Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Вот интересно, зачем и кому ЭТО нужно ?

Навеяно, что называется ((

Здесь, и на других ресурсах есть пользователи, которые настойчиво убеждают общество, что хуже страны нет, чем наша страна. Любой факт переворачивается ((( Все, что было, есть ...и может быть хорошего - беспощадно оплевывается.
В ответ эти хм...пользователи либо получают то, что заслуживают - много непечатного, либо поддакивание не очень умных и дальновидных граждан.

Зачем и кому это нужно ?
12.10.2013 13:22:00,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я бы ответила так: в мире есть ОГРОМНОЕ количество стран лучших, чем наша.

Очень обидно, что страна находится в ряду развивающихся стран, а не развитых ...
16.10.2013 09:28:01, ззз
Сколько раз бывало обсуждение на тему сравнения Россия-заграница, как раз беспощадно оплевывается ЛЮБОЙ пример адекватного, человеческого отношения, уважение закона и правил.
Причем, в основном те, кто живет заграницей, гораздо более тактичны, чем их оппоненты, проявляют гораздо больше уважения к собеседнику, и все это без понтов.
14.10.2013 16:51:21, неправда
все наоборот, наша страна сейчас по факту - сырьевая колония, управляемая извне. А чтобы народ себя вел тихо, ему поют всякие бредни про прорывы. Это сложно для понимания? 14.10.2013 11:09:52, проходил
Все верно.

Печально ...
16.10.2013 09:28:32, ззз
самоутверждение ничтожностей. 13.10.2013 20:09:27, AleXXX
Татуня
тогда уж лучше Паниковского точно процитировать :) 14.10.2013 09:59:33, Татуня
1.уехавшие завидуют-там удобно,а назад тянет,ностальгия.Так чего не пнуть,за компанию пострадать))
2.соотечественники ,хотят ,как лучше,но не знают как.Считают,что у борцов с действительностью получится лучше.Ошибаются,натуру человеческую не исправить.При наших переделах собственности,завтра будет хуже,чем вчера.
3.нигилисты.Гадят везде и всем,от души.
4.законники-теоретики.Не могут найти себе достойного применения в своей стране,но и там,поничают,что не смогут,не нужны или не знают как.
5.придумайте еще чего-нибудь))
13.10.2013 13:26:52, Schraibikus
NLU
С интересом прочитаю о рывке страны в какой либо области, кроме спешного сбыта природных ресурсов. 12.10.2013 17:06:42, NLU
А ЧТО в вашем понимании есть рывок страны? Банкротство "Кировлеса" - это рывок? Может реформы Гайдара, залоговые аукционы и дефолт 1998г - это рывок? С интересом послушаю вас о рывке страны в какой-либо отрасли в столь почитаемые вами 90-е годы 14.10.2013 02:02:28, Agaricus
NLU
Космос или футбол мне безразличны, основным рывком страны в 90 годы был рывок в сторону устройстройства цивилизованного общества, в котором гражданин чувствует себя гражданином, хочет гордиться своей страной, хочет работать на её благо и жить в такой стране. Компартия перестала быть каждой бочке затычкой.
Жаль, что приличные люди так и не получили власти, поэтому свежий ветер вскоре был ликвидирован.
14.10.2013 14:24:41, NLU
Вы это серьезно пишете? 15.10.2013 00:32:38, Agaricus
ГрандПапчик
дык это ж надо захотеть читать про рывки... а сбыт идёт по графику, в соответствии с контрактами, поэтому красные словца типа "спешно" можно оставить для театра... 13.10.2013 15:50:12, ГрандПапчик
вам откуда про графики известно? 13.10.2013 17:15:33, Credit Suisse
на самом деле рывков очень много,особенно в нанотехнологиях,это я,как спец говорю.Просто они незаметны не специалисту.А когда будут запущены в массовое производство,то люди их не заметят)),поскольку мысли не возникнет,что это чье-то отечественное достижение,а не просто предмет потребления.

