Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

мирные демонстранты

20.02.2014 11:16:01,

187 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

оппа! долистала страницу до этого места и поняла, что имели в виду в другой теме, говоря про плагиат и укр:)
То, что ниже - это не мое творчество :)
Я так помногу за один раз не умею :)
Это что - вынуждение к регистрации? :)
22.02.2014 00:05:00, укр настоящая
8. СРЕДИ УБИТЫХ – ЖЕНЩИНЫ. СРЕДИ УБИТЫХ – ЖУРНАЛИСТЫ. ПРОТЕСТУЮЩИХ НАЗЫВАЮТ ТЕРРОРИСТАМИ. А беркут тем временем шутки ради ЦЕЛИТСЯ В СПИНЫ МЕДИКОВ - ПРЯМО В КРАСНЫЙ КРЕСТ на одежде, и со словами "подрочите нам, обезьяны" делают неприличные жесты.

9. У нас не может быть честных правовых выборов. МЫ НЕ МОЖЕМ ИЗБРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА, ВЫБИРАЮТ ЗА НАС. СУДЫ И ВСЯКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА – ДАЖЕ СЪЕМКИ НА ВИДЕО ОЧЕВИДНОГО – НЕ ПОМОГАЮТ. Это показали перевыборы депутатов 15 декабря в некоторых округах. Милиция не видит и не хочет видеть, как выносятся бюллетени за пределы участков, как прямо возле дверей по списку раздают деньги за голос и т.д. Как проходили парламентские выборы – это не передать слов. Беркут группами заскакивал в участки и забирал все бюллетени с голосами. НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО. Как проходили выборы президента, откуда у него докрутки в голосах, наверное, объяснять не стоит (это ответ тем, кто говорит, что мы его сами выбрали, чего же жалуемся).

10. В течение последних лет у многих ОТОБРАЛИ БИЗНЕС. МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ В 90-е. РЕЙДЕРСКИЕ ЗАХВАТЫ - это уже норма в нашей стране. Европейские суды признают захват, наши - нет. Коррупция, сватовство процветают.

11. Наш президент дважды СИДЕЛ. За грабеж и причинение телесных повреждений средней тяжести. В правовом государстве он просто не мог стать президентом. За эти годы его семья до невозможности обогатилась.

УРОВЕНЬ БЕСПРЕДЕЛА СО СТОРОНЫ ВЛАСТИ В НАШЕЙ СТРАНЕ СЕЙЧАС ЗАШКАЛИВАЕТ. Мы долго терпели. Почему люди должны молчать в ответ?? Натянуть ярмо на шею и молчать, как молчали все это время?

ПОЧЕМУ ВЫ СУДИТЕ НАС за то, что мы отстаиваем наши права?? Мы не стоим на майдане за партийных лидеров, мы стоим здесь за себя и будущее страны, в которой хотим жить, а не уезжать в теплые края. Мы не видим другого варианта, КАК очистить нашу страну. И да, у Майдана есть коктейли Молотова, палки, каски и оружие. ПОТОМУ ЧТО МЫ БОЛЬШЕ НЕ ЗАГНАННОЕ В СТАДО БЫДЛО. И мы будем бороться. До конца. Как умеем. До тех пор, пока на всех уровнях управления не произойдут ценностные изменения в сознании людей.

И последнее. На Майдане нет КРОВОЖАДНЫХ ИСТЕРИКОВ. ЗДЕСЬ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТ НАСИЛИЕ. Здесь ИДЕЙНЫЕ открытые люди, которые готовы к решительным действиям. "НЕ ЗЛИ МАЙДАН" - этот лозунг больше всего отражает позицию Майдана. Власть разозлила. Своими реалити-шоу переговоров и обещаний, рядом обманов. Проснулись все слои населения.

Потому имейте уважение, друзья. Прежде чем что-то говорить, изучите ситуацию, станьте очевидцем событий. Все хотят спокойствия и счастливой жизни. Но это невозможно в нашей стране в связи с вышеописанным. Хотя многие украинцы продолжают себя убеждать в том, что все хорошо, и умудряются не замечать очевидного.
21.02.2014 12:01:06, укр
4. Милиция действует вместе с бывшими уголовниками – именно их называют "титушками". Милиционеры дают им свою форму, титушки творят бесчинства от имени милиции. Переодевания, когда десятки «пацанчиков» снимают свои костюмчики «адидас», по-блатному выплевывают сигаретку изо рта и переодеваются в милиционеров – неоднократно заснято и есть на многих видео и фото в сети. Такое творится уже месяц. Под шумок громятся квартиры, бьются стекла. Говорят, что это делают люди из Майдана (!). С Майдана выводят даже выпивших, здесь высокая культура и самоорганизация, все это время за чистотой и порядком вокруг (в том числе и за витринами) следили специальные дружины. Исключение – погром офиса партии регионов, но людей довели уже до ручки.

5. Вчера бывшие уголовники и босота получили от ментов оружие и ходят по городу стреляют в сторонников Майдана. Последнее видео: [ссылка-1]

6. СЕЙЧАС СИЛОВИКИ СТРЕЛЯЮТ С КРЫШ БОЕВЫМИ ПАТРОНАМИ ПРЯМО В ГОЛОВЫ ЛЮДЯМ. Около 25 убитых, 500 раненых. Но представители власти отрицают применение оружия. ОНИ НАГЛО ВРУТ ДАЖЕ СЕЙЧАС, ЧТО БЕРКУТ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ, А ВМЕСТЕ С ТЕМ, ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ЗАБРОСАН ВИДЕО, ГДЕ СИЛОВИКИ ПРИМЕНЯЮТ БОЕВОЕ ОРУЖИЕ. УБИТЫЕ - С ОГНЕСТРЕЛОМ.
На всех видео, где есть беркут, видно это оружие (многие с автоматами Калашникова) и видно стрельбу снайперов из крыш. Стреляют в голову, на поражение. Шлемы с дырками уже постила. Власти говорят, что митингующие сами стреляют в своих, чтобы продолжать конфликт (!!).

7. Водометы также по законам нельзя использовать при температуре ниже 0 С, гранаты – бросать ближе, чем два метра от человека. Они бросают гранаты прямо в толпу. Оторванные руки, ноги - это реальность сегодняшнего дня. Гаишники останавливают и задерживают без основания. Блокируют въезд в Киев. ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ ЗАКОНОМ. Вместо того, чтобы судить виновных, им выдают грамоты.
21.02.2014 12:00:30, укр
Приходит много сообщений от людей «не в теме». Они говорят, что Майдан сам спровоцировал насилие своими радикальными действиями. Уважаемые и любимые друзья, я вас еще раз всех прошу, если не знаете ситуации, не были на наших улицах, не участвовали в событиях, не распространять такие мнения. Это ОСКОРБЛЯЕТ.

1. Вы говорите «никто бы не стрелял, если бы вы не устроили бардак». Давайте по порядку, если уж так. 30 ноября 2013 года люди собрались на Майдане с флажками, чтобы высказаться за Евроинтеграцию. Мирно. Без агрессии. В 4 ночи на тех, кто не разошелся, вывалился спецназ и стал жестоко «зачищать» площадь. Видео полно в интернете. Девушек, парней нещадно били палками, таскали за волосы по асфальту, каждый беркутовец считал честью стукнуть палкой лежачего. В нашей стране мирные протесты не запрещены. По нашим законам, милиция и беркут не имеет права бить дубинками «по голове, шее, ключицам, животу, половым органам». С этого все началось. Потому что ОНИ нарушили наши права. Превысили применение силы. На следующий день на Майдан вышли тысячи.

2. В нашей стране ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ и НЕ РАБОТАЛИ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ. В СУДАХ НЕВОЗМОЖНО НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ. 22 января спецназ применял резиновые пули, а также стрелял из огнестрельного оружия. Они стреляли в голову, глаза, сердце, легкие. Согласно нашим законам, резиновыми патронами можно стрелять только по нижней части ног. Применение огнестрельного оружия власти отрицают. НИКТО НЕ ВЗЯЛ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ ЗА УБИТЫХ. Официально убитых в тот период было три. У больше чем сотни людей выбиты глаза (не подбиты!, а выбиты – это значит ГЛАЗ ВЫТЕК, ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ), прострелены легкие и т.д. НИ ОДИН ПРЕЗИДЕНТ НЕ ОТДАВАЛ ПРИКАЗ В НАШЕЙ СТРАНЕ СТРЕЛЯТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ.

