Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

Рейтинг Сергея Собянина упал за неделю на 11 процентов

Что думаете стало тому причиной в большей степени:
1. Кривые тротуарные плиты, которыми облепили Москву
2. Махинации с нелегалами
3. 300 метровая увартира 25 летней дочки в центре и эти "законные основания"
4. Автомобильнвй коллапс
5. Намереное ухудшение экологии Москвы
6. Навальный виноват
что-то ещё?
15.08.2013 21:35:06,

63 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Степная кошка
1. Желтые ребристые покрытия у переходов в помощь слепым лично у меня сломали каблук у любимых и очень удобных туфель. Т.е. сделаны эти покрытия как-то не умно.
2. Плитка на Ленинском ужасна - вся волнами и между плиткой и бордюром образовалис щели шириной в тупню - отличный капкан для ломания лодыжек
3. Убрали киоски с хлебом, овощами и прочим полезным в центре - очень неудобно. Нужен батом - топай в универсам, стой в очереди в кассу.
4. Тут писали про шум отбойные молотков в выходные. А ничего, когда такой шум в 3 часа ночи в будние дни?
5. на Болотной организовалась платная парковка со шлагбаумом. Устроено это так, что он же перегораживает путь автобусам. Теперь автобус там остнавливаетс и ждет, когда из будки выйдет работник парковки и шлагбаум поднимет. Ну очень удобно...
7. Очень много стало гастарбайтеров - такое количество их меня уже немного напрягает, и они уже стали понемного хаметь.
8. Автомобильный коллапс - но здесь я не уверена, что деятельность Собянина его увеличила
9. Зимой опять стали посыпать дороги какой-то ужасной дрянью
10. Старинные дома как ломали, так и ломают
11. Про ракушки ничего сказать не могу - у нас их в ближайших дворах никогда не было
16.08.2013 19:15:35, Степная кошка
А про квартиры и Выдающиеся способности детей/ жен властьимущих столько говорено, никого не удивишь уже. И мэром будет Собянин по любому. 16.08.2013 16:48:03, касялик
Одно то, что из-за него Закон о тишине теперь простая профанация, то есть сверли, круши долби в выходные и праздничные дни с 7 утра до 23 вечера, показывает истинное наплевательское отношение к жизни простых москвичей этого " ио мэра" . А еще прекладка асфальта 2-3 раза в ноду на одних и тех же участках навевает на мысли, что деньги пилят очередной раз или каждый новый асфальт хуже предыдущего. И количество мигрантов уже зашкаливает в несколько раз. Иногда страшно по улице вечером пройти, мимо скопления этих людей, что-то говорящих на своем, подсвистывающих и обшаривающих взглядом. Еще раздражает всеобщая, очень неаккуратная покраска всего, в том числе дорожных бардюров по весне, в дождь и текущая краска по асфальту. Наверное тоже очень кому-то выгодно. Из хорошего - убрали ракушки, сделали стоянки и площадки детские/ спортивные. все. 16.08.2013 16:45:08, касялик
Мне периодически названивают всякие службы социальных опросов. И недавно звонили по поводу этих выборов. Поразило то, что вопросы составлены таким образом, чтобы подтолкнуть отвечающего согласиться с тем, что у Собянина и программа есть, и результаты его деятельности видны и известны. После подобных опросов поневоле возникает чувство протеста. Я думаю, что его рейтинг сейчас если и падает, то из-за того, что часть избирателей пойдут голосовать "лишь бы не за Собянина". И не важно, кто будет мэром, лишь бы не он. Но так тоже неправильно.
Навального мэром я лично не вижу, я не думаю, что для Москвы это будет хорошим выбором. Но и остальные мне тоже не нравятся.
Рейтинг Собянина выше чем у других кандидатов, поэтому падение на 11%, даже если оно есть, особой роли не играет. Скорее, играет ему на руку, поскольку возможен второй тур.
Если во второй тур выйдет он и Навальный, например, думаю, что тут уже начнут голосовать не протестно. Поиграли и будет. А если выйдет Собянин и кто-то еще, то может и получится сменить мэра.
