Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!
Ci Sara

УПЦ Московского патриархата обращается к россиянам

Уважаемые россияне, если у вас осталась хоть капля любви к нам, украинцам, перестаньте даже в частных беседах называть нас "фашистами", "бендеровцами", "нацистами" и "националистами"! Эти слова убивают! Вспомните слова Спасителя (Мф. 5, 21-22)!
...
Я просто всех вас прошу: если мы с вами члены одной Православной Церкви, если вы считаете Киев "матерью городов русских", не разжигайте, а просто помолитесь за нас и прислушайтесь к нам!

[ссылка-1]
24.02.2014 13:57:51,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Электра
Мы не члены одной церкви. Украинская церковь униатская и подчиняется папе римскому. Обряды они совершают по православным правилам, но по сути давно католики. Так мягко и незаметно католическая церковь тянет одеяло на себя. Или украинским отцам церкви это неизвестно? 24.02.2014 18:57:59, Электра
как все запущено :) 24.02.2014 21:11:34, укр
Электра
нелегко разобраться в многообразных выражениях право(?)славия по-украински. 24.02.2014 21:52:33, Электра
Ci Sara
вы совсем не в теме. на территории украины дейтсвует несколько видов церкви. основные - одна униаткая и две правоставные: УПЦ МП (московский патриархат) и непризнанная москвой УПЦ киевского патриархата. так вот в данном случае обращается представитель самой что ни на есть правильной УПЦ МП. 24.02.2014 19:07:19, Ci Sara
Электра
т.е. Георгий Коваленко - представитель УПЦ МП? Из сообщения это непонятно. 24.02.2014 19:20:54, Электра
Ci Sara
это понятно из темы топика. можно глянуть на его профиль - там место работы написано.

//
я не стала давать тут ссылки на другие сайты, где это написато крупными буквами в начале статьи только потому, что они на украинском (те, что я быстро нашла). а исходный текст написан по русски.
24.02.2014 19:33:33, Ci Sara
Электра
Я на официальном сайте УПЦ МП таких заявлений не вижу. Пока что вижу, что некто Коваленко сделал заявление как частное лицо, от места работы его никто не уполномочил. 24.02.2014 21:49:16, Электра
Ci Sara
ну вообще-то это не некто Коваленко, а пресс-секретарь УПЦ МП. он понимает цену словам. [ссылка-1]

и даже если он обратился от себя лично, что это меняет?
24.02.2014 22:08:43, Ci Sara
Электра
"даже если он обратился от себя лично, что это меняет?" - вы серьезно? Есть мнения частных лиц, есть мнения организаций. Я уважаю личное мнение Коваленко, но если официальное мнение УПЦ МП будет выражено таким обиходно-бытовым языком, на страничке фейсбука, мне это будет удивительно. 24.02.2014 22:18:55, Электра
впрлоавжповыжадлв
За частное мнение некую Нуланд неподетски взгрели. В пролитике и бизнесе частных мнений нет. 25.02.2014 09:21:56, впрлоавжповыжадлв
может тогда уважаемые украинцы перестанут россиян называть москалями?
хотя меня лично это не напрягает )) просто прикольно, когда освещают только одну сторону )) про то, что слова "фашисты, нацисты и националисты" никакого отношения не имеют к украинцам(как и к любой другой нации) я уж просто промолчу....
24.02.2014 15:39:35, Ехидна ))))
а чего обидного в "москалях"? в анекдотах ласково "москалики" употребляется:)

мне и "хохлушка" не обидно - задорное слово такое!

все дело не в словах, а в интонациях и тоне
25.02.2014 00:00:32, дааааааа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!