Раздел: Акция

В блог Подписаться на Дзен!
Кабриолетта

Украинцы, что у вас?

Я понимаю, что данный взгляд может быть однобоким, но попробуйте с другой стороны мне объяснить происходящее.
15.02.2014 20:37:10,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

нормальная гражданская война...
Янукович - импотент и пожинает плоды своей безхребетности.
Власть это такая сука, что за нее надо бороься и ее надо удерживать. Но это - если ты сильный. А если ты слабак - нечего туда лезть.
По идее, Януковича надо публично кастрировать - причем по согласию со всеми сторонами конфликта.
16.02.2014 13:16:00, Kurmen1
NAD
Смысл акции? )) Если чисто символический, то чего ты собираешься отрывать, у него и так нету ) 16.02.2014 13:49:30, NAD
:-))) 16.02.2014 19:09:40, Kurmen1
ссылки я давать не буду) у меня это плохо удается. Но уже нагуглила информацию о том, что про разрыв селезенки это был вброс, осталось доказать, что жестокое избиение беззащитных киевских женщин тоже художественный вымысел некоторых сми.
Также нашла ролик, где озвучивается количество пострадавших - их пять.

А название акции-то какое ... зачисти киев...
16.02.2014 01:17:39, ЮлияФ
Юля, к власти у вас вот эти рвутся? (очень тяжелые фотографии по ссылке, нервным не рекомендую)

[ссылка-1]
18.02.2014 12:35:32, AleXXX
Люди по ссылке жили в 41 году, при чем тут это.

или если хочешь, пересчитаем зверства нквд-истов.
18.02.2014 16:44:48, ЮлияФ
давайте свои примеры про зверства нквд на украине. 18.02.2014 19:54:08, Илика
Зачем на украине. В россии. 18.02.2014 23:26:10, ЮлияФ
современные чекисты не считают Ягоду и Ежова своими духовными вождями и не носят их плакаты. А майданутая мразь считает Бандеру героем.

картинка


картинка


картинка


картинка
18.02.2014 17:12:58, AleXXX
да давно его пора зачистить от всякой грязи. Мусору-то сколько? Кто будет восстанавливать порушенное? 16.02.2014 01:37:02, AleXXX
от грязи очищают, зачистка это другое. 16.02.2014 03:46:52, ЮлияФ
NAD
Акция вообще-то называлась "За чистый Киев", а не "зачисти Киев". Ослышались или кто-то вам там целенаправленно в уши вливает? 16.02.2014 12:52:16, NAD
Мне эта звуковая аллюзия очевидна. 16.02.2014 13:07:18, ЮлияФ
NAD
Воспалённое воображение? )) Мне и в голову не пришло бы ассоциировать акцию людей, пришедших на уборку, с операцией силового ведомства )) Кто Вас так зашугал? ) 16.02.2014 13:14:32, NAD
не поняла, почему зашугал).
А за людьми, пришедшими на уборку, стоят определенные силы.

Не про уборку, а про митинг солдатских матерей. Самая главная солдатская мать вообще не имеет никакого отношения к сабжу, в сети есть инфа.
16.02.2014 16:47:49, ЮлияФ
NAD
Почему зашугал? Потому что слышите то, чего нет. Поскольку слышите что-то суровое "за чистый - зачистка", значит, боитесь. "Определённые силы" - это какие? Откуда это известно Вам?

Второй абзац я вообще не поняла, Вы это о чём?
16.02.2014 17:00:24, NAD
А вообще да, логика есть. Наверное действительно боимся. Тогда могу сказать ответ на вопрос ,кто зашугал - беркутовцы в ночь на 1 декабря.
Второй абзац про ту информацию, которую читали лично (читал муж, не я). Были сообщения про митинг солдатских матерей против майдана, а потом стали копать, а там на самом деле руководят этим совсем не солдатские матери. Я просто провожу аналогию с тем митингом, предполагаю, что здесь нечто подобное.
16.02.2014 17:29:29, ЮлияФ
NAD
Да Вам-то чего бояться? Я понимаю майдановцев, они так агрессивны ещё и потому, что боятся, так как понимают, что назад для них дороги нет. А Вам-то чего?

Кстати, да, кто руководит солдатскими матерями? И кто стоит за теми, кто "раскапывал" эту тему? Если уж выявлять кукловодов - то всех.
16.02.2014 20:00:44, NAD
Если не распыляться, сгруппировать всех "кукловодов", то, к гадалке не ходи, это будут Европа и Россия.

Европа со своими демократическими перегибами в виде гей-парадов, и Россия со своими тоталитарными перегибами, перечислять сейчас не буду.