16.08.2013 11:56:17, Hel
NLU
Я лично ничего против Мельникова не имею, закрыв глаза на всю поступь КПСС и наши муниципальные, опозиционные депутаты поддерживают Мельникова. Для Москвы, Мельников может стать полезнее Митрохина. Но только Навальный сейчас способен поколебать эту лодку, где засела крыса. Это раз. И только с Навального можно будет спрашивать честный отчет о своей работе. Остальные - "тех же щей и туда же влей". У беждена, что Навальный способен признать компетентность другого и передать ему власть после того, вернёт главное :
ВЫБОРЫ, ЗАКОН.
16.08.2013 15:41:41, NLU
он не поколебать ее способен, а перевернуть и утопить. Нечего осужденному уголовнику делать среди порядочных людей. 18.08.2013 14:08:31, AleXXX
<только Навальный сейчас способен поколебать эту лодку, где засела крыса> О чем это вы? Вы думаете что у нас выборы начальника СЭС? 16.08.2013 16:09:41, :))))
NLU
Именно так. Пора чистить эти Авгиевы конюшни. Эпидемия коррупции уже невыносима. Будет и Мельников с Митрохоным, но только после Навального. 16.08.2013 17:58:18, NLU
А как, как чистить? Я только одного знаю, кому это удалось. 17.08.2013 21:22:16, Иллика
далеко от Москвы:).Вот мне не понятно, а чем плох к примеру Митрохин?почему все крутится вокруг двух персон? И кстати,они участвуют в дебатах?
На данный момент я отключена от ТВ и пр.СМИ,кроме инета.На даче не хочется пользоваться новостными каналами,скай-линк и так сильно тормозит.
16.08.2013 12:17:16, Schraibikus
Вокруг этих двух персон слишком много шума, вот поэтому остальные остаются в тени. Нет противостояния Митрохин (Мельников, Левичев)) - Собянин. Зато есть две противоборствующие сплоченные группы ("против Собянина" или "за Навального") и "за Собянина". 16.08.2013 12:33:30, Hel
но выбирают ведь мэра.Хозяйственника и витрину столицы в одном лице.Одного человека,а не группу.Команда придет уже с ним.
Когда увидела список,подумала,что самая серьезная и прогрессивная из всех кандидатур,европейского типа,это Митрохин.Вот тех,кто в скобках,вообще впервые здесь вижу,далеко от Москвы:).
16.08.2013 13:30:52, Schraibikus
NLU
Пока речь не завхозах. Если не вернуть конституцию, никакой хозяйственник не поможет. 16.08.2013 15:44:40, NLU
Это популистское заявление,о котором г-н Н. забудет после возможного доступа к кормушке.Навальный отбирает голоса у более достойных претендентов,льет воду на мельницу бывшего мэра.

Есть избираемые и контролирующие политические органы,вот они и должны заниматься соблюдением статей действующей конституции,не мэр.
16.08.2013 16:17:01, Schraibikus
NLU
Все эти органы под той же саркомой. Нет никаких контролирующих органов, насилует и грабит полиция, правила нарушает ГИБДД, суд не принимает во внимание правду, наркотики продают свободно в аптеках. А нам морочат голову тем, что осталось только научиться витрины оформлять и снег сгребать. 16.08.2013 18:05:22, NLU
т.е. Н. придет и изменит что-либо?Тяжело вам,москвичам.Только б не поплохело всей стране от этих местных выборов.В общем,думайте,7 раз отмерьте

Разве ГИБДД,полиция подчиняются не министерству,а мэрии?
16.08.2013 23:36:21, Schraibikus
NLU
Мне кажется никто никому не подчиняется, каждый шакалит как может. Навальному верю. Тот кто рвется к кормушке при появлении угрозы сесть в тюрьму быстро убежали из страны. Навальному и Офицерову предлагали вместо суда свободу за пределами России, они предпочли наручники. Лужков и жена его были хорошими хозяйственниками, Собянину до них далеко. 17.08.2013 14:34:30, NLU
<Навальному и Офицерову предлагали вместо суда свободу за пределами России, они предпочли наручники>
Кто предлагал? Или это очередное бла-бла-бла?
