Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

И все-таки за чей счет банкет?

Отредактировала тему.

[ссылка-1]

Как вы считаете, кто должен оплачивать роды нелегальных иностранок

Иностранная сторона (правительство, диаспора)
или российская (ФМС, работодатель, налогоплательщики)?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.11.2013 11:50:00,

212 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Aveztina
кто их сюда завез - тот пусть и оплачивает все это безобразие. у меня складывается впечатление, что они сюда едут специально нарожать как можно больше. 14.11.2013 14:35:29, Aveztina
Its4udo
Роды у уже имеющихся принимать и оплачивать должно государство местное, ибо впустило.
Но в общем, необходимо ЗАСТАВЛЯТЬ покупать мед.страховку на въезд.
11.11.2013 15:15:12, Its4udo
vfksorf
Либо сами, либо та страна чье гражданство мамы. И самое главное чтоб отдельно от всех. Рожала когда вторую с улицы привезли бродяжку по виду (без документов), родила, ребёнка ей не дали (анализов нет), но положили в обычную палату и пусть она лежала одна, но сан.комнаты общие. В душ я ходила сразу после сан.уборки - кораулила санитарку. 11.11.2013 10:06:41, vfksorf
Не должны женщины рожать на асфальте. Даже если они нелегальные иностранки. Я за медицинскую помощь всем роженицам.
Оплачивать роды, наверно, все-таки должна сама нелегалка. В случае невозможности такой оплаты, оплачивать за счет спец.соц.фонда, сформированного например за счет прекращения финансирования какого-нибудь эха москвы.
11.11.2013 02:05:56, еще мнение
В случае немедленнои депортации матери с запретом последующего въезда в Россию - россииская сторона. В случае, если мать остается в России - семья матери или диаспора, или государство матери (хотя последнее из разряда фантастического).
Но сначала нужно принять роды, а потом уже обсуждать варианты оплаты.
Плюс, по краинеи мере в крупных городах, должен быть центр неотложнои медицинскои помощи, куда могли бы обратиться те, кто заведомо попадают в ситуацию "полиса нет и платить не могу". Он может существовать на частные пожертвования или на отчисления из бюджета. Работать там могут волонтеры с медицинским образованием (скажем, 1 день в месяц) или оплачиваемыи персонал. Органзован он должен быть по боксовои системе, чтобы минимизировать распространение инфекции. Ну и у персонала защита должна быть соответствующая сразу.
10.11.2013 21:36:22, __nevazhno____
Вы знаете, сколько стоят роды по полису ОМС? Вам кофе выпить и еще останется. Так что ни Россия, ни налогоплательщики не обеднеют. А новорожденному давать российское гражданство. У нас народу мало, территорий много, пусть живут. 10.11.2013 19:25:49, Иллика
Дина (Джума)
Так ради этого же и едут, чтобы за счет новорожденного всем табором российское гражданство получить 10.11.2013 23:50:01, Дина (Джума)
А сколько русских в америку просачивались, чтобы родить..
Или другие увертки, чтобы гражданство получить.
А девушки-красавицы в замуж за старых пердунов в америку в очередь встают по сей день, как будто есть в россии нечего..
А те пердуны ещё и копаются в невестах, как курицы в навозе.
Уж кто , как не русские должны понять этих несчастных.
13.11.2013 10:57:25, хм..
А новорожденному в роддоме выдают гражданство? 11.11.2013 08:41:22, Tortillka
[ссылка-1] 11.11.2013 08:48:33, справка
NLU
Лично тот, кто отвечает за законность въезда в страну. 10.11.2013 16:22:57, NLU
значит,казна? 10.11.2013 16:50:45, Schraibikus
NLU
Нет. Казна это наш общий карман, а у конкретного лица есть и фамилия и личные счета. 10.11.2013 17:01:04, NLU
Natalya d'*
нет, ибо никак не узнать, где именно перешел границу отловленный в центре Москвы нелегал - на участке Иванова, Петрова, или Сидорова...
Из кармана министра внутренних дел ( или кто там у нас за пограничников отвечает)? Так он лично каждого Петорва на работу не принимает, да и вообще, границы, вроде, в том чилсе и отбывающие военнюю повинность охраняют.
Значит, того, кто придумал "обязательную воинскую повинность", в народе именуемую "армией"?
Так он давно умер.... сегодняшний пррзидент, конечно, может ее отменить, и профессиональную хорошо получающую армию набрать... повысыв вам нологи.
Вы согласны? Платить зарплату тому, кто проследит чтоб нелегалов не было?
В смысле, налоги вы хоть как платите, но "изначально не пустить" будет стоить раза в 2-3 (10?) дороже, чем "заплатить за роды".
И даже если вы лично согласны - кроме вас в России живет еще сколько то миллионов налогоплательщиков, если большинство предпочитает "тот вариант, ктр подешевле", то....
Кстати, моё предложение - "пусть за сних платит тот, кому это выгодно".
Как в Штатах - там все бесплатные больницы при университетах, врачей же на надо на ком то учить принимать роды и т д, ну не на нас же (я б очень не хотела рожать со студентами/интернами и т п)
10.11.2013 17:24:58, Natalya d'*
NLU
Троим или тридцати бдящим легче будет оплатить медобслуживание и обучение всех, кого они сюда напустили. Начальника границы нашей г.Безделова просто уволили [ссылка-1], а зря. 10.11.2013 20:07:02, NLU
то ж не реально,они ,чиновники,и есть государство.Оно их уполномочило быть на этом месте.Значит,платить будут из казны. 10.11.2013 17:12:00, Schraibikus
NLU
В договор найма этих уполномоченных пункт персональной ответственности добавить, вот и всё. Кассирша в магазине и та своим кошельком отвечает за убытки, а эти привыкли бюджет пилить. 10.11.2013 20:11:46, NLU
слушайте, такое впечатление, что больше прям проблем нет в стране:)) и только роды нелегальных иностранок подрывают весь бюджет:))
богатейшая страна Россия...:) Ну уж как-нибудь может себе позволить детям любой расы на свет появиться:)
Потом можно депортировать и все такое.
10.11.2013 16:04:00, Лангуста
вау
+миллион 11.11.2013 16:05:46, вау
Браво!

