Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!
Кабриолетта

Чалый. Интервью.

Ниже даю интересное интервью этого человека о судьбе Украины (ссылка).
И коротко о нем:
Чалый Алексей Михайлович
Председатель севастопольского исполкома г. Севастополя (с 23 февраля 2014 г.)
Родился в Севастополе 13 июня 1961 г.
Сын известного севастопольского ученого М.Чалого, внук командующего Черноморской эскадрой адмирала В.Ф. Чалого. Доктор технических наук. В совершенстве владеет несколькими иностранными языками.

Основатель, генеральный и технический директор Промышленной группы «Таврида Электрик», образованной в 1990 году в Севастополе. Сегодня "Таврида Электрик" – это холдинг из 70 с лишним компаний в 20 странах мира, которые делают прямые поставки продукции более чем в 70 стран. Компания специализируется на разработке и производстве инновационной вакуумной коммутационной техники, комплектных распределительных устройств, противоаварийной автоматики и средств для автоматизации распределительных сетей в классе напряжения 6-35 кВ.

Достижения Алексея Михайловича Чалого сегодня – это не только революционные технологии, которые займут достойное место в истории отечественной и мировой электротехники. Алексей Михайлович – многогранная личность и неравнодушный к жизни человек. Как частное лицо он заботится об исторической памяти и сохранении культурного наследия для будущих поколений. По его инициативе осуществлено немало крупных гуманитарных проектов, которые несут важную историко-культурную ценность: восстановление мемориалов памяти времен Великой Отечественной войны, восстановление исторической справедливости в отношении роли Севастополя в истории Российской империи. По его инициативе и финансовой помощи построен и функционирует мемориальный комплекс "35-я береговая батарея" в г. Севастополе. Посещение музея бесплатное.

Под непосредственным патронатом Алексея Чалого в Севастополе реализовано множество гуманитарных, образовательных и патриотических проектов. Среди самых известных – внедрение урока «Севастополеведение» в школах города, выпуск дневников севастопольского школьника, проведение акции к 9 мая «Мы помним, мы гордимся» (Георгиевская ленточка), продюсирование документального сериала «Севастопольские рассказы» и многое другое.

В 2011 году генеральный директор промышленной группы «Таврида Электрик», доктор Российской электротехнической академии А.М. Чалый удостоен международной премии «За веру и верность», — символ признания обществом заслуг перед Отечеством

Представляем вашему вниманию выступление А.М.Чалого на вручении премии «Вера и Верность». Эта короткая речь достаточно полно выражает его взгляды.

Большое спасибо Фонду за то, что наши усилия замечены. Хочу сказать, что это не только моё личное достижение. У меня было много сподвижников, помощников. Без них никогда бы ничего не случилось. Их было так много, что я даже не могу их всех назвать. А многих я даже не знаю.

Этот проект, как и некоторые другие, вызвал такой серьёзный отклик в обществе. И, мне кажется, он действительно получился. Я хочу со словами благодарности обратиться к людям, которые мне помогли в этом.

Я также хочу сказать спасибо сотрудникам Промышленной группы «Таврида-Электрик», умом и трудом которых были заработаны средства на создание этого мемориала.

На этом, может быть, можно было и закончить. Но хотел бы поделиться с присутствующими той болью, которая сидит во мне много лет. Это боль о судьбе Севастополя. 20 лет назад севастопольцы не по своей воле оказались за пределами России. 20 лет они подвергаются давлению, цель которого – разрыв исторических связей со своей Родиной, отказ от своей истории, подмена её историей иногда чужой, а иногда и вовсе лживой.

Поэтому хочу обратиться ко всем присутствующим с предсмертными словами адмирала Корнилова, которые, к сожалению, сегодня по-прежнему актуальны: «Отстаивайте же Севастополь!» Спасибо тем, кто меня услышал.
25.02.2014 21:27:00,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

дядька заслуживает уважения. А чего же раньше нормального мэра не избрали? 26.02.2014 15:32:50, AleXXX
Кабриолетта
до него Яцуба был неплохой, много для города сделал, но взял да и ляпнул "за целостность" 26.02.2014 16:21:14, Кабриолетта
Севастополь единственный город на Украине, где мэр назначается, а не избирается. 26.02.2014 15:53:43, Чернобурка
почему? 26.02.2014 16:28:22, AleXXX
Кабриолетта
город с особым статусом. Он и при ссср был "особым", вообще по чеснаку, при дарении Крыма Украине надо было Севастополь отдельно дарить, на него отдельных документов нет. Вот так и вышло. 26.02.2014 17:12:44, Кабриолетта
да я помню, как обходили по полю кордон, чтобы попасть в Севостополь из Фороса :) 26.02.2014 17:21:39, AleXXX
Кабриолетта
"Как дарили Крым

“Товарищам по партии Хрущев сообщил о решении передать Крым Украине в перерыве одного из заседаний президиума ЦК, как бы между прочим, когда все шли пить чай. Видимо, все же боялся открытого противодействия. «Да, товарищи, тут есть мнение передать Крым Украине», - обронил вскользь первый секретарь. И объяснил: «Так проще». «Почему? Что проще?» - опешили товарищи. «Проще и проще», - ответил Хрущев. Возмущаться товарищи не рискнули”.

