Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Layoffs

Slushaite, nu chto zhe delat'-to??
U nas 6 chelovek znakomyh uvolili na proshloy nedele... U menya na rabote - 1/4 narodu uvolili, vkluchaya mam s malen'kimi det'mi... Ya poka chto na long-term leave, tak chto menya ne kosnulos', no ne mogu isbavit'ya ot oschuscheniya nadvigayuscheysya katastrofy.... sorry... prosto krik dushi.
01.08.2001 20:11:25,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Svetlana K.
А меня уволили в тот день, когда я вернулась из отпуска по родам (вернее, после него я ещё 3 месяца в неоплачиваемом отпуске просидела - хотела выйти, когда малышу полгода было)... У нас в Израиле весь Hi-Tech зашатался из-за проблем в американской экономике 01.08.2001 20:45:58, Svetlana K.
V tom-to i delo, chto ya sama ushla na etot leave chtoby sidet' s rebenkom. A cherez nedelyu sdelali layoffs. Ehh, dotyanula by esche odnu nedelyu, sidela by seichas spokoinen'ko s rebenokm i poluchala $600/nedelyu unemployment.. Hotya kto zhe znal konechno. 01.08.2001 20:31:45, Scarlett
Ина-Инка
Хороший у вас unemployment. 01.08.2001 20:38:23, Ина-Инка
Nu tak. Vot gde nastoyaschaya lafa. 01.08.2001 20:42:06, Scarlett
Elle
У нас самый высокий unemployment - 250 долларов в неделю (после уплаты налогов). 01.08.2001 22:25:38, Elle
Elle
Не волнуйся, все устаканивается. Муж сам через это прошел несколько месяцев назад - в результате оказался в еще более хорошей ситуации. А тогда все тоже казалось страшным и ужасным.

Действительно, ищи работу сейчас. По-моему ситуация с работами все-таки немного улучшается по сравнению с весной, к тому же у вас у всех область более благоприятная. У нас с мужем вообще кранты - маркетинг и международный консалтинг. Если порежут, то пишите письма...
01.08.2001 20:21:28, Elle
Ина-Инка
Не боись, маркетинг даже в самые трудные времена нужен. 01.08.2001 20:31:12, Ина-Инка
Вик, нужно искать работу, пока не выгнали. Если есть плохие предчувствия, то почти наверняка в нынешней ситуации они сбудутся :-(. Я вот через две недели перехожу на новую работу, очень рада , что вовремя спохватилась, т.к. контора моя нынешняя на ладан дышит уже который месяц... 01.08.2001 20:16:18, Арина
Elle
Ух ты, молодец! А что за работа и где, если не секрет? Долго искала? 01.08.2001 22:27:15, Elle
Я немножко поменяла направление работы, нашла себе место HR Manager в одной прочно стоящей на ногах software company. Правда, не в самом Бостоне, а в пригороде (так что, я теперь совсем деревенская :-))
Работа поскучнее, прямо скажем, чем раньше. Но зато гораздо стабильнее.
Искала долго :-(:-(. Почти три меясца. Нашла в итоге через знакомых.
01.08.2001 22:36:51, Арина
Svetlana K.
:)) Эх, могла бы я сейчас, если сильно захотела бы, тоже около Бостона работать - где-то с год назад наша фирма очень активно предлагала relocation всем желающим туда... Все, кто перебрались, работают, хотя и там тоже увольнениями грозили.
"Comverse" - может, слышали? А я QA (тестированием) занималась...
02.08.2001 10:54:14, Svetlana K.
Elle
То есть с рекрутерством покончено? Или не совсем? 01.08.2001 22:56:29, Elle
Molodetz. Nuzhno brat' byka za roga. 01.08.2001 20:32:26, Scarlett
Ина-Инка
Не волнуйся. Всё будет хорошо. Была сплошная лафа, а теперь надо будет усилия прикладывать, но если голова на плечах, то всё будет нормально.

У мужа тоже так, увольняют (его самого в прошлом году тоже). А я - в компании на грани банкротства, но правительство запретило увольнять людей :))
01.08.2001 20:16:10, Ина-Инка
Vot zdorovo, PG&E chto li ? :)) 01.08.2001 20:37:32, Scarlett
Ина-Инка
PGE уже за гранью, мы ещё на - SCE 01.08.2001 20:48:15, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!