Именно что - богатейшая огромная страна, с необъятными ресурсами, которая стоит в смущении перед вопросом, как теперь быть с расходами на роды узбекской попрошайки - если уж она не родила на асфальт.
10.11.2013 16:58:14, 1637
NAD
С какой стороны она богатейшая? Что за детский сад. Раз в стране много "лесов, полей и рек", то она автоматом и богатейшая? А уровень развития экономики? А ВВП на душу населения? Расходы на здравоохранение и конкретно бюджет конкретной больницы? Смотрб вот и думаю - Вы не хотите или не можете понять таких простых вещей? 11.11.2013 07:51:07, NAD
Василиса из сказки
Депортировать... Смеешься, что ли. Они все в наших поликлиниках, наших садах и школах, держатся мертвой хваткой, потому что наша ругаемая медицина и соцобслуживание - просто бриллиант по сравнению с тем, что они имеют дома. 10.11.2013 16:06:12, Василиса из сказки
значит, они не нелегально?:)если уже в садах-школах и т.д.? 10.11.2013 16:09:51, Лангуста
Василиса из сказки
А вот кто их знает... Постепенно как-то легализуются. Прописываются, вон, по 100 человек в одной квартире - вот и регистрация готова. 10.11.2013 16:12:07, Василиса из сказки
Естес-но, не Россия должна их оплачивать.
Нужно выписывать счёт и передавать его в посольство или роженице, а потом поступать как с должниками, т.е. накладывать штраф на имущество или зарплату её или мужа.
10.11.2013 15:23:06, Зимняя
nastyk
нужно сделать так, чтобы не было нелегальных иностранок. без виз в Россию не пускать. иностранным рабочим, работающим по визе, запртить привозить семьи, если заработок недостаточен, чтобы их обеспечить (в том числе их мед. обслуживание).
тех, кто приезжат по рабочей визе обязать проходить медосмотр каждые полгода (засчет работодателя). беременных отсылать домой. это гуманнее, чем оставлять без помощи на пороге роддома.
если же все таки иностранная работница рожает, то засчет работодателя.
10.11.2013 15:10:39, nastyk
Плюс много!!! 11.11.2013 10:13:01, касялик
Если вам понадобится рожать посреди немецкий улицы, то в роддом вас доставит скорая и роды у вас примут- вне зависимости от наличия полиса и вашей этнической принадлежности. Так же можно начать извиваться от аппендицита или сломать ногу- вам помогут.

