень добрым к соседям, например. 03.03.2014 00:10:18, Василиса из сказки
А вы-то как воспринимаете наличие такого памятника в той стране, где живете? 03.03.2014 00:08:31, 1637
[пусто] 03.03.2014 00:35:37
Так Ci Sara на Украине живет. Я ее и спрашиваю, как она относится к памятнику Б в своей стране. Ее личным мнением интересуюсь. 03.03.2014 01:06:19, 1637
Ci Sara
а я плохо знаю историю. вот собираюсь про национализм почитать. 03.03.2014 00:11:09, Ci Sara
Тогда зачем вы так смело вещаете? Ну сядьте, почитайте, разберитесь. А потом уже отстаивайте свою позицию! 03.03.2014 00:37:13, из одессы
Василиса из сказки
Да уж ясно, что понятие фашистов у нас разное.
Нам вы тут ссылки на ютуб выкладываете? Так мы тоже его смотрим. не сами же придумываем.
Вы ссылки из инета выкладываете? Так и мы его читаем.
В общем, враги СССР - молодцы. 23 года понадобилось на то, чтобы поменять менталитет народа. И теперь можно попытаться столкнуть соседей лбами.
Не, мне реально все равно, чем там и как живет Украина.
Но пусть памятники солдатам восстановят и СС вместе с бандеровцами вне закона объявят, а там я буду к этой стране нормально относиться. А то пока некоторая часть ее народа производит впечатление неадеквата, а еще одна часть этот неадекват воспринимает как не мешающее жить.
02.03.2014 22:01:48, Василиса из сказки
почему понятие фашизма у нас разное? в большинстве своем все мы учились при союзе по книжкам о пионерах-героях и молодой гвардии, ходили на парад, читали и переживали зп брестскую крепость.
и вместе с тем в россии есть ультраправые партии, есть преступления на расовой почве. но никто не делает из этого выводов о том, что россия заражена коричневой чумой. никто не делает вывода из одиночного факта.
а здесь весь народ считают фашистами, ладно, кто-то еще зомбирован, на основании страшилок по тв и инету.
и мне не все равно, как живут соседи. хочется, чтобы они дили хорошо, мне самой так будет спокойнее.
но насилие никогда не приводит ни к чему хорошему - будет откат, увы.
03.03.2014 00:13:18, с тел не авторизируюсь
Василиса из сказки
Они у нас тихо сидят, в центре Москвы с призывающими к убийствам лозунгами не ходят. Да, в последнее время в связи с определенными событиями достаточно большая группа людей недовольна присутствием значительной группы неграждан, не соблюдающих местные традиции и сильно увеличивающих число преступлений. Но их и предлагают депортировать за нарушение миграционного законодательства. Более того, в России наоборот возмущаются, что за убийство человека неславянской нац-ти пострадать можно значительно сильнее, чем в том случае, когда неславяне наносят повреждения славянам. Это уж наши местные перегибы. ВОт такой у нас "фашизм". Да, есть некоторое кол-во подросших отморозков. Все поганое наследие 90-ых, когда следить за детьми было некому, а советское наследие объявили "пропагандой". Но их мало, и относятся к ним с осуждением, а партии такие преследуются согласно уголовному законодательству за призывы к экстремизму и национальной розни. Вот такая у нас госполитика, и население поддерживает, да. 03.03.2014 11:23:46, Василиса из сказки
А те кто памятники не разрушал и с портретами Бандеры не ходил и у кого родственники и друзья в России - с теми какой разговор? Невинные жертвы на благое дело? Чо-то я фигею от вашего ответа. Ну идите - стреляйте моих малолетних детей! 02.03.2014 21:49:10, из одессы
[пусто] 03.03.2014 00:38:24
Нет не путаете. А я и сейчас не против. Вы где в моих словах видите противоречие? Не хотеть войны и присоединяться к России - это не противоположные вещи. Я считаю, что вообще необходимо провести референдум, как в Крыму там и в других областях и вот что народ решит - то и делать. Захочет Крым в Россию - отпустить. Захочет Юго-Восток в Россию или федерализацию - это и делать. А что? ЧТо не так вы видите в моих словах? 03.03.2014 00:50:55, из одессы
[пусто] 03.03.2014 01:01:23
Бывают разные ситуации. СИтуации при которых например необходима федерализация.
И кто вам сказал, что я смертельно боюсь изучения украинского языка? Я работала в банке и все письма и отчеты в нац банк подавала на украинском языке. Чего мне бояться-то? Бояться ввода российских войск да и любых по-моему логично. Я не хочу войны! Что в этом странного? Я никогда прям не мечтала жить в России до Майдана. Именно майдан поставил меня в такие условия! Я просто думаю, что в составе России Крыму и юго-востоку наверное жилось бы спокойнее. Если б не ваш майдан, который я никогда не поддерживала - я б вообще не думала о том, чтобы жить в России. Мне никогда не нравился Янукович и я не голосовала за него. Но я бы спокойно дождалась выборов и голосовала за того, кто мне кажется более подходящим. Я не громила центр Киева, не разбирала брущатку, не избивала беркут. Я просто жила и работала, растила детей. Пришли вы со своим майданом и привели страну в полную ж... Полный хаос теперь в стране. Неудивительно, что мне захотелось в Россию, где было бы спокойнее для меня и моих детей. Там меня хотя бы не будут унижать за то, что я говорю по русски. Как вы например только что. Там не будут разбирать памятники солдатам погибшим в ВОВ. Там не будут ходить с портретами Бандеры, против которого воевал мой дед. И я буду просто спокойно жить и работать и растить детей.
03.03.2014 01:26:19, из одессы
[пусто] 03.03.2014 01:40:09
Что значит отказывалась признавать! Зачем вы все передергиваете? Я говорила, что да - сейчас есть русские школы. Но когда ребенок пойдет в школу - неизвестно что будет. Русские школы почти все закрылись при Ющенко. Вот при Януковиче хоть какие-то пошли подвижки по поводу языка. И закон этот был принят, и много школ русских открыто. И даже в кинотеатре можно стало фильм на русском посмотреть. А при Ющенко -нельзя было. И я не одна такая, что беспокоюсь за то, на каком языке будет обучатся ребенок. Оч много моих знакомых и друзей беспокоятся о том же. Вы пытаетесь исковеркать мои слова и найти к чему придраться. Так вот - не получится. Я помню все, что я говорила.
В смысле чем унизила. Так оч просто. Вы и не заметили. Вы там рассказываете, что я боюсь выучить украинский. Вам кажется, что эта фраза -комплимент? Мне кажется, что это фраза - желание унизить русскоговорящего человека. Вот и все. Вы бы хоть чуть-чуть уровень агрессии снизили! И вам сразу было бы видно чем, вы намерено унижаете людей.
03.03.2014 11:13:02, из одессы
Василиса из сказки
Успокойтесь уже, а? И знаю я Вас))). Кто ж там вас так накручивает, что русские уже пришли и собрались в малолетних детей стрелять?
Этим бандеровцы грешили, а русских не бойтесь. Да и не нужна нам ваша Одесса)).
02.03.2014 21:51:34, Василиса из сказки
Как это не нужна Одесса?!))) Я протестую!!! Одесса - мама! Она не может быть не нужна))