3. Милиция забирает людей из больниц сразу после операций. После этого МАЙДАНОВЦЕВ НАХОДЯТ МЕРТВЫМИ В ЛЕСАХ ПОД КИЕВОМ. Со следами ПЫТОК. Забирает как милиция, так и люди непонятной наружности. Раненых людей просто КРАДУТ.
21.02.2014 11:59:58, укр
Тогда Янукович испугался, отправил правительство в отставку и отменил репрессивные законы. Почти месяц длилось перемирие. Весь этот месяц он обещал что-то сделать, вел переговоры. Весь этот месяц готовилась операция по зачистке Майдана, к которой привлекли российских службистов.
Позавчера должно было состояться заседание Рады по вопросам новой конституции, ограничивающей полномочия президента. Там же должны были голосовать за кандидатуру нового премьер-министра. Активисты Майдана решили устроить у Рады митинг, чтобы таким образом напомнить депутатам об их обязательствах. Когда активисты шли к Раде их встретил беркут и титушки. Людей стали избивать, закидывать камнями. По ним стреляли резиновыми пулями с крыш и швыряли коктейли Молотова. Люди рассеялись и отступили. После этого начался штурм Майдана. Все было подготовлено заранее. В Киеве закрыли метро, все шоссе у города перекрыли бетонными блоками и камазами. В центре города отрубили электричество и связь. Они думали взять Майдан за два часа и подавить протест. На следующее утро город собирались зачистить. Но Майдан выстоял, хотя беркут использовал во время штурма БТРы, водометы и гранаты с болтами. Служба Безопасности Украины раздала титушкам оружие. Титушки стали стрелять во всех прохожих, разорять магазины, ездить по городу и поджигать автомобили. Не знаю, что было бы, если бы в эту ночь Майдан взяли. Но не взяли.
Вчера восстала половина страны. Метро все еще не работает. В городе трудно перемещаться, вооруженные титушки убивают людей повсюду, в том числе и в моем районе. Беркутовцы и милиция хватают людей, пытают и забивают их насмерть. Раненных людей вывозят даже из больниц, бросают их в автозаки и увозят в неизвестном направлении. Сегодня когда внутренние войска дрогнули, у беркутовцев и титушек появились автоматы. Только что на Майдане снайпер расстрелял десятки людей. Янукович постоянно вызывает в город уже не внутренние войска, а армейские подразделения в полной амуниции.
Вы вдумайтесь. Вчера говорили о восьмидесяти погибших и тысячах раненных. Большинство этих людей лишились рук, глаз, у многих сожженных трахеи и легкие, потому что газовые гранаты применяли нещадно. Больницы переполнены. Титушки нападают при этом на врачей и жгут скорые.
В этой ситуации я хочу сказать, что тут нет деления на стороны. Янукович – убийца и тиран, абсолютно неадекватный человек, которого ничего не интересует кроме сохранения собственной власти. Тут не может быть двух мнений, как не может быть двух мнений, когда мы говорим о Гитлере. То, что произносится в России, про амбициозного Кличко и про то, что Майдан надо задавить танками, толкает наши страну к такому неприятию друг друга, которого не было в нашей совместной истории никогда. Не верьте российским СМИ, даже либеральным. Нет никакого противостояния. Есть неадекватный, больной человек с бандитским прошлым, который хочет утопить страну в крови.
Всем, кто в России, предлагаю задуматься. Этого не было бы, если бы не Путин, который Януковича поддерживал и убеждал его разогнать Майдан, применить жестокость. Учтите, что беркутовцы думают точно так же как Путин. Они повязывают на свою форму георгиевские ленточки, которые, боюсь, скоро станут символом сродни свастике. Ответственность за происходящее в Киеве лежит на россиянах, помешанных на своем великодержавном шовинизме. Россия, которая выстроили один из самых отвратительных политических режимов в истории, которая поддерживала и поддерживает в мире всех людоедов, начиная от Лукашенко и кончая Асадом, виновата в происходящем в первую очередь. Здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский.
Я уверен, что спустя пару лет, когда в России кончится нефтяная рента, пропадут деньги и выясняется, что Путин ничем не умеет управлять, начнется тоже самое. Регионы начнут сжигать здания властных структур, а автономные республики будут отделяться. И тогда останется Путин со своим миллионом полицейских, полумиллионным ФСБ и миллионом членов «Единой России». И он будет топить Россию в крови так же, как это сейчас делает Янукович. Потому что иначе они не умеют. Тогда все в России точно поймут, что тут происходит. А пока можете наслаждаться Олимпийскими Играми и поездками в экзотические страны. Осталось недолго.
21.02.2014 11:58:54, укр
В Киеве на Майдан вышло несколько сотен человек, которые сказали, что хотят соглашений, что хотят что-то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая-то надежда на реформы, на улучшение жизни. Люди помитинговали несколько дней и стали расходиться. Когда их оставалось пятьсот человек, на них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки. Многие спаслись только в Михайловском соборе. Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы. Да, собравшиеся захватили здание горадминистрации и пытались пройти к администрации президента, но озлобленный миллион человек вообще сложно контролировать. Тогда еще никто не требовал отставки Януковича. Люди сказали, что просто будут стоять на Майдане, пока виновных не накажут. Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом милиция. Ничего не вышло. После этого в течение месяца начался беспредел. Людей, связанных с Майданом стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. По городу стали бродить бандиты, так называемые «титушки» и нападать на всех, кто им не нравится. Майдан стоял. Месяц спустя депутаты Януковича незаконно без соблюдения процедуры приняли пакет законов, который фактически объявлял всех людей на Майдане преступниками, которым полагается по пятнадцать лет. На этом фоне Янукович не хотел никого наказывать за первый разгон, никого увольнять, ни о чем не собирался говорить. Понятно, что люди отчаялись и, не зная, что им делать, пошли на штурм правительственного квартала. Ведь им все равно теперь полагалось по пятнадцать лет. Начались бои. По Украине поднялись все области кроме Донецкой и Крыма. Все. Никакого раскола Украины нет. Это глупость и ерунда. 21.02.2014 11:58:17, укр
Дорогие друзья!

Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию. Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание.
Происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами. Тут нет никаких двух сторон и речи быть не может о попытках решить что-то переговорами или закатать танками, как предлагают некоторые в российской прессе. А есть вот что. Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях. Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию. Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям. За четыре года Украина обнищала. Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью. Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность. На этом фоне страну перестроили под семью Януковича, у его сына появилось несколько миллиардов долларов. Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день стоит нам 2 миллиона долларов. Полгода он говорил, что все проблемы Украины решаться, если она подпишет ассоциацию с Евросоюзом. Это говорилось каждый день, объяснялось подробно почему так будет. За день до подписания соглашений он сказал, что передумал их подписывать, даже не приведя причин.
21.02.2014 11:57:29, укр
[ссылка-1] 21.02.2014 11:53:07, укр
[ссылка-1] 21.02.2014 11:51:46, укр
[ссылка-1] 21.02.2014 11:50:35, укр
Ужас! Как жалко мальчишек! 20.02.2014 19:41:49, Чемберлен
Сдавшихся мальчишек из ВВ сегодня приняли на майдане.

А вот беркуту теплый прием явно не светит.

Киянка Катерина Большакова розповіла на своїй сторінці у Facebook про те, як вчора, 18 лютого, спецпідрозділ \Беркут\ влучив в неї гранатою. Я знала, КУДА я иду, ЗАЧЕМ иду, и что БУДЕТ. На самом деле, вчера вечером в студии внутренне попрощалась со всеми и "закрыла" все свои непонимания и осуждения. Это граната Беркута. Попала мне в спину, когда началось наступление. Я шла практически последняя - выводила с институтской бабушку лет 75. На спине был качественный брезентовый рюкзак со всеми защитами и прокладками под спину. От него осталась правая лямка и обгоревшее донышко. Если бы его не было, то не было бы меня. Потом, закрывая собой и поддерживая эту бабушку, которая ростом мне по нос, просто стояла возле стену, потом под елочкой на тротуаре, а мимо бежали Беркуты, и... КАК они избивали всех, кого могли достать! Мужчин, женщин, Красный Крест, Прессу. Несколько раз на нас поднимали дубинки и орали в лицо "убью сука", а я просто спокойно смотрела им в глаза, и почему то они опускали дубинки.... Потом один из Беркута с человеческими глазами под защитой своего щита отвел нас с бабушкой в ближайшую подворотню. Там уже было человек 30 людей: около 13 женщин, 6-7 мужчин - дедушка, мальчик лет 17, Пресса и 4 среднего возраста мужчин. Дедушка лежал на земле, и 2 беркута добивали его дубинами. Еще двое мужчин были все залиты кровью из ран на голове. У женщин ранения различной тяжести - у девочки из Красного креста отбита нога (бедро), у девочки Пресса разбита голова и выбито колено. И т.д. Ну и я красавица. Правда, я еще не знала, что у меня сзади. Через пару минут Беркут полетел "охотиться" дальше. У нас осталось: один проломленный череп и 3 сотрясения. Море крови, не преувеличиваю. Плюс травмы ног, перебитые пальцы (закрывали головы). Благо, у второй девушки из Красного Креста сохранился чемодан с лекарствами. Перевязали истекающих кровью, пару уколов, и спрятались в подъезде. Всего 16 человек. Я звонила знакомым, рассказывала где мы и что срочно нужна помощь, ребята Пресса звонили своим. Таки на ВК бросили инфу, и к нам приехал Красный Крест с Майдана. И Серегей каким-то чудом смог пробраться с машиной прямо на Шелковичную. Минута в минуту. Вытащили всех. Серега "провел" скорую с тяжелыми пострадавшими дворами-огородами к Майдану к Дому Профспилок, а меня уже домой. ИТОГО. Самые главные впечатления от сегодня. Страшное - КАК бьют людей. Одно дело, когда это показывают по новостям. И другое - когда видишь это перед собой. И глаза тех, кто бьет. Кстати, двоих "пойманных" ранее утром беркутовцев моя Сашка лично отвезла в больницу, а третьего просто выпустили за баррикадой. ИХ НИКТО НЕ БИЛ!!! И прекрасное, мое личное. От начала и до сейчас - полное равновесие. СОСТОЯНИЕ. И не выпала ни на мгновение. После событий 22 января, когда у меня был эмоциональный шок, и далее, когда я усомнилась в силе Любви, и в ответ мне дали почувствовать на мгновение, что такое "Любовь Христа", для меня прошла целая жизнь. Умерла и родилась. В любви. Сегодня, глядя на все, я ни на секунду не испытала страха, агрессии, ненависти, отчаяния, осуждения.
21.02.2014 01:50:51, ЮлияФ
Arseniy
Мерзавцы, интересно на что они рассчитывают когда их будут судить? 21.02.2014 11:38:05, Arseniy
фа
Пытаюсь осмыслить про альпинисткие крючья и как ими можно кого-то из строя вырвать. Разъясни, а?