За чей счет? За счет налогоплательщика дяди Фрица. Ну для начала.
А дальше будут смотреть, как вы тут оказались и что тут делаете. и на какие шиши питаетесь.
если есть, что у вас лично востребовать, то востребуют. Именно у вас, а не у Путина.
10.11.2013 14:43:32, 1637
Василиса из сказки
А дядя Фриц прямо так рад, так рад... Одно дело - приехал иностранец по делам - а вдруг "такое". Другое дело - когда едут целенаправленно рожать. 11.11.2013 10:58:04, Василиса из сказки
Для нелегалок без документов есть специальные роддома. Но нет, этой дряни надо было именно в нормальный роддом со всей своей заразой. 11.11.2013 10:20:53, Нам чужого г-на не надо
В Германии нет такого количества нелегалов, как у нас. Поэтому могут себе позволить. У нас в городе уже от них продыху нет, заполонили все. Налогов нет,.одни расходы 10.11.2013 14:53:07, ==
NLU
Если в доме заведутся тараканы, кого винить будем? Тараканов? 10.11.2013 16:24:44, NLU
Так не в нелегалах у вас проблема, а в коррупции, в тех чиновниках, которым несоблюдение миграционных законов на руку.

Не с беременной узбечкой бороться надо, а с теми, кто , ее сюда пустил и назад не отправляет, с теми, кто не мешает ей побираться.
10.11.2013 15:10:46, 1637
Василиса из сказки
Согласна.
Но я их боюсь. Вот просто боюсь. Они другие, чужие. Вот до сих пор перед глазами стоит, как они в роддоме ходят и всем медсестрам шоколадки в карманы суют, прилюдно. Противно. Меня не раздражает их "другая" внешность, меня раздражает их другая культура взаимоотношений. Я так хочу (при всем отсутствии повышенной любви к Западу), чтобы у нас искоренились эти "кормления на местах", а они эту культуру с собой несут и дополнительно разлагают неокрепшие умы наших должностных лиц. Или пусть живут по законам, или пусть живут в Средней Азии. Понятно, что они хотят лучшей доли конкретно своим детям, и плевать на нашу страну, пусть она хоть развалится. Но я-то хочу лучшего будущего своим детям, поэтому не хочу, чтобы они жили в обществе, где нарушение законов - норма, не хочу, чтобы страна разваливалась. И пусть те, кто вносит свой вклад в нарушение законов, живут в другой стране (мне плевать - хоть в Швейцарии, хоть в Узбекистане) и думают о том, как эмигрировать законным путем.
10.11.2013 15:51:39, Василиса из сказки
:))))))))))))) У меня абсолютно русская подруга, коренная москвичка ВСЕГДА всем сует в карманы шоколадки и дарит коробками конфеты и алкоголь. Всегда. Прилюдно. И меня упрекает, что не следую ее примеру. И она не одна такая. При чем тут мигранты, честное слово! 11.11.2013 01:48:54, ДраКошка
Василиса из сказки
Я первый раз такое наблюдала. Почему-то не у коренных москвичек.
Но даже если и у них... Нам со своими носителями такой культуры как-то справиться бы надо, воспитать их, что ли, а тут нам еще дополнительно завозят... Не надо.
И ты, если что, готова рожать в роддоме и лежать рядом с такой мигранткой "с улицы"?
Или муж заплатил бы денежки, чтобы ты так не лежала, все-таки? Так вот не все граждане нашей страны себе это позволить могут, кстати.
Говорят, что в Киргизии недавно вот вспышка бубонной чумы была, например...
Я же не против помощи.
Но пусть где-нибудь в отдельном месте. А то нас гоняют по несколько раз за беременность кровь на СПИД-сифилис и проч. сдавать, с мужей и членов семьи флюорографию требуют... Это чтобы мигранты могли спокойно рожать рядом с нами и не бояться?)))
Но они, правда, уже и в ЖК ходят, и скриннинги проходят, видала их там. Но это не те, что с улицы.
