Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Ещё взрыв...

Ещё взрыв... Ещё убитые...
09.08.2001 16:28:00,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Очень сочувствую. 10.08.2001 18:04:08, Пелагея
Господи! Дай нам все это выдержать!!!
Ведь у нас в Москве тоже были взрывы. Наверное, Вы читали и смотрели о взрыве 2-х домов, на Манежной, на Пушке.
Как я ненавижу этих, всех, кто может стрелять, убивать, поджигать. Всех!!! Не важно за "правое" или "неправое" дело. Страдают всегда невинные. И ведь в конечном счете все эти слова о правом деле оказываются трухой, когда узнаешь, что кто-то на этом наживается.
Сейчас это поставлено на коммерческую основу: террористы деньги получают за свои терракты, значит они не за правое дело борются? А те кто дают? Всегда оказывается, что тоже за деньги свои паршивые людей убивают.
Когда у нас были взрывы я не могла от кровати сына отойти 2-е суток, страшно было и за него и за всех нас.

Сейчас я сыну внушаю, что стрелять и убивать нельзя, никогда! И никогда не куплю ему военных игрушек! Я не хочу, чтобы мой ребенок вырос человеком, который способен поднять руку на чью-то жизнь.
10.08.2001 17:48:01, Plotva
Вы очень правы... если у меня будут сыновья, я тоже постараюсь не покупать имвоенные игрушки... 11.08.2001 02:12:53, Нана
Юля С.
Ужасно... Сочуствую... Надеюсь, найдется хоть кто-то, кто сможет это остановить. Держитесь. 10.08.2001 12:04:34, Юля С.
Elle
Только что прочитала. Какой ужас - когда же это все кончится??? 09.08.2001 20:02:48, Elle
Девочки, не пишите сюда об этом. Не надо. это наша жизнь и наша боль. Наверное, нас трудно понять. Не ищите здесь поддержки и сочуствия. Вспомните, что было, когда написали про взрыв в "Дольфи". Очень бурное обсуждение. О справедливой борьбе палестинского народа, о легитимных методах этой борьбы...
Было ли 2-3 выражения просто понимания? Ведь тогда погибло больше 20 человек, в основном детей... И сейчас тоже - женщины, дети...
Мы ничего здесь никому не докажем...
09.08.2001 17:51:09, Taly
Никому ничего и не надо доказывать. Все и так понимают, что война, взрывы и т.п. - это боль и страдание. И не важно какая из сторон права, страдают ни в чем не повинные люди.
Держитесь, дай бог чтобы все это побыстрее закончилось и настало мирное, спокойное время на всей земле.
09.08.2001 21:25:49, Лана
Ты права... 09.08.2001 17:54:12, Нана
Среди пострадавших даже младенцы есть... 09.08.2001 16:35:19, Галчонок
ой-ё....................................... 09.08.2001 16:41:07, Нана
Лично я не понимаю, как Америка их ещё защищает... осуждает действия Израиля...
Не надо мне объяснять. Те ,кто в Израиле не жил, никогда не поймут моих чувств..
09.08.2001 16:47:16, Нана
Да очень просто . Америка о долларах своих думает , а не об Израиле .
Да и израильские политики так отсюда смотрятся ... Особенно на фоне палестинцев... Постоянно оправдываются ... Раз человек оправдывается - его можно обвинять :((
10.08.2001 06:43:10, Искра
Не столь важно кто
Поймут Наночка, поймут...
Мой брат контужен в Грозном, я нырял мордой в грязь в Преднестройве от пуль своих же, т.к. присягал СССР. Сразу вернувшись опять же сквозь кордоны своих (причем, в их рядах был мой одноклассник - один из лучших друзей)прорывался с пакетами в Белый дом, потому как приказ.......................
09.08.2001 23:26:37, Не столь важно кто
Но ето была война... А что у нас? Терракты... Не то что я хочу сказать, что ушедшие жизни во время войны оправданы, но есть тут разница... и именно за ето душа болит.. 10.08.2001 00:12:27, Нана
... при мне войны было только две (в смысле пока служил), а во время путча я даже не знаю, что было... единственное, что зафиксировалось в памяти это то, что было страшно (ужасно), хотя не скажу, что я трус, и еще то, что было не понятно закончится это когда нибудь или нет, ьэто наверное близко к вашим ощущениям... 10.08.2001 00:22:26, Не столь важно кто
Может быть...

Что самое интересное, каждый етого боится, но надеется, сто с нам ничего не произойдет, по етому продолжает жить беззаботно... не то что я пизываю всех стать подозрительными, но обидно за тех людей, что погибают, ведь у них наверное такие же мысли были...
10.08.2001 00:34:03, Нана
... Нан, извини, я ушел, тяжко....... 10.08.2001 00:42:44, Не столь важно кто
Вы меня извините, но почему у вас особенные чувства? Мне страшно жалко ВСЕХ невинных жертв этих безумцев. И что со стороны Израиля, и со стороны Палестины. И наших жалко в Чечне, и чеченцев тоже... 09.08.2001 21:46:23, Анчутка
Svetlana K.
Насчёт "жалко ВСЕХ невинных жертв - и израильтян, и палестинцев"... Вы каких невинных палестинцев имеете в виду - не террористов-смертников ли? Вроде, других жертв среди палестинцев не было... 12.08.2001 15:36:07, Svetlana K.
Ну были же несчастные застреленные.. Что же мы про них забыли?..

