Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

О законно избранной власти

Слова не мои, Веллера, но это всегда крутилось у меня в голове.
"Вопрос этот необходимо сформулировать так (я удивлен, что его никто не формулировал): является ли законное демократическое избрани лидера государства основанием для того, чтобы в течение всего предусмотренного законом срока этот лидер делал черт знает что, абсолютно не отвечал тем требованиям, по которым его избрали, совершенно не исполнял своих обязанностей, сделал всё скверное, надоел и осточертел своим согражданам, имеет ли народ право сказать ему «пшел вон, мерзавец»? Или народу надо сказать: вы что, наглецы, вы его избрали, вот теперь и кушайте это всё весь срок до конца? С точки зрения закона существует процедура импичмента. Дело в том, что демократические выборы – это один из способов захвата власти узурпатором. Вот пока он туда не пришел, ты не знаешь, кого ты посадил себе на шею."
02.02.2014 11:51:59,

63 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Веллер злорадуется, что к власти рвутся фашисты, мозга за мозгу зашла уже... И всё ради красного словца. Что непонятно? Вместо того, чтобы просто призвать: "Фашизм не пройдёт!"
Вы сами можете констатировать полную безответственность наших либероидов.
Но из-за болтунов и дождей может произойти у нас и Сирия, и Египет, и Ливия ...
На почве этих порядков придёт к нам фашизм: мусульманский или четвертый рейх.
Что? Вы надеетесь, что и тогда болтуны, "Эхи болтунов и м.у." и дожди попытаются выкрутиться... :)
Может быть, и попытаются - если, конечно, в живых останутся :(
Вот, например, сейчас "американский агент" Йельского проекта по развалу России, которая привезла директивы "Вашингтонского обкома", ускоренными темпами раскручивает инфляцию, разваливает банковскую систему, разваливает Россию, как это делали "финансисты" в Германии в начале 30-х годов... К чему это привело? Для чего она это делает?
Очевидно, для того, чтобы устроить у нас Ливию, Сирию или Украину...
Но скорее всего, получится другое: российский народ, как и германский в 1933 году, поднимется и установит фашистскую диктатуру и вышвырнет все "дожди" и "эхи" ...

Просто мы наблюдаем объявленную м.у. Бушем и Миттом Ромни "преэмптивную войну" согласно Йельскому проекту (Навальный, Набиуллина и др.) против России в действии...
03.02.2014 11:16:53, Друг и товарищ
NLU
Вы, друг, накаркали. Американские морские пехотинцы вошли таки в Черное море под видом защиты Олимпиады от (видимо своих же) террористов. Бейте тревогу! 03.02.2014 14:54:31, NLU
Враки это все, военные корабли США в Черное море не заходили! 04.02.2014 02:22:27, nululu
NLU
Скорее ваша ссылка враки, она дважды безымянная. РИА ссылается на анонимного собеседника, как мило. 04.02.2014 12:54:33, NLU
"Но скорее всего, получится другое: российский народ, как и германский в 1933 году, поднимется и установит фашистскую диктатуру и вышвырнет все "дожди" и "эхи" ..."