Я надеюсь, что организации, которые их привлекают, в том числе строительный бизнес, позаботились о том, чтобы кол-во садов, поликлиник и ЖК увеличилось пропорционально числу привлекаемых мигрантов. А то люди денежки получают и жизни радуются, а мы в очередях в поликлиниках стоим, потому что поликлиники детские переполнены. И каждая очередь к педиатру нередко как минимум на треть-на четверть состоит из лиц весьма мигрантской внешности.
11.11.2013 10:47:36, Василиса из сказки
Я готова лежать с мигранткой с улицы, да. Но я - за гуманное и адекватное отношение к людям. И за то, чтобы они, мигранты с улицы, получали нормальную медицинскую помощь и не были опасны для населения и для себя. 11.11.2013 11:23:06, ДраКошка
Это понятно, что проблема с коррупцией. Как с ней.бороться обывателю, не подскажете? А от узбеков дистанцироваться очень хочется. Уж слишком их стало много,.через край уже 10.11.2013 15:17:18, ==
Не, не подскажу. Не знаю, как бороться глобально. Однако пребываю в твердой убеждении, что не посредством отказа в срочной медпомощи этим нелегалам . Я бы не хотела жить в стране, где принято рожать на асфальте при отсутствии полиса. 10.11.2013 15:29:20, 1637
а так и рожают и не нелегалы, а самые что ни на есть граждане великой и богатой страны.
[ссылка-1]
10.11.2013 15:37:13, окпо
Тогда при чем тут эта узбечка-побирушка? 10.11.2013 16:56:27, 1637
знаете, я уважаю ваше мнение. не согласна только с вашей оценкой русских. с той несправедливостью, с которой вы о них отзываетесь.
из вашего ответа Лангусте видно, что у вас серьезный пробел в части знаний условий жития в путинской россии.
охотно пообщаюсь с вами, когда этот пробел восполнится.
всего хорошего :)
10.11.2013 17:20:19, окпо
Я не даю никаких оценок русским и представителем других национальностей. Это вообще дело дурацкое и неблагодарноек. Тем более, что вообще не понимаю, кого вы под русскими в данном случае имеете в виду. 10.11.2013 17:43:23, 1637
еще как даете
иль забыли про бирюлевскую тему?
10.11.2013 18:15:29, окпо
И там не давала тоже. Я вообще не знаю, кто такие русские, особенно применительно к Москве, напоминающей Вавилон в настоящее время. 10.11.2013 18:58:40, 1637
Это ваши трудности, чего вы там не знаете. мы отлично знаем, кто мы такие. 11.11.2013 10:22:55, Русская
:) Помню, как лет десять назад мне швейцарцы рассказывали про чистоту их нации :) Я даже из вежливости улыбку сдержать не могла. Так и про русских. Таких, чтобы до седьмого колена все именно РУССКИЕ были, без примесей других национальностей и кровей, пожалуй, не знаю никого. А если и есть, значит, другие вливания были раньше :) У кого-то немецкая кровь, у кого-то еврейская, татарская, украинская, казацкая (да, вопрос - кто такие казаки по национальности-то :)), среднеазиатская. Но при этом борются за чистоту нации - ух как борются :) 11.11.2013 11:25:55, ДраКошка
Василиса из сказки
все борются. все нации, практически. за нац. идентичность. Остальные исчезают. 11.11.2013 11:32:30, Василиса из сказки
Методы только разные. 11.11.2013 11:43:09, ДраКошка
Василиса из сказки
Это на что намек? 11.11.2013 20:45:56, Василиса из сказки
Русские те, кто считают себя русскими 10.11.2013 19:13:14, окпо
Понятно. То есть это исключительно от самоощущения в данный конкретный момент зависит.

И как этим людям можно давать общую оценку?
10.11.2013 19:46:10, 1637
Я ничего не писала про данный конкретный момент. Вариативность не относится к этническим признакам. Хотя... не случайно же вы проговорились 10.11.2013 19:54:40, окоп
Я не оговаривалась.
А этнические признаки - это что конкретно?
То есть все же не по ощущениям в русские принимают, а по признакам этническим? Полукровкам как быть?