Это не придирки к тексту, это просто вопрос.
20.02.2014 19:05:12, фа
NAD
Скальные крюки разные бывают, не всегда это прямой штырь для забивания, есть скай-хуки, якорные, вспомогательные. Может, и неточность, и это были якоря-кошки.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
20.02.2014 19:25:45, NAD
я читала в каком-то свидомитском ЖЖ обсуждение, как удобнее это делать. Что надо не к веревке крючья привязывать, а к цепи. Веревку можно ножом резануть. А цепь надо закрепить за что-нибудь. Дальше закидывают эту дрянь в живых людей и выдергивают их из строя. И убивают. 20.02.2014 19:14:58, bunir
фа
Меня вопрос про крючья интересовал, чисто технический. Выше ответили.

По смыслу - нет слов. 21 век. Не поддается объяснению с точки зрения здоровой логики.
20.02.2014 23:25:27, фа
NAD
Во всяком случае я видела фото, где активист размахивает перед строем силовиков длинной цепью. Не видно, что у неё было на конце. Я тогда подумала, что он ею пользуется, как кистенём. 21.02.2014 00:02:26, NAD
я тоже видела такое фото. Цепь кстати была та, что принесли силовики, чтобы зацепить и сдернуть баррикаду на Институтской. так вот депутат от оппозиции ею обмоталась. А пока подошли другие, активист размахивал цепью. Официальные данные об убитых со стороны силовиков 7 человек. Все имена известны. Никто из них не был выдернут, взят в плен и выброшен мертвым на окружной или в лесу. Со стороны митингующих убитых только сегодня около 100. 69 было по состоянию на 15.00 21.02.2014 00:48:07, London_Mist
[-] 21.02.2014 01:02:33, NAD
???? какой слог у вас, дама! офицерские традиции в семье? :) 21.02.2014 03:53:53, укр
NAD
Не люблю наглой лжи. За офицерские традиции спасибо )) 21.02.2014 08:03:09, NAD
Кабриолетта
еще мирные майданщики: 20.02.2014 16:26:14, Кабриолетта
Вот прямая трансляция с майдана, со стороны оппозиции. Такого бреда я не слышала давно.
Пусть депутаты партий развязавших войну, выдут и БЕЗ бронежилетов и касок покажут свои лица. ТРУСЫ И ПОДЛЕЦЫ, стравливающие народ, и нагло врущие с экрана.
ГДЕ КЛИЧКО, почему не закрывает собой мадановцев?
20.02.2014 15:57:45, М@Ш@
по пунктам: без бронежилетов и касок выйдут для чего, чтобы отстрелили? Снайперы убили с утра выстрелами в шею, каски типа строительных защащают немного от дубинок, но не от пуль, которых типа нет на вооружении у беркута и снайперов. Не развязывала войну оппозиция, вернемся к последовательности позиций и к разгону Майдана 30 числа, потом бойню на Банковской 1го числа, потом зачистка Грушевского 11го числа. Врущие что? Конкретики бы побольше во все эти возгласы. Янукович вообще ни разу не вышел к народу, он его боится. Кого и кем он закрыл? 20.02.2014 16:29:42, London_Mist
Янукович бандит? Власть продажна? Согласна. НО.....Бутылки летят, беркут обстреливают, "ваши" новые лидеры, такие же воры и "прислуга". Янукович продался России, Кличко и компания Америке.
ГДЕ БОРЬБА за НЕЗАВИСИМОСТЬ?
Люди взявшие в руки оружие, сжигающие дома, ГАДЯЩИЕ местному киевскому населению, и травящие киевлян дымом покрышек мирные? В Луцке главу администрации поставили на колени и облили водой ЭТО БОРЬБА, он тоже с оружием и в форме Беркута?
БАНДЕРА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ? С чего все началось, с разгона демонстрантов, или гораздо раньше, когда ваши лидеры врали вам про "манну Евросоюза? "
20.02.2014 17:02:28, М@Ш@
ну почему обязательно Америке? Я думаю, Кличко отрабатывает свое немецкое гражданство... 20.02.2014 17:18:58, взгляд оттуда
я путаю что-то, или он от него отказался? чтобы иметь право на президентский пост в Украине. вот [ссылка-1] 21.02.2014 03:58:42, укр
По пунктам. Бутылки летят и беркут обстреливают. Реальные потери со стороны беркута начались вчера. До этого потери несравнимые и несет ответственность за это власть, которая за три месяца не выработала ни сценарий выхода из кризиса, и все пыталась решить силовым сценарием, который вызывает только агрессию.
"Мои" новые лидеры не владеют ситуацией на Майданах, не они это начали и лишь пытаются возглавить. По поводу продажности Америке - доказательства?
Среди людей на Майдане больше половины киевляне и вся поддержка майдана питанием, водой, покрышками, медпомощью и автотранспортом осуществляется в первую очередь киевлянами. Проблема с главами администраций в том, что президент выслал своих вассалов от своей партии в регионы, где у его партии поддержки нет, что считаю недальновидностью. Поддержки эти главы администраций на местах не имеют. Многие написали отказ от должности, подали в отставку, что и должны делать чиновники и политики, которые должны были бы осуществлять власть в пользу народа, когда у народа они поддержки не имеют.
Про манну Евросоюза в течение трех лет врал Янукович, это была часть его предвыборной программы, он с этим шел на выборы и воплощал со своей командой. А в последний момент с вмешательством России отказался от курса на Евроинтеграцию
20.02.2014 17:13:48, London_Mist
Кабриолетта
а мы по какой-то странной веб-камере эти бутылки в Беркутян наблюдали весь январь. Он-лайн до 30000 чел на tvway.ru. 21.02.2014 14:19:57, Кабриолетта
1. Власть предложила один сценарии выхода из кризиса. Если под "кризисом" понимать возможность гражданскои воины. И если бы у опппозиции было желание избежать кровопролития, а не только желание снять Януковича, то они бы этим предложением воспользовались. Но они решили, что их личные политические амбиции важнее.
Когда стало ясно, что маидан выходит из-под контроля, нужно было идти на договоренности с властью. Просто чтобы делигитимизировать бандитов и отморозков с коктеилями Молотова. Достижение договоренноси оппозиции с властью с премьерством Яценюка при поддержке этого премьерства одновременно Кличко и Тягнибоком делигитимизировало боевиков. Выговаривая у власти дальнеишие уступки, Маидан, скорее всего, удалось бы разоружить и разогнать. Но Яценюк при этом жертвовал своеи политическои карьерои - после подобного соглашательства на неи можно было ставить крест. Поетому Яценюк на это не пошел. Ему карьера оказалась важнее.
2. Кем бы ни были главы администрации, физическое насилие к ним - демонстрация полнои нецивилизованности и уж, проистиуте, явно бандитскои натуры их свергающих.
У наших друзеи родственники в Киеве - сильно пожилые люди, которые нуждаются в регулярнои мед. помощи.
20.02.2014 21:13:00, __nevazhno____
Тоже по пунктам.
О реальных потерях не знает ни кто. ЗА БАРДАК несет ответственность власть, но Кличко во всеуслышание заявил, что контролирует ситуацию, и ГОВОРИТ И РЕШАЕТ, от ИМЕНИ оппозиции.
По Америку я найду, но вряд ли вас устроят российские сми, поищу другие.
Хотя тот факт, что он встречался с Американскими политиками вы не отрицаете, и что у него гражданство немецкое, и он не даже платит налоги на Украине, что тоже кстати странно, для лидера, борющегося за права и свободы украинского народа.

На вопросы вы так и не ответили.За ЧЕМ ставить на колени, пусть и не очень порядочного, на ваш взгляд, но БЕЗОРУЖНОГО человека, за чем приплетать Бандеру и ходить с его портретом? Зачем жечь здания и врываться на территорию армейских частей, армия в конфликте не задействована.