Но были ,конечно, и действильно невинные жертвы с палестинской стороны. Но их число значительно меньше , чем с нашей стороны..
12.08.2001 17:04:45, Нана
Я , наверное , что-то упустила ? То есть , были несчастные палестинцы ,застреленные на дискотеке ? И несчастные палестинцы , застреленные во время обеденного перерыва в пиццерии ? Можно уточнить даты ? Или название города ? Или хоть что-то ? 12.08.2001 18:43:42, Искра
В том то и дело что не было...

Все таки интонация в виртуале теряется:) Ето было так сказано, с иронией что ли... Даже слова подходящего не подберу:) Ну ты меня поняла:))

Офф, то письмо получила давно, но поста глючит - письма не посылает, так что спрашиваю здесь. То письмо, ситуацию, можно написать на одном адвокатском сайте? Что бы добиться хоть мало малиски официального ответа?:)
12.08.2001 22:55:42, Нана
Да мы уже списались с адвокатом . Толку нет. Мы должны выполнить все их требования, а док-ты наши они могут держать у себя столько , сколько понадобится. Кроме того , у нас поменялись обстоятельства и вопрос стал менее актуальным , хотя все равно обидно :(
В любом случае - спасибо :)
13.08.2001 06:44:49, Искра
В любом случае, когда-нить все будет ок:) 13.08.2001 17:19:11, Нана
РыжиК
ИМХО,это может коснуться любого израильтянина в любой момент,поэтому люди так настроены,они просто боятся за детей,родных и близких,за себя,в конце-концов!
Вы жалеете всех,потому что знаете,что война в Грозном,а не еще где-либо,и там она и останется...
Ессно,что просто народ мало в чем повинен,будь то арабы или евреи,войну начинают верха,а достается людям...
Но...поймите и тех,кто в данный момент в Израиле...Я думаю,что вела бы себя точно так же!!!
09.08.2001 22:15:13, РыжиК
А вы думаете, мы не боялись за родных-близких и за себя после взрывов в Москве? Вот вам и "война останется в Грозном"... Очень даже понятные чувства довольно многим в наше время... когда выходя на 20 минут в магазин, боишься не застать своего дома на месте, когда вернешься...

Да я теперь провожая детей в школу боюсь не того, что к ним хулиганы пристанут и т.п., как раньше, а того, что они вернутся после школы на развалины... или школу взорвут... или метро...

а вы говорите- не знакомо..:(
10.08.2001 02:18:47, Эстель
Не совсем согласна . Ситуация действительно похожа , но с одним мааааленьким различием . В Москве не проходили митинги поддержки взрывов . И никому в голову в Москве не приходило устраивать фейерверк по поводу смерти детей . Вот это действительно страшно :( 11.08.2001 20:01:23, Искра
извините, про это я не знаю,честно говоря... 11.08.2001 20:27:16, Эстель
Вы наверное слышали как люди на свадьбе погибли? Когда пол провалился? Так вот даже тогда в Рамалле люди вышли на улицу с песнями-пляскима, что погибли евреи... Про каждодневные терроры что уж говорить... 12.08.2001 00:39:42, Нана
РыжиК
Вы что,сравниваете ситуацию в Москве ,Чечне и Израиле?
Да в Москве цветочки по сравнению с ними...
И все равно Вам страшно...
Вот и предсавьте себе тогда,что израильтяне чувствовать должны...
11.08.2001 00:03:29, РыжиК
Даа, ну не думаю, что подрывы многоэтажных домов по ночам - это "цветочки"...:( А в общем, согласна с Анкой, да и не сравниваю я ничего, зачем... 11.08.2001 13:07:47, Эстель
Po-moemy kogda rech idet o strahe smerti me byvaet bolee strashno ili menee strashno. Prosto strashno i vse, hot v Moskve, hot v Israele. :( 11.08.2001 00:10:45, Анка aka Провокатор
РыжиК
Так тема для обсуждения была жалость и непонимание к палестинцам,читай чеченцам...Если человек боится быть подорванным на бомбе палестинского( чеченского) террориста,разве может идти речь о жалости к ним? Со стороны легко всех осуждать,а вот когда речь о собственной безопасности идет,невозможно жалет противника,пусть даже в большинстве своем невиновного и имеющего к ситуации отношение лишь своей национальностью(как это не обидно),понятно,что люди есть плохие и хорошие,в независимости от происхождения,но про это забываешь,когда ситуация становится экстремальной...
Я лишь это хотела сказать...
11.08.2001 19:27:45, РыжиК
а мне жалко... не террористов, конечно... не знаю, я лично всегда разделяю понятие "террорист" и "чеченец" (палестинец, да и просто - человек) 11.08.2001 20:30:36, Эстель
РыжиК
И мне,сидя в Европе и ни о чем не думая,но понять израильтян или русских,которые не жалеют никого из противников,я тоже могу,поэтому никогда не буду их осуждать!!!!! 12.08.2001 13:50:04, РыжиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!