Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

А куда жалуются на стройки? забыла

У нас под окнами стройка века :( ТЦ который у ттк у кожуховской.
Так просто пожалится, кляузу какую написать, может всех их таджиков-узбеков проверят на документы, ну и саму стройку.
Что именно бесит - наш дом в 100 метрах от входа в этот тц( с этим ничего не сделаешь уже:(), вся дорога заставлена грузовиками и автобусами, которые привозят на работу гастарбайтеров, вот их и боюсь, они идут человек по 40 или больше, заглядывают во все машины, на женский пол, фу и брр, и так каждое утро и вечер нескончаемый поток привозят автобусы и увозят, детей страшно отпускать:( С недавних пор чувствую в себе ненависть ко всем этим строителям, с сальными глазами.
Ночью стройка не останавливается, грохот постоянный -жаловались, но к ним приезжают с поверкой и у них есть бумажка, что ночью они не работают по законодательству, вот такая отписка на протяжении всей стройки. Благо она уже внутри будет идти, не так слышно может будет. Въезд на стройку сделали рядом с моим подъездом, тоже весело теперь, их старшие начальники приезжают на работу на машинах и заставляют всю ближайшую территорию, так что мы не можем приткнуть никуда машины. Постоянно гудят грузовики, через турникеты выходят все те же таджики-узбеки.
А вот построится он, нам еще веселее будет :( Пробки уже сейчас на нашей улице вечером, эх и будет у нас тут скоро скопище машин и азиатских работников тц. Пожаловалась:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.10.2013 00:36:41,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А при чём мигранты то?
Или вам хочется, чтобы на ваш *женский пол* (кстати, что это? может сфотографируете , покажите хоть) заглядывали отечественные строители?)
Автобусы вам именно с таджиками мешают? а бетономешалки нет?
А липовые бумажки про работу ночное время тоже таджики нарисовали ? И проверка небось -таджики?
Слушайте, уж не паранойя ли накрывает людей.А то таджики уйдут , а паранойя останется(.Ну и алчность тех, кто на работу таджиков нанимает ( несмотря на их сомнительную квалификацию).
В общем, в зеркало заглянуть не мешает.
27.10.2013 10:46:10, /*/*/
Я согласна , что не они виноваты во всем, что виноватые выше. Но в данном случае вы не красиво выражаетесь про "женский пол", мне лично неприятно, надеюсь я имею право на это недовольство. И не надо передергивать, да мешают автобусы и толпы оттуда выходящие и пробка на тихой когда то улице, и строительные машины. И паранойя не причем, я выражаю свое мнение. У меня нет паранойи и я уже писала толерантно отношусь к мигрантам, но в данном случае я выражаю мнение нашего микрорайона, все переживают, что будет дальше. Я думаю меня поймут, те у кого рядом ашаны и такие же тц. 27.10.2013 13:49:52, Балбеска
Ну моё некрасивое выраженьице про ваш пол -пустячок по сравнению с попиранием человеческих прав .Этих людей пустили в Рф, Москву, дали работу на стройке.Значит они,в приципе, лично от Вас ничем в данный отрезок времени не отличается ,если говорить про право их нахождения .
Стройка не их личная, визы они не сами себе выписывали.
То , что они как то на Вас смотрят-скорее всего бурные фантазии Ваши, куда там можно смотреть после 10-11 часов работы .То , что им нужно покинуть микрорайон в связи с тем, что личиком не вышли на Ваш вкус-ну тут я даже комментировать не буду(((...
Выражать мнение микрорайона -это тоже что то за гранью разума.
27.10.2013 16:43:45, /*/*/
Oker
<Этих людей пустили в Рф, Москву, дали работу на стройке.Значит они,в приципе, лично от Вас ничем в данный отрезок времени не отличается ,если говорить про право их нахождения .>
А что работа на стройке гарантирует законность их проникновения в Россию?
30.10.2013 10:33:02, Oker
Вот вас разбирает, конечно у меня бурная фантазия, похоже мне до вас не дорасти. Понятно вам бы только подискутировать. Повторяю снова, я к ним отношусь нормально, если они ведут себя, как нормальные цивилизованные люди( среди них есть и такие), но есть, как и среди любой нации отбросы. Вообще речь шла о стройке, а вы зациклились на одном. И я не люблю, когда так со мной разговаривают, вы попираете мое человеческое право. 28.10.2013 01:11:48, Балбеска
Вы надеетесь, что после ваших жалоб стройку прекратят и снесут ТЦ? 27.10.2013 15:43:34, Tortillka
Нет, конечно. Мы уже раньше жаловались всем домом. Просто напомнить о себе, что рядом живут и другие люди. 27.10.2013 16:00:27, Балбеска
NLU
Забавно! Как ловко СМИ всю ненависть от исполнителей перекинули на рабов. Голосуйте повнимательнее. 27.10.2013 10:26:53, NLU
А как предприимчивые воришки Навальный с Ходорковским изменят данную ситуацию? Они, что, против Эффективной Руки Рынка? 27.10.2013 17:49:33, и все же
NLU
А как в огороде, бузина? 27.10.2013 21:58:58, NLU
увы, но могу только посочувствовать (( Боюсь что жаловаться уже бесполезно. У меня коллега, в свое время, когда черкизон перенесли в люблино, по соседству с его домом, очень сильно активиз ровался на эту тему. Вошел в инициативную группу, письма писал, подписи собирал, на всякие митинги ходил, а воз и ныне там однако (( Наскока я поняла, по его междометиям, там даже и угрозы поступали в их адрес, сейчас он притих как-то на эту тему. То липрипугнули хорошо, то ли просто руки опустились, не знаю 27.10.2013 01:34:33, alina_akulina
Сабелла
имхо, поскольку сейчас типа "сезон охоты" на мигрантов, пишите письма заказные, обычные с обязательной регистрацией на копии и по эл. почте - участковому, в управу и на сайте управы, в префектуру, на сайт город мос, Собянину с сайта мерии, в мвд и отдельно в департамент собственной безопасности (после того, как напишите участковому и в мвд с инфо, что не реагируют, может коррупция), до кучи премьеру с президентом. особо ничего не добьетесь, но за хвосты промежуточных чиновников подергают. 27.10.2013 01:21:39, Сабелла
***KOT***(znfr)
Московская полиция напомнила гражданам, куда можно сообщать о фактах нарушения миграционного режима. Во-первых, для этого существует электронная почта nelegal@petrovka38.ru. Кроме того, можно звонить по телефонам Дежурной части Управления охраны общественного порядка: (495) 694-85-23; (495) 694-88-00. Кроме того, на сайт ГУ МВД по Москве можно отправлять онлайн-обращения.

