Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Aveztina

стрельба в школе

Ссылка:
05.02.2014 11:27:00,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

нет, этот бред читать невозможно (( 05.02.2014 18:39:52, кс))
Насторожила, что дочка - психолог (не психиатр!) легко так ставит психиатрический диагноз...
Но кто не знает случаев, когда учителя доводят детей до слез? (девочек) ...
Возможно, тут виноваты учителя, и любой, наверное, может вспомнить такие случаи.
06.02.2014 02:17:27, Друг и товарищ
NAD
Дочка видимо в папу, просто любит поговорить, не может удержать язык, хотя бы подождать более проверенной информации, чтоб делать по ней умозаключения. Нет, лишь бы скорей прокукарекать, выложить то немногое, что она успела услышать из психологии в своём колледже. В итоге "диагноз" поставлен по фотографии совсем другого мальчика. У "того" и глаза широко расставлены, и на лице самоуверенная улыбка. Я, впрочем, не удивлюсь, если это тоже окажется "не тот", но я уже наслушалась умозаключений и по его поводу. 09.02.2014 16:04:12, NAD
Это не бред, это Истина. Бред на "Эхе" не могут публиковать и пускать в эфир. Вы что? 05.02.2014 18:47:44, ск)))
Опять мой личный тролль мне манию величия "усугубляет")))
Обратите внимание, в отличие от меня настоящей как-то умудряется свои тексты редактировать)))
05.02.2014 19:03:42, ск)))
Не дочитала статью, не очень понравилась. 05.02.2014 15:18:42, LeMentiya
так там о стрельбе первые 10% времени, для затравки. И опять - виноваты все, кроме родителей. Школа, Путин, учителя... Вот только родители, воспитавшие убийцу и вложившие в его руки оружие - не при чем.

Ну и, естественно, о чем бы не говорили на эхе - все скатывается к дождю :) Прямо шеорчка с машерочкой :)))

Очень показательны следующие слова Быкова:

"И то, что написал Солонин, и то, что сказала Латынина про 60 км незащищенного берега Ладожского озера, всё это заставляет пересматривать ситуацию.

В конце концов, еще Гранин в одной из недавних книг, в автобиографической задал вопрос, и у этого вопроса нет ответа, не было, по крайней мере, на тот момент: почему немцы не брали город, хот в сентябре-октябре у них были к этому все возможности? Этот вопрос требует серьезной общественной дискуссии. "

То ест мы опять видим, что Быков - не в теме, он как попугай размером с борова повторяет бредни Солонина и латыниной. Ну что еще сказать?

И после этого он смеет говорить, что ситуация сентября-октября 1941 года требует общественной дискуссии?

Ну расскажите мне, как, как тут может быть общественная дискуссия?

Вся страна бросится изучать состав и расположение 18 армии немцев, 4-й танковой группы их же, войск Ленинградского фронта, читать кучу военной переписки, осмысливать там написанное?

КАК может быть общественная дискуссия в узкоспециальном вопросе? Особенно учитывая, что этот "властитель умов" Зильбельтруд сам не удосужился сколько-нибудь разобраться в сути дела хоть немного...
05.02.2014 11:53:21, AleXXX
Aveztina
я все таки акцентировалась больше на стрельбу....вся ситуация с Дождем меня уже не интересует, потому что превращается ...ну в то, во что у нас все превращается.
а насчет того, что учителя занимаются у нас только собой и "повышением собственного тарифа" очень верное наблюдение. Личности в учениках не видят, к сожалению. Есть детки "удобные"...так вот и стрелок был до этого момента удобным, пока не стал опасным.
05.02.2014 15:48:53, Aveztina
Так он и для родителей своих был удобным до этого момента. А на суд так и не явились мамка с папкой, и на звонки следователя не отвечают. Неудобный стал, пшёл вон. 05.02.2014 19:18:19, гундина
Может быть, им адвокат сказал - не ходить...
Ребенку надо облегчить участь - тут может прояснить дело только психиатрическая экспертиза.
Отца - то точно, должны судить... В общем, беда. :(
06.02.2014 02:20:04, Друг и товарищ
да причем тут учителя. Кто они такие? Ответственность за детей - на родителях. Точка. В том числе и за выбор адекватных учителей. 05.02.2014 19:11:04, AleXXX
Aveztina
хотя бы как сигнальный орган работать они все таки должны. их вина разумеется вины с родителей не снимает, она вообще ничем не измеряется и словами не описывается 06.02.2014 14:23:28, Aveztina
не доджны. Родители быстрее должны заметить. У родиетелй - 1-2-3 ребенка, у учителей - сотни... 06.02.2014 14:46:33, AleXXX
Aveztina
хочешь сказать, что они должны только "читать лекции?",то есть никакого участия в воспитательном вопросе не принимать? все таки ребенок дома и ребенок в школе - две большие разницы 06.02.2014 17:34:19, Aveztina
Да, то, что учитель должен быть воспитателем подрастающего поколения это миф. 06.02.2014 18:08:58, AleXXX
Надо было перейти в другую школу - вовремя это сделать... 06.02.2014 02:20:44, Друг и товарищ
NLU
В тексте интервью всё с точностью наоборот тому, что вы написали.
Конкретную школу никто не винит, но система школьная выводит психику многох детей из состояния равновесия.
Путин вообще не при делах, занят в съемках новых, силаутверждающих клипаов.
Мнение Латыниной влечет к осмыслению,проверке, суду(если хотите) либо виновных в лжи, либо виновных в гибели.
Слова "переосмысление" и "дискуссия" - показательны реально, они не требуют приннимать на веру всё без разбора.

По сушеству сказанного о стрельбе Быковым,Борщевским и моё мнение,высказанное в девичей позавчера, [ссылка-1] полностью.
05.02.2014 12:25:54, NLU
Aveztina
по ссылке согласна....
несмотря на всю электронную билиберду, безопасность в школах близка к 0. А про тактичность учителей в вопросах обсуждения (переходящего разумеется на личности) вообще можно слагать опусы.
05.02.2014 15:51:18, Aveztina
картинка
05.02.2014 12:45:30, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!