Про Евросоюз я знаю не из сми, я здесь живу. И обещанная Януковичу СВОБОДНАЯ ТОРГОВЛЯ, накрылась медным тазом, в конечном документе, который и не был подписан.
Я не агитирую за Россию, но вот Восток, ПРОТЯНЕТ НОГИ, если Россия не будет покупать их продукцию, Европа тем более не будет. ЗА 20 лет независимости, страна с ее лидерами, не сделала ни чего, чтобы создать конкуренцию Западу. Был уже майдан с Ющенко, вы сменили власть, и что стало лучше?
20.02.2014 17:29:41, М@Ш@
для точности повторюсь [ссылка-1] хотя мне Кличко не то, чтобы очень :) 21.02.2014 04:01:44, укр
сделать конфликт как можно более публичным помогает не дать его задавить власти танками и расстрелом. Помогает этому и то, что власть имеет счета за рубежом, повыводила туда активы. Все обещания Евросоюза - это игра в долгую, а он врал про завтра. При этом и он, и его олигархи продолжали выводить активы на запад и врать про успешный восток. Экономические рычаги давления со стороны России не отрицаю, экономика стала на защиту геополитических интересов. Геополитические интересы Запада и Америки в экономическую поддержку Украины не вылились. Лидер это не только не сделал ничего для улучшения экономики, но и возвел в абсолют коррупцию, беззаконие и пытался строить тоталитарное государство. Страна достойна лучшего лидера. Этот должен уйти. Кличко не поддерживаю, считаю популистом. Насилие не поддерживаю. Человек поставленный на колени остался жив, он олицетворяет власть в тех регионах, а власть себя дискредитировала. Ему предложили уйти в отставку, сожалею, что через унижение его достоинства. 20.02.2014 17:45:01, London_Mist
Если бы Вы не поддерживали насилие, то не писали бы сеичас о счетах Януловича. Из Вашего текста видно, что что Вам и сеичас эти счета важнее человеческих жизнеи. Увы.
Те, кому важны человеческие жизни, сеичас ищут компромис.
20.02.2014 21:25:00, __nevazhno____
логика не то, чтобы железная :)))
можно беспокоиться о здоровье ребенка с высокой температурой, но при этом варить суп другим членам семьи.
а у вас как-то резко: либо думать о прекращении насилия, ЛИБО вспоминать про счета.
21.02.2014 04:05:11, укр
У меня как раз все логично. В критическои ситуации все ресурсы бросаются на главное.
Если дома ребенок с температурои 37.4, то да, можно параллельно варить суп. А если с несбиваемои за 40 - то занимаются только ребенком, а остальные и без супа посидят. И на Украине сеичас явно второи вариант.
А там есть два варианта выбора главного, что должно быть достигнуто любои ценои.
1. Свержение нынешнеи власти любои ценои. В этом случае деиствовать по сценарию, которыи еще Ленин подробно описал - "чем хуже, тем лучше". Макслимальная эскалация насилия и горы трупов в итоге поставят Януковича в положение Башара Асада. Тогда нужно подливать масла в огонь разговорами о судимостях и миллионах Януковича. Чем здесь и занималась мадам из Англии. ОИна явмно предпочитает этот сценарии.
2. Прекращение насилия и кровопролития любои ценои. В этом случае нужно искать компромисы. Не продолжать нагнетать обстановку. А садиться за стол переговоров со всеми, кто мало-мальски легитимен и договоренностями власти и оппозиции делигитимизировать молодчиков с коктеилем Молотова. А уже потом варить суп, в смысле разбираться, как сместить Януковича и заполучить то, что он наворовал. Я все-таки надеюсь, что ситуация будет развиваться по этому сценарию.
21.02.2014 06:02:29, __nevazhno____
почти убедили. 21.02.2014 09:46:48, укр
Это какой компромисс и как, кто эти они, что его ищут? Этот зарвавшийся запуганный вор не может функционировать, он обещает всем и все, и тут же соглашается на расстрел митингующих. Не наказан никто за незаконное применение оружия. Не наказан министр МВД выставивший ВВ безоружных вперед беркута и между митингующими. Он все делал, чтобы раскачать ситуацию. Где компромисс? Или у вас эксклюзивные знания? поделитесь. Какая-то странная риторика без фактов 21.02.2014 00:35:11, London_Mist
Можете считать мои знания эксклюзивными. Специально для Вас: в Киеве идурт переговоры с участием Януковича, представителеи оппозиции и лидеров Европеиских стран.
А из того, что Вам это неизвестно, следует только то, что Вы реальную информацию вообще не получаете. И все ваши "5 каналов" чисто мозгополоскательные. Ну или что реальная информация Вас в принципе не интересует. Чти в общем-то было с самого начала очвидно.
21.02.2014 03:29:15, __nevazhno___
И ксатати, сеичас я думаю эта информация есть почти везде, кроме, раzве что Ваших "5 каналов". :)
Если не устраивают русскоязычные источники - CNN, Reuters
21.02.2014 03:32:38, __nevazhno____
так эта информация и была везде, и переговоры о поиске компромисса основаны в том числе на угрозах о закрытии его и его семьи счетов за рубежом, признании его персоной нон-грата. Так что это реальный рычаг давления, а не эфемерный поиск компромисса. И ваша агрессия утомительна и не по адресу. Я малоэмоциональна к грубости 21.02.2014 04:27:23, London_Mist
Ну это Вы сеичас выкручиваетесь, причем очень жалко, нелепо и смешно.
Компромис ищется отнюдь не эфемерныи. И давление на Януковича не сильнее чем на оппозицию.
А агрессии у меня как раз нет. Я не кровожадна.
21.02.2014 06:08:59, __nevazhno____
так он не согласился! вы не в курсе! Его таки отбили и он не подписал отставку!
"сожалею, что через унижение его достоинства." - а если б это был ваш отец? И эта страна хочет в Европу? Дикие люди, варвары!
20.02.2014 17:51:26, взгляд оттуда
по телеку говорят, что все еще в подвале сидит. Вот ведь уроды. Все горит, пылает и громыхает. 20.02.2014 18:13:30, Илика
уровень агрессии зашкаливает. Зачем раздевать и поливать на морозе водой, унижать и бить, зашивать рот нитками и т.п.? Радикализм и насилие не поддерживаю. Я надеюсь, что мой отец бы подписал отставку. Это всего лишь работа. Нет доверия от народа, не можешь осуществлять свои функции - уходи в отставку. Правоохранителям выдали боевое оружие по какому закону? ЧП вводится решением верховного совета, а не решением МВС и СБУ. 20.02.2014 18:02:20, London_Mist
А по какому закону боевое оружие у майдановцев? И откуда оно взялось? А? Скажите вы мне? Я сижу у меня ножичка перочинного нет в доме. Сколько лет копилось боевое оружие у западнян? А? 20.02.2014 18:07:24, взгляд оттуда
Есть табельное оружие в стране у бывших афганцев, СБУ и МВС в отставке, снайперов на учете и пр. Это тысячи единиц. 20.02.2014 18:26:16, London_Mist
У них есть и закон, жестко оговаривающии его применение. 20.02.2014 21:27:38, __nevazhno____
Угу, вам в штатах виднее о законном применении оружия 21.02.2014 00:35:46, London_Mist
Мне-то точно виднее. Подтверждение этого выше. Где Вы так патетически вопрошаете о поиске компромисов не удосужившись получить хоть какую-то информацию. 21.02.2014 03:35:34, __nevazhno____
я патетически не вопрошаю, вы мысли излагаете только после того как вас об этом просят, а иначе подколки, лозунги и переход на личности вместо разговора по сути 21.02.2014 04:29:03, London_Mist
По краинеи мере, когда меня просят, я излагаю мысли. А некоторые и после просьб способны выдавать только поток штампов. 21.02.2014 06:10:49, __nevazhno____
Значит на майдане все афганцы собрались! Теперь мне безусловно все ясно! 20.02.2014 18:29:51, взгляд оттуда
Штуша-Кутуша
Табельного оружие у "бывших" не бывает на законном основании. ЕГо сдают вообще-то. Вряд ли оно у них наградное. 20.02.2014 18:27:51, Штуша-Кутуша
Зачем вам Евроинтеграция? (хотя кого я спрашиваю). Это нам придется платить не померные коммунальные услуги! У нас з\пл таких нет, чтобы это оплатить! Мы по миру пойдем если вступим в Евроинтергацию на условиях Европы. Но вам-то конечно по фиг. Жительница UK вещает про вильну Украину! Конечно! Вам виднее! 20.02.2014 17:21:26, взгляд оттуда
lanika
<Жительница UK вещает про вильну Украину! Конечно! Вам виднее!>

Москвичи же оставляют за собой право вещать про Украину и считать своё мнение единственно верным. Ещё и пишут, что издалека виднее, а "лицом к лицу лица не увидать".
20.02.2014 17:57:57, lanika
ну... предполагается, что россиянам можно :) высказаться крайне резко, а сверху присыпать ностальгическими воспоминаниями о своих детских впечатлениях об Украине и языковым анализом... 21.02.2014 04:18:01, укр
Безусловно. нам тут точно не увидать ничего! Это просто наша жизнь и наши дети в опасности! 20.02.2014 18:08:56, взгляд оттуда
"власть пыталась решить силовым сценарием"? Власть как раз наоборот всеми силами пыталась избежать крови. Бандеровцы крови хотели - они ее и наали проливать.

"Реальные потери со стороны беркута начались вчера" - реальные это трупы? То есть пока трупов не было, все было нормально?

ну и все остальное такое же вранье.

Какими киевлянами поддержка? Не так много знакомых в Киеве - человек 7-8, из них половина была на Майдане в прошлый раз. Сейчас ни они, ни их друзья ничем никому не помогают и стараются в центр не соваться. Можеть, дело в том, что тогда им было 30 лет, а щас 40? Поумнели? Стало что терять?

кто-то подписывал отказ от должности, кто-то под пытками не подписывал. Все разное.