А по теме-это мой страшный сон....под окнами такой ужасужасный....держитесь!!!
27.10.2013 01:21:09, ***KOT***(znfr)
У меня стройка под окнами. После известных событий в Бирюлево приезжала с проверкой ФМС. Ну зашли они на стройку проверять, а все мигранты из окон бытовок повыбегали и разбежались в разные стороны.Лично наблюдала данное действо из окна. И все довольны - и мигранты, и начальство на стройке и ФМС, и милиция. Галочку поставили и "в Багдаде все спокойно". Дело не в мигрантах, а в нашем бардаке. 28.10.2013 13:54:29, Hanuma
Интересно...что вам ответят.ЗДЕСЬ. В Посиделках )))

На мои темы обычно стучат. За нетолерантность.
27.10.2013 01:09:10, Эрис
Вообще я всегда очень толерантна была к мигрантам, но сейчас, когда я их вижу в таком количестве, мне тошно и страшно. Я была в Узбекистане, там очень приятные люди, но конечно есть и не приятные, и в основном к нам едут те, кто там не может ничего добиться, типа из селений каких нибудь или отбросы общества едут к нам. А мама работает на пр.Мира, там в их праздники собирается огромная толпа у мечети и потом движется в сторону метро, там стоит оцепление и никого не пускает, чтобы перейти дорогу, либо пройти. Мама говорит страшно смотреть - их тысячи. Представляю, что чувствуют жители близжайших домов ( 27.10.2013 09:22:08, Балбеска
Я не про Вас ... Вас то я понимаю ) Я про тех, кто вам отвечает. Ну вот. Уже. Ответили ....в 10:46...и и в 10:26 27.10.2013 12:31:06, Эрис
Сабелла
вас, как магнитом к нам тянет;) закажите туфли - это умиротворяет;) 27.10.2013 01:25:39, Сабелла
Это такой юмор ? Вполне. На уровне. 27.10.2013 01:31:11, Эрис

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!