Раздел: Эмиграция

В блог Подписаться на Дзен!

Поезд

Расклеиваю объявления во всех конференциях.
Помогите информацией - кто ездил из Берлина в Москву,интересуе:
1.Как покупается билет(нас напугали, что только до Варшавы, а там нужно выходить, и покупать новый)
2. Сколько стоит проезд(нет вообще никакой информации)
№.Как условия, чтобы ехать с грудным ребенком

4. Как условия на таможне?
5, Как с криминалитетом - не смейтесь, ходят байки, что ребяки чуть-ли не живут в вагонах и проводники отдают им дубликаты ключей от купе, чтобы те беспрепятственно "стригли" пассажиров.


Спасибо за любые ответы.
01.08.2001 12:40:37,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

1/Билет покупается до Москвы. В Варшаве меняют тележки, потому что не совпадает ширина колеи. Обычно меняют ночью, никто из вагонов не выходят, спят спокойно.
2/-3/не знаю:(
4/обычная таможня. В Бресте на российской территории. Проверяют таможенные декларации. В Польше, наверное, тоже.
5/ Насчет это не байки, по крайней мере, год-два назад такие случаи были. Об них даже писали в газетах и пытались что-то сделать. Не знаю, сделали ли , но знакомый проехал без таких приключений. Может быть, повезло.В основном, обирали "челноков", закупившихся в Польше, причем, по дорогам Польши.Подруга ездила, рассказывала, что просто запереть дверь не помогает, она ее баррикадировала:), завязывала ручку, и в ее дверь пытались войти, но не активно. Дернули ручку и ушли. Но все это, конечно, волнительно. Проводники предупреждали о возможности этого и просили быть внимательнее и осторожнее.
Самолетом никак не получается?
01.08.2001 13:02:29, Hel
да, невесело...
Дело в том, что я обычно летаю до Питера, но у меня ребенок- гражданин Дании, соответсвенно придется оформлять две визы, а если учесть, что в Белоруссмю стоит 80 долларов, и 50 - транзит через Россию, то накладно получается, плюс из Питера мне еще 10 часов поездом, и одной пересаживаться тяжеловато(муж не может ехать)
До Минска прямых самолетов нет, только с пересадками через Мюнхен, Вену или Варшаву, общее время путеществуя растягивается до 7-8 часов, малыши плохо переносят полет(особенно два взлета-две посадки), да и цены - более 600 долларов(((((, плюс из Минска ммне в любом случае поезд до Витебска еще 4 часа (ьпять та же пересадка, которую одной осуществить очень трудно:((((()
01.08.2001 13:14:58, Ольтя.
Ольтя, а нельзя ребенка вписать в Ваш загранпаспорт? В консульстве? У Вас осталось белорусское гражданство?
Ребенку нельзя сделать двойное?
А если попробовать через Москву? До Москвы самолетом, до Витебска поездом?
01.08.2001 13:32:24, Hel
У меня осталось белорусское, но Белорусси открывает двойное только тем детям, которые родились после2000(это мы подходим), но самое главное, что мама должна сохранить проживание на территории Белоруссии. Я же вся из себя такая законопослушная, оформила паспортна "ПМЖ за рубежом" - детям от ТАКИХ мам двой ное гражданство не положено. В общем, полный законодательный мрак, никаких четких реглаиментацй нет- на мой вопрос - а если бы я не оформила паспорт "лица на ПМЖ", мне в посольстве ответили, что , мол, могли и не оформлять, хотя в ОВИРе год назад меня пугали, что с обычным паспортом, если я больше 3 месяцев за рубежом, меня могут впустить, но не выпустить...В общем, бред... 01.08.2001 13:40:49, Ольтя.
Значит , ты встала на учет в консульстве? Оль, это фигня, пардон, какая-то, они должны тебе его в паспорт вписать без всяких проволочек. Это наоборот, сложности у тех, кто не стоит в консульстве на учете.(типа меня). Может, еще попробуешь?
Кстати, все-таки вариант полета через Москву. а там поездом до Витебска мне представляется самым удобным.
01.08.2001 13:59:09, Lena
Боже мой, какой разброд в этих консульствах даже в пределах одной и той же страны! Из Германии о вписывании ребенка в паспорт слышала совершенно разные истории, в Австрии тоже.

