Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Хороший пост в ЖЖ у Петрановской

"Когда вчера я прочла про то, что украинским биатлонисткам зрители-россияне кричали во время забега "Упади! Промахнись!" я сначала не поверила. Ну, как-то это уж совсем за гранью.

А потом написала пост, получила на него больше тысячи комментов и поняла, что у меня очень оторванное от жизни представление о том, где грань у переживающих имперский батхерт сограждан.

Когда люди, только позавчера призывавшие Януковича "проявить жесткость", "раздать оружие Беркуту", "закатать их в асфальт!", утопить протест в крови, сегодня лицемерно вопят про "стоили ли загубленные жизни" и "кто воскресит мертвых". Мертвых, чьей смерти они так страстно желали. Мертвых, которых было бы в сотни раз больше, если б все вышло по их призыву.

Когда люди, обильно употребляющие слова "хохляндия", "жидовье", "пиндосы" и "чурки", патетически восклицают "как можно радоваться победе фашизма!".

Когда люди, вот только что открыто обсуждавшие ввод в соседнее государство танков, разделение его территории и аннексию, вопрошают: вы что, не понимаете, что вас использовали, подмяли и поделили?

Когда Украине с кликушеским упоением предрекают кровь, войну, резню, нищету, голод, смакуя каждый малейший признак надвигающейся беды, десятки, сотни раз с мстительным упоением повторяя одни и те же доводы в пользу грядущего апокалипсиса в одной отдельно взятой стране.

Я перестаю понимать, есть ли вообще эта грань.
Есть ли вообще хоть что-то, чего в своем постимперском батхерте не способны пожелать украинцам "русские братья"....."
24.02.2014 08:22:55,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Что еще можно ожидать от ультралиберальной дамы? Это же в их духе - все переврать и додумать за других( После того, как несколько лет назад, я прочитала в ЖЖ у Петрановской, что она сознательно никогда не рассказывала сыну про Великую Отечественную войну, это дама перестала существовать для меня во всяком виде. Наверное она понимает "как можно радоваться победе фашизма"(( 26.02.2014 14:04:49, olga19
надо ж какая неприкрытая зависть)))
Прочитала только первое предложение.Этого достаточно,чтобы понять,что за этим последует куча лживого дерьма.И вы,и автор явно недооцениваете службы,контролировавшие порядок на Олимпиаде.Зря вы так топ назвали,сначала надо было подумать,чуть-чуть.
Еще раз повторяю,нельзя недооценивать умственные способности собеседника.
А провоцируя,ставите себя в глупое положение.Анонимность-иллюзия.
25.02.2014 00:26:02, Schraibikus
у меня уже около месяца стойкое ощущение, что регу Schraibikus взломали. 25.02.2014 13:24:05, ящурица
не доверяйтесь так слепо своим чувствам 25.02.2014 19:40:34, Schraibikus
нет, не доверяюсь.
тем более, что писала про ощущение, а не чувства.
с чувствами мы покончили, как только стала преобладать фекальная риторика. ещё по блокадному вопросу.
25.02.2014 20:50:59, ящурица
я предполагала,что это вы, опять прокололись.Вы приняли на свой счет то,что я написала об авторе в ЖЖ.Не принимайте на свой счет ничего,кроме денег;)),это портит карму.
По блокадному вопросу я разгребала то,что вы пытались навесить на меня,пришлось поработать ассенизатором.Можете избавить меня от лишней работы:).Подмигните,вот так:(,и я буду знать,что это вы анонимничаете.И я ваши темы в девичьей буду обходить стороной,вы же все равно под ником не реагируете)).Надеюсь,договорились.

Об ощущениях:) :
26.02.2014 01:03:11, Schraibikus
не знаю за кого вы меня принимаете. в девичьей пишу анонимно. тем практически не завожу. последняя, кажется, в декабре была.

последний наш диалог был с моей подписью "важнейшим из искусств"
26.02.2014 13:54:43, ящурица
можете писать,что угодно,для меня ваша персона очевидна. 27.02.2014 01:30:44, Schraibikus
лучше бы она и дальше психологией занималась (((

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.
24.02.2014 16:59:01, Ехидна
а вы-то, конечно, политолог, как минимум.
как максимум - даже и предположить боюсь.
но и минимум, безусловно, позволяет вам участвовать в дискуссиях на любые общественно значимые темы. ага.
25.02.2014 13:27:15, ящурица
Петрановская тот же Киселев, о котором мне так много говорили здесь, только в профиль. 24.02.2014 11:43:46, Чернобурка
надо же. а она-то бедная и не знает, что путинский орден для неё заготовлен.
или ордер, как, чернобурка?
25.02.2014 13:29:18, ящурица
В общем-то ее рассказ про крики болельщиков тут и ни при чем. Ей можно было бы просто 7ю, например, почитать) Я сама никогда не думала, что в людях у нас столько всего... такого. То есть думала, что это где-то в глухих селах... 24.02.2014 11:18:48, Анаис
Крики болельщиков при чем. Это следует из предыдущих записей в ЖЖ.
здесь моя вина, надо было давать все ссылки.
25.02.2014 13:30:37, ящурица
Вы чего? В глухих селах самые мирные люди:) Они меня спрашивают и неужели на Украине все так, как нам по телевизору говорят? Они не верят и хотят послушать очевидца.

А вот в столице чего-то очень много тех, кто верит СМИ и не хочет ничего слушать....

Парадокс
24.02.2014 13:25:45, дааааа
Интересно) 24.02.2014 15:29:20, Анаис
Это хороший пост? А выглядит этот "хороший" как очередная жалкая попытка очернить олимпиаду и русских. 24.02.2014 10:50:43, гундина
Надо же, ....до сего людей увлечение псиxологией доводит! 24.02.2014 10:43:06, странно это
Я тоже не проверю, чтобы болельщики кричали спортсменам подобное.
По поводу остального: ломать- не строить, много сил не требуется. На что жить будет Украина? Новая власть рассчитывает на кормящую руку ? Чью? Какой ценой? Надо иметь шикарные экономические ресурсы, чтобы митинговать столько времени, - откуда ресурсы эти?
24.02.2014 08:48:39, Frau2
У нас вроде бы, все желали поскорее Украине ОПРЕДЕЛИТЬСЯ с выбором пути, жертв, кроме развязывающих гражданскую войну "вождей" , но кто не желал 24.02.2014 10:29:14, Frau2
И правильно, не кричали такого болельщики... 24.02.2014 09:38:25, Ничего странного
а где написано, что было? 24.02.2014 09:42:42, ящурица
Я сначала не поверила, а потом.....
Потом убедилась?
24.02.2014 09:45:36, ::::
"А потом написала пост ..."

о том, что мирные российские домохозяйки с упоением одобрили бы жесткие действия шапковора против собственного народа, а российский офисный планктон (в армии-то никогда не служивший) в день защитника отечества кликушествует о войне и не только гражданской на Украине, но и чуть ли не сам собирается воевать против соседнего государства.

и это ни в какое сравнение не идет со посвистом болельщиков.
24.02.2014 09:57:25, ящурица
Ее пост не идет ни в какое сравнение?

Или то что домозяйки с планктон якобы желают? Боюсь неправильно понять)

Не пойму во что вы верите, во что нет...
24.02.2014 10:13:34, ::::
не бойтесь, не поймете. 25.02.2014 13:32:00, ящурица
Эти слова стали посылом для поста и создают его настроение 24.02.2014 10:08:46, Frau2

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!