Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Мальмё ©

Любопытно

Почему, когда произошла трагедия в Краснодаре, столько было шума, столько волонтеров, сбора денег и вещей, народ туда рвался, ехал. Столько было репортажей, новостей, интервью с волонтерами.
Сейчас огромнейшая трагедия в Сибири. В новостях - только новости событий. Вглядываюсь в телевизор - добровольцев не вижу, только солдаты. Покопалась в Яндексе, тоже скудная информация о добровольной помощи. Да и тут, на 7-е, никаких перепостов о том, что где-то собирают вещи, деньги.
Сибирь далеко от Москвы?
Краснодар рядом с теплым морем?
В Краснодаре было "интересно" искать виноватых?
Сибирь слишком тихо просит помощи?

Я тогда специально ничего не искала, информация валилась со всех сторон. А сейчас и ищу, а особо не нахожу.
16.08.2013 12:05:26,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Marisha
Это не совсем Сибирь, это Дальний Восток. Есть реквизиты для оказания помощи людям, по ссылке, это Амурская область, где все плохо. На форуме есть ветка о наводнении.
Они молодцы, держатся. Близлежащие регионы, такие же нищие, помогают, чем могут.
Пик еще не прошел:(
18.08.2013 21:09:07, Marisha
Мальмё ©
Спасибо!!!! 18.08.2013 21:18:26, Мальмё ©
Блогерам это не интересно. То ли не платят, то ли что. Телевизор показывает сюжеты, я постоянно натыкаюсь. Власть к населению решила не обращаться, неизвестно почему. 16.08.2013 23:53:59, Иллика
Степная кошка
Про ТВ ничего сказать не могу - не смотрю я там новости совсем. А по радио слышу постоянно. Ну и в интернете висит информация вверх страницы (на тех сайтах, куда я захожу). Ну а про волонтеров уже ответили. У волонтеров есть личные авто, но нет личных вертолетов 16.08.2013 19:01:06, Степная кошка
Давайте объявим сбор вещей и денег на семье? Я - за ! 16.08.2013 13:45:40, случайно зашла в эту конфу
Мальмё ©
Куда передавать, слать?
Я не нашла информации.
16.08.2013 16:12:49, Мальмё ©
Масштабы трагедии очевидны, 2000 км. в поперечнике, погибшие поля, смытые дома и дороги.
1. Да очень далеко, если взять реку Амур, Благовещенск.
2. Бывал в Западной Сибири 4500 км от Москвы, там люди не привыкли НЫТЬ, в отличие от Краснодара, причем в Сибири личных трагедий тоже не мало.
3. Волонтеры в зоне затопления в Сибири,смешно, там расстояния 500 км между НП считаются малыми, плотность населения низка.
16.08.2013 12:47:01, not avaliable
NLU
В Крымске волонтеры получили по рукам от властей. Власть снова испугалась неподвластной народной массы и даже какой то закон приняли, не помню, но смысл в том, чтобы не лезли туда, куда не звали. Да расстояние разное, в Сибирь не попутке не подскочишь. 16.08.2013 12:44:16, NLU
кстати да
можно почитать про закон
[ссылка-1]
16.08.2013 13:09:12, solorum
Погибших 150 человек было. А то, что и без волонтеров гос-во в этот раз справляется, это же хорошо. 16.08.2013 12:28:49, solorum
Мальмё ©
Государство - это отдельно.
Я про сообщества и про новостные каналы.
Крику-то чего нет в инете и по тв?

И там не только погибшие, люди без всего остались.
Или крик количеством погибших измеряется?
16.08.2013 12:37:00, Мальмё ©
Наличие погибших всегда больше отклика вызывает. Эмоционально больше людей будоражит и толкает на действия. 16.08.2013 13:47:07, Анаис
Нет, не количеством погибших, а экономическим ущербом.
Боюсь, что у сообществ волонтеров просто не хватит мат. ресурсов для осуществления деятельности в раионах затопления. Извините за цинизм, благотворительность тоже своего рода бизнес. Да и потом, там очень легко свернуть себе шею даже летом, все ж таки тайга, дорог нет, есть только направления. В иные места добраться только вертолетом.
16.08.2013 13:08:01, not avaliable


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!