На всякий случай поясню, что Одесса лично мне нужна как город, который нравится, а в уж составе какого государства он будет-это пусть одесситы решают. Хоть Занзибара)))
02.03.2014 22:03:40, Lady Z
Думаю вы да меня узнали:) Не выдавайте! Накручивают - вы не поверите как! Уже повестки людям по приходили! Наш Давидченко призывает рвать повестки и никуда не ходить! Говорит если чо - захватим военкомат. В общем весело у нас. Вы поверьте! Просто как никогда в Одессе весело. Мне кажется что мне все это снится, а я проснуться никак не могу! 02.03.2014 21:56:52, из одессы
Василиса из сказки
Очень вам сочувствую, на самом деле(((. Держитесь там. Российская армия желания стрелять в украинцев не имеет, не надо нам это, наоборот, все ждут максимально, что ситуация утихнет, что без жертв все обойдется. 02.03.2014 22:05:02, Василиса из сказки
Вы тут здравомыслящая. Меня вопрос мучает. Как вообще предполагается эта мобилизация-учение. Вот работает человек в офисе, семья, дети. Все бросит и в военкомат. Кто его на работе ждать будет, чем он семью кормить будет??? 02.03.2014 22:04:16, ========
а вы думаете об этом кто-то думает? Поверьте - никто! Мне на самом деле вообще везет. Я долго в этой жизни расстраивалась, что брат -инвалид, что у мужа оч плохо со зрением -15,-19. А вот тут не поверите - радуюсь! мало того, вроде мужу обещали на работе, что в случае чего всех эвакуируют в Дубну. Вот только на это и надеюсь. А остальные люди - не знаю. Жесть жестячная. Нашему правительству наплевать на людей. Разве это не видно? 02.03.2014 22:16:35, из одессы
Честно, я удивляюсь каждому шагу вашего правительства. И не могу понять, как и кто будет эти шаги выполнять. Вот и спрашиваю. Думаю может я чего не понимаю? Ведь есть вполне довольные люди этим правительством. Здесь вот даже, на конференции. 02.03.2014 22:20:08, =======
Ci Sara
странно. в одессе приходили повестки? в киеве мужики сами приходят к военкоматам, им говорят ждите
мобилизация же не объявлена
02.03.2014 22:02:45, Ci Sara
приходили. и не только в Одессе. У нас таких дураков чтоб добровольно идти - нет. Не[цензура] что ли людям? Идти воевать против родственников-друзей? 02.03.2014 22:06:38, из одессы
Ci Sara
а где еще приходили повестки? 02.03.2014 22:08:22, Ci Sara
Вы новости смотрели? Вот из того что я запомнила - Ивано-Франковск, Черновцы. 02.03.2014 22:17:36, из одессы
Ci Sara
а вот и другое мнение из Одессы:

Дорогие мои одесские рагули, селюки, бандеровцы и как нас там еще. Идите все сюда - обнимать буду.
Самое главное счастье сегодняшнего дня - за шесть часов вече и марша я встретила абсолютно всех своих знакомых, друзей, коллег, преподавателей. Всех значимых и знаковых для меня людей. Еще никогда я так не гордилась своим кругом общения - тут в самом деле были ВСЕ!
И этот мороз по коже от вида десятитысячной колонны красивых, гордых и спокойных людей. Украинцы, русские, евреи, татары, грузины, армяне, болгары - все, как один, кричали, что Крым и Украину не отдадут никому.
И "Слава нації - смерть ворогам!", зазвучавшее теперь совсем иначе.
Одесса, родная, ты не-ве-ро-ят-на-я!
*Если честно, не ожидала, что все осилят этот марш-бросок в девять километров, но и тут не подвели.
**С кем ни говорила - все в военкомат завтра с утра собираются. Вот так вот, не думайте шутить с одесскими жидобандеровцами - "Украину и Одессу мы не сдадим!"
[ссылка-1]
02.03.2014 22:22:23, Ci Sara
Василиса из сказки
жидобандеровцы - это прямо как евреи-эсеэсовцы... Что у людей в головах, пьяные они там, что ли... 02.03.2014 23:03:10, Василиса из сказки
Да я тоже глазам своим не поверила. Мож и пьяные. А мож юмор такой. На майданы всякие поглядевши и не такое придумаешь. 02.03.2014 23:12:58, 1637
Ci Sara
)))))
это шутка последнего месяца. в ответ на обзывание бандеровцами, протестующие стали называть себя жидобандеровцами.
включайте уже ЧЮ
02.03.2014 23:05:16, Ci Sara
Василиса из сказки
Еще не доходит до некоторых слоев населения, что это не смешно? Что этим не шутят?
Тогда я объясню, если вы не притворяетесь, а не понимаете на самом деле.
это такой манипулятивный прием: с помощью принижения значимости определенных слов (несущих в себе определенные понятия и ощущения) постепенно в сознании людей обрывают нити ассоциаций этих слов с теми или иными понятиями, воспоминаниями. понимаете, если над этими б... можно шутить, значит, это не страшно. Если жидоб... - значит, евреи вполне могут быть с теми, кто их убивал. И представители других народов могут.
02.03.2014 23:10:05, Василиса из сказки
Ci Sara
скажите спасибо вашей пропаганде. это она стала массово использовать это слово. эффект, как видите, получился обратный кое где 03.03.2014 12:52:36, Ci Sara
Не отрицаю, у нас народ разделился. Но что-то я не вижу толпы у военкомата! 02.03.2014 22:56:44, из одессы
Ci Sara
в киеве тоже не у всех военкоматов толпы. у некоторых 02.03.2014 22:58:13, Ci Sara
Пусть там и стоят. 02.03.2014 23:27:23, 1637
[пусто] 03.03.2014 00:48:50
Так и представьте, 1637 с 7и предлагает им там и стоять перед военкоматами. Это намного лучше, чем проламывать друг другу головы битами и камнями.

