Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!
Ci Sara

Украина

политинформация о событиях последних дней.
[ссылка-1]

журналист говорит по украински, политолог отвечает по русски
25.02.2014 11:42:36,

98 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Разговаривала вчера вечером с другом из Германии, говорит, что не возьмут Украину в Евросоюз после такого побоища. По крайней мере в местных немецких газетах такой настрой. Жаль, конечно, украинцев, теперь остались без денег, без власти нормальной и без помощи со стороны. У них и так долг огромный, новые долги еще больше ухудшат жизнь простых людей. 26.02.2014 08:52:16, Украина
интересный у тебя друг в Германии, раз уверенно так отвечает за весь евросоюз :) 26.02.2014 11:49:19, AleXXX
Он не отвечает за весь евросоюз, он пересказал настроение в местных газетах. Они там не очень понимают такое отношение с полицией, у них наказывают уже за то что ты прячешь лицо от стража порядка, не то что кидать в них коктейли молотова. Поэтому у них реакция однозначная - отморозки им в европах не нужны.

Повторяюсь для плохо понимающих, это не его личное мнение, это он пересказывает общий настрой немецкой прессы.
26.02.2014 12:02:03, Украина
кто-то ДО побоища предлагал Евросоюз Украине??? не помню. 26.02.2014 09:00:56, 1йыч
а разве не из-за того, что Януквич отказался подписывать договор с Евросоюзом вспыхнуло все это? 26.02.2014 10:50:40, Украина
конечно, нет. Не путаем причину и повод :) 26.02.2014 14:49:18, AleXXX
[ссылка-1]
"Евромайда́н (укр. Євромайдан) — массовая многомесячная акция протеста в центре Киева, а также в других городах Украины, начавшаяся 21 ноября 2013 года в ответ на приостановку украинским правительством процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. "
26.02.2014 15:53:43, Украина
у бабки на заборе одно слово написано - а там дрова лежат.

Это повод, а не причина.
26.02.2014 17:42:48, AleXXX
Кабриолетта
ну и про то, о чем где-то ниже спорили 26.02.2014 01:06:58, Кабриолетта
вы украинский понимаете? врача слушали, или только прочли автора жж?
интервью врача - об одном, а автор жж - о другом. Не находите?
26.02.2014 01:19:38, укр
[ссылка-1] 26.02.2014 01:29:28, укр
Да дадно, с чего бы у мирных митингувальников на мирной акции возникнет ПТСР??? 26.02.2014 01:41:39, скажете тоже
незачет:)
но, может, вы не в курсе, что в какой-то момент начались боевые действия и гибли люди (около сотни)?
26.02.2014 01:58:44, укр
Кабриолетта
только что мальчик из львова пишет (сын знакомых): Наташа, а зачем же беркут кидал в людей коктейль молотова? Вот зачем? Я что-то пропустила? 25.02.2014 23:54:31, Кабриолетта
это? [ссылка-1] 26.02.2014 00:17:19, 1йыч
Кабриолетта
может. Когда это было? 26.02.2014 00:32:39, Кабриолетта
на кп.ру и Полисмике дата 22.02 26.02.2014 00:36:23, 1йыч
Кабриолетта
причем крымские беркуты вернулись домой 22 и 23 (на дурацких автобусах в крым) 26.02.2014 00:57:22, Кабриолетта
вы болеете только за крымский беркут? 26.02.2014 01:09:33, 1йыч
Кабриолетта
за любой. Сегодня особенно за львовский, который поставили под угрозы семьям на колени. За мирных граждан тоже болею, не переживайте за мою настроенность в пользу военных. Вон журналисты лопухаются как : 26.02.2014 01:13:00, Кабриолетта
со львовским беркутом было ужасно:( 26.02.2014 01:19:27, Чернобурка
Выглядело со стороны ужасно, и мне так выглядело... Но внутри Львова, мне кажется, что мер, например, наверное даже облегченно вздохнул. Потому что вот этими народными собраниями и публичными извинениями и обошлось. То есть теперь у них общество пришло в равновесие и нет народных волнений внутри. Ночь "народного гнева" произошла 19го числа, когда начали гибнуть люди на Майдане. 26.02.2014 03:23:53, London_Mist
Это не просто выглядело ужасно. Крепких мужчин, обученных бойцов практически растоптали, унизили за то, что они не отступали от присяги. Угрозами, шантажом. Вы думаете, они такое проглотят? я не говорю, что они станут врагами народа, но это тяжелейшая психологическая травма и им и семьям:((( такое не проходит бесследно. 26.02.2014 13:55:49, Чернобурка
Кабриолетта
глядите глубже. Нормального мужика просто так на колени не поставишь перед толпой. Скорее всего были угрозы семьям. Те, кто творит этот беспредел должны быть наказаны, а не беркут, который под присягой выполнял свой долг. 26.02.2014 12:05:40, Кабриолетта
[-] 26.02.2014 06:51:56, ГрандПапчик
предлагаю считать это не любознательностью, а личной угрозой:))))
а с учетом правописания - совсем страшно становится за всех, кто не понравился ГрандПапчику :))))
26.02.2014 07:08:29, укр
ГрандПапчик
И это я ещо без автомата и коктэйля...))) 26.02.2014 07:46:07, ГрандПапчик
спасибо за доброту :)
А если серьезно - зачем в таком тоне?..
26.02.2014 08:32:53, укр
ГрандПапчик
С кем в тоне? С лондонботом? 26.02.2014 08:54:12, ГрандПапчик
Кабриолетта
для точности 22. 26.02.2014 01:04:32, Кабриолетта
Кабриолетта
ну весь январь плохой пример показывали, что уж теперь?..... 26.02.2014 00:51:02, Кабриолетта
)))))))))))))))
я ответила на ваш вопрос, не пропустили ли вы чего