И потом - разве в России только этнические русские проживают?
11.11.2013 00:13:21, 1637
Вы меня очень удивили. Незнанием таких простых определений. Но тогда становится понятным происхождение прочих ваших суждений по этой и подобным ей темам. 11.11.2013 00:38:20, окпо
и ещё

[ссылка-1]
10.11.2013 15:39:41, окпо
Ужас какой ( 10.11.2013 17:02:20, ДраКошка
Это не ужас. Это приложение к колбасе. Помните, в СССР им не хватало колбасы. Поэтому они были против власти. Теперь у них - это. Зато есть колбаса )За все надо платить. За предательство - особенно. 10.11.2013 19:24:37, Эрис
Василиса из сказки
"Во Владимирской области закрывается почти половина родильных отделений, пишет корреспондент газеты "Призыв" Елена Певцова, — в Гороховецком, Селивановском, Юрьев-Польском и Камешковском районах, в Собинке и Суздале рожениц уже не принимают. Маленькие роддома признаны «неэффективными» (к в Камешковском родильном отделении появляется на свет 100-150, Гороховце — ежегодно чуть более 60 новорожденных). Осталось три роддома в самом Владимире и четыре в области. И это на 127 муниципальных образований...А в прошлом году неожиданно не «выполнили норму» Вязники Владимирской области: там родилось 374 ребенка. Роддом закрыли, рожениц стали возить за 70 км по расхлябанным дорогам в соседний Ковров. Как результат: за последнее время в вязниковских машинах скорой помощи было принято не менее 4 родов. Женщинам ведь подождать не прикажешь…
Впрочем, была и такая идея. Так, заместитель директора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Олег Филиппов предложил останавливать начавшуюся родовую деятельность роженицы медикаментозно, чтобы роды не произошли в машине, а затем, по приезду в больницу, снова стимулировать".
Я вот предлагаю этого заместителя директора лишить способности к размножению. Чтобы не плодил больше никогда наследников с похожим устройством мозга. В шоке после прочитанного.
10.11.2013 16:05:02, Василиса из сказки
ОльгаЯ
эта расхлябанная дорога - трасса М-7.
Закрытие роддомов это безобразие безусловно
10.11.2013 17:22:13, ОльгаЯ
это продуманная политика, стратегия модернизации страны, и завоз мигрантов - одно из составляющих. 10.11.2013 17:30:33, окпо
Василиса из сказки
Про предложение тормозить роды, а потом стимулировать - это прямо к теме выше про инвалидов детства. Своевременно завели, можно сказать. 10.11.2013 19:29:20, Василиса из сказки
об этом я не подумала.
но ведь этого директора вопрос не будет уже касаться. зачем ему об этом думать?

как вам такое рацпредложение?
[ссылка-1]
10.11.2013 19:36:02, окпо
Василиса из сказки
Этот зам. директора с мед. образованием, небось. Тогда он не может не знать о вреде стимуляций и "притормаживания". Это преступление просто. А может, у него какой корыстный интерес в медучреждении, занимающемся реабилитацией детей с неврологическими проблемами на бюджетной основе (на платное лечение там вряд ли у родителей денег хватит) или еще чем? Или сколько ж ему денег дали, что он такое заявляет... 10.11.2013 19:59:38, Василиса из сказки
а каким образом востребуют?
женщина сбежала с ребенком, местонахождение ее неизвестно.
ее станут разыскивать?
предположим, найдут. дальше что? у неё пятеро детей до 8 лет, она не работает, живет попрошайничеством. что с ней и ее детьми будут делать на родине Фрица?
10.11.2013 14:47:42, окпо
Станут разыскивает. Выясняют, кто и откуда. Если есть возможность депортировать, то депортируют вместе с детьми- а если выяснится, что ее там на родине забьют камнями или четвертуют, то предоставят ей азюль.

И ве за счет дядюшки. И выяснения, и азюль, и депортация.