Мне лично хотелось бы к Европе. Можно не буду писать все пункты "за"? Вы, надеюсь, тоже встречаете периодически в конференции похожую тему от разных людей, она звучит примерно так "хотим уехать куда-нибудь ради будущего детей".
Европейцы небось в Россию не едут ради будущего детей.

Но у нас и среди окружения и среди родственников есть люди, которые хотят к России, а еще лучше - вообще в СССР.

Вот лично меня, честное слово, устроило бы разделение Украины. Потому что мира в стране, где половина населения хочет одного, а половина другого - не будет:(.
17.02.2014 00:14:19, ЮлияФ
А що Вику Нуланд забули? Вона що доремно на Майданi печеньки роздавала? 18.02.2014 00:46:04, стримкий домкрат
Мальмё ©
а никто не хочет быть сами по себе?
Ни налево, ни направо, а сами с собой? Ни под кем.
Вон Швейцария, на карте-то ее не видно, в самой гуще еврогигантов, а пюлювала на всех.
Украина такого не хочет? Строить дип.отношения с соседями и распоряжаться своей страной самим.
17.02.2014 11:03:46, Мальмё ©
ой, да конечно хочет:( но что-то пока все на уровне хотелок. 17.02.2014 12:39:18, ЮлияФ
Мальмё ©
:((
жаль, что по ТВ лозунги в основном "ЕС!!" или "РФ!!".
а вот про независимость ото всех нету.
17.02.2014 17:59:00, Мальмё ©
У украинского выбора на бигбордах есть. Зупинити ассоциацию з ЕС - да. дальше чекбокс между таможенным союзом и независимостью - выбор не сделан. 17.02.2014 20:26:15, ЮлияФ
NAD
Нет, я не могу на всё сразу отвечать, концентрация, извините, бреда, слишком большая )) Игроков, естественно, больше двух. И в России нет никакого тоталитаризма. Да и ради того, чтоб куда-то "уехать ради будущего детей", не нужно устраивать пожары в центре Киева. Но это ладно, мне завалы того, что насовали вам в головы ващи СМИ не разгрести. Один маленький вопрос:

вы там на Украине что, до сих пор не поняли, что ни в какую Европу вас никто принимать не собирается???
17.02.2014 01:45:41, NAD
- Игроков, естественно, больше двух

Основных? скажите мне, кого я упустила, если это так.

- И в России нет никакого тоталитаризма.
чтобы наши с Вами утверждения не были голословными, по хорошему нужно определение тоталитаризма и более глубокая дискуссия.

- Да и ради того, чтоб куда-то "уехать ради будущего детей", не нужно устраивать пожары в центре Киева

мне жаль, что я не могу доносить свои мысли. Я имела в виду, что желание россиян уехать в европу говорит о более высоком качестве жизни в европе по сравнению с россией. А не о том, что нужно устраивать пожары.

- вы там на Украине что, до сих пор не поняли, что ни в какую Европу вас никто принимать не собирается???

я вообще не понимаю, о чем эта фраза. Что означает "принимать в европу"?
сотрудничество с Россией можно назвать сотрудничеством, а можно назвать российском колонизацией. Сотрудничество с европой можно назвать сотрудничеством, а можно европейской колонизацией или какие там еще слова фигурировали.

Но в любом случае в наличии выбор того, с кем это действо будет происходить.

сорри за отсутсвие шифта, руку обожгла только что.
17.02.2014 02:22:45, ЮлияФ
NAD
Я о своём вопросе. Остальное, повторяю, не хочу даже начинать разгребать, увольте.

При чём тут назвать-не назвать. У того, что предлагает Европа и предлагает Россия, есть конкретные параметры. Россия предлагает равноправное партнёрство в рамках ТС, Европа - полное подчинение своим требованиям без права голоса после подписания ассоциации. Тут ходит информация, которой здравомыслящие люди отказываются верить, но которая судя по всему, может быть правдой,н потому что "какая страна, такое и всё", а именно, что Янукович прочитал документ, который ему навязывали подписать с Европой, почти перед Вильнюсом, и ужаснулся.

