Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
10.11.2013 17:34:16

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кудесница Виагра
потому, что лучше уж на мои деньги буду жить инвалиды, чем куча других уродов из власти!
Кто должен им помочь?
государство? да конечно...не нужны они ему(
остаемся только мы
13.11.2013 15:15:18, Кудесница Виагра
Сластёник
На инвалидов не жалко, потому что от этого, как от "тюрьмы и сумы"- никто не застрахован. К сожалению.
Что касается родов без полиса разных иностранок, то, пять же, если бы это были единичные случаи, никто бы и не бухтел. Проблема то в том, что они специально организуют эти поездки с целью бесплатно родить в РФ. Т.е. Люди_намеренно, находясь в здравом уме_, решают раскрутить наше государство на эти расходы (а могли бы хоть медстраховку купить). Это уже такие обороты приняло-целые туры практически организовываются:(

Ну и лично мне что не нравится:значит, простых российских гражданок по 3раза за беременность гоняют сдавать всякие анализы. Спид-гепатит и прочие инфекции, обменную карту с этими анализами не дай бог потерять, а тут везут неизвестно кого с неизвестно какими инфекциями-и что? Почему мы должны подвергать риску себя и своих детей?
Раньше для беременных без анализов инфекционные отделения были, а сейчас их так кладут.
10.11.2013 23:05:54, Сластёник
NLU
Потому, что инвалидом может стать в любой момент каждый гражданин страны любого возраста. Исходя из этого трудоспособный платит налоги. 10.11.2013 20:44:15, NLU
Василиса из сказки
Просто не жалко. И всё. 10.11.2013 19:22:27, Василиса из сказки
Natalya d'*
это я хочу понять почему некоторым на роды иностранки не "просто не жалко" 10.11.2013 20:23:34, Natalya d'*
ОльгаЯ
иностранка дееспособная? Вот и пусть работает, платит налоги и рожает сколько влезет. 10.11.2013 21:19:56, ОльгаЯ
Natalya d'*
в момент, когда рожает? нет, конечно 11.11.2013 16:00:21, Natalya d'*
Так вот для кого беби-боксы ставят... У нас, к сожалению, бесплатно лечат не тех, кто работает, а тех, кто прописан. А налоги платить должны наниматели, и не вина иностранок, что наниматели этого не делают. Так что давайте не будем лучше этих нанимателей лечить. Какие вы люди жестокие и недобрые к слабым. Слабо выступить за то, чтобы взятkи и незаконные прибыли не уплывали в офшоры, а тратились на медицину, зато приятно бедных беременных попинать, которые и работают-то побольше среднего россиянина раз в 10. 10.11.2013 21:53:34, Иллика
Сластёник
Вот фантазия у вас:) показали бы мне хоть одну представительницу Средней Азии, которая, будучи нелегально на территории РФ, работает больше меня:) 10.11.2013 22:54:37, Сластёник
это бесполезно.Человек убежден и непоколебим в своей правоте. 10.11.2013 23:00:23, Schraibikus
так в то-то и дело, если бы налоги платились, то труд мигрантов перестал бы быть тикам выгодным, и их бы сюда не завозили. их бы здесь просто не было, по крайней мере в таких количествах.
беременных никто не пинал.
вопрос стоял кто за это будет платить?
10.11.2013 22:00:19, в каких всех?
Василиса из сказки
Потому что люди не сами свою судьбу выбрали. 10.11.2013 20:37:41, Василиса из сказки
Natalya d'*
родиться в Зимбабве вместо Штатов (Узбекистане вместо России) они тоже не сами выбирали 10.11.2013 21:00:56, Natalya d'*
Василиса из сказки
Согласись, что это не равно инвалидности. 10.11.2013 23:34:47, Василиса из сказки
Natalya d'*
да почти равно, выше человек написал "от сумы и от тюрьми"... а тут именно что "от сумы" - не от хорошей же жизни они едут рожать "В Россию бесплатно". 11.11.2013 12:52:32, Natalya d'*
скажите, а лично вы что-нибудь сделали для ликвидации бедности?
или это должен делать какой-то абстрактный для вас налогоплательщик из России?
вы лично приютили у себя парочку цыганских матерей с их новорожденными детьми или помогли им материально?
откуда такое милосердие за чужой счет?
11.11.2013 13:19:54, в каких всех?
Natalya d'*
Лично я плачу налоги и не жужжу. Еще хожу на выборы и там голосую за того кто громче кричит что у него есть время, силы, идеи, энергия на решение подобных проблем ( у меня - нет).
Вообщем, мне не близка идея "что то делать для ликвидации бедности в свободное от работы время", мне близок подход "пусть это делает тот, кому за это зарплату платят, в своё рабочее время".
И я не требую от них результата в виде "уже 100% ликвидировали", я понимаю, что бедность в ближайшие несколько СОТ лет не ликвидировать, "хоть ты разорвись".
Делают что то в этом направлении, и хорошо.
И еще раз - я пытаюсь донести мысль, что в вопросах деторождения надо не трястись над копейками росс налогоплательщиков, этот вопрос шире политических границ, ибо этот вопрос о "чем люди отличаются от животных" (милосердие вместо естественного отбора)
11.11.2013 13:47:14, Natalya d'*
надо не трястись над копейками

а почему этот справедливый посыл вы не адресуете правительствам стран Средней Азии?
почему наезд на Россию?
11.11.2013 13:53:01, в каких всех?
Natalya d'*
я вообще ни на кого не наезжаю, я это к нижней теме написала. ТАМ один из росс налогоплательщиков (автор) недоволен тем, что кто то на ее деньги рожает.
А я всем довольна, хотя на мои полафрики рожает.
11.11.2013 16:11:04, Natalya d'*
а где недовольство автора?
был вопрос за чей счет.
вы считаете, что за счет налогоплательщиков страны-донора.
ваш ответ засчитан.
а довольны вы лично или нет, меня, как автора, не интересовало.
11.11.2013 16:41:06, окпо
почему к нижней теме?
нижняя тема вообще не о том, на что она вас натолкнула порассуждать.