Ну а про евроинтеграцию... Только полный идиот не понимает, что от этого на 10-15 лет только вред. Янукович действовал как истинный патриот, защищая свой народ.
20.02.2014 17:21:04, AleXXX
Этот истинный патриот сделал за год из своего сына официального миллиардера, семья его забрала бизнесы по регионам. Евроинтеграцию этот патриот включил в свою предвыборную программу и вел к этому страну без цифр и описания проблем сопутствующих в течение трех лет. Кого и когда он защищал? Кого пытали и он не подписал? Реальные потери - это трупы. До вчера эти потери были со стороны митингующих - 80% огнестрельные ранения. из официальной статистики это было 20 человек. Так это митингующие хотели крови? Ваши знакомые поумнели или испугались, не так много людей готовых к такому противостоянию. 20.02.2014 17:28:54, London_Mist
Ну вот есть же люди, у которых только деньги в глазах. Вас кроме денег вообще ничего не интересует? 20.02.2014 21:29:42, __nevazhno____
ну если деньги были сворованы из БЮДЖЕТА страны, то граждане страны вправе ими интересоваться, мне кажется :) При крайне низком уровне жизни огромной части населения это особенно актуально.

ну воруют президенты, ну хоть бы не так нагло, что ли...
21.02.2014 04:21:55, укр
Всему свое время. 21.02.2014 06:12:38, __nevazhno___
Ваш выпад в сторону денег наворованных у народа - мимо цели 21.02.2014 00:48:53, London_Mist
Он прямо в цель. Вы здесь весь день по поводу денег сокрушаетесь. 21.02.2014 03:36:37, __nevazhno____
а как вам кажется, если бы уровень жизни в стране был приличный, взорвались бы люди сейчас, или поленились бы?
легко рассуждать о чужой мелочности, живя в стране с другой реальностью и перспективами на старость.
21.02.2014 04:24:41, укр
А Вы когда-нибудь фильм Забриискии поинт видели? Если нет - посмотрите. И фильмы Годара посмотрите. Получите удовольствие и заодно узнаете о протестах в благополучных штатах и Франции.
Если Вы кино не любитё протесты бывают и в странаx с высоким уровнем жизни. И решение проблемы начинается с иключения возможности дальнеиших кровопролитии.
21.02.2014 07:40:13, __nevazhno____
так известно давно - стреляли свои по своим, Революции нужны сакральные жертвы. 20.02.2014 17:39:32, AleXXX
Ну вы ж готовы! Чо ж вы сбежали-то, а? Вот я не готова и дети мои малолетние не готовы к гражданской войне. И деваться нам некуда. А эти с... на Майдане развязывают гражданскую войну! По другому уже не будет! И вы говорите, что эти люди молодцы? Повылазили бандеровцы недобитые! Вы опять начните рассказывать про то, что Бандера - герой! А я схожу - корвалольчика выпью. Чтоб вашим детям пришлось попасться к бандеровцам на допрос! Гестаповцы в ужас приходили от того что Бандера творил! А у вас он - герой! Господи почему не добили всех фашистов?! Не было там раскаившихся, не было... 20.02.2014 17:36:26, взгляд оттуда
Полностью с Вами согласна.
(ну кроме попадания детеи автора на допрос к Бандере - дети ни в чем не виноваты).
20.02.2014 21:32:34, __nevazhno____
вы никуда не сбегали? точно? я - нет, не сбегала. Гражданская война подразумевает две части населения друг против друга. В Украине этого нет. Бандеровцев нет. Вы мне о мифе бандеровщины не ответили ранее. Какая бандеровщина, кто и против кого? Весь негатив направлен против власти Януковича. Вы относитесь к власти? 21.02.2014 00:53:20, London_Mist
Кабриолетта
вот таких несколько зомбо-групп только среди молодежи. Посмотрите численность - ок. 30000 в каждой. Есть более экстремальные, где в открытую учат собирать гранаты и кидать в беркутян и их защитников. Будете снова утверждаьб, что на украине нет бандоровщины? 21.02.2014 14:54:55, Кабриолетта
Может, украинский язык сильно разошелся с русским. если люди идут под флагами с портретом Степана Бандеры, провозглашая его героем и духовным лидером, разве они не являются бандеровцами? 21.02.2014 02:04:55, Чернобурка
Те, которые идут с портретами Сталина кто? Те, кто идет с портретами Колчака кто? Янукович не является духовным лидеров даже на востоке. Есть вот такой нац герой у части Украины, который вошел в историю как борец за независимость Украины. При чем здесь бандеровщина и что из лозунгов людей, которые несут портрет (хотя ни фига они не несли, портрет нашли в одном из залов КМДА) или стоят на Майдане напоминает бандеровщину? Что кроме страшилок Киселева по факту? 21.02.2014 02:50:48, London_Mist
Те, кто идет в портретами Сталина, в моей понимании являются сталинистами. А что не так? Я не знаю, кто такой Киселев и чем он страшен:) А чем напоминает бандеровщину? - агрессией и уверенностью, что вот те, кто беснуется на Майдане, имеют право диктовать свою волю всему народу Украины. И уже начинают убивать людей /да-да, я понимаю, это они в ответ на произвол властей, и не людей, а беркутовцев и тутушек, но суть не меняется/ Это, впрочем, характерно для всех режимов, ибо демократия - это иллюзия, которую дарят народу, чтобы не сильно шумел:)
Вспомните:в 1917 году одни идейные решили, что Россия должна жить по-другому и подарили это другое, несмотря на сопротивление миллионов. В 1992 другие опять решили то же самое, и мы живем уже не в той стране, в которой родились, и не в том строе, и не в той идеологии (я ваш возраст не знаю, но думаю, вы родились еще в СССР).
21.02.2014 13:35:03, Чернобурка
Вы не знаете как Бандера связан с бендеровцами и с бандеровщинои? Интересная избирательность знании.
С портретами Бандеры ходят те, кто приемлет бандеровцев и бандеровщину. В моем понимаии - мразь.
С портретами Сталина ходят те, кто приемлет сталинизм и сталинистов. И не иначе.
При чем здесь Колчак - не вполне понятно. На фоне Бандеры он вполне цивилизованныи человек.
21.02.2014 03:44:48, __nevazhno___
Колчак - национальный герой типа у современной России. В чем неприличность Бандеры на фоне Колчака? Отождествление Бандеры с мразью мне не близко и причины я изложила в историческом контексте. Тратить время на ответ вам не буду. Неприятно с вами общаться 21.02.2014 04:32:35, London_Mist
Образованному человеку положено знать, чем неприличен Бандера на фоне Колчака.
Никакого изложения в историческом контексте не было. А когда сказать нечего (ибо Бандера таки мразь, и это без вариантов не мразь не устраивает то, что он устраивал), то проще всего наеxать на собеседника.
А общаться с Вами я и не собиралась. Еще чего.
21.02.2014 06:23:59, __nevazhno___
Я с Вами. У нас родственники в Киеве, мы только что по телефону разговаривали. Говорят: бандеровцы, шушера, банды, гражданская война. Очереди за xлебом. Сидят дома, потому что страшно выйти. На работу не xодят, потому что работа в центре - в университете.
Никто не xочет войны из мирного населения.
20.02.2014 19:56:11, Чемберлен
я не сбегала, за работу в Европе зарплата выше, образование позволяет получить здесь работу. Кто на что учился. Жить в родной стране тем не менее мне нравится больше, вопреки расхожему мнению. Эти люди не развязали вооруженные конфликт, а хотят жить в стране с верховенством закона. Миф о бандеровцах не состоятелен хотя бы потому, что люди на майдане представлены всеми областями и их действия не направлены против какой-либо части населения украины. О чем вы вообще говорите? О каком фашизме? 20.02.2014 17:54:40, London_Mist
Почему у этих демонстрантов везде фигурирует портрет Бандеры? Это видно даже в прямых эфирах. Если это не национализм не фашизм - что это? Не всеми областями Украины - не врите. Против кого направлены эти действия? Против власти? Пока я не вижу для власти никакого урона. Для себя лично, моих детей - да, вижу. Для власти - нет. Я спросила про налоги - вы молчите! И раз вам так нравится жить в родной стране - живите! Чего ж вы уехали! Ваши майдановцы добьются что у вас з\пл будет как в Европе! Давайте! Чо удрали? 20.02.2014 18:03:04, взгляд оттуда
Штуша-Кутуша
<я не сбегала, за работу в Европе зарплата выше> вы не ответили, вы налоги куда платите? 20.02.2014 18:02:14, Штуша-Кутуша
Я ответила, меня об этом спросили одновременно несколько раз. Вам известно о законах об избежании двойного налогообложения? 20.02.2014 18:27:46, London_Mist
Штуша-Кутуша
Куда именно платите? В козну чьей страны? 20.02.2014 18:29:55, Штуша-Кутуша
Кончайте подливать масла в огонь. С обеих сторон гибнут люди. Удобнее для психики считать, что на Майдане экстримисты, радикалы и пр. Правда гораздо страшнее, война с народом. Если в обществе обычном 10% готовы на более радикальные шаги, то это 4,5 млн человек сейчас. И жалко всех, может беркут чуть меньше жалко. Наемники -наемники и есть. На крышах работают российские снайперы, это вам не показали? Видно и укр власть боится, что не все морально устойчивы из укр беркута. От выстрелов снайперов, ранений в голову и шею погибло больше 10 только с утра, среди них есть 93-95 год рождения. Области Киевская, Кременчуцкая, Львовская, Тернопольская, Харьковская, Черниговская. ВВ с утра сдались в плен либо были захвачены, серьезных травм у них нет, всем оказана помощь и их из Киевской администрации сейчас эвакуируют в тыл. Волонтер-медик, девушка ранена снайпером в шею. Стрельба несистемная, направленная на запугивание. 20.02.2014 14:53:00, London_Mist
Ой, старая сказочка про снайперов, что-то мне напоминает. Новых заготовок не накреативили? 20.02.2014 15:46:27, Илика
Интересно, у кого хватает ума взять с собой на войну 6-летнего ребенка?