17.08.2013 23:18:49, вопрос
Из-за неприязни к Собянину (не как к мэру) часть людей пойдут голосовать за Навального. А он хороший блоггер, но опыта хозяйственника у него нет. И если на волне протеста против Собянина его изберут мэром, то вряд ли он сможет руководить таким огромным хозяйством.
Мельников от КПРФ, в Москве достаточное количество приверженцев этой партии, Яблоко в последние годы сильно просело, остались какие-то сторонники, но их немного. Поэтому вряд ли за Митрохина проголосуют многие.
16.08.2013 13:41:58, Hel
<но опыта хозяйственника у него нет> а это обязательно? Шварц актером был, что не помешало ему успешно 7 лет быть губернатором:) 16.08.2013 13:59:40, solorum
успешно? Нифига не успешно. Очень средненьким он был губернатором. Кроме того, хочется отметить, что Арнольд кроме актерства был еще и вполне успешным предпринимателем. 18.08.2013 14:10:10, AleXXX
Я считаю, что обязательно. Тезис про кухарку, которая сможет руководить государством, мне не близок. 16.08.2013 14:18:10, Hel
...Vit66...
"... если её обучить этому" - почему нет? 16.08.2013 22:57:59, ...Vit66...
продавец мебели оборонку возглавлял, министр энергетики финансист, если покопаться, у нас правительство все по подобному тезису подобрано:) 16.08.2013 14:32:37, solorum
По-моему, результаты говорят сами за себя:). Опять наступать на те же грабли? 16.08.2013 15:10:56, Hel
Результаты, кстати, не так плохи, как во времена обученных в лондонах гайдаровских младореформаторов. Интересно, как там наверху, дед с внучком разобрался.... ох, не завидую я внучонку... 17.08.2013 02:41:07, Иллика
В армии-то не плохи? О, да..новая форма - это прекрасный результат. Прямо как дивану новую обивку. Жилья для военных много построили, уволили массу из командования, но почистили и младший состав. Да и дело Оборонсервиса будет несмываемым пятном на нем, даже если ему удастся пройти там свидетелем. 17.08.2013 09:18:38, Hel
Про новую форму ничего не знаю. Учения проводят, новая техника поступает, жилья много построили, репрессии идут, положительный образ формируют. Когда протестовать не из-за чего, хоть из-за формы надо:( 17.08.2013 09:49:13, Иллика
Оборонсервиса уже вполне достаточно, ИМХО. Все остальное, даже минимально положительное, меркнет. 17.08.2013 10:08:32, Hel
Дело оборонсервиса вселяет оптимизм хотя бы тем, что о нем известно. Было бы совсем плохо никто бы не узнал. А ведь дали узнать. 17.08.2013 14:40:06, Иллика
вот это я и не приемлю - протестное голосование по сути в ущерб своим ежедневным интересам - "мы на горе всем буржуям,мировой пожар раздуем". 16.08.2013 13:48:20, Schraibikus
Я тоже не приемлю. Многие сейчас говорят, проголосуем за Навального, пусть власть поймет, испугается, задумается. Т.е. они не за Навального, поскольку считают, что именно он будет хорошим мэром, а против существующего положения и таким образом высказывают свое недовольство. Хотелось бы, чтобы если будет второй тур, эти настроения не повлияли бы на выбор. Я искренне считаю, что выбирать на эмоциях - не правильно. Городу потом жить с выбранным мэром, а не с показом власти своего протеста. 16.08.2013 14:22:10, Hel
Кроме Навального есть другие, более достойные, по крайней мере, не уличенные в развале стабильно работающих предприятий, кандидаты, за которых стоит проголосовать. 17.08.2013 02:43:52, Иллика
Дверь
Простите, влезаю )
Митрохин не плох, он прекрасен. Однако кредит доверия к Яблоку у людей давно кончился. Слишком много надежд в свое время было возложено на Явлинского и Яблоко, а результата нет. Не знаю почему ( Слишком интеллигентная партия?
Хотя на данный момент Митрохин на дебатах довольно агрессивен в высказываниях, что для Яблока нонсенс. Активно мочит оппонентов тем, что он единственный москвич среди всех кандидатов.
