Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Без комментариев или волосы дыбом.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.11.2013 07:57:33,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Так объединение поликлиник уже давно идет, не меньше года как этот процесс по-тихому запустился. У нас в округе объединили пять поликлиник. 26.11.2013 11:52:24, Анаис
lialka
ну да, зп депутатам подняли, где же денег взять, не свой же карман обделять 26.11.2013 09:59:08, lialka
Katsy
У нас в поликлинике не сокращают, специалисты сами увольняются пачками. Поликлиника теперь называется КДЦ НПЦ. Это ее объединили с НПЦ. Наши специалисты уволились и пришли молодые оттуда. Доверия абсолютно не внушают(((( но некоторых специалистов совсем не стало в поликлинике. Еще и новое руководство закрыло бассейн, соляные пещеры.....вообщем, печально все(( 26.11.2013 09:52:17, Katsy
& CoSKODAff
+1 у нас объединили 4 дет поликлиники, при этом главврачом там какой-то вообще известный в раЁне бизнесмен... абдурахман ибн хаттаб....***ляяяя

записалась к гастроентерологу - пришла в поликлинику с нездоровым ре - говорят а у нас нет ГЭ - это вас наверное записали в др здание ( на др конце района).....

!"№;%:?*(..... ибн Хаттаб короче((((((((((((
26.11.2013 10:19:48, & CoSKODAff
((((( 26.11.2013 10:21:48, A_rina
А у нас и без сокращений педиатра на участке нет. Уволился, а на его место никто не горит. В п- ке сказали, что за 10 мин, нереально пациента нормально принять. Се верно- ответственность большая, а сделали конвейер. 26.11.2013 09:25:40, Len.ta
Fire
+1, у нас тоже год уже нет - ушла в декрет, замены нету 26.11.2013 10:00:18, Fire
Irkok
а у нас запись - по 5 мин на пациента! 26.11.2013 09:35:23, Irkok
TanyaX
у нас 3 мин. 26.11.2013 09:50:42, TanyaX
Irkok
кто меньше :( 26.11.2013 10:17:42, Irkok
Желток
а чего удивляться? мы для них расходный материал :( 26.11.2013 08:42:34, Желток
Большое Солнце
схема аналогичная объединению детсадов и школ, которую сейчас внедряют. страшного ничего, просто за юр.лицо выводят персонал и объединяют в другие юр.лица 26.11.2013 08:00:39, Большое Солнце
julyshka
Схема, увы, другая.1-ю Градскую объединили с 63-й. В смысле, 63-ю частично сократили, частично передали персонал в 1-ю Градскую. А 63-ю передали в концессию. Если все так объединяют, получается бесплатные больницы сокращают, а платных станет больше. 26.11.2013 09:37:21, julyshka
SSWW
Улыбнуло ). Ага, для этого и сделали, чтобы перетасовать ). 1. По аналогичной схеме уже проведено объединение большинства пол-к. 2. Здесь речь идет совершенно о другом. Есть такой термин СОКРАЩЕНИЕ и ЭКОНОМИЯ БЮДЖЕТА это вот туда как раз. 26.11.2013 09:09:49, SSWW
Большое Солнце
улыбаться с утра это круто)))) особенно когда такая погода и дождь...