Что-то я прямо подвисла.... стесняюсь спросить, и как Вы относитесь к такой перспективе?
03.02.2014 12:07:00, ЮлияФ
Категорически против любого фашизма, в том числе американского фашизма, европейского...! 03.02.2014 16:18:21, Друг и товарищ
NLU
Вы преувеличиваете. Прививка в Евсоюзе от фашизма мощная. В России есть большая опасность диктатуры невесть кого, если удушить все дожди и эхи. 03.02.2014 14:51:28, NLU
Кабриолетта
ну вот, а вчера только по тв показывали мульты для детей в Германии, где нацизм ярким цветом 04.02.2014 01:41:22, Кабриолетта
RareCat
Пока что факты говорят об обратном. Никакой прививки нет, более того, фашизм в самых различных проявлениях продолжает культивироваться и поощряться 03.02.2014 18:20:44, RareCat
Перспектива ясная: Германия, как и всегда мечтала, прирастет Украиной (Кличко), и нынешний Четвертый Рейх плавно перерастет в Пятый Рейх - куда вынуждена будет присоединиться Россия, так как Турция давно уже обложила все города России данью - вспомните Сагру, где Верхне-Пышминская милиция сплошь оказалась турецкой! - это на Урале... Фашиствующая Турция давно уже в России: турецкими подданными и их саттелитами - азербайджанцами - скуплены все рынки, огромные территории - даже у нас, на Рублевке! Россия окажется под угрозой окружения кольцом мусульманских регионов, от Кавказа до Хакасии... После присоединения фашистской Украины к Рейху, возникнет Пятый Рейх - после того, как объединятся Германия, Турция и Россия, которая вынуждена будет фашизироваться, чтобы не впасть в мусульманское мракобесие, как и Турция, и другие "светские" но пока ещё мусульманские страны. А там присоединится и Япония - на этом "прививка" от фашизма закончится. Возродится новая ось - от Атлантического до Тихого океана, как когда-то "Рим-Берлин-Стамбул-Токио".
Однополярный мир закончится. Израиль будет вынужден, вместе с "Эхом безответственных болтунов" переселиться в США или будет раздавлен. И т.д. и т.п. Я думаю, ни для кого не секрет, кто возглавит Пятый Рейх, который должен будет успешно противостоять англоамериканскому фашизму и китае-индийскому фашизмам, а так же африканскому фашизму - в будущем...
Ну а потом, уже на островах в США, можно будет задавать вопросы типа: "Считаете ли Вы, что в случившемся виновато "Эхо Москвы", "Дождь" и прочие макфолловские СМИ?"
03.02.2014 16:32:38, Друг и товарищ
ой...беру свои слова обратно.Вам лучше не изъясняться своими словами.

03.02.2014 23:53:59, Schraibikus
NLU
Вы наверняка любили в детстве в ножички играть. Это когда круг на земле режется кусочками и присоединяется к своим землям. ))) 03.02.2014 17:45:06, NLU
забористая, однако. Эк вас торкнуло. 03.02.2014 17:40:23, аепнгпгш
Ого)))
Думаю комментаторов ваших измышлений снова может не найтись)))
03.02.2014 16:35:49, ск)))
Так вы с Веллером за майдан (шантаж толпы) или за импичмент (обращение народных депутатов, Суд)???

В первом случае - кто будет определять, что законноизбранный президент делает черт знает что, не отвечает требованиям, не исполняет своих обязанностей, надоел и осточертел? Мнение NLU и Веллера - достаточно? Сколько человек должны быть недовольными президентом - 10? 10 тысяч? 10 миллионов? Кто будет считать? Недавние опросы на Украине показали: 51% украинцев против евроинтеграции, 44% - за евроинтеграцию. Президент В.Янукович, отказавшись подписывать ассоциацию с ЕС - ответил требованиям народа или нет?

Во втором случае, отстранение В.Януковича от власти невозможно, т.к. его поддерживает большинство народных депутатов (т.о. не наберется количество голосов, достаточное для запуска процедуры импичмента) и В.Янукович не был обвинен в гос.преступлениях (в отличие, к примеру, от Ельцина, расстрелявшего Верховный Совет)