[ссылка-1]
20.02.2014 15:18:54, AleXXX
Яценюх просил придти на Майдан женщин и детей, чтоб защититься ими от "страшного беркута". Фашисты и есть фашисты. 20.02.2014 15:36:16, ж5
Не только радикалы. Еще просто рабочая скотинка, организованная и оплаченная америкой.

а с какого перепугу снайперы российские? Это вранье. Скорее - американские.

[ссылка-1]

И еще - не говори мне что делать и я не скажу, куда тебе идти.
20.02.2014 14:55:58, AleXXX
Удобнее верить, что проплаченная? Нет, не проплаченная. Мне никто не платил и моим друзьям тоже в 2004. Не платят им и сейчас. Люди с Западной Украины приходили к автобусам на Киев и платили по 100 грн за проезд. Показали человека избитого и в камеру бейдж. И что? Тысячи митингующих привезли американцы, они организовывают на англ языке селян? Бред. Вам его льют в уши ваши телеканалы, годами льют. Внешнего врага все ищете. Ну-ну. Можете посылать, я малоэмоциональна по отношению к грубости 20.02.2014 15:25:41, London_Mist
ха-ха. Им не только платят, но и наркотиками накачивают.
Сперва довелось общался с врачом одной из киевских больниц. Недавно к данному специалисту привезли на обследование «командира» трёх сотен так называемой самообороны «Майдана». Врач в лёгком шоке. У чувака полный клинический набор хронического наркомана, от серьезного нарушения проходимости вен, до гепатита. Его «адъютанты» предлагали любые деньги врачам за то, чтобы они поставили на ноги их «командира». По словам майданных патриотов, деньги у него есть, так как зарплата «трёхсотника» – 2 (две) тысячи долларов в неделю (!).
[ссылка-1]