теперь можно думать, что ответить на вопрос мальчика из Львова
26.02.2014 01:10:59, 1йыч
Кабриолетта
так он про весь январь и стоящих беркутян на грушевского вообще не в курсе, как оказалось. 26.02.2014 01:15:49, Кабриолетта
там полистать фото нужно 26.02.2014 00:23:02, 1йыч
или
картинка
26.02.2014 00:18:41, 1йыч
так, может? [ссылка-1] 26.02.2014 00:21:38, 1йыч
RareCat
Небыдло на улицах Одессы. Лозунги шествия: "Москалей на ножи" 25.02.2014 13:38:26, RareCat
Да вы даже разве говор не слышите? В Одессе вообще своеобразный акцент у людей. И говорят в основном по-русски. Это не наши! 25.02.2014 16:49:47, одесса
Но кто-то же их привёз, кто-то это оплатил. Кто и зачем? 25.02.2014 21:55:21, Frau2
Кабриолетта
ну не одесситы же. 25.02.2014 23:41:37, Кабриолетта
впрлоавжповыжадлв
Она и не говорит, что это наши. Она говорит, что майдауны до одессы добрались, в смысле доехали. 25.02.2014 16:51:28, впрлоавжповыжадлв
Так это не одесситы! Я только сегодян видела сколько у нас машин с номерами западенских областей! Одесситы шли со всем с другим маршем! И больше их было гораздо! 25.02.2014 16:48:41, одесса
Ci Sara
лозунги шествия (там где видно количество людей): "слава украине-героям слава" и "украина понад усе". и это не быдло.

в кадрах, где молодняк поет про "на ножи" (а это именно песня-кричалка, а не лозунг, не надо передергивать) у меня вопросы к ракурсу съемки. невозможно сказать, сколько там людей, может всего пара десятков. и кричат эту кричалку от силы десять человек. с тем, что они идиоты я согласна.

у меня вопросы к тем, кто их вывел и тем, кто это видео монтировал.
25.02.2014 14:07:17, Ci Sara
[ссылка-1] 25.02.2014 13:52:32, Илика
RareCat
Я честно все послушала. Если вы считаете это аналитикой хоть в какой-то мере, я вам сочувствую.
Если вас там на Украине этим кормят с экранов и утюгов, плохо дело.
Очень отчетливо виден заказ. "Политолог" говорит о втором, третьем и т.д. Майдане.
25.02.2014 12:47:23, RareCat
Ci Sara
почему заказ. второй майдан почти реальность. на фоне того, что сейчас творится в раде. 25.02.2014 13:51:51, Ci Sara
RareCat
Боюсь вас огорчить, но пару дней назад вы, судя по вашим репликам в темах, были уверены, что порядок и мирная жизнь Радой будут восстановлены, и все идет по плану. 25.02.2014 14:09:27, RareCat
Ci Sara
покажите.