Как ни крути, попытка отстранить В.Януковича от власти есть ни что иное как государственный переворот. А попытчики - государственные преступники.
03.02.2014 06:09:10, вот как то так
Когда Вы приглашаете кого-то строить дом, то он начинает с вещеи, которые даже отдаленно строительство дома не напоминают. Например, роет очень большую яму. Потом начинает в нее закпладывать бетон. То есть Вам нужно стрительство вверх, а он строит вглубь земли. Полностью противоположное задаче. С Вашеи точки зрения, не этапе рытья ямы любого строителя дома нужно гнать в три шеи.
Любому демократически избранному лидеру нужно дать шанс осуществить его программу. Спокоино и последовательно. В деле управления государством прямо завтра работают только популистские меры, долгосрочные последствия которых обычно резко отрицательны.
Безусловно, у законодательнои власти должны быть меры контроля исполнительнои власти и наоборот. Но именно у политиков, то есть у специалистов, которые понимают, что дом начинают строть с фундамента.
03.02.2014 01:42:06, __nevazhno____
долгострой какой-то. 03.02.2014 09:20:04, solorum
В каком смысле долгострои? Срок от одних демократических выборов до других демократических выборов четко оговорен. Он совсем не длинныи.
А демократичность избрания на каждыи срок была в условии задачи. Если бы задача была об узурпации власти минуя перевыборы - речь шла бы о другом.
04.02.2014 02:40:56, __nevazhno____
А если демократически избранный лидер государства не нравится лишь какой-то мизерной кучке непримиримых горлопанов с т.н. "активной позицией", то имеет ли народ право сказать этой кучке "пшли вон, мерзавцы! вы осточертели нам! нас тошнит от вашей скверны и ваших маршей!"? 03.02.2014 01:17:54, длорпав
Я таки шота не пойму, а вам шо за печаль? мы, украинцы, таки против этих, которые типа опозиция. 02.02.2014 23:40:04, апекенкнкн
NLU
Трудно анониму предложить говорить только за себя, но не трудно не придавать значения сказанному. 03.02.2014 00:10:37, NLU
то-то, я смотрю, вы так значения не придаёте, что аж прям не поленились ответить)) 03.02.2014 08:08:56, кернеангнш
NLU
Для людей стараюсь. Напомню, тут не личный почтовый ящик. 03.02.2014 10:58:02, NLU
Ага, запишите, чтоб не забыть)) 03.02.2014 13:43:06, уекпнекнгнге
Кабриолетта
Такое ощущение, что при избрании не ТОГО, каждый раз заводится шарманка о "законности". Надоело прям. У меня очень много знакомых по всей стране. процентов 5% из всех голосовали не за Путина, а за Жириновского или Зюганова. 02.02.2014 17:24:51, Кабриолетта
NLU
Рада за вас и ваших знакомых, но Веллер в данном случае говорил о Януковиче, но это не существенно. 02.02.2014 20:03:57, NLU
NAD
И чего? Какой-то пустой вопрос. Имеет ли? Имеет. И? 02.02.2014 14:29:33, NAD
Ну не скажите, главное запустить эту валынку, а там глядишь кто и клюнет, недовольные, неустроенные вот благодатная почва, а уж какие рэволюционээрки из соломенных вдов получаюцо, йооохооо! 02.02.2014 23:27:34, ляля
Чтобы понять осточертел этот лидер народу, а не горстке проплаченных Западом негодяев, необходимо проведение референдума. А так все высказывания Веллера - провокационная, эпатажная выходка. 02.02.2014 12:12:15, гундина
NLU
Вы забыли написать " проплаченная выходка")))) 02.02.2014 12:34:59, NLU
А что насчет референдума? 02.02.2014 12:36:01, гундина
NLU
На референдум тоже деньги нужны. При мощной системе фальсификации подсчета голосов узурпатору никакой референдум не страшен.Страшнее Майдан. 02.02.2014 12:40:58, NLU
Народ против майдана, народ за референдум ващет. 02.02.2014 23:36:13, аненггшщ
а будет он? 03.02.2014 00:19:16, Schraibikus
Нет, конечно. Это не выгодно хозяевам майдана. 03.02.2014 08:10:23, екнпнгш
NAD
Какое там! Уж всё решено [ссылка-1] Как же-с, демократические выборы - это же опасность прихода к власти узурпатора, зато беспорядки - вот средство прихода к власти правительства "народного единства!"
[ссылка-1]
03.02.2014 02:19:53, NAD
так это очень плохо,буча будет 03.02.2014 09:58:45, Schraibikus
Цель напугать? Тогда, конечно, - Майдан, переворот, война, разруха.