Была удивлена интервью актрисы Муравьевой о ненужности инженеров в принципе.Всем,чем она пользуется в жизни,это инженерное достижение. А вот ее отсутствие на сцене легко не заметят.
13.10.2013 13:15:49, Schraibikus
Степная кошка
А какие рывки в нанотехнологиях? Там уже попасся Ковальчук, потом Чубайс. Если что, я в куосе что такое нанотехнологии в слиу образования, контактов с Курчатником (не к ночи будь помянут), студентами с кафедры нанотехнологий физтеха и знакомства с этим самым Ковальчуком (не близким, но лично в силу работы) более 20 лет. 14.10.2013 00:44:15, Степная кошка
в области композитов.И кое что знаю о смежных областях.Вообще то выставки достижений проходят регулярно в экспоцентре.
:)я тоже в силу,только с другим человеком,тоже из физтеха,но не студентом.
14.10.2013 06:53:17, Schraibikus
Степная кошка
да людей из физтеха я полным-полно знаю. Я просто про кафедру нанотехнологий говорила - там студенты. Впрочем, они не собираются в дальнейшем нанотехнологиями заниматься. Я до сих пор взлрагиваю, вспоминая - зайдешь в плановый отдел, а там папки "Мегапроект. нанотехнологии" Потом я сбежала из того института, потом и Ковальчук бросил этим заниматься, т.к. лет 8 можно кормить всех обещаниями и деньги грести, а потом надо показывать какие-то результаты. А результатов-то (научных) нет, да и быть не могло. Так что все аккуратненько было свернуто. Ну выставки-то проходят, я не про выставки, а про пользу. Я, кстати, не считаю, чо наука должна немедленно приносить пользу. Но в нанотехнологиях-то наобещали золотые горы. Пока эти горы перекочевали в карманы некоторых людей и только. Нанокомпозиты - это удачный пример. Но про них было известно уже лет 15 назад. 14.10.2013 15:41:58, Степная кошка
например, завод по производству нано-фильтров для очистки воды во Владимире 14.10.2013 02:16:33, Agaricus
Степная кошка
ну да, запустили три недели назад. Посмотрим, как это будет выглядеть и сколько это будет стоить в сравнении с зарубежными стандартами. Но тут ведь ничего нового - научились делать то, что уже умеют и в других странах. Это седьмой завод в мире, насколько я поняла. и изначально считалось, что наноматериалы — это материалы, созданные с использованием наночастиц и обладающие какими-либо уникальными свойствами, обусловленными присутствием этих частиц в материале. В этих же фильтрах приставка "нано" означает только размер пор. Ну да, эти фильтры отфильтруют что-то очень-очень мелкое. С таким же успехом все люди, которые занмаются изучением структур белков, тоже занимаются наноматериалами. Слово звучное прилеплено и все. Хорошо, конечно, что во Владимире появились рабочие места. 14.10.2013 03:47:08, Степная кошка
NLU
Русский Иван встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой,
намазав на неё американскую зубную пасту, побрился американской
бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо американский гель
после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил из польской
чашечки бразильский кофе, надел итальянский костюм, надушился немецким
одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в
американский автомобиль, купленный в еврейский кредит.
Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию <<Европа+>>,
транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на
русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы, купил два
"Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил
машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской
системой видеонаблюдения.
Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел
мерчендайзинга", включил американский компьютер с американской
операционной системой, зашёл в Интернет, созданный американцами, ввёл
английскими буквами вэб-адрес американской социальной сети, зашёл на
свой аккаунт и написал в блог:

"НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ!"
13.10.2013 22:00:21, NLU
по-моему это описание жизни типичного представителя болотной с очипяткой в слове "ЗАПАДУ". 14.10.2013 03:02:37, кхе
"русский Иван" вам КТО? собирательный объект для самодовольного глумления? 14.10.2013 02:15:08, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Практически весь мир работает НА Россию )))

В методичках вам еще не прислали, что следует жалеть несчастных порабощенных капиталистов Запада ? ))) И ближненького востока, судя по тому, что кошерную редиску сегодни видела в супермаркете-= им и в шаббат приходится трудиться )))
14.10.2013 02:12:36, Эрис
прелестно... а меня по стенке размазывали.. [ссылка-1] 14.10.2013 02:36:45, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
странная ссылка 14.10.2013 06:55:45, Schraibikus
она для Анаис 14.10.2013 10:46:03, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
ну и о мобильной связи...кто? 13.10.2013 22:37:02, Schraibikus
NLU
Это просто юмор в тему на глаза попался))) А вложения в нанотехнологии прекраснее самих технологий. Каждый рывок пилится нещадно, поэтому большие загвоздки с использованием произведенного в стране. 13.10.2013 22:48:27, NLU
вопрос риторический: общеизвестно, что это любимое занятие рукопожатных белоленточников с голубыми табличками. за это _платят_... 12.10.2013 14:26:40, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Зачем вы такую ерунду пишете? Вы не думаете, что оскорбляете множество людей, в том числе и меня, например. Если вам всюду мнится продажность, то, наверное, дело в вас... Как вообще не стыдно такое писать, взрослый человек. Что вы понимаете из того, что происходит в России, и что такое белоленточники, и почему люди выходили на эти митинги? Вы можете спрашивать и интересоваться, но давать безапелляционные оценки, сидя издалека, это уж предел глупости. 13.10.2013 20:16:03, Анаис
а называть продажными (ангажированными) тех кто поддерживает Путина, можно, да? 14.10.2013 03:10:53, кхе
Демагогия. Я реагирую на коткретное сообщение, а вы мне что-то из нечто
"ваабче". Кто когда кого называл, там сами и разбирайтесь. Я обращаюсь к конкретному человеку, который позволяет себе оскорбляющие лично меня высказывания.
14.10.2013 11:23:22, Анаис
а ваш ответ - предел большого ума. 14.10.2013 02:16:17, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
увы, белоленточники видят только негатив в жизни страны. это факт. предлагаю вам тест - напишите о жизни страны что-нибудь хорошее. 14.10.2013 00:22:37, да
Слушайте, а вы сами кто? Кто по-вашему. белоленточники? Это я и многие другие обычные работающие в этой стране люди. Такие же как вы, просто не согласные, например, с отсутствием выборов губернаторов. И благодаря этим митингам, выборы были возвращены. Если вас все устраивает, а других что-то не устраивает, надо это понять и принять.Вы можете написать здесь оду всему, что происходит - я буду не против. Только не надо тех, кто не согласен с вами, называть продажными. 14.10.2013 11:21:45, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!