я говорила, что порядок в городе восстанавливается киевлянами.
25.02.2014 14:10:29, Ci Sara
RareCat
Да не буду я искать ваши конкретные реплики, общая тональность такая. Я поняла, в чем наши разногласия в этом вопросе. Вы считаете Майдан справедливым делом, народным гневом, хотя все картинки и видео, что доступны в сети, говорят о том, что первыми начали нарываться на ментов как раз майданщики. Кадры от ноября еще, как какие-то ухари цепями колотят по стоящим ментам, кидают в них камни. И оружие первыми взяли майданщики. В нормальных странах замах на мента карается мгновенно. Вполне логично, что на любых народных сходах выставляют кучу правоохранителей, это везде так. Ну так они и стояли, никого не трогали, пока их уже убивать не начали. Так вот, у вас всех, кто с Украины, это мнение, что менты должны были покорно дать себя убить - просто уже аксиома какая-то, и оттуда у вас все выводы. Для меня, например, такой подход кажется дичайшим.
Вот и сейчас вы говорите: киевляне наводят порядок. Какие киевляне? Те, что ментов охаживали?
25.02.2014 15:23:07, RareCat
КленовыйЛис
<у вас всех, кто с Украины, это мнение, что менты должны были покорно дать себя убить - просто уже аксиома какая-то>
не передергивайте.
25.02.2014 16:00:57, КленовыйЛис
RareCat
Где я передернула? 25.02.2014 16:40:55, RareCat
Ci Sara
да наши разногласия именно в этом вопросе.
на остальные ваши слова у меня есть возражения по каждому пункту, но тут и в сети много на эту тему сказано, можно найти.

нет, убирают те, кто булыжники выковыривал, бутеры резал и чай наливал. и еще те, кто забоялся на майдан идти и только деньги перечислял и продукты/вещи передавал.
25.02.2014 15:28:41, Ci Sara
Как быстро убирают? Нам показывают, что нагромождение различного мусора остается на месте. Опять врут "москали" или это вы боитесь ходить в центр Киева и ничего не знаете? Еще интересно: кто и за чей счет будет ремонтировать сожженные здания? 25.02.2014 20:21:51, очень интересуюсь
RareCat
Как все у вас там запущено:(
А не вызывает диссонанса использование бандеровского лозунга повсеместно?
25.02.2014 15:37:47, RareCat
Ci Sara
какого же? 25.02.2014 15:39:34, Ci Sara
будет желание , найдите в ФБ

Александр Бабич
8 ч. назад
"В Карпатах расстреливают автобусы с детьми!"

