Раздел: Акция

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

Выборы свободные

Муж и дочь в избирательых комиссиях, пашут с прошлых выходных.
Нет препятствий, на первый взгляд, сделать выборы честными, но и не везде к этому прикладываются усилия.

Удивительна готовность председателей избиркомов к недопониманию, недочитыванию законов, недописыванию протоколов решений, недосматриванию списков избирателей.

Так на одном только участке при обзвоне 70 человек, пожелавших проголосовать у себя дома, 40 человек вычеркнули, т.к. их внесли в этот список без их уведомления.
В списках присутствуют и мертвые души.

На первый взгляд, чиновникам нет прямых указаний влиять на выбор их подчиненных, но тем удивительнее это рвение.

Очень жаль погибших в автобусе из Пскова, которых привозили на митинг в поддержку... завтра допишу кого.
08.09.2013 12:04:32,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а зачем пашут-то? 08.09.2013 21:57:40, petrochinina
Не Москва.

Впервые списки на участках по фамилиям, а не по адресам регистрации.

Т.е. ищешь первую букву фамилии, подходишь с паспортом, ищут ФИО, сверяют адрес, расписываешься за бюллетени.

На мой взгляд, еще дополнительные возможности для махинаций.
08.09.2013 17:21:09, ззз
При такой явке и комиссия не препятствие, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотеть... 08.09.2013 16:45:48, Конек
ritaiva
Супруг сходил, проголосовал. На выходе сфотографировал мужичка со списочком, к которому подходили тетечки и отмечались после голосования. Так что все как и всегда((( 08.09.2013 14:41:40, ritaiva
NLU
Начинаю догадывться, зачем перетащили южную границу Москвы за Троицк и косили в полях траву. Чтобы там, в кустах, поставить урны для голосования. 08.09.2013 14:15:01, NLU
А вы исключительно в роли "руководящей и направляющей" выступаете? Вторые выборы от пахоты в избирательных комиссиях отлыниваете.
Честно говоря, такие надежды на отстаивание интересов избирателей подавали! Думалось, уж NLU-то за правое дело постоит там! А на деле вон как оно оказалось!
08.09.2013 12:36:29, разочаровали
NLU
Сорри, если огорчила. Но я и раньше писала, что непрерывную работу я ненавижу, даже если это 6 часов, плохо вписывюсь в роль подчиненного, а торчать 24 часа на одном месте - совсем не моё. Но мои 5 копеек своё дело делают и неплохо. 08.09.2013 12:57:20, NLU
зато здесь, на 7ье, специалист по ФАЛЬСИФИКАЦИИ регистраций творит беспредел и вы его поддерживаете... 08.09.2013 12:09:17, DarkLight
NLU
Я его не заметила ващета, как не замечаю тех, кто пародирует меня. 08.09.2013 12:24:52, NLU
да вижу уж... ))) 08.09.2013 12:25:55, DarkLight


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!