Врать на голубом глазу прекращайте, только посмешищем выставляетесь. В эти сказки уже никто не верит.
20.02.2014 15:43:02, Илика
Вот бред вы постите, вброс без доказательств. Это же не единственная атака и не один уличный бой, разные люди стоят на Майдане в течение трех месяцев. Разного возраста. Были бы серьезные проблемы с сердцем как минимум. Страшилки для недалеких. Это тоже типа как кому-то видится издалека. вы были на том Майдане? Пили, кололись, вам предлагали? Может платили вам или вашим знакомым? Вербовали? 20.02.2014 16:41:26, London_Mist
ну да, ну да. Вы там были и все знаете, сами видели. Бедная старушка съездила на майдан подзаработать, заработала 8 тыс., попала в больничку с ломкой. Вот удивлялась... В том же блоге история. Как же, у вас с доказательствами - полный порядок, Руслана нашивочкой помахала:)))) Как трогательно все объявить вбросом, все факты, которые выбиваются их шаблона. 20.02.2014 17:52:15, Илика
Я была на новый год, мои друзья и сейчас там. А вы были? Я смотрю факты в прямом эфире. А вы где? 20.02.2014 18:03:44, London_Mist
Штуша-Кутуша
МОжно вопрос? ВОт вы простояли в 2004, выбрали Ющенко - и что? Лучше зажили? Страна расцвела? Народ обогатился?
Кто вышел на МАйдан в декабре, теперь там не стоят - потому что поняли, как их надули.
И еще - что сейчас конкретно хотят люди с Западной Украины?
20.02.2014 15:30:24, Штуша-Кутуша
Вчера писала, повторюсь, я не стояла я за Ющенко. Я стояла против незаконных выборов, против хамского открытого нарушения закона. Именно там рождалась нация и единение Украины. разочарование постигло всех стоявших, но это не значит, что народ устроила власть Януковича 20.02.2014 16:25:41, London_Mist
Кабриолетта
Ющенко развалил все, что можно, что не развалил Кучма. На Януковича надеялись и выбирали. Многие выбирали хоть бы кого, только не Ющенко. 20.02.2014 16:41:45, Кабриолетта
Вам конечно виднее... Мне жаль как тех, кто его выбрал, так и тех, кто был всегда как я против его кандидатуры. И у него очень далеко от 70% голосов всегда было. Но у него был шанс стать нормальным президентом и закрыли бы глаза на его прошлое, но подход к народу как к холопам остался неприкрытым. Незаконные действия в течение 4 лет привели к результату, который мы сейчас видим. Я, к сожалению, достаточно близко знаю часть его окружения и людей на местах. 20.02.2014 16:52:05, London_Mist
Штуша-Кутуша
Почему вы считаете, что выборы были незаконны? Потому что ваше окружение было против Януковича? Поверьте, в ТО время за него было много голосов. Наверное, как раз та половина, которая и собралась на выборах. И именно тогда, ИМХО, и началось то разъединие на восток и запад.
И потом, после Ющенко, за него голосовали именно потому, что больше было просто не за кого(((
20.02.2014 16:36:16, Штуша-Кутуша
Голосовали, потому что было не за кого? И это тоже. А первые в 2004 были незаконные... Ну, я не думаю, что вы видели или помните оглашение результатов центральной избирательной комиссии. А я помню и нарушения помню, и как была сформирована ВЦИК помню, и решения конституционного суда помню. Не прошел тогда наглый незаконный вариант. Стал президентом законно, но дальше решил, что вот она вотчина и доступ к корыту, а все ему служат. Допрыгался 20.02.2014 16:45:54, London_Mist
А что,сейчас есть за кого голосовать? И потом-нарушения-нарушениями,но сейчас вообще гражданская война. 20.02.2014 16:57:53, Линдааa
В отставку он сам не пойдет, и парламент его председатель парламента вчера отказывался собрать, чтобы назначить внеурочные выборы. так что гражданский конфликт он развязывает. Я бы не назвала конфликтом гражданским войну народа против правителя.
Народ в состоянии принять решение сам, меня утроит любой законно выбранный президент при условии, что он и далее руководствуется законом.
20.02.2014 17:16:44, London_Mist
он, прелестно. Не фашисты, сжигающие мальчиков в форме живьем, выкалывающие им глаза и отрубающие руки, приковывающие на площади человека к столбу и обливающие его в феврале водой, а законно избранный президент, не желающий идти на поводу у убийц. Ты хоть иногда думаешь, что пишешь? 20.02.2014 17:25:39, AleXXX
В чем фашизм? Против кого направлен конфликт? Давайте придерживаться понятий и не говорить лозунгами. Мальчиков из ВВ поставили в первые ряды, а не профессиональных беркутовцев. Кто это сделал? Чье это было решение? Из-за спин мальчиков нападал и стрелял беркут. Так кто кем прикрывался? С чьей стороны были основные жертвы? Кто начал стрелять боевым оружием без законных оснований? 20.02.2014 18:07:16, London_Mist
И что? Поэтому можно мальчиков сжигать живьём теперь? Потому что "первые начали"? Мирная демонстрация, ё.п.т. 20.02.2014 20:15:27, Чемберлен
Никого живьем не сожгли кстати. Вам специально эти кадры показали и вы до сих пор этими пятью минутами живете про мальчиков. депутаты ходили, матери ходили, международные представители ходили, чтобы Янык убрал ВВ из первых рядов на Грушевского. При чем матери организовали комитет общий Майдан+ВВ и два дня становились на нейтральной полосе между мальчиками и митингующими. При этом у матерей с Майдана за это время побили, незаконно захватили на улицах и бросили в СИЗО более 50 человек. Матери ВВ ходили под строем и рассказывали то, что политруки им не рассказывали, что стоят такие же мальчики, из институтов, что те, кто бросает камни это горстка действительно. А стоят сотни тысяч по всей стране. ВВ же специально привозили из областей юга и востока и не давали ни с кем общаться. Я и это не в блоге читала, а смотрела в прямом эфире 21.02.2014 01:00:03, London_Mist
ну и в долговую яму Украину как раз загнали Ющенко с Тимошеннко. Но это уже неважно. 20.02.2014 15:33:22, AleXXX
То есть все же на майдлане селяне жгут? Оговорочка по Фрейду :) 20.02.2014 15:29:05, AleXXX
Кабриолетта
ваше тв и есть проплаченное. 20.02.2014 15:28:23, Кабриолетта
Кем проплаченное? И какое конкретно ТВ мое? 20.02.2014 16:23:30, London_Mist
На Украине нет прогосударственных СМИ. Все что массово вещает - с ярко выраженной оппозиционостью к Украине, озвучивает мнение олигархов и западных грантодателей.
ссылка
20.02.2014 17:23:50, ж5
вам откуда известно про отсутствие прогосударственных СМИ? Это неправда 20.02.2014 18:08:17, London_Mist
вам осталось только озвучить название общеукраинского прогосударственного сми, делов то 20.02.2014 18:18:00, ж5
цени,бонивур,регу для тебя человек сделал.И глаголом жжет.Правда, как всегда, ни аргументов, ни фактов. 20.02.2014 15:18:32, Schraibikus
"Бонивур"? Вы, часом, с Боливаром его не перепутали? Хотя от участника с подобным ником, наверное, и чего похлеще можно ожидать. Житель культурной столицы...:( 21.02.2014 01:52:43, ==
Руслана показывала со сцены нашивку российских МВД. Только не говори, что она с утра ее запасла. Правда обычно более жестокая, чем разводки. 20.02.2014 15:17:27, ЮлияФ
Не с утра, с вечера. Ты и в самом деле думаешь, что если сотрудники МВД РФ поехали на майдан, то они поехали в своей форме? :))) Только на таких как ты и рассчитана эта глупость :) 20.02.2014 15:27:02, AleXXX
иногда реальность глупее любой выдумки. Да, допускаю такое. 21.02.2014 18:04:04, ЮлияФ
почем опиум для народа?(с) 20.02.2014 15:23:05, Schraibikus
Наш опиум очень прост. Не нужно вмешательства военного других государств, особенно России. А ваш каков? Америка не спит и хочет вас завоевать? Мне наш опиум более понятен, направлен на решение проблем внутри страны 20.02.2014 15:28:13, London_Mist
а нас там нет,если не считать родственников и друзей.Да и вашего брата у нас каждый второй.Два последних мэра ваши,украинские.Америка любит ловить рыбу в мутном омуте, и,хорошо у нее это получается.вы не заметили?
Ваш опиум мы видим,да,вы в каких кадрах?
20.02.2014 19:43:46, Schraibikus
тогда, раз вам все понятно, то не стоит приторговывать опиумом в чужой стране. 21.02.2014 01:20:07, London_Mist
Блин! Вы сидите в сытой стране! С детьми небось! С мужем! А у нас здесь стреляют и убивают! И вы хотите сказать - не надо НАМ вмешательства России???? Да я лично жду не дождусь и весь Севастополь ждет, чтобы Россия ввела войска! Идите вы со своим западом куда хотите! Дайте нам жить нормально! У меня отец русский! Даже паспорт себе сделал российский после развала СОюза. У меня тут полгорода русских! И мы бы все отдали, чтоб отстали от нас эти западенцы, которых кормишь-поишь потому что это регионы на дотации. А почему мы их своим горбом должны кормить? Севастополь, Одесса, Николаев, Херсон - ждут вмешателььства России! 20.02.2014 16:50:05, взгляд оттуда
Ой-ой-ой, не говорите про всех и про весь Севастополь. Референдум у вас уже был. Вы, которые типа кормите, кормите на самом деле карманы олигархов, плохо живете и в Крыму, и на западе. А все ищете внешнего врага и ждете помощи из вне. 20.02.2014 16:57:36, London_Mist
Кабриолетта
я за вторую половину подтвержу :))) 21.02.2014 14:03:31, Кабриолетта
так вы уже нашли врага.Почему другим отказываете в исканиях? 20.02.2014 19:45:36, Schraibikus
При чем тут ищите врага? Ни кого мы не ищем. Нам просто надо спокойствия в стране. Вы-то в безопасности сидите! Не нравится вам власть - пожалуйста меняйте. Мы тоже не в восторге от Януковича. Но те кто стоит у власти в оппозиции - Яценюк, Кличко(гражданин Германии кстати), Порошенко... Да лучше б он конфеты нормальные делал! Вы их нам предлагаете? 20.02.2014 17:14:18, взгляд оттуда
Я предлагаю уйти в отставку президенту, который потерял контроль над ситуацией в стране, привел к тому, что законы не действуют как многократно нарушенные им и его окружением, президент, который потерял доверие населения. Досрочные выборы и возврат к конституции 2004 года, которая подразумевала больше полномочий парламенту нежели президенту. Эти досрочные выборы при их легитимности меня устроят. Кандидат от ПР может появиться тоже. Я не считаю, что выбирает президента Майдан, как и то, что Майдан поддерживает этих трех лидеров безоговорочно. 20.02.2014 17:33:41, London_Mist
Штуша-Кутуша
<Я предлагаю уйти в отставку президенту,> И что??? Страна останется без власти? Вы вообще себя слышите, вот если реально посмотреть на вещи?
Досрочные выборы - это опять деньги, деньги - откуда??? Опять нам с наших налогов оплачивать стремление пробится этим "лидерам" к кормушке?
20.02.2014 17:47:53, Штуша-Кутуша
Выборы в следующем году в марте. Они что бесплатные будут? Потери сейчас каждый день огромные, то, что может остановить конфликт необходимо делать. Почему уход президента в отставку автоматически означает безвластие? Парламент вполне возможно сформировать решениями верховного совета и верховный совет может осуществлять управление страной. 20.02.2014 18:10:59, London_Mist
Конечно! А вы как думали!? Мы ж все оплатим! Наши дети голодать будут, но перевыборы мы проведем! Западняне ж у нас налоги не платят - они своих детей прокормят. А мы что? Так шваль - сдохнут и Бог с ними! Вон она сидит себе в UK и пишет тут какой Бандера герой! 20.02.2014 17:54:09, взгляд оттуда
карту Бандеры и фашизма разыграть не получится, фактов нет. Так... страшилка. вам кто-то угрожает? Против вас направлены действия людей на Майдане? 20.02.2014 18:12:16, London_Mist
вообще-то в Раде официально 10%нацистов.Что тут разыгрывать,это факт 20.02.2014 20:03:39, Schraibikus
боже, какое мракобесие. Национализм приравняли ранее к фашизму, а теперь и к нацизму. обратитесь к справочникам, это разные вещи, нет в раде нацистов! 21.02.2014 01:22:51, London_Mist
фактов бандеры и фашизма как раз более чем достаточно. но вы их видеть не хотите - потому что в вашу картинку мироздания они не укладываются 20.02.2014 18:24:05, Зим@
В фашисткой Германии тоже многие люди не знали и не верили, что евреев уничтожают. Многие оч удивлялись потом когда им показывали Аушвиц и горы трупов в том числе и детских. И говорили - вот до чего доводит война! У нас не фашизм нет! просто горстка дибилов, борящихся за правду под плакатами Бандеры! Со свастиками! Убивают, мучают, издеваются! А так у нас все нормально! И близко фашизмом не пахнет! 20.02.2014 18:33:30, взгляд оттуда
Я вам еще раз повторяю - застрелен сын моей знакомой - это раз. Я не могу привезти ребенка на лечение - это два. Что вам еще надо? Чтоб мой ребенок умер? Или чтоб мы тут с голоду сдохли? Когда мой муж не сможет получить з\пл, которую перечисляет Киев. Когда мама не получит пенсию. Мне эта ситуация на Майдане реально угрожает, понимаете? Вам -нет. Вы - в другой стране! И [цензура] вам на свою! Понимаете? потому что было б не [цензура] - вы бы были тут! 20.02.2014 18:21:58, взгляд оттуда
Простите, один вопрос? А когда только началось на Майдане Вы вышли в защиту Януковича? лично вы? И если против власти только оголтелые фашисты , то где граждане, которые за легитимную власть Януковича? 20.02.2014 19:27:27, один вопрос
Не вышла. И не выйду за этого идиота! Потому что я не за Януковича! Я за мир в Украине! За то, чтобы все это остановилось! Чтобы соблюдались законы, чтобы в стране не было гражданской войны, чтобы остановить кровопролитие! У меня двое детей - я слабая женщина. Вы хотите чтобы я добавила детей-сирот в Украине? нет, я не выйду! Я уеду в Россию. У меня там родственники, у меня отец русский. 20.02.2014 21:33:40, взгляд оттуда
Вы уедете в Россию, девушка выше уехала в Лондон... Не понимаю в чем вы ее упрекаете?
А мир это понятно, но власть то нужна какая-то... Вот вас какая устроит?
20.02.2014 22:53:02, как-то так
Кабриолетта
еще больше россиян приедет в Севастополь. Так устроит? 21.02.2014 14:05:10, Кабриолетта
Вы представляете что будет если мы лишимся какой бы то ни было власти? Хаос начнется! Хаос! КТо за что тогда будет отвечать? Парламент, в котором одни националисты будут? 20.02.2014 17:38:28, мимо проходила
почему в парламенте окажутся одни националисты? Как и каким образом? 20.02.2014 18:12:54, London_Mist
А вы сами-то как думаете? каким образом? 20.02.2014 18:26:51, мимо проходила
Да-да-да, назовите хоть один военный конфликт на планете за последние 20 лет, куда америка не влезла с гуманитарными бомбардировками. Мы не боимся, что она нас хочет завоевать, мы боимся, что она нам захочет помочь, как помогла югославии, ираку, ливии, афганистану. 20.02.2014 15:50:11, Илика
Тьфу на вас, какие бомбардировки и какой конфликт в России с участием Америки вы имеете в виду? Какая помощь России понадобилась? Украина не просит военной помощи Америки, Штаты тоже об этом речь не ведут. 20.02.2014 16:35:10, London_Mist
так и ливия не просила, Сирия еле отбилась от этой помощи. Так что, когда ваша любимая оппозиция запросит помощи у амеров, а она запросит, это следующий шаг, вы не поддержите, нет? Или найдете тысячу грехов Януковича, за которые надо немножко точечно побомбить? 20.02.2014 17:57:21, Илика
так вы же сами Россию вмешиваете постоянно и пугаете ей народ :) 20.02.2014 15:34:52, AleXXX
я? как и кого я вмешиваю? Денег Яныку дала российская власть на зарплаты беркуту, найм беркута и покупку квартир. Заявления, которые были сделаны и типа провластными укр депутатами, и Киселевым, и Жириновским и пр. по центральным каналам в прайм-тайм - это тоже моя инициатива? 20.02.2014 16:33:36, London_Mist
Да забудьте вы уже! Вы себе устроились - и живите счастливо! Только перестаньте про Украину говориить - мы! Уехали - вот и весь ваш патриотизм! 20.02.2014 16:57:23, взгляд оттуда
я гражданка Украины, работаем по контракту. Все права гражданина при мне. Вы стоите на Майдане? В вас стреляют? 20.02.2014 16:59:43, London_Mist
Если выстрелили в моего близкого человека, а до меня еще не добрались - означает ли это, что я в безопасности? Что ж вы в родной стране-то не работаете? Налоги я надеюсь вы отчисляете на Украину? 20.02.2014 17:23:21, взгляд оттуда
ваш близкий человек - это наемный беркут? Или кто? а выстрел в него имел под собой фашистские основания? Не работаю, потому что законы не работают, невозможно работать в бизнесе. И да, налоги платила и плачу, о законах об избежании двойного налогообложения вам известно? Но пенсию зарабатываю дважды, к сожалению. 20.02.2014 18:15:34, London_Mist
Не наемный беркут - а мальчик-срочник! Ему 38 дней осталось дослужить! А как же другие работают в этой стране где не работают законы? Вы что какая-то особенная? Как же вы зарабатываете на двойную пенсию, если налоги платите на Украину?
Про фашистские основания - я вам 100 раз уже говорила. Если б их не было - к чему там портреты Бандеры?
20.02.2014 18:26:08, взгляд оттуда
Штуша-Кутуша
<А как же другие работают в этой стране где не работают законы?> Вот, мне тоже интересно. 20.02.2014 18:31:49, Штуша-Кутуша
А пенсионеры, врачи, учителя, они святым духом питаются? Что-то не слышно, что им пенсии и зарплаты не выплачивают. 20.02.2014 16:44:13, Илика
Это и есть заслуга Яныка, что им зарплаты и пенсии выплачивают? Хороша заслуга. Не... Народ за 3 копейки уже не продастся, посмотрите на этих учителей, врачей и пенсионеров на Майдане. Он потерял свой электорат в их лице, как раньше потерял бизнес электорат. 20.02.2014 16:54:50, London_Mist
Представьте, да - это заслуга Януковича и Путина, как бы вам не хотелось умалить эти заслуги, зря вы так, типа "ха, подумаешь", Путину на украинских пенсионеров не наплевать, в отличии от ваших оппозиционеров. И не факт, что выплаты продолжатся. На чьей совести будут оставшиеся без средств к существованию люди? 20.02.2014 18:01:51, Илика
Нет, это не его заслуга. Они это делали не за счет работы экономики, а за счет золотовалютных резервов. Люди будут на совести власти 20.02.2014 18:32:23, London_Mist
Да ей по фиг, как вы не поймете! Ей [цензура], понимаете? Тут не с кем говорить! Я сама не знаю, чего зацепилась - только разнервничаюсь сейчас. Это ведь не она останется без средств! Кто на что учился! Образование ей позволяет! Не ее дети, не ее родители! тот кто поддерживает майдан жаждет того, чтоб мы все сдохли! Либо работали на них. Вот и все. Фашизм это чистой воды! Я ребенка не могу на лечение в Киев отвезти потому что там такое творится! А им что? им плевать! 20.02.2014 18:15:26, взгляд оттуда
у вас страх, и немотивированная агрессия. Частично продиктованная ситуацией в стране. Вы не в Киеве. Я сама не могу вылететь в Киев на этой неделе из-за событий. Я вас не оскорбляла 20.02.2014 18:30:47, London_Mist
У Вас бы тоже было и то, и другое. Если бы Вы были там. 20.02.2014 20:16:36, Чемберлен
Вам виднее, вы же Там. А я там была в новогодние праздники. И мои друзья и сейчас там. И ни у кого из вас там, на Майдане никого нет. 21.02.2014 01:25:08, London_Mist
Частично? Я бы сказала - полностью! До майдана - я не боялась за жизнь своих детей. У меня и у мужа есть работа, у моих детей - нормальные школы, сады. Да многое оставляет желать лучшего. Ну так надо работать и все будет! А гражданская война - это совсем другое. А именно такое будущее я вижу для Украины сейчас, после Майдана. 20.02.2014 18:56:19, взгляд оттуда
Моя мама боится что ей не выплатят пенсию, потому что в Киеве творятся беспорядки. Ее могут просто не перечислить. И на что ей жить? И моя мама никому не собирается продаваться. Почему она должна страдать из-за майдановских уродов, преступников, которые загадили и спалили весь центр Киева, которые нарушают законы. Моя мама, которая отпахала на эту страну и заплатила все до копейки налоги с самого развала союза, соблюдая все законы? 20.02.2014 17:26:31, взгляд оттуда
и моя мама отпахала и заплатила. А сейчас пенсионный фонд разворовывает власть и платит копейки. Если бы помощь детей на лекарства и лечение, то моя мама бы давно умерла. 20.02.2014 18:16:54, London_Mist
Так теперь из-за майдана ей может вообще ничего не будут платить! Даже эти копейки! вы понимаете? И если в Европе у вас закончится контракт,а нового вам не предложат - то вы не сможете ей помогать! понимаете? Потому что у нас тут начнется гражданская война! И заработать что-либо будет нереально! Неужели вы поддерживаете насилия, убийства? Хотите жить не с мирном государстве, а в том, что творится сейчас? 20.02.2014 18:53:55, взгляд оттуда
ну ваши же размахивают "содранными" эмблемами или нашивками, чем там - мол русские уже вас убивают... 20.02.2014 16:39:30, AleXXX
Кабриолетта
вот почему мы умеем фильтровать базар того же Жириновского, а вы просто слушаете как мантру? ПоЧЕМУ? 20.02.2014 16:35:09, Кабриолетта
я его не слушаю как мантру, но их выступления мне напоминают шутов при царе, которым позволено сказать то, что не позволено царю. Такой себе рупор... 20.02.2014 16:47:54, London_Mist
сегодняшняя регистрация и сколько активности... 20.02.2014 17:09:51, AleXXX
и что? 20.02.2014 17:17:15, London_Mist
Кабриолетта
руслана со сцены кое-что обещала. И никак чегой-то. 20.02.2014 15:23:00, Кабриолетта
NAD
Интересно, а ордена эти снайперы, идя на задание, не надели? 20.02.2014 15:19:51, NAD
сколько же еще миндальничать?