Мой сын должен был на весенних каникулах ехать от школы в турпоездку из Одессы в Венгрию-Австрию-Германию. Мы, давно готовились, оформляли кучу бумажек, сдали деньги. Он старался учиться на отлично, подгонял знания немецкого, договаривался с друзьями - кто и что возьмёт с собой в дорогу... Поездка намечалась на 15 марта.
Сегодня позвонила учительница - классный руководитель Антохи. И почти со слезами рассказала, что все родители отказались отпускать своих детей, потому что "им кто-то сказал, что в Карпатах стреляют по автобусам с детьми"!!! Она, зная мой рационализм и вялые попытки владеть правдивой информацией в стране, спросила, отпустим ли мы Тоху, т.к. детей в списке остаётся всё меньше, и поездка фактически срывается. Я её успокоил и сказал, что сын обязательно поедет. Он заслужил.
Сегодня у меня был мой партнёр из Москвы. Директор крупного российского туроператора. Мы давно и хорошо организовываем с ним туры россиян в Одессу. (К слову, он сам одессит с московской пропиской, и активно поддерживал Майдан). Он сказал, что у него, все предоплаченые туры в Украину были отменены. "Россияне бояться ехать в Одессу и в Крым. В России уверены, что у вас везде стреляют и вот-вот начнётся гражданская война".
Мы долго говорили о нашей революции и о том, что можно предпринять, чтоб Украину перестали бояться...
Больно, обидно, мерзко, страшно...
Я сегодня посмотрел финал программы "Политика на Первом". Там собрались крупнейшие полит. аналитики России и сулили нам экономический колапс, голод, гражданскую войну, и обещали протянуть "братскую руку помощи" русским в Украине по первому зову о помощи... Какие-то бритоголовые "дружинники" - харьковчанин и севастополец, тут же в студии взвыли "Помоги Россия!!!! Спаси нас от фашистов Майдана!!!".
Я не знаю что с этим всем делать. Я не знаю, как докричаться к россиянам, что сегодня на Дерибасовской, когда я гулял там с детской коляской, мимо меня не проносились бандеровцы в немецких касках, с автоматами Калашникова и криками "Зик Хайль, Бандера!"
Я НЕ ЗНАЮ, КАК ИХ В ЭТОМ УБЕДИТЬ!
Но, кажеться я знаю, что НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!!!!
- Не надо полоскать темы русского языка: у нас есть госсударственный язык - УКРАИНСКИЙ и все должны это принять. (Никого не возмущает, что во Франции говорят по-французски?) И в Украине никто, не должен даже пытаться вякнуть русскоговорящему, татарину, болгарину, венгру и т.д. - гражданину Украины, что он говорит "не на том языке". РОССИЯ, Харьков, Севастополь - я русскоговорящий одесский хохол Бабич Александр кричу вам всем: "В УКРАИНЕ НЕТ ПРОБЛЕМЫ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ!!!!!" Приезжайте ко мне на экскурсию и я вам это докажу (если вам Одесса не аргумент, пройдитесь по Киеву с гидами "Интересного Киева").
- Не надо сносить памятники. Даже Ленину. Пусть стоит на радость голубям и таким же засранцам коммунистам. Год-два и сами упадут.
- Не надо призывов к крови! Сменить политическую систему; наказать всех виновных в убийствах; заткнуть пасти всем, кто призывает к расколу страны; снять с постов корупционную бюрократию и конфисковать наворованное - всё это можно сделать в рамках закона (при желании, даже действующего). Было бы желание тех, кто пытается сейчас управлять страной!
- Журналисты, политики, блогеры, и прочие профессиональные [цензура]..ны, типа меня: будьте осторожны в словах, проверяйте информацию, которую множите... Просто - БУДЬТЕ ЧЕСТНЫМИ!!!! Помните, основная масса населения - не способна к анализу, критическому восприятию, и сейчас обострённо принимает всё, что мы изрыгаем в эфир. При таком обилии информации, каждый готов усваивать и принимать только ту её часть, которая укладывается в его набор стереотипов и штампов. Надо очень аккуратно менять взгляды и завоёвывать союзников. Здесь нельзя - наотмаш по морде. Тут надо подняв забрало (или сняв "балаклаву") и с доброй улыбкой. Иначе мы ничего не добьёмся на Востоке (да и на Западе надо быть аккуратными).
- Нельзя позволять нечистоплотным уродам-политикам, которые так умело выстраивали 20 лет систему разъединения нашего народа, продолжать заниматься своим грязным промыслом. Украинцы от Чопа до Луганска, искренне любите друг друга, а не горлопанов на трибунах ваших площадей!!!! Нельзя им позволить поделить нас на "фашистов" и "антифашистов". Деды в гробах уже переворачиваются, не понимая, кто у нас кто!!!
Если не перестать истерить, то бредовый миф в который поверили родители из Антохиного класса, может очень скоро стать реальностью...
З.Ы. А мой сын, всё равно, поедет из Одессы через Карпаты в Европу. Пусть поосмотриться там пацан. Ему в этой Европе ещё жить (так на глобусе нарисовано. Я сам видел).

Ваш русскоговорящий "майданутый" одесский украинец
Бабич Александр
25.02.2014 12:05:49, укр.......Ужгород
Ну да, прав дядька..... был(. Мы были в Киеве и Львове в январе. Да, нет проблем с русским, то есть не было. Да -- прекрасные экскурсии на русском про Киев, всё это было(. Но сейчас уже кажется не будет((. И наверное, все родители идиоты, что не отпускают детей в автобусный тур; а он умный... отпускает. Странно, ведь другие родители тоже живут в том же городе и видят такие же события. И дело не в языке уже и памятниках, а стоящие на коленях люди (Беркут) вчера (даже не важно по какой причине и на чьей они стороне)на сцене это не нормально, при любом раскладе(.
Всё так меняется быстро, что надо всем над каждым своим фактом ставить дату и время:-).
25.02.2014 21:09:50, (((
Ci Sara
не переживайте про Львов. там разумные люди.
картинка
27.02.2014 13:11:08, Ci Sara
RareCat
Про язык отдельно. Тут дело даже не в том, что во Франции говорят на французском, а в Канаде на двух языках. Украина в теперешних границах ведь существует только 60 лет. И жили и живут там русские люди, которые веками у себя дома, заметьте, говорили по-русски. (Если уж совсем конкретно - то и Донецк, и Луганск и Харьков, и Одесса не были украинскими, это Ленин их подарил Украине, а ему памятники сносят, неблагодарные:)))) Если уж Украина как страна хочет вырасти и получить свою собственную историю, то эту историю надо выращивать. И язык надо выращивать, ведь ни для кого не секрет, что и язык украинский, и национальность украинец - это довольно новые явления в истории. Никто не против украинской идентичности, но ведь ее вырастить надо. Пару-тройку веков поработать, глядишь, язык общим станет. А у вас все кувалдой по черепу норовят. 25.02.2014 19:17:09, RareCat
про памятники согласна.
Ну не все кувалдой ....