Так что, думаю, с названием проблем нет, какие такие "или-или", вам готовят участь бесправной колонии, а Вы всё ушами хлопаете, извините. Янык им не нравится. Горите уже со всех сторон, а всё чего-то не нравится. Я фигею, дорогая редакция.
17.02.2014 15:45:19, NAD
Просматривала я тот документ, не читала подробно, но просматривала. Думаю, что яныка ужаснули пункты, направленные против коррупции. 17.02.2014 20:35:17, ЮлияФ
с чего вы взяли, что россияне в массе желают уехать в Европу? Статистически потоки эмиграции падают. А вот иммиграция из Европы, напротив, растет.Другое дело, что нам это не надо. Но даже вон НЛУ не желает переезжать в Европу:) 17.02.2014 12:04:10, Илика
массово россиян все устраивает, это я уже поняла. 17.02.2014 12:39:59, ЮлияФ
массово россиян не устроило бы превращение центра Москвы в помойку. А насчет _все_ устраивает совсем неправильно поняли. А вот россияне в большинстве своем поняли, что устраивать, на радость окружающим, из своей страны невесть что с помойками, бандитами и избиениями прохожих - не их путь. И президент, слава богу, это понял и будет действовать в интересах россиян -сажать каждого, преступившего закон. Не все получается, но процесс идет. 17.02.2014 13:18:54, Илика
а в отсутствие превращения центра Москвы в помойку - все устраивает? Все-все? 17.02.2014 20:36:07, ЮлияФ
Что я вас не понимаю, если меня что-то не устраивает, я, вместо того, чтобы это менять, должна идти на площадь гадить, орать, избивать и убивать? Уж увольте. Тем более, что всё дерьмо к нам тащат именно с Запада, что реформа образования, что жкх, что ювеналка. 19.02.2014 10:35:11, Илика
Мальмё ©
а Майданом руководят исключительно майдановцы? и за ними нет никаких заинтересованных политиканов?
да и беркут при чем? они лишь "рука", а голова как жила припеваючи, так ей ничего и не будет.
16.02.2014 18:10:07, Мальмё ©
NLU
Я болела за Майдан! Задержанных всех отпустили. 15.02.2014 20:53:46, NLU
чем ты болела за майдан? 16.02.2014 14:25:14, AleXXX
NLU
ОРВИ 16.02.2014 15:00:01, NLU
ну это не страшно, хотя помогло ли это майдану? 16.02.2014 15:09:21, AleXXX
Мальмё ©
т.е. пьющий электорат России вам противен, а народ, который сейчас собрался на Майдане, вас вдохновляет?
двойные стандарты.

да и зачем болеть за Майдан. Это не спорт.
Поезжайте, поддержите. Сделайте.
16.02.2014 13:32:40, Мальмё ©
Кабриолетта
при чем тут майдан как таковой? 15.02.2014 21:34:09, Кабриолетта
NLU
Майдан на Украине. [ссылка-1], отпустили позавчера последних из 234 задержанных.Таким образом, одно из требований протестующих было выполнено. 16.02.2014 01:20:10, NLU
Они их отпустили под домашний арест, дела остались открыты. 16.02.2014 03:46:24, ЮлияФ
NLU
Если на Януковича его дела закрыты, это не означает, что он уже отделался и осталось только подмести на Майдане. Он ждет не дождется, когда москва сделает выдох после сочи, разберёт свои новогодние гирлянды и начнет крепить свои западные границы. 16.02.2014 11:40:28, NLU
NAD
Не удивляйтесь, это из параллельной реальности вещают. В этой - никаких задержанных не было, и милиции никакой не было.
[ссылка-1]
16.02.2014 00:05:13, NAD
Кабриолетта
Спасибо за ссылку. 16.02.2014 14:47:51, Кабриолетта
NAD
Ссылок много, на большинстве ничего не понять, куда-то бегут, кого-то валят. Видно только, что майданутые - с палками, а те, за кем они бегут - безоружны. Но вот на этой ссылке совершенно ясно видно, как чел с татарским лицом и заклеенным ухом лезет с палкой (похоже, арматурина) на уже побитого в крови с 16 секунды. Рядом стоящие говорят друг другу: "Да они ж все под кайфом" [ссылка-1]

Правда, смотреть мучение, у меня постоянно лезет реклама.
16.02.2014 15:14:14, NAD
Кабриолетта
Вот не пойму, NLU за людей с палками? Ужас, конечно творится. Этих в камуфляже развезли по всей украине. Ждут команду. 16.02.2014 15:49:14, Кабриолетта
NAD
Не знаю, спросите её. Но можно и не спрашивать, всё это уже было. Можно в Третьяковку сходить, я недавно была )) В разделе передвижников есть картина Маковского, названия не помню, условно говоря "Интеллигенция на кухне". Вот там все типы, как на ладони. Девушка в центре - это примерно НЛЮ и есть )) "А он, мятежный, просит бури". И почему-то даже не на свою пятую точку, а на чужую.

А, да вот она [ссылка-1]
16.02.2014 16:09:11, NAD
Кабриолетта
Этой, картиночной, вроде слепая любоф движет ))) 16.02.2014 16:21:11, Кабриолетта
так она, картиночная, молода... В те времена революцыонры редко доживали до возраста сабжа... 16.02.2014 16:48:24, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!