Если цель - определить чаяния народа, тогда - референдум. Вопрос с фальсификациями на выборах легко решается присутствием наблюдателей из других стран, но разве это кому-то интересно... Интересней устроить войну, вместо мирного референдума. Или даже нефальсифицированных результатов боятся?
02.02.2014 12:49:19, гундина
NLU
"Каждое государство, пока его не свергли, вопит, что они мерзавцы, негодяи, мечтают только о власти и финансируются из-за рубежа. Кто победит, тот и будет прав – такова история."
Я за честный референдум.
02.02.2014 13:07:58, NLU
Я не в курсе кого Вы сейчас процитировали. У кого там государство вопит, интересно даже.

Вот так будет более правильно: каждый негодяй, мечтающий свергнуть власть вопит, что у власти негодяи, мерзавцы, узурпировали власть, финансируясь тем временем из-за рубежа. Такова история, да.
02.02.2014 18:32:22, гундина
Ну тогда давайте сравним возможности власти о оппозиции))
Как вы, надеюсь, понимаете, у власти финансы, инструменты подавления, средства информации. Получается, что такую власть с помощью "финансирования из- за рубежа" можно "узурпировать"))) Сильно много финансируют? По сравнению с ВВП, или с откатами?))
Какая же тогда власть должна быть бездарная))
Или с финансами у власти все очень плохо, следовательно, опять - бездарная)))
Не удержалась от "скобочек")))
02.02.2014 19:55:02, ск))
С помощью финансирования из-за рубежа можно узурпировать любую власть. И без скобочек.
А Вы неужели предполагали, что захват власти происходит исключительно на общественных началах? Завидую тогда Вашему оптимизму. И опять без скобочек.
Или Вы сейчас как в фильме "Гараж" включаете искреннее недоумение: "По-вашему, если человек - работник торговли революционер, обязательно вор и взяточник? Что она может украсть на рынке?"

А вообще, Вы же вопросы задаете не с целью получить на них ответы, а с целью высмеять предыдущее высказывание. Но я Вам ответила, я терпеливая.
02.02.2014 20:21:58, гундина
Большое искренне спасибо, что не стали на этот раз пытаться мою персону обсуждать)))
На самом деле в этом мире многое имеет "численный эквивалент". Я не говорила, что узурпировать власть с помощью финансирования из- за рубежа невозможно))) Я говорила лишь о том, если вы обратили внимание, что узурпировать можно 1. власть бездарную
2 власть безденежную, что равно 1.
Важный аспект - финансовый)) Если власть можно свалить, профинансировав оппозицию настолько минимальными средствам, то это не власть, а балаган)))
Извините, без скобочек опять не получилось))
03.02.2014 00:14:51, ск)))
Я настаиваю, что узурпировать при финансовых вливаниях из-за рубежа можно любую власть. Власть того же Каддафи не была ни бездарной, ни безденежной. Тоже извините, на этотраз опять без скобочек, ну не получается у меня ухмыляться на эти темы. 03.02.2014 09:10:22, гундина
Про Каддафи, как раз иллюстрирует мой посыл про "бездарную власть")). Если за три доллара "закулисы" удается "узурпировать власть", которая владеет и распоряжается тысячью долларов (условно говоря), то что же это, если не бездарность власти? Или, тогда, мегаодаренность "врагов"?))) С какими -то особо развитым сознанием?)) Если даже и так, то как факт эволюции, власть, не выдерживающая конкуренции "мозгов" канет в лету..
МОи улыбки не теме, а вам))...
03.02.2014 13:35:13, ск))
Про Ваши улыбки я поняла, да.

С чего Вы взяли про три копейки, откуда такая информация? И не могу назвать бездарной власть, которая с 1969 года, на протяжении 40 с лишним лет обеспечивала своему народу стабильную и обеспеченную жизнь.