Жаль, что Яблоко раньше таким не было (
16.08.2013 12:23:52, Дверь
уже написала,это мэр,хозяйственник,а не представитель партии.Ну кмк.С ним жить,а не горло драть за убеждения. 16.08.2013 13:34:46, Schraibikus
Соглашусь. Упустили они свой момент. Может, даже Митрохину не от Яблока надо было идти. А от того же Парнаса, подвинуть локотком Навального. Но - мы слишком гордые. 16.08.2013 13:34:29, Анаис
Мои родители за Мельникова хотят, он им обещал пенсию 18 000 руб:) 16.08.2013 12:21:57, solorum
Дверь
Мельников, кстати, тоже хорош. Спокойно рассуждает и по делу. Видно, что партия серьезно готовилась к выборам и много работала над программой.
Кстати, у метро они очень здорово раздают газетки свои. ) Рецепты, говорят, анекдоты. Люди с удовольствием разбирают литературку ) Молодцы, четко знают электорат )
Мне в этот раз вообще все кандидаты нравятся. Ну разве что Левичев какой-то не харизматичный совсем.
16.08.2013 12:27:42, Дверь
Дверь
Эмм... Все, кроме Собянина, да... Как-то я забыла про него ) 16.08.2013 12:32:34, Дверь
Чем? 16.08.2013 17:09:24, ррррр
пусть уж каждый напишет, что понравилось, а что нет:)
из плюсов
- убрали ракушки
- платный паркинг в центре (поддерживаю, сама там живу, дышать уже нечем, все дворы забиты офисными сотрудниками)

из минусов
- не убирали снег во дворах зимой
- больше стало мигрантов
- закатали в кривой асфальт весь центр, в том числе и газоны
- пробки
- бесконечные ремонты развязок
16.08.2013 10:34:04, solorum
За Выхинский рынок убить его мало. Всю жизнь, сколько живу, пользовалась этим рынком, всю жизнь он был. Нет, понаехал, блин, лучше знает, чего мне надо.
Нравятся парки, спортплощадки. Это да. Но если рынок не восстановит - будет моим личным врагом, трепещи, Собянин)) Кстати, была тут на 1905 года, где он посносил ларьки, мотивируя - "это ж как надо не любить свой город..." Надо сказать, с ларьками было краше. теперь там пустошь с раздолбанным асфальтом, жутким памятником, который почему-то окружен металлическими заборчиками. В общем, жуть.
16.08.2013 11:48:59, Анаис
ВикторьИванна
Еще одна дочь, еще одна квартира. Элитная, центр Питера, 200 с лишним кв.м.
Подробности по ссылке.
16.08.2013 10:31:01, ВикторьИванна
Я тут случайно посмотрела теледебаты кандидатов на телеканале Москва 24. Жалкое зрелище. После вопроса об автомобильных парковках в центре, я переключилась обратно на чемпионат мира по легкой атлетике. Какое-то мямленье о том, что парковки должны быть бесплатными, а пробок быть не должно. И только Навальный выделялся на общем фоне попыток конкретных ответов на поставленный вопрос непримиримым борением с квартирным вопросом Собянина. Еще раз - жалкое зрелище. Кто рейтинг считает, к тому и вопрос, почему он вырос. Лично я лучше бы послушала, как Навальный будет бороться с автомобильным коллапсом, но, к сожалению, ему пофиг коллапс, его больше волнует квартира совершеннолетней дочки Собянина. И это человек, который, казалось бы, должен мыслить более масштабными категориями. Но он считает, что если досконально выяснит природу возникновения квартиры собянинской дочки - пробки исчезнут сами по-себе. Пичалька. Он единственный, кто ни слова про пробки и борьбу с ними не сказал. 16.08.2013 00:56:40, Иллика
Дверь
Знаете, если вам действительно интересно про автомобильный коллапс, то я могу вам ответить вместо него.
Навальный лично сам бороться с автомобильным коллапсом не может, ибо не умеет. Но. С ним активно сотрудничают Городские проекты, которые как раз всеми этими делами и занимаются. Так же он консультируется с самым известным урбанистом Вучиком, которого, как я понимаю, если вдруг станет мэром, пригласит к себе в команду.