Оля, мне тоже кажется наиболее оптимальным полет на Москву, а там поездом до Витебска. Ведь до Витебска , как ни мудри, все равно только поездом можно доехать. И пересадка так только одна - из Шереметьева на Белорусский вокзал.
01.08.2001 14:35:52, Наташа
Лена, ты же гражданка России, а я - Белоруссии, правила разные:((((((, то есть просто вписать ребенка в паспорт я не могу - уже все выяснила, то есть лететь через Москву или Питер, то ребенку нужны две визы(постоянная - в Беларусь, и транзитная - через Россию) 01.08.2001 14:31:11, Ольтя.
Дааа, не учла я того, что белорусы так быстро правила изменят на независимые ни от кого(((0
С визами, действительно, засада. Я своей экспресс-визу (за полчаса делают при тебе, но и стоит около 140$)в Россию оформляла, а уже в Москве в паспорт вписывала.
01.08.2001 15:00:26, Lena
Тем более, что Белорусь не признаёт двойного гражданства.. А Россия - да.. 01.08.2001 14:39:11, Nana
РыжиК
Я присоединюсь: мне ребенка вписали в русский паспорт прямо в консульском отделе в присутствии нашего папика(обяз-ное условие),дело было в Гамбурге...
Муж русского гражданства не имеет,только я...
01.08.2001 14:25:25, РыжиК
Дык я ж па пашпарту беларусачка....Мы ж незалежныя...Па свойму хацiм... 01.08.2001 14:55:45, Ольтя.
РыжиК
Оль,я уж прочитала,что у Вас тоже самостийность...Тогда без понятия,как помочь...Могу узнать у здешних из Беларуси,если поможет,не знаю... 01.08.2001 15:02:08, РыжиК
В Беларуси самастойнасць. 01.08.2001 16:01:41, Наташа
РыжиК
:) 01.08.2001 16:20:23, РыжиК
А мне в консульстве сказали: по международным законам ребенка ОДНОГО гражданства никогда нельзя вписывать в паспорт человека ДРУГОГО гражданства. На то мол, и паспорт дается, чтобы сразу видеть, какое гражданство у его владельца и вписанных туда детей. 01.08.2001 14:41:42, Наташа
РыжиК
Для этого мы ребенку на месте же сделали русское гражданство... 01.08.2001 15:00:15, РыжиК
То есть у ребенка до достижения , кажется, 16 лет будет двойное гражданство. 01.08.2001 15:01:56, Lena
РыжиК
Ага,верно,а потом можно его оставить,ребенок(после шестнадцати)подает на гражданство и отдельный паспорт на основании того факта,что один из родителей имеет российское граждагство...Вроде мне посол так объяснил,поправь,если неправильно поняла! 01.08.2001 15:04:37, РыжиК
Все правильно. Только, сдается мне, мой Лизок немецкое гражданство выберет((() Почему-то мне так кажется((((0 01.08.2001 16:17:04, Lena
РыжиК
Лен,да она два может сохранить! Как мои свекры и мой муж! Просто мужу надо собирать документы,а у меня нет времени из-за экзамена! Или я опять неправильно поняла?:( 01.08.2001 16:22:01, РыжиК
Не, она уже не может, она же не переселенка, эмигрантка и т.д. Она рождена на территории Германии, то есть в 16 лет должна будет выбрать. 01.08.2001 16:48:15, Lena
а разве для получения российского гражданства не достаточно желания этого? Я не в курсе, но мне казалось, что получить российское гражданство жителям "дальнего зарубежья" достаточно просто. Нет? 01.08.2001 17:21:09, Hel
Можно получить российское гражданство. Это, кстати, не так легко (Петровка 29 (?) в Москве и все такое, тихий ужас). Но тогда не будет немецкого. Нет двойного гражданства у Германии с Россией, кроме исключений, к которым относятся поздние переселенцы .(и то, мне кажется, это как-то сомнительно) 01.08.2001 17:50:24, Lena
РыжиК
А-а-а:((( жаль...мой тогда тоже немецкое оставит,я думаю...Хотя кто знает,как через 16 лет все будет... 01.08.2001 17:08:55, РыжиК
:((( как это все печально:(( Если четких регламентаций нет, может, сделать еще одну попытку? Может, в этот раз они сами запутаются и сделают гражданство? Или бесполезно? 01.08.2001 13:52:14, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!