Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Лондон-Берлин (опять-нудно).

У меня все-таки есть некоторое ощущение, что Европа достаточно однообразна - все говорят - вот это европейское, это - чисто по-русски, а это по-американски. Вот все-таки расскажите - сильно ли отличаются различные страны Европы. Я догадываюсь, что бывшие социалистические страны отличаются, но вот - Англия-Франция-Германия и так далее?
10.08.2001 18:03:22,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Eh, a moje znakomstvo s Evropoi - nochevki-peresadki. :(( Mogu sravnitelny analiz aeroportov provesti, sutki v Londone (oba posetila), sutki v Zuric, sutki v Parizhe.... Vezuchaaayaaa. :(((( 10.08.2001 22:53:34, Анка aka Провокатор
А у меня так просто анекдот: я люблю все немецкоязычные страны, но при этом практически не знаю немецкого. Вот надо собраться и заняться им как следует. 10.08.2001 22:43:17, Арина
Ya ne lyublyu Germaniyu, chuvstvuyu sebya tam neuyutno i ne v svoey tarelke. A vot vo Franzii - dusha poet :)). A samyi lyubimyi gorod - Barcelona. 10.08.2001 22:00:37, Scarlett
Ина-Инка
ИМХО - очень разные. Жаль, в Лондоне не была, потому сравнить не могу Берлин с Лондоном, но подозреваю, что мне бы в Лондоне веселее было.
А так, я вот в Париже жить бы совсем не хотела, красивый город, а дух мне не нравится. Может ещё потому, что я не люблю french, а вот german очень люблю.
В Вене на пенсии бы жила - так там спокойно и хорошо. В Голландии, где чуть замуж не вышла, тоже прикольно, особенно с их либеральным подходом. А так, из всех городов Европы люблю Брюссель (не знаю почему, там, как дома себя чувствую), ну и Прагу, конечно (в самую первую очередь), где почти 4 года провела.
10.08.2001 20:11:30, Ина-Инка
А чем отличаются скажем, столицы разных стран? То есть язык - это понятно, но дальше что? Архитектура? Еда в супермаркетах? Ширина дорог? Скоростью? 10.08.2001 23:28:47, Пелагея
Ина-Инка
Архитектура - да, еда - да, ширина дорог - да, скорость - да, расстояния - да, но больше всего мне кажется, дух. В каждом месте присутствует свой дух, свой настрой, своя атмосфера. Даже не передашь, это чувствуешь. Как любовь :)) 10.08.2001 23:48:53, Ина-Инка
Может я просто малочувствительная:). Мне все в Америке - Америка, на Манхеттен попала - Москва:), с Манхеттена съехали - ой, опять Америка:). А мы в Маленькой Италии живем, мне интересно, насколько она похожа на настоящию Италию и насколько отличается от Франции, скажем:). Хотя я, наверное, все равно не пойму из рассказов:) 11.08.2001 00:01:32, Пелагея
Ина-Инка
Самое смешное, что мне тоже всё почти в америке - америка, и манхэттен с москвой тоже ассоциировался :)) 11.08.2001 00:11:09, Ина-Инка
С МОСКВОЙ?...
А по мне так СОВСЕм не похоже, именно по духу...
11.08.2001 00:58:11, Леа
Ина-Инка
По темпу жизни :)) 11.08.2001 01:00:53, Ина-Инка
Ага.. и по типу "Ну это недалеко, полтора часа всего ехать" %))) 11.08.2001 01:04:55, Леа
Ина-Инка
ага :))) 11.08.2001 01:17:03, Ина-Инка
Разные они. Если заехать на пару дней, может и одинаковые. Но разница между странами есть, и чем дальше они друг от друга, тем разница заметнее. Какие именно отличия интересуют? 10.08.2001 19:11:24, НаташаВ
а все подряд, интересно:) 10.08.2001 23:25:51, Пелагея
Elle
Она действительно однообразна. Что меня поразило в европейских музеях - часто встречаешь копии одних и тех же картин! То есть Рубенс, например, перед тем, как написать очередной шедевр, несколько раз тренировался - и эти "подлинные копии" разошлись по различным европейским музеям.




10.08.2001 18:24:30, Elle

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!