Он это говорил, кстати, возможно вы просто не расслышали за чужими лозунгами.
16.08.2013 09:51:22, Дверь
Возможно, но как только он стал выяснять откуда квартиры, мне сразу стало гадливо на душе. Легкая атлетика гораздо интереснее. 16.08.2013 13:38:53, Иллика
осталось ролик с "лицом похожим на.." в инете разместить :))) 16.08.2013 13:40:18, Багирра
[-] 16.08.2013 10:27:46, S-t.Hill-2
Дверь
Да, видела. Я, кстати, очень довольна, что хоть в таком формате, хоть на этой ужасной кнопке Россия 24 - но они есть. Я, как говорится, работаю на полях, т.е. на кубах Навального и постоянно разговариваю с людьми. Люди искренне верующие телевизору были приятно удивлены увидев на дебатах адекватного молодого человека, а не чудовище пытающееся съесть Москву. 16.08.2013 10:33:34, Дверь
все парковки в центре города должны быть платными. и только перехватывающие парковки по краю периметра - в местах пересадки на общественный транспорт - должны быть бесплатными 16.08.2013 08:30:33, Багирра (аутентичная)
С какого перепуга? В центре не работаю, но часто бываю там по делам.
А Вы пробовали перемещаться по центру на общ.транспорте? Скажем с Цветного на Якиманку? Почему я должен платить, если мне нужно остановиться на 15 мин., или скажем, кофе выпить где нибудь на Тверской? Вы что ли прибыль от этого будете получать?
16.08.2013 12:17:00, not avaliable
ну да, очень сложно три остановки на метро проехать. 16.08.2013 12:26:44, solorum
вот поэтому и будут в Москве в центре пробки... 16.08.2013 12:20:30, Багирра (аутентичная)
Дело в том, что для меня важно время. Хотя не брезгую ездить на метро. А как вы думаете, пробки будут утром и вечером, когда планктон начнет движение на/ с работы. Надо как в Лондоне сделать - Сити вымирает вечером, там ни души кроме бобби, может на окраину переехать? Кто-то может транзитом ехать. Кто-то любит бутики посещать, бросит таки машинку и не на один час. Переубедить всех не ехать в центр невозможно. Пробки будут всегда. 16.08.2013 13:36:24, not avaliable
трагический транспортный коллапс неизбежен... ))) 16.08.2013 13:39:05, Багирра
Хотелось бы предаться ностальгии, я люблю центр Москвы, жил и учился там в школе. Излазил все переулки и подворотни. Сейчас нигде не пройти, везде частные владения, муляжи новодела, ходишь как троллейбус по проводам по переполненным улицам. Раньше на машине все Садовое проезжал за 20 мин. Предлагаю кандидату в мэры в Гагаринском МО ЮЗАО вездеввести платную парковку, чтобы коллапса небыло и всякие деловые не катались колбасой, ага ? А что, тоже не хочу дышать выхлопами :) 16.08.2013 13:51:38, not avaliable
делема да...: развивать общественный транспорт и делать въезд в центр экономически "весомым" или душить центр бесплатными стоянками? 16.08.2013 13:55:28, Багирра
7. арифметическая ошибка при составлении рейтинга. 15.08.2013 23:28:22, смелый аноним
NLU
важнее динамика, цифра пляшет. 16.08.2013 15:48:08, NLU
на рейтинг другой источника гляньте. )

А что вы Доренко на Эхо с конфянами не обсуждаете? Там он и Навальном, и о перспективе выборов, и о дальнейшей судьбе опозиционерного движения высказывается.
15.08.2013 21:44:27, почитатель
NLU
На Эхо много разных мнений. Помню, как Доренко обегал машину, чтобы распахнуть дверцу перед Березовским. Поживем, послушаем :))))) 15.08.2013 21:53:40, NLU
Об этом в комментариях тоже упоминается :) 15.08.2013 22:43:12, почитатель
NLU
Хорошо, не мне одной этот лакейский жест запомнился. 15.08.2013 23:11:01, NLU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!