А Севастополь не дарили! Еще в 1948 году Севастополь был выделен в самостоятельную административно-хозяйственную единицу с подчинением РСФСР. Указ не отменялся. В отличие от Крыма в отношении Севастополя не было даже юридического акта передачи. И права России на Севастополь даже формально не были нарушены в 1954 году."
26.02.2014 17:27:43, Кабриолетта
ЭтоВамНеФунтИзюма
Умный, достойный человек... Что с ним сделают?( сомневаюсь что он отступит... 26.02.2014 10:41:04, ЭтоВамНеФунтИзюма
Кабриолетта
Удивительно! При нынешней власти Украины встает вопрос "что сделают с таким человеком?", когда с Музычкой (по ссылке) делать ничего не собираются. Хорошие избранники народа, не представляю что будет дальше ((( 26.02.2014 14:58:34, Кабриолетта
Кабриолетта
Что сделает Рада? Весь город за него. Если придут за ним, будет бойня. Севастопольцы своих не бросают, а уж защитников... 26.02.2014 11:59:02, Кабриолетта
ЭтоВамНеФунтИзюма
что могут сделать бандиты?.... Вы думаете они туда пойдут колонна ми и с флагом? 26.02.2014 13:15:31, ЭтоВамНеФунтИзюма
Кабриолетта
но город не переделать. Вы там были? Там русские гордятся тем, что они русские, там такой дух!!! Есть немного людей, которые за целостность Украины, но и они русские. А есть украинцы, которые под российскими флагами стоят и просят Россию вмешаться. Есть и баламуты, но кто их слушает. 26.02.2014 13:30:13, Кабриолетта
ЭтоВамНеФунтИзюма
Нет я там очень давно не была... 26.02.2014 13:44:02, ЭтоВамНеФунтИзюма
А что может сделать Севастополь? Он не может взять и отделиться от всей страны,это всего лишь город. Если только Россия не сделает из него свою военную базу. 26.02.2014 12:14:21, Линдааa
Кабриолетта
что делает Севастополь читайте по ссылкам которым доверяете. 26.02.2014 12:30:48, Кабриолетта
Дык и пишу что это не имеет смысла.Не может город быть автономным от своей страны-им даже продуктов неоткуда будет взять.И не может один город требовать независимости целого Крыма. 26.02.2014 12:36:02, Линдааa
А как один Киев вершит сейчас судьбу страны? Революции всегда совершаются в столицах. 26.02.2014 13:59:56, Чернобурка
Кабриолетта
Да и не вчера Севастополь начал выходить под российскими флагами, он под украинские не вставал никогда. Посмотрите фото демонстраций, митингов, парадов любых лет этого и прошлого веков. 26.02.2014 12:50:50, Кабриолетта
Кабриолетта
Симферополь не в счет? Крымские татары забыли на секунду что сделала для них госпожа Горбачева. Вспомнят - переменят мнение, а многие и сейчас за отделение.
Ну и Калининградская область - тот же Севастополь по площади почти. Ну ладно погорячилась, но больше москвы и Нью-Йорка.
26.02.2014 12:39:16, Кабриолетта
да нифига Крым не сделает. Невозможно неорганизованным толпам бороться против того, что втихаря организовывалось много-много лет.Куджа-то же пошли те 5 миллиардов баксов, что америка потратила на демократизацию украины. 26.02.2014 15:06:01, AleXXX
Кабриолетта
ну не хочет Крым подчиниться новой власти. Вся проблема в ней. 26.02.2014 15:15:12, Кабриолетта
Так нету еще новой власти.И потом-вот кончатся продукты в магазинах-и откуда их в том Крыму возьмут? Не будем же мы им на эсминцах продукты возить.В Крыму даже воды нету. 26.02.2014 15:28:45, Линдааa
Кабриолетта
Новую власть кто сейчас выбирает? Вся украина или группа на майдане, которые никак договриться не могут "зачитывать имя Яроша или нет", Да и Яценюка авациями никто не встретил. Кстати, на майдане стоят, судя по видео, вполне себе такие аккуратные люди без синяков, перевязанных голов, на голодных тоже не похожи. Приятные лица... Они на другом майдане стояли? Или это совсем не те мирные, что пострадали в размере почти 1000 чел. 27.02.2014 10:06:30, Кабриолетта
Какая биография! 26.02.2014 00:15:15, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!