У нас в отделении 10 мес находилась такая женщина - азюлянтка с ребенком с онкозаболеванием. Последние несколько недель социальные службы подыскивали им место для проживания, тк вернуть такого ребенка в азюльское общежитие равно знатно смертному приговору - там представления о гигиене и санитарии каждый привносит свои.
Кстати у самой матери они тоже были... Не для слабонервных. Нашли им жилье в частном доме, хозяева которого стали опекунами для ребенка и ухаживали за ним. И мать проживала там же, но в правах была ограничена.

Кто платит за все это? Дядя Фриц, да. и жилье, и опекунские, и питание, и лечение. Потому как отправить такого ребенка на его историческую родину= подписать ему приговор.

Вся история тянется уже 4 года. На контроли-лечение с ребенком приезжают обе женщины. На машине. Все поездки оплачивает.... Угадайте.

Есть и ребенок с пересаженным органом, которого нельзя отправить назад .... ну например в Африку. Поэтому здесь находится вся его семья- отец мать, 7 ( или уже больше) детей. И будут находиться до 18летия трансплантированного мальчика. Кто платит? Угадайте.

У нас демократия и социальное государство. И мне это по душе.
И миграционные службы не коррумпированы.
10.11.2013 15:07:13, 1637
И миграционные службы не коррумпированы.