Сын главнокомандующего УПА выступил в поддержку русского языка
шухевич
Интеллигенция Львовщины выступила в поддержку русского языка

"Мы требуем от Верховной Рады, вновь назначенных членов правительства и и.о. Президента Украины проводить взвешенную культурную и языковую политику", - говорится в обращении, которое подписали Юрий Шухевич*, Игорь Калинец, Мирослав Маринович, Иван Вакарчук, Роман Иваничук, Тарас Возняк, Антон Борковский, Звенислава Калинец, Наталья Иваничук, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Espreso.tv.

Читайте также: Львовское издательство печатает книгу на русском языке: "Глубокое уважение русскоязычным гражданам Украины"

"Украина пережила трагические дни. Сотни детей нашего Отечества погибли, тысячи раненых. Мы со слезами на глазах хороним лучших, тех, кого убил режим Януковича. Вместе с тем мы с тревогой слышим фразы о необходимости наступления на восток и юг Украины. Мы призываем Верховную Раду к взвешенности. Преступления режима должны расследоваться безотлагательно, а все их вдохновители, организаторы и исполнители должны понести суровое наказание", - говорится в обращении.

Но расследование преступлений и привлечения убийц и бандитов к ответственности не следует подменять « судом Линча » или охотой на ведьм, отмечают подписанты. Самое важное, чтобы наказание убийц было неотвратимым и в стране были проведены последовательные и глубинные реформы.

"Мы осознаем, что на протяжении десятков лет на востоке и юге Украины проводилась политика сознательной культурной колонизации и деукраинизации, заложниками которой стали простые люди. Но мы против травли людей из-за места жительства или языка общения, потому что воспользуются этим только враги Украины. Мы требуем от Верховной Рады, вновь назначенных членов правительства и и.о. Президента Украины проводить взвешенную культурную и языковую политику. Тысячи жителей востока и юга Украины дезориентированы и не понимают, что происходит, поскольку слышат только московскую пропаганду. Мы имеем шанс построить новую, честную и справедливую Украину и сохранить ее территориальную целостность. Но мы не должны навязывать дончанам или крымчанам галицкого образа жизни. На Майдане плечом к плечу с украинцами стояли русские, поляки, белорусы, армяне, евреи, грузины, татары и другие. Всех их объединила искренняя любовь к Украине и ненависть к тирании. И за это они заплатили страшную цену - цену собственной крови. Мы должны уважать культурные и языковые потребности жителей востока и юга, чтобы они не чувствовали себя чужими в Украине. Мы должны продемонстрировать принципиально новое качество Украины, которая не будет искусственно делить своих граждан на различные «сорта ». И мы призываем не позволить политическим маргиналам спекулировать на крови и пытаться уничтожить территориальную целостность нашего государства", - говорится в обращени. Источник: [ссылка-1] Источник: [ссылка-2]
25.02.2014 19:29:32, укр.......Ужгород
Как ловко и аккуратно переставлены акценты, сразу видно интеллигенцию:)) Это пусть понаехавший в Киев селянин простодушно орет: москали, геть. А тут изящно переврут всю историю и сразу не поймешь, в чем подвох:))) Никакей деукраинизации и культурной колонизации Востока Украины никогда не было. Прежде всего потому, что украинцы там коренным населением не были. Достаточно почитать мемуары путешественников 19 в, например, Маркова, чтобы понять это. А в годы советской власти район активно заселялся как русскими, так и украинцами, причем основной культурой их стала советская:)