а кому нравится сокращение и экономия? никому. Смотрите Украина на дыбы встала,потому что там за слиянием с ЕС стоит сокращение и экномия. греция, италия -такая же фигня...А в Швейцарии платишь 70% налогов и все тебе бесплатно, только чего то людям не нравится((
26.11.2013 09:24:26, Большое Солнце
SSWW
На Украину, равно как и на Швейцарию нам равнятся странно. Слишком богатая страна (удивляюсь, но до сих пор, хотя ресурсы не исчерпаемы). И экономить ТАК, при том, что малообеспеченные слои населения и так получают Х (икс короче :), это ..... далее идет нецензурное слово. Сколько сейчас выводится, продается и разбазаривается, и в какой карман это все идет... Вообщем, грустно все это. А утро так хорошо начиналось ). 26.11.2013 09:28:56, SSWW
Желток
а сколько на олимпиаду убили- скрысили, лучше бы без олимпиады инвестировали бы денег на образование и лечение и пенсии 26.11.2013 09:30:59, Желток
murzzzzzilka
Слушайте, смешные вы такие - вы всерьез думаете, что если бы не было Олимпиады, все у нас было бы зашибись? И деньги пошли бы на образование, медицину и пенсии????
Нет, вы серьезно так думаете?!
ЗЫ: Если что, мне пофиг, где Олимпиада, я все равно смотрю по телевизору.
Но, имхо, это рассуждения из серии "если бы Абрамович не купил Челси, он бы построил стописят детских футбольных школ", или "если бы жена олигарха вчера не купила себе сумку Эрмес, она непременно пожертвовала бы эти деньги обездоленным".
Вроде, взрослые люди...
26.11.2013 10:32:35, murzzzzzilka
lialka
"если бы жена олигарха вчера не купила себе сумку Эрмес, она непременно пожертвовала бы эти деньги обездоленным"
А по-взрослому сейчас так: жена олигарха купила себе сумку Эрмес, а также захотела построить несколько вилл с парками и бассейнами, в бюджет не вписалась, и пошла грабить обездоленных
26.11.2013 14:23:00, lialka
SSWW
Олимпиада это жесть... Пир во время чумы, один в один. И все, в тч госслужащие подведены под срок "после олимпиады".. Ах-ть просто... 26.11.2013 09:45:19, SSWW
li0mka
у нас закрыли через дорогу возле дома детскую поликлинику и молочный раздаточный пункт, теперь там наркодиспансер. мы просто в шоке.
все специалисты у нас теперь только у метро и в раменках. запись на 1-2 месяца вперед. педиатр теперь тоже по записи. живая очередь к педиатру есть, но после того как примут всех по талонам.
26.11.2013 08:53:30, li0mka
У нас давно уже к педиатру по талонам, очень удобно. Пришел к своему времени, и не стоишь(сидишь) в очереди. Чем плохо?? 26.11.2013 09:02:05, Наталия1974
Марфут@
а у нас взял талон и сидишь в живой очереди:( поэтому обхожу стороной районную пол-ку 26.11.2013 09:26:31, Марфут@
murzzzzzilka
Вот у нас в районной так же. Свекровь берет талон на 9 утра и ко врачу попадает в 12... 26.11.2013 10:33:57, murzzzzzilka
Вот это врачи виноваты. У нас педиатр сама не прям вызывает по списку "талонному", очень хорошо. Я даже перестала пользоваться детской страховой практически, ибо до нее ехать, а до районной 15 минут идти, а в очереди сидеть все равно не надо:) 26.11.2013 09:35:15, Наталия1974
Желток
тем что - теперь есть у меня свободных полчаса- я могла бы зайти к педиатру, если мне нужно было, а теперь не могу - надо за неделю знать когда у меня время будет к нему пойти - если бы запись открывали за сутки и ее было бы море - никаких проблем бы не было :( 26.11.2013 09:04:21, Желток
Ну, у нас раньше при "живой" очереди нереально было за полчаса сбежать с работы, успеть в педиатру, и вернуться обратно на работу. И это при том, что у нас не спальный район, народу немного. А подруга, живущая как раз в спальном, могла по 3 часа в очереди сидеть. 26.11.2013 09:12:25, Наталия1974
Желток
а у нас было без проблем за 20 минут пройти с утра или вечером, про день -я вообще молчу, а теперь стало гораздо хуже :( 26.11.2013 09:21:18, Желток
А как могло стать хуже, если талоны каждые 10 минут идут??? У Вас народу прибавилось резко? Или раньше на пациента врач тратил не 10 минут, а три?? 26.11.2013 09:33:49, Наталия1974
Желток
а что в садах и школах лучше стало? наша заведующая в саду знаете как боролась что бы у нас медсестру не забрали сделав ее одной на 3 садика? а сад для детей с нарушением зрения между прочим, дети там лечатся и медсестра им положена своя и все время и так везде

а какой теперь гемморой ребенка сводить к врачу - кроме педиатра и узкого списка специалистов? ии ктем тоже геморой - записи как всегда нет
я ребенка третий месяц не могу записать к аллергологу, врач делает эл направление, а я его не вижу... и что бы получить это направление - которого нет -я должна все бросить и дойти лично в поликлинику, при этом врач даже не вникает - надо - не надо, надо самой попросить - тогда сделают - может быть :(
26.11.2013 08:42:09, Желток
Только по факту на самом деле сокращают( У нашей поликлиники несколько филиалов стало. И приезжают из других,т.к. там убрали узких специалистов. А перекидывание работы- спорный вопрос. Подруга сходила в поликлинику к Лор-врачу с ребенком. У той на руках новый приказ был, который она изучала. Сказала, что в поликлинике никакие манипуляции проводить не может, даже пробки убрать; только вызвать 03 и в больницу направить. 26.11.2013 08:26:11, A_rina
FibiBuffe
С библиотеками так же. ЦБС объединяют и сокращают начальство 26.11.2013 08:04:48, FibiBuffe

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!