Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Плутовство с избирательным фондом Навального

В штабе самого честного кандидата на пост мэра Москвы, неутомимого борца за честные и открытые выборы, смелого обличителя каруселей, вбросов и прочих подтасовок, всенародно обещавшего показать нам идеальную избирательную кампанию... придумана схема обхода избирательного законодательства в части контроля за поступлением средств на избирательный счет кандидата. Схема такова, что теперь на избир. счет кандидата могут поступать средства от людей с любым гражданством, от НКО, в том числе являющиеся иностранными агентами и даже средства,добытые криминальным путем.

Я думаю, самый честный кандидат, неутомимый борец за честные и открытые выборы и т.д. по тексту должен вести свою избирательную кампанию строго согласно букве Закона. Давайте проголосуем, кто как считает, откажется ли Алексей Навальный от этой плутоватой обходной схемы или нет.
24.07.2013 16:27:31,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Плутовство, причем избирательнейшее :))))) Как всегда, выдернули из кучи счет одного кандидата. Чем он вам так избирателен? 24.07.2013 19:05:28, NLU
Хочу проголосовать за самого честного. Как мне клялись на Болотной грамотные и думающие - этот самый наичестнейший. Но вижу обманули они меня, раз даже вы подтверждаете, что это плутовство. Вы считаете Навальный не откажется от нечестной схемы? 24.07.2013 21:14:52, избирательницца
Закон о клевете почитайте. 24.07.2013 16:52:53, solorum
Что есть клевета? Вы сомневаетесь в честности Навального или словах Ашуркова? 24.07.2013 17:12:24, избирательницца
Что мешает Вам в свой пост поставить эту ссылку?

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Банковский счет, куда будут поступать добровольные пожертвования на избирательную кампанию кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина, открыт в Сбербанке, сообщил РИА Новости в среду источник в избирательном штабе кандидата.

РИА Новости [ссылка-1]
24.07.2013 17:33:28, solorum
Зачем? Тема не про Собянина, по избирательному законадательству любой кандидат имеет право открыть счет в банке для поступления добровольных пожертвований на свою избирательную компанию с указанием реквизитов жертвователя.

При этом в избир.законодательстве существует ряд запретов на пожертвавания - иностранные государства, организации, граждане и др., а также на пожертвования от анонимных жертвователей (гражданин рассматривается как анонимный жертвователь, если им не указано любое из следующих сведений: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства или если им указаны недостоверные сведения о себе; юридическое лицо рассматривается как анонимный жертвователь, если им не указано любое из следующих сведений: идентификационный номер налогоплательщика, название, банковские реквизиты или если указаны недостоверные сведения).

Но этот запрет в штабе Навального решили обойти хитроумной схемой: на Яндекс-кошелек поступают никем не контролируемые и неизвестно откуда взявшиеся ден.средства, которые потом штабисты Навального официально от своего имени вносят в избирательный фонд Навального. Нечестая двоякая ситуация получается: ден.средства вносятся вроде как по правилам (разрешено!), но ден.средства-то по сути анонимные (запрещено!). Для самого честного кандидата подобные схемы неприемлемы.
24.07.2013 18:58:50, избирательницца
NLU
Говорите, по сути анонимные (запрещено!). - Чудненько и как избирательнинько! 24.07.2013 19:10:26, NLU
а что - и в самом деле неприятно, когда твой кумир оказывается жуликом и вором, в отличие от тех, на ком он своей клеветой сделал себе пиар? 30.07.2013 12:35:04, AleXXX
п-переведите? 24.07.2013 20:40:51, севабаринов
Это вы о чем-то о своем? 24.07.2013 20:37:05, избирательницца


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!