25.02.2014 20:43:18, Чернобурка
впрлоавжповыжадлв
Уже сотни? К выходу книги поди счёт на тысячи пойдёт, причём растреляных Януковичем лично. 25.02.2014 19:59:31, впрлоавжповыжадлв
RareCat
Вы это серьезно? Вы не чувствуете в этом фальши?
И, простите, никак не могу понять: каким образом некто по фамилии Шухевич стал у вас уважаемым человеком???
А вот это вообще перл:
"на протяжении десятков лет на востоке и юге Украины проводилась политика сознательной культурной колонизации и деукраинизации, заложниками которой стали простые люди"
Я валяюсь:)))))
25.02.2014 19:53:47, RareCat
цитата ( не о вас ли ? ) :
"Русские,очнитесь!Вы пишите о русофобии в Украине,о страшных фошыстах,которые ненавидят русских.Что нужно срочно танки и ракеты направлять в сторону Украины.До сих пор,не прижали и не выгнали ни одного русского,если бы такое было,уже бы трезвонили везде об этом.Почему мы молчим о том,что у нас,в России,преступный режим,кормящий кавказ,что эмигрантами заселяют наши города,что количество политзаключённых,растет в геометрической прогрессии...Но всё это устраивает,а вот борьба братского народа,за свою свободу,для нас страшнее смерти...Начинайте мыслить,а не быть стадом . Вашу позицию по Украине можно сравнить с этой с историей о гребцов на галере : На турецкой галере взбунтовались гребцы. Разговоры гребцов на соседней галере: "Да чо ж они творят,а? О, щас их надсмотрщики от..ячат! А-а! Плеть у надсмотрщика вырвали! Надсмотрщика бьют! Что за беспредел! Бедный надсмотрщик, смотри, он весь в крови, зверье! Капитана, капитана поволокли! Да на что ж это похоже? Да их венецианцы подкупили. Не, это все боцман, он хочет стать капитаном. Не, я говорю точно венецианцы. Венецианские подстилки! Идиоты, кто же вас теперь кормить будет, ведь с голоду подохнете! Господи, как хорошо, что на нашей галере ничего такого нет! Как мы гордимся нашей галерой, грозой пяти морей! И нашим славным капитаном! А вот и ужин. Ура капитану!"
25.02.2014 18:09:29, укр.......Ужгород
"Оп-па, смотрите, венецианцы..., а те, на галере, что делают? Болтаются посередине? Сдаются венецианцам? Точняк, сдаются. А веницианцы что? А вешают их на реях, чтобы своим гребцам неповадно было. Ура капитану!" 25.02.2014 18:56:27, Илика
"Никого не возмущает, что во Франции говорят по-французски?"

меня не возмущает, что в Канаде говорят на ДВУХ языках (и французском в том числе), меня не возмущает, что в Швейцарии ЧЕТЫРЕ официальных языка, меня не возмущает, что во Франции, когда я говорю по-русски, мне приветливо улыбаются. как-то так.
25.02.2014 18:09:10, продолжать?
Ага! Там уже памятник Кутузову снесли, а министр образования ( новый) имя Лиза от слова лизать произвела. А Дмитро Корчинский, предводитель украинских националистов сказал, что украинцы- это нация повстанцев и разбойников и все в душе как один махновцы(интервью "московскому комсомольцу"! За что все это??? И кто все с головы на ноги поставит? 25.02.2014 17:28:32, Lovisa
Ci Sara
где снесли памятник кутузову?
фарион не министр образования, эта новость фейк
25.02.2014 17:36:59, Ci Sara
[ссылка-1]
Врут, да?
Вот у нас памятник Дзержинскому снесли на Лубянке или не снесли?
25.02.2014 18:06:45, Илика
Ci Sara
не снесли, а демонтировали по решению городского совета от 10 декабря 2013 года.

и уточняйте, пожалуйста, что это не в столице, а в райцентре Львовской области. напомните, пожалуйста, что связывает Кутузова с Западной Украиной?
25.02.2014 18:19:25, Ci Sara
Демагогия. В стрессовых ситуациях организм интуитивно защищается от поступающей неблагоприятной информации, психика не воспринимает реальность. Ну и что, что пропаганду фашизма разрешили первым указом Рады, а вторым русский язык запретили. Всего-то несколько документов исправить, метро закрыли, так давно к этому шло... ходят сплетни про блокпосты на мостах. А так все хорошо,Майдан начали убирать.

