Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Суркова, куратора Сколково и науки, Путин, наконец, отправил в отставку. Что теперь будет?

Мы тут не раз обсуждали Суркова, как главного "кукловода Кремля", проучившегося, кстати, около одного года, по другим сведениям - около трёх лет - на факультете режиссеров кукольных театров в Университете культуры в Химках. Больше он нигде и никогда не учился, но этого ему хватило, чтобы больше 12-ти лет - с 1998 года руководить Администрацией Президента. Во многих деталях его путь отражён в официальных и не оспоренных материалах, опубликованных в СМИ: [ссылка-1]
Он, Владислав Сурков возглавлял Управление внутренней политики: кукловодил всей страной. Создавал и прижимал партии, курировал оппозиционное движение и именно он создавал, фактически Единую Россию...
Раньше часто говорили, что при этом делать внутреннюю политику Суркову "помогал" "Альфа-Банк", происхождение начального капитала которого связывают с какими-то (известными всем!) западными спецслужбами. Да и в Администрацию Президента Сурков попал прямиком из этого банка.
Таким образом, высокая ставка рефинансирования, которая в десятки раз выше чем в Европе и в сотни раз выше, чем в США, удушала и продолжает удушать экономику России, политика, которая губит наш средний класс, напрямую связана с альфа-банковским правлением России, интересы которого представлял Сурков.
Будем молиться, чтобы в России вместе с Сурковым закончилась, наконец, эпоха паразитического, финансово-олигархического правления! :)
Да и партии теперь вздохнут спокойнее: ведь вина за то, что в стране не появилась двухпартийная система, как в США, рекомендованная АОСЭР в начале 2000-х годов, полностью лежит на Суркове: это именно он поссорился и захотел "прижать к ногтю" Миронова... Именно он выхолостил все переданные ему национальные проекты, "материнский капитал"...
С другой стороны, застой в экономике, науке, катастрофические провалы в кадровой политике - это полностью "заслуга" Суркова, которого пригласил в АП известный "топ-разрушитель" Чубайс.
Настоящей катастрофой для поднимающейся отечественной науки стало Сколково. Дело в том, наверное, что для Суркова, - не имеющего, по данным Л. Сирина, ни полноценного среднего, ни тем более никакого высшего образования, - наука ассоциируется с гольф-клубом, который занимает большую часть "гольфополиса" Сколково.
Значительная информация о Суркове подробно изложена в 2011 году книге Льва Сирина "Кремлевский кукловод".
Считается, что Сурков сдерживал не только нежелательные инициативы организаций оппозиции, но и гасил любые проявления роста самосознания россиян. Как чеченец, родившийся и выросший в Дубай-Юрте, он, видимо способствовал тому, что в Чечню все эти годы направлялись суммы, в десятки раз превышающие то, что доставалось другим российским областям. :(
Но в позапрошлом году году обиженный и "опущенный" Сурковым Михаил Прохоров в своём блоге в отчаяниьи открыто назвал Суркова "кукловодом", который ловко манипулирует двумя куклами, "читающей" и "говорящей", Путиным и Медведевым.
Видимо, именно поэтому, на этом режиссерская карьера оказалась закончена: Сурков был переведен из Администрации Президента в Правительство, где для эффективной работы требуется настоящая, подлинная, а не "купленная", как утверждает Л. Сирин, квалификация. Правда, в Интернете говорят, одно время Сурков работал у Михаила Ходорковского телохранителем. Но Михаил Борисович поступился своим телохранителем, и теперь его тело отдыхает на нарах в местах, столь отдаленных...
Так что фактически страной более 13-ти лет руководил человек с сомнительным средним образованием, что, однако, наверное, подчеркивает гениальность Суркова?
Итак, опять можно вспомнить знаменитую фразу: "Во всём виноват Чубайс". :) Может быть, теперь будут говорить: "Во всём виноват Сурков".
Но лично мне молодежный проект "Наши" нравился. :)
Наверное, поэтому так и живём? :(
10.05.2013 10:13:41,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

автор,фильтр на инфу поставьте,вранье проскальзывает, и перечитайте Островского.С тех пор мало что изменилось.
Слабо представляю себе Прохорова в отчаянии, гы)))))
12.05.2013 10:28:32, Schraibikus
ты крута - раз прочитала далее первых пяти строк :) 12.05.2013 10:39:06, AleXXX
Понимаешь, уважаемый. Если ты сразу начинаешь со лжи про образование - зачем читать дальше? Ты лжешь бескорыстно, ради любви к искусству или просто тупо капипастишь чужое?

"Учился в Московском институте стали и сплавов (МИСиС) в 1982—1983 годах и три года — в Московском институте культуры на факультете режиссуры массовых театрализованных представлений[10], но не окончил эти вузы.

В конце 1990-х годов окончил Международный университет в Москве. Магистр экономических наук."

[ссылка-1]
10.05.2013 