"Нарушив перемирие в день траура, боевики применили огнестрельное оружие против сотрудников правоохранительных органов.

Протестующие подожгли покрышки возле Октябрьского дворцы на улице Институтская в центре Киева. По словам очевидцев, возле него велась стрельба из автоматов. Сотрудников спецподразделения «Беркут» оттесняют от Дома профсоюзов в сторону Европейской площади.

По сотрудникам правоохранительных органов в Киеве ведет стрельбу снайпер. Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте МВД Украины. «Сейчас ранены более 20 правоохранителей», — отмечается в сообщении ведомства.

Демонстранты создают дымовую завесу, поджигая автомобильные покрышки. В стражей порядка летят «коктейли Молотова» и брусчатка. Силовики применяют светошумовые гранаты и патроны, снаряженные эластичными пулями."
20.02.2014 13:39:52, AleXXX
[цензура] 20.02.2014 13:17:08, Kurmen1
Совсем мальчишки 20.02.2014 12:31:29, petrochinina
Кабриолетта
уроды ((( 20.02.2014 11:25:44, Кабриолетта
Ничего нового - любое перемирие с террористами заканчивается тем, что террористы лишь выбирают время и место нового удара. Каждый раз за эту железную истину приходится платить кровью людей, которых убивают и калечат бандиты. Янукович предпочел наступить на эти грабли тоже. И уже не первый раз. 20.02.2014 12:07:44, AleXXX
Кабриолетта
с такой жестокостью скот не убивают. Черти, а не люди. 20.02.2014 12:24:13, Кабриолетта
Майданутые не в адеквате, сидят на боевых психостимуляторах ((
ссылка
20.02.2014 15:31:30, ж5
Мне свекровь только чтo тоже самое сказала. На видео видно, как один горит, и не замечает, что горит. А другой голыми руками по нему бьёт, и тоже пофиг ему. Как есть обдолбанные. 20.02.2014 20:09:10, Чемберлен
Кабриолетта
я тоже про это слышала от прямого источника (не пресса) 20.02.2014 15:42:35, Кабриолетта
NAD
И про это я слышала. И по правде говоря, от одной только постоянной колотьбы в бочки йопнешься довольно быстро. Я когда смотрела трансляции, звук включала на две-три минуты, больше не выдерживала. 20.02.2014 15:37:55, NAD
Ага, драйф от многочасовой колотьбы по бочкам - это уже нехороший диагноз. Жалко их, болезных 20.02.2014 15:48:37, ж5
Приберегите жалость для достойных людей, которые страдают от этих yблюдкoв. 20.02.2014 20:38:51, Хе-хе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!