именно что
10.11.2013 15:08:23, окпо
[ссылка-1] 10.11.2013 15:12:36, 1637
никто с ней не борется.
не хотят быть на положении узбечек в своей стране.
выше дала ссылку как оптимизирует правительство родовспомогательный процесс для своих граждан
10.11.2013 15:42:27, окпо
С утра уже бодрое вскидывание руки в известном всем приветствии?
Не надоело? Не знаю какова ваша нац.принадлежность, но все эти визги по поводу того, что, дескать ,объели русский народ, во вред именно русским .Не надо терять лицо титульной нации и катиться в пещеру.
10.11.2013 14:25:16, птичка певчая...
что?! 10.11.2013 14:28:14, окпо
Именно *то*. 10.11.2013 14:45:04, птичка певчая...
Надо вводить визовый режим, с обязательным требованием мед.страховки 10.11.2013 14:20:05, ..,
ОльгаЯ
По тв видела новоиспеченного россиянина, которому гражданство обошлось в N-ную сумму. И вуаля, гос-во оплатит и роды и обучение этих детей. 10.11.2013 14:03:10, ОльгаЯ
нет там наверное никакого работодателя. Приехала 115-ая жена какого-нить джамшута и не работает нигде.
а по теме - конечно узбеки должны платить (диаспора или еще кто), только не добьется этот бедный врач от них ни копейки:(
10.11.2013 14:01:55, Tигровая Mышь
государство узбекистан. если есть соответствующие межгосударственные правовые нормы 10.11.2013 14:03:06, Шерлок
И подтвержденное гражданство сбежавшей дамы :) 10.11.2013 14:03:46, ДраКошка
раз известно фио, наверное и инфа о гражданстве есть. 10.11.2013 14:29:29, Tигровая Mышь
Почему врач-то бедный :)? Поди из своего кармана за роды платить будет :) 10.11.2013 14:02:54, ДраКошка
бедный не из-за денег, а потому, что бесполезное дело затеял, не добьется ничего:( 10.11.2013 14:27:43, Tигровая Mышь
Бедный, бедный врач. В кои то веки принял бесплатно роды, денег поиметь не получилось. Ужас прям, что произошло. 10.11.2013 16:25:25, Неточка Н.
Вот-вот :) 10.11.2013 17:01:14, ДраКошка
откуда известно про "в кои то веки"? может он сотнями роды принимает бесплатно?
а "ужас прям" не в этом, а в соплеменниках вашего мужа, заполонивших все вокруг и плодящихся в любых условиях.
10.11.2013 17:00:59, Tигровая Mышь
Василиса из сказки
Дурь пишете, нельзя так. 10.11.2013 20:04:07, Василиса из сказки
дурь это заглядывать в чужие карманы и раздражаться от того, что кто-то кому-то шоколадки дарит. 10.11.2013 21:43:23, Tигровая Mышь
Василиса из сказки
Там заглядывать не надо, все прилюдно делается. Меня эти взятkи по мелочи, на ровном месте, всегда раздражают. Зачем она это делает? Чтобы к ней лучше относились? А чем она лучше остальных родивших? Здесь все равны. Или она тут незаконно?
Вот так сначала приучают людей, а потом удивляются, что не подмажешь - не поедет.
11.11.2013 10:55:51, Василиса из сказки
тема общественная.Не читала ссылку.Мнение имею.1.Выставлять счет государству,чьими подданными они являются, и закрепитьюридически этот факт в международных соглашениях.2.Не пускать на территорию России без медицинской страховки,по истечении оной выдворять. 10.11.2013 13:57:14, Schraibikus
ОльгаЯ
самые большие проблемы с "не пускать". 10.11.2013 13:58:37, ОльгаЯ
никаких проблем.Как у нас иногда спрашивают медстраховку на въезде в др.страну,точно также сделать обязательным спрашивать у них.И разворачивать за их счет,разумеется,если таковой не окажется 10.11.2013 14:04:22, Schraibikus
ОльгаЯ
так не было бы у нас толп мигрантов, если бы "никаких проблем" не было. Вот именно, что есть проблема. Кому то эти мигранты тут нужны, раз они едут и едут, а выдворяют единицы. 10.11.2013 14:06:09, ОльгаЯ
у нас толпы,потому что это кому-то выгодно.И у них точно нет проблем,одни доходы. 10.11.2013 14:08:20, Schraibikus
ОльгаЯ
о "них" я и не беспокоюсь) 10.11.2013 14:34:09, ОльгаЯ
[ссылка-1] 10.11.2013 14:08:04, окпо
Ну-ну. Анонимы стараются разжечь межнациональную рознь? Не получится :) Роды - это святое. Сбежала - фигово. Но что-то мне подсказывает, что кроме зарплаты врачей (которые и так платятся, без всяких сбежавших или оставшихся мигрантов) и незначительного количества медикаментов на процесс ничего потрачено не было. Так что и бюджет наш не прохудится :) 10.11.2013 13:42:51, ДраКошка
А лично ВЫ хотите оказаться в палате с соседкой, вылезшей из подвала (мусоропровода, сарая... нужное подставьте сами), ни разу не посетившей врача, не сдавшей ни одного анализа? Туберкулезной, вшивой? Или это пусть другие радуются такому соседству,.главное - меня не касается? 10.11.2013 14:36:22, ==
Так вот чтобы этого не было, надо предоставлять нормальные возможности для легализации.
Но лично я как раз отдельно всегда лежала. От всех. Не только от мигрантов. И не вполне по этим причинам :)
10.11.2013 16:59:12, ДраКошка
Не зарекайтесь, милая;). Жизнь - она длинная и разная. Не факт, что не придется в общем коридоре на топчане полежать, ога. 11.11.2013 01:46:11, ==