смотрите.
в прошлом году мигрантами через систему переводов было выведено из российского денежного оборота 18 млрд. долларов. напишу так, чтоб наглядней 18 000 000 000 $

В 2013 году по итогам первого полугодия дается прогноз, что будет выведено 25 млрд. долларов.
Прогноз на 2014 год - 31 млрд.

Денежные потоки выводимые из РФ в национальные государства мигрантов сравнимы с их ВВП, а в случае Киргизии и Таджикистана - превышают доходную часть годового бюджета.

Обращает на себя внимание тот факт, что вместе с увеличением объема переводов и их количества средний размер одного перевода за год снизился.
О чем это может говорить?
О том что количество мигрантов растет, но размер оплаты их труда снижается, стало быть демпинг на рынке труда будет только наряднее.
Хорошо, если конкуренция обострится только среди самих мигрантов в тех отраслях, где они уже к настоящему моменту имеют 100% занятость.
Но скорее всего, это приведет к завоеванию ими новых отраслей экономики и снижению занятости среди россиян, что повысит уровень безработицы по стране, снижение качества труда и услуг и снизит конкурентоспособность страны в целом.

Если работающих среди россиян будет все меньше, благодаря растущему числу мигрантов, то каким образом будет пополняться казна?
И откуда возьмутся средства на роды жен мигрантов, на образование их детей, на медицинское обслуживание.
Про самих россиян уже и не спрашиваю, понятно, что они мало интересуют своих правителей, распахивающих границы пред Азией.
10.11.2013 18:11:32, окпо
Natalya d'*
сколько бюджету обходятся роды россиянки, не подскажите? чтоб я могла посчитать сколько мигрантов родили на 18 млрд детей...
или эти деньги идут не только на роды? так я - про роды интересуюся
[ссылка-1]
10.11.2013 20:28:26, Natalya d'*
когда цифровые данные приводят приличные авторы, они доказывают их ссылками на источники. иначе это просто бла-бла-бла. 10.11.2013 19:48:29, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
окпо - респект ! ) 10.11.2013 18:15:58, Эрис
за счет налогоплательщиков и родственников.
Потому что каждый может стать инвалидом.Цинично,может быть,но это так.Это внутригосударственная ситуация и к нижней не имеет никакого отношения.
10.11.2013 17:47:17, Schraibikus
Natalya d'*
ну, может и может, лечить то зачем? пусть победит "естесственный отбор" 10.11.2013 20:29:21, Natalya d'*
NLU
Это очень нонкамильфопашное сообщение. Не гневите Небо. 10.11.2013 20:47:41, NLU
Natalya d'*
и вы не гневите, во всех развитых странах любая женщина может родить за счет налогоплательщиков ибо это входит в понятие ктр шире политических границ, и относится к разряду "просто человечности" 10.11.2013 21:03:12, Natalya d'*
NLU
Родить то в развитых странах можно, но попасть туда нелегально значительно труднее. Принимая в страну людей, принимающая сторона обязана обеспечить их всем необходимым. А в россии набирают миллионы нелегалов, эксплуатируют их, держат в подвалах, убивают да ещё обвиняют, что понаехали. 10.11.2013 21:14:57, NLU
Natalya d'*
а они в россию нелегально приезжают разве? разве нет каких то соглашений между россией и "странами СНГ" о безвизивом вьезде? 11.11.2013 13:08:01, Natalya d'*
при въезде оформляется миграционная карта, далее иностранец обязан зарегистрироваться по месту пребывания.
регистрации эти 90% фальшивые, продаются соотечественниками мигрантов на ст.м. Комсомольская в любое время.

т.о. если проверить регистрацию на улице у 10 первых встречных мигрантов, то дай бог у одного из них она будет настоящая.

точного количества мигрантов не знает никто. учет их никак не ведется.
11.11.2013 13:29:43, в каких всех?
да ещё обвиняют, что понаехали

что касается родов, то в странах Средней Азии уже давно популярны туры "Бесплатные роды в России", а до 2011 года иностранка могла бесплатно наблюдаться в районной женской консультации, за счет средств московского бюджета.
10.11.2013 21:28:01, в каких всех?
почему же тогда россиянки,родившие за пределами своего государства,оплачивают роды тем или иным образом? Опять таки почему мы кому-то должны,а нам никто не должен?
Родить может,оплатить должна.Политического устройства никто не отменял,снимите розовые очки.Мою подругу в Австрии обслуживали исключительно платно,без денег и разговаривать не стали.Именно без денег не стали,а не по страховке.Убытки ей возместила страховая после приезда и предоставления чеков за услуги.Австрия развитая страна?
10.11.2013 21:14:19, Schraibikus
Natalya d'*
кто вам сказал что все россиянки, родившие за пределами своего государства, оплачивают роды тем или иным образом?
богатые - оплачивают, бедные - нет
11.11.2013 13:06:33, Natalya d'*
за бедных платит государство.Наверное,у нас с вами одни источники получения информации,только страны разные. 11.11.2013 18:25:45, Schraibikus
[ссылка-1] 10.11.2013 21:06:22, в каких всех?
кхм
+ 1000 10.11.2013 20:08:04, кхм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!