"В 1968 году 73 % населения страны было неграмотно. За первое десятилетие революционных преобразований в Ливии было открыто 220 библиотек и читален, 25 центров по распространению знаний, около 20 национальных культурных центров и 40 спортивных клубов. К 1977 году уровень грамотности вырос в общем до 51 %. С 1970 по 1980 год в стране было построено более 180 тыс. квартир, что дало возможность обеспечить современным жильём около 80 % нуждающихся, живших до этого в подвалах, хижинах или палатках."
03.02.2014 14:02:36, гундина
Ну получается по- вашему тогда, что любое гос - во (или даже частное лицо) может "узурпировать" любую власть?))
И Каддафи начала правления не отличается от Каддафи - конца?))
03.02.2014 14:17:31, ск))
Любое, которое ставит перед собой эту цель.

Отличается, безусловно. Любое правление имеет периоды взлетов, падений и застоя. Но что получила Ливия после свержения Каддафи? Разве можно сегодняшнюю разруху и горе целого народа оправдать хоть чем-то?
03.02.2014 14:26:10, гундина
То есть, с вашей точки зрения, есть страны - порядочные и непорядочные?))) Ну и как тут мне без мании величия обойтись?))
Про Ливию - отдельная сложная тема, хотите - "стартуйте " ее отдельно.
03.02.2014 14:39:11, ск))
Нет, я не делю страны и народы по принципу порядочности, это что-то из области ваших маниакальных фантазий)))

Но не могу отрицать геополитические цели, направленные на укрепление мощи одних государств путем ослабления других. Пока Вы мне не привели никаких примеров, что такие цели и методы по их достижению отсутствуют, как таковые.
03.02.2014 14:51:36, гундина
Для моих "маниакальных фантазий", фантазировать на счет вашей персоны как -то мелковато)))
Вот на счет целей и методов - они присутствуют в политике любого государства. Вот эту простенькую мысль я вам пытаюсь здесь донести)))
03.02.2014 16:34:04, ск))
Аааа, а я думала, что эту простенькую мысль я до вас доносила. В общем, как всегда, - вот и поговорили. 03.02.2014 16:59:25, гундина
Вам очевидный "низачот"))) 03.02.2014 19:20:57, ск)))
NLU
Страны сами как хотят делятся, а вот делить правителей и анализировать их действия - право каждого. 03.02.2014 15:27:54, NLU
читая вас, мне на ум приходит вот это высказывание:

У того, кто в молодости не был революционером, — нет сердца.

У того, кто в зрелости не стал консерватором, — нет мозгов.

Ничего личного, так сказать.
03.02.2014 17:34:27, пеккавнгнгпеш
Вы не имеете представления, кто такие революционеры - радикалы, если НЛУ туда причислить собираетесь))) 03.02.2014 19:26:57, ск))
Долго искала в своём сообщении слово радикалы. Не нашла.
Не надо додумывать того, чего я не пишу.
03.02.2014 19:35:17, продоирждль
Ну да, там не тире между революционерами и радикалами, а запятая))
То есть НЛУ похожа на революционера?)
03.02.2014 19:42:34, ск))
Простите, не вижу там радикалов ни через тире, ни через запятую, ни в каком другом виде. Вам уже мерещатся радикалы? И это после самодиагностированной мании величия? 03.02.2014 21:03:52, гундина
NLU
Просто хотелось хамить безнаказано - привязали мозги к радикалам и консерваторам. Нет повода не поржать))) 03.02.2014 20:50:25, NLU
Делить - не в смысле расчленять, я надеюсь? А то, кто вас знает с вашими правами и оголтелой за них борьбой. 03.02.2014 15:33:22, гундина
А дайте я вас поцелую, в хорошем смысле этого слова))) 02.02.2014 23:37:19, егнпгщшщ
Ой)) 03.02.2014 09:14:30, гундина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!