Никогда не зарекаюсь. И не факт, да. И вряд ли меня в этом случае конкретно узбечка рядом напрягать будет. По крайней мере явно не по причине ее национальности и нелегального положения в стране... 11.11.2013 01:50:17, ДраКошка
ОльгаЯ
так их на отдельном этаже держат, не обследованных. В Москве по крайней мере. В поселке небольшом, конечно, есть риск оказаться с такой в одной палате. 10.11.2013 14:45:50, ОльгаЯ
Отдельного этаже в роддоме #1 для всех с улицы точно нет. Поверьте,.я знаю,.о чем говорю. Бокс, максимум. Но скоро на них нужно будет всем роддомам города пахать, это.да:( 10.11.2013 14:49:27, ==
ОльгаЯ
интересно, как узбечку занесло во Владивосток. Там, наверное, китайцев пруд-пруди... 10.11.2013 14:51:21, ОльгаЯ
Вы шутите? Занесло так же, как в Москву их заносит. Китайцам мы рады, как родным, если честно. А от этих .... уже сил нет. Их толпы. Как начали завозить лет 5 назад, так и пошло-поехало:(. Вечером из машины страшно выйти, одни "гости" по улицам ходят толпами 10.11.2013 14:57:08, ==
ОльгаЯ
т.е. китайцы вас не беспокоят? Они легально живут?
Получается, узбеков расселяют по всей стране... однако.
10.11.2013 15:12:21, ОльгаЯ
Китайцы не беспокоят. Они чистые, при деле и деньгах. Размножаются очень ограниченно. За все платят.Пусть живут, никаких проблем. 10.11.2013 15:22:25, ==
ОльгаЯ
ясно, спасибо 10.11.2013 15:25:40, ОльгаЯ
нет такого. им предоставляется отдельный бокс.
я так понимаю, нахождение в отдельном боксе- едва ли не самая существенная часть расходов.
10.11.2013 14:39:03, окпо
Не всегда предоставляется. Была свидетелем, как бомжиху после родов поселили в одну палату с наглой местной, которая хамила персоналу. И поделом. 10.11.2013 15:21:52, Et Cetera
ну это зона какая-то 10.11.2013 15:22:57, окпо
Ну так какого черта мы им должны что-то предоставлять? В школах толпы узбекских детей, не говорящих по-русски, воттеперь оккупировали роддома... Кошмар. Еще 4-5 лет назад у нас в городе было чисто,.навезли, теперь пожинаем:(((. 10.11.2013 14:43:16, ==
вы какую рознь стараетесь разжечь? синие ники против черных?
или просто ярлычок лишний завалялся налепить не на кого
10.11.2013 13:58:46, окпо
роды это святое для государства их гражданства.Попробуйте родить за границей.Кому выставят счет? 10.11.2013 13:58:42, Schraibikus
не диаспоре 10.11.2013 14:00:33, Шерлок
или роженице,или гос-ву.Недавно был репортаж,что гос-во оплатило роды россиянке.Другое дело,сможет ли ее семья выехать за пределы страны,пока не расплатится по долгам или им простили задолженность.Об этом ничего не сказали. 10.11.2013 14:07:08, Schraibikus
Катерина Матвевна
Там и электричество и материалы (пеленки, халаты, перчатки, шприцы) и работа прачечной и стерилизационного отделения и дез. ср-ва и бумага (история болезни и т.д.) и износ оборудования. 10.11.2013 13:53:47, Катерина Матвевна
Во-первых, все это сильно меньше двадцати пяти тысяч. Во-вторых, дальше что? При чем тут диаспора? И что именно надо делать? Не пускать рожать, пусть на улице??? 10.11.2013 14:02:20, ДраКошка
Катерина Матвевна
А где я про диаспору и роды на улице? По поводу меньше гораздо: ты знаешь сколько стоит износ оборудования, материалы и т.д? Я немного представляю, потому и не удивлена цифре. 10.11.2013 14:16:01, Катерина Матвевна
И все это, конечно, в итоге тянет на 25 тысяч. Особенно бумага 10.11.2013 13:56:45, Неточка Н.
Катерина Матвевна
Обычно стоимость платных родов в Москве может варьироваться с 15 тысяч рублей до 500. 10.11.2013 14:03:19, Катерина Матвевна
Катя, я очень в курсе платных родов, я за последние 3 года платно рожала 2 раза. И знаю, какой перечень услуг входит в эту стоимость по условиям договоров. То, что именно такие услуги были предоставлены этой женщине - большой вопрос. 10.11.2013 14:13:09, Неточка Н.
Катерина Матвевна
Мы этого не знаем, так же мы не знаем какими были те роды. 10.11.2013 14:21:07, Катерина Матвевна
И ещё очень доставило, что родить платно в москве можно за 15 тысяч, а бесплатно во владивостоке только за 25 10.11.2013 14:25:49, Неточка Н.
Ничего смешного, во владивостоке жизнь дороже, чем в москве. Практически только жилье дешевле, на уровне питера цены. А остальное дороже. 10.11.2013 14:46:35, ==
ну женщина -то необследованная, без карты
кажется, в таких случаях делают обязательную диагностику матери и новорожденного на сифилис, гепатит, спид - это как минимум и стоит денег.
10.11.2013 14:32:17, окпо
Поэтому от балды называть себестоимость родов крайне некорректно. 10.11.2013 14:24:10, Неточка Н.
почему?
если есть базовая себестоимость ер, базовая себестоимость кс и т.п.
10.11.2013 14:26:29, окпо
По стране? Что за новости? 10.11.2013 14:28:53, Неточка Н.

Показано 126 комментариев из 212



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!