А у нас говорят, что там баррикады только укрепляются, мешки со льдом убрали, подвезли более серьезную арматуру.
Про Феликса Эдмундовича я так и не поняла, снесли его у нас или нет? По вашему впечатлению?
25.02.2014 18:35:15, Илика
Ci Sara
ну ваша психика точно не воспринимает реальность. про пропаганду фашизма и запрет русского языка - это бред.

блок постов на мостах не было, я говорила об этом.

мешки со льдом не убрали, а растаял лед. оттепель тут. когда ледяные баррикады растаяли, поставили другие. из чего пришлось.

про дзержинского не знаю, не слежу пристально за московскими новостями. тем более давними. но кажется снесли. (посмотрела в википедии - решили восстанавливать?)
25.02.2014 18:48:13, Ci Sara
Да нет, его демонтировали и убрали в парк.
Я, в отличии от вас не нахожусь в стрессовой ситуации:(, поэтому могу рассуждать здраво.
Ну, значит народный депутат Царев бредит перед кодлой бандюков, пришедших к нему домой.
25.02.2014 19:02:08, Илика
Ci Sara
и решение горсовета Москвы о демонитаже памятника Дзержинского было принято за 2 месяца ДО? 27.02.2014 10:55:10, Ci Sara
вау
начнем с того, что я бы ребенка не факт что в школу бы отпускала при таких раскладах. Не то, что в Карпаты. 25.02.2014 12:31:57, вау
Абсолютно аполитичная заметка. Он во всем прав, при таком раскладе и бесперебойном вранье смс, с обоих сторон,новости нужно смотреть без звука. 25.02.2014 12:18:37, М@Ш@
Могу только заметить, что практически все поездки через Украину сейчас пересматриваются:( Дочь моей подруги работает в турагенстве. В поездами из Львова был хаос, а сейчас люди хотят ехать в Европу только через Белоруссию.
И вовсе не потому, что думают, что по дороге поезда будут пускать под откос, люди пока еще достаточно разумны. Но хватит и пары-тройки отморозков, котрые на платформе проскандируют "Слава Украине, москалей стрелять", чтобы испортить все впечатление от поездки. И милиции вроде нет сейчас толком.
25.02.2014 12:14:50, Чернобурка
Викуся1981
еще 10 лет назад на а-ля.горнолыжном курорте Трусковец в Карпатах,я и мои друзья вынуждены были слушать каждый день во время обеда в кафе под горкой песни пьяных местных жителей про москалей и как их надо на ножи сажать.
Эта поездка надолго отбила желание посещать какую-либо Украину.
Но вот в прошлый май нас все-таки уговорили посетить Киев.Этот город просто очаровал.Я очень хочу, чтобы Киев и другие славные города Украины не заполнялись быдлом,которое мы наблюдали 10 лет назад в Карпатах.
25.02.2014 15:54:53, Викуся1981
5 лет назад моя подруга была в Трускавце, в полном восторге. Приветливые люди, прекрасные места.
А я 10 лет назад на Волыне на свадьбе была. И вся родня жениха, из нескольких сел, знали, что мы приехали из Москвы. И нас не только никто не бил, представляете, с нами песни пели и звали в гости кататься на лошадях:))
Нацисты и фашисты сейчас, как тараканы, водятся всюду:( просто надо пресекать такие вещи, а не переводить их в рамки "они просто гордятся своей национальностью"
25.02.2014 19:03:54, Чернобурка
Ci Sara
в мифы вообще очень люди верят, особенно в страшные.

у нас в киеве в четверг где-то в обед прошел слух, что мосты закроют. для киевлян, огромное количество которых живет на левом берегу, а работает на правом это реально страшно. тем более, что метро уже второй день не работало.
многие ломанулись домой. я тоже. по дороге внимательно смотрела по сторонам, искала признаки закрытия мостов - ну ментов там или камазы или еще что-то подозрительное. ничего. даже пробок больших не было.

в итоге, конечно, никакого закрытия мостов не было. обычная паника на пустом месте (вроде бы яндекс-пробки глюкнул и показал закрытые мосты. я сама не видела, у меня все было зеленое. но яндекс потом извинялся)

а сегодня слышу в соседнем отделе девочка рассказывает: "хотели мосты закрыть, уже выставили блок посты, но закрывать не стали". я к ней - маша, где выставили, на каком мосту? я вот ехала через южный, никаких признаков не было.
она тут же: да я сама не видела, люди говорят. на гаванском тоже ничего такого не было.