А еще лучше разобрать те помойки, в которые превратились центры многих ваших городов. Потому как стыдно за вас. У нас тут в Европах (куда вы так стремитесь) украинцев многие по старой памяти называют русскими. Вот неловко завтра на работу идти и объяснять, что я не с Украины и поэтому понятия не имею, отчего вы ломаете друг другу черепа и поете на вами же разрушенных площадях, вместо того, чтобы работать.
И на этом фоне еще и надеетесь денег получить в виде помощи.
03.03.2014 01:11:34, 1637
Ci Sara
уже разобрали. субботник был
а на майдане и грушевского убирать пока нельзя. там вещдоки
03.03.2014 02:42:11, Ci Sara
Понятно. Ну храните кровавые вещдоки, раз уж патриоты Украины их организовалм

А в остальных городах как? Все красиво? Стекла повставляли уже? Фасады отмыли? Двери новые поставили?
Раненых вылечили? Всем необходимым их обеспечили? Только после этого стоило бы начинать петь хором.

Я тут посмотрела, как ваша медицинская допомога на майдане работала, патриотам-повстанцам помощь оказывала - так захотелось все забыть как страшный сон.
Это точно не врачи, не фельдшеры.... это вообще непонятно кто.
И непонятно с чем в каких-то диких грязных расползающихся рюкзаках, предназначенных для прогулок в парке в хорошую погоду. Я не знаю, от кого больше опасности пострадавшим - от травм или от этих деятелей из допомоги.
Особенно впечатлили летящие во все стороны перья - это они решили разрезать ножницами на пострадавшем пуховик.
Столько людей с дубинами съехалось со всей страны...
Но видимо контингент приехавших таков, что подготовленных медиков среди них не было. Ну или не подумал никто, что от дубин, коктелей молотова и подшипниковых шариков бывают пострадавшие.
Что тоже свидетельствует о социальном уровне этих патриотов с дубинами и битами.

Я не знаю, что за дикость охватила эту страну. И дело ли тут именно в вашем свергнутом руководстве - возможно, источник проблем в целом в подходе к жизни и ее ценности, в мировосприятии.
03.03.2014 03:08:21, 1637
И добавлю. До месива на Майдане мои немецкие коллеги относились к "украинским повстанцам" сочувственно.
А сейчас с ужасом обсуждают, что этих людей с дубинами могли пустить в Евросоюз.
В общем, как-то все недальновидно там у вас развивается.
02.03.2014 22:49:12, 1637
Ci Sara
есть такой грешок. но мы справимся. 02.03.2014 22:53:27, Ci Sara
хорош грешок! 100 человек погибло! Полили фальшивые слезы, а потом сказали - грешок! 02.03.2014 23:02:53, из одессы
Ci Sara
я имела в виду недальновидность нынешней власти.
а власть, допустившая кровопролитие, сидит сейчас в РФ и называет себя легитимным президентом.
02.03.2014 23:07:07, Ci Sara
кто ж его выпустил? 03.03.2014 00:02:40, Schraibikus
Ci Sara
он сказал в ростове. "верные" офицеры 03.03.2014 00:11:45, Ci Sara
Ну видите - ваш враг в Ростове. Жив и здоров. При этом центр вашей столицы разгромлен и стал неудобопоказуем безо всякого внешнего вмешательства.

Прекрасный центр Киева разгромили украинские патриоты. Истинные при том. И поубивали 100 человек. А сколько искалечили, никто и не знает.

Эти ваши патриоты и борцы с обеих сторон показали себя на весь мир жестокими и беспощадными дикарями.

Ваша страна вмиг может развалиться или погрязнуть в новом витке гражданской войны. Казна пуста. Вся Украина стоит на площадях с разнообразными флагами и портретами убитых с обеих сторон. Поют гимны - кто фашистский, кто российский, кто какой. Гоняют жруг друга из зданий администрации разных городов. Многие рядятся фашистами и носят уже портрет Б. Громят памятники,рисуют фашистскую символику на заборах и стенах.

Похоже и помощи вам особо ждать неоткуда, тк с дикарями сложно строить деловые отношения.

Вот скажите мне, кто в этом виноват? Вот кто, кроме патриотических сил Украины?

К чему вы идете или стремитесь придти?

Планы-то у вас теперь какие - после этой психиатрической победы на Майдане? Кого вы победили? Сами себя? А если нет - то кого?
03.03.2014 00:53:02, 1637
[пусто] 03.03.2014 01:08:13
Это недовольство объединяет отнюдь не всех. И наверняка найдутся многочисленные группы населения, для которых миротворцы окажутся весьма прошенными - все по той же причине, потому что они не хотят войны. Потому что им русские милее бандеровцев и националистов.

Вы вот мне скажите, кто заварил эту кашу? Украинцы или нет? Если нет - кто?
03.03.2014 01:15:54, 1637
сами себя - это точно. 03.03.2014 01:00:26, из одессы
Ну так черепа-то друг другу ломали дубинами именно украинцы? Или инопланетяне? 02.03.2014 23:14:52, 1637
Там разные люди у вас кричат разное. А судить стоит по делам.
Украинцы разделились на Майдане на две группы и крошили друг другу черепа - а весь мир смотрел на этих дикарей. Со стыда сгореть можно уже за то, что этот вроде как братский народ так выясняет, кто у него в доме хозяин.
Впрочем, это ваше внутреннее дело, конечно.
По результатам этого месива появилась группа победителей. И на достигнутом они решили не останавливаться - и чтобы два раза не вставать, решили превратить в майдан всю страну. Но то ли со страной не договорились, то ли друг с другом, но каменный цветок у них пока не выходит.
Ну а мир пока созерцает и изучает ваши традиции выяснять друг с другом отношения.
02.03.2014 22:45:40, 1637
Ci Sara
если по делам, так и вопли молодчиков "москалив на ножи" можно во внимание не принимать. кричать можно всякое. паника преждевременна 02.03.2014 22:48:55, Ci Sara
Ну "Москалив на ножи" вряд ли кто всерьез воспринял. Это из разряда дай бог вашему теляте нашего волка скушать.

Главное этим активистам не заработать жесточайшую диарею при одной мысли о реализации этого лозунга. Это ж совсем без башни надо быть, чтобы такое всерьез сказать, не имея ни армии, ни сменных порток, ни денег в казне. При том что "заграница" помогать в этом нелегком деле желанием не горит, на майдан насмотревшись.

А если просто пошуметь - так пусть пошумят. Если такие в этом регионе традиции.
02.03.2014 22:57:20, 1637
Ci Sara
вы тут почитайте. эта кричалка - главное обвинение 02.03.2014 22:59:43, Ci Sara
Я почитала.
Эта кричалка не понравилась русскоязычному населению, в частности в Крыму. И про исходившее на майдане им тоже не понравилось. И я их понимаю.

Поэтому они использовали этот повод, чтобы попытаться от вас отделиться - тем более, что присоединили их к вам с дуру ума и совсем недавно.

Что за этой кричалкой воспоследует, поглядим.

Если бы ваши соотечественники ограничились разгромом центра своей столицы, молотилкой черепов на майдане, попели бы свой фашистский гимн там же и там же побегали бы с портретом столь милого им Б - и не поднимали бы остальных вопросов, то скорее всего и сепаратистских настроений в Крыму не возникло бы.
Все происходившее воспринималось бы в качестве вашей национальной забавы, мир бы подивился и успокоился рано или поздно. Мало ли других дел.

Нам тут недавно показывали, как мусульмане своих же женщин камнями забивают. Примерно те же впечатления оставило зрелище.
02.03.2014 23:26:04, 1637
Василиса из сказки
Ничего себе "кричалка". Да это разжигание межнациональной розни и призыв к братоубийственной войне. 02.03.2014 23:06:21, Василиса из сказки
Они типа "не понимают" ! Вот прям мат готов вырваться! 02.03.2014 23:50:09, из одессы

Показано 114 комментариев из 306



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!