вот так силен инстинкт распространять страшилки и сеять панику. это еще берн писал, игра "подумайте, какой ужас"
25.02.2014 12:14:03, Ci Sara
Верили ли вы 2 недели назад, что у вас закроют метро? Одна из страшилок стала обыденной явью. Из разряда "ну и что, подумаешь, закрыли" 25.02.2014 12:27:21, Илика
Ci Sara
метро закрыли внезапно. без страшилок.
ну и в принципе да, верили. а то что за безобразие - народ на майдан спокойно приезжает.
25.02.2014 12:29:28, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
Зачем мне искать какого-то дядечку в (не подскажете какой стране принадлежит фейсбук?) ФБ, если я сама лично уже неоднократно получала письма с угрозами за то, что мой муж мало того, что русский, но ещё и москвич.
Чё далеко ходить, тут вот некий товарищ вит666 не далее как вчера бросался весьма неоднозначными угрозами. правда, сегодня он, видать проспался, и подредактировал. Но осадочек, знаете ли, никуда не денешь.
25.02.2014 12:10:50, впрлоавжповыжадлв
у меня жена русская, и друзья прктически 80 % русские, и никто никаких угроз не получал. Не свистите, точнее будет не врите 25.02.2014 12:23:19, vit6666
впрлоавжповыжадлв
Ато что? Вы мне пообещаете то же, что и вчера? Ну да, ну да, никаких угроз. Вы, конечно, подтёрли за собой, но некоторые всё же успели прочитать, так что если кто тут и свистит, так это вы. 25.02.2014 12:26:48, впрлоавжповыжадлв
[-] 25.02.2014 13:38:57, vit6666
впрлоавжповыжадлв
Хорошая болезнь склероз - каждый день новости.

В следующий раз скрин сделаю на ваши угрозы. А сейчас, можно, например, у Эники спросить, она точно читала, потому как её коментарий так же был под ваши сообщением с угрозами.

И про мою манию величия поподробнее можно, с пруфами, желательно. Я, в отличие от вас, за собой сообщений не правлю, это вы у нас мастер наугрожать, а потом подтирать за собой, чтоб не замодерили.
25.02.2014 13:42:59, впрлоавжповыжадлв
девушка, я ни вам, ни кому другому никогда не угрожал 25.02.2014 13:48:21, vit6666
впрлоавжповыжадлв
ложь. 25.02.2014 13:49:05, впрлоавжповыжадлв
Вашему мужу он же угрожал или кто другой? 25.02.2014 17:44:26, дааааа
впрлоавжповыжадлв
Этот товарищ угрожал мневчера здесь же на форуме, правда не по нацпризнаку, а по наличию у меня фамильных бриллиантов. Однако было весьма показательно.
Моему мужу никто не угрожал - он в России.
А вот мне, как кацапке по отцу и жене москаля и липованке рэпаной(терминология сохранена) - да, угрожали.И нет, не на форуме. Ещё что-нибудь?
25.02.2014 17:50:17, впрлоавжповыжадлв
да, очень интересно 1. Кто, где и при каких обстоятельствах угрожал 2. Липованка рэпана - это на каком языке и что значит в переводе на русский? 25.02.2014 23:50:15, даааа
искать или не искать ваше личное дело.

Я к тому, что не из пальца высосала.

(Я сочувствую вам и не спорю ,тем более , если есть факты)
25.02.2014 12:18:23, укр.......Ужгород
впрлоавжповыжадлв
Разница в том, что мои факты я видела собственными глазами, а вы ссылаетесь на слова дяденьки из ФБ, то есть даже не лично знакомого вам. Чувствуете разницу? Так чему мне верить своим глазам или тому, что пишут в интернетах? 25.02.2014 12:23:50, впрлоавжповыжадлв
Кабриолетта
вам показывает тв, что происходит в крыму? Если да, то расскажите что конкретно. Севастопольцы утверждают, что их город и народ снимает только российские каналы. А кучку в 20 человек майдановцев снимают ночью для 5 канала и представляют как весь город. 25.02.2014 11:47:05, Кабриолетта
Ci Sara
я тв не смотрю (только заседания рады в прямом эфире)
в интернете новостей достаточно.
25.02.2014 11:48:33, Ci Sara
впрлоавжповыжадлв
После фразы "фантастични, фантасмагорични подии, яки видбуваються..." выключила этот бред. 25.02.2014 11:46:18, впрлоавжповыжадлв
Ci Sara
браво. 25.02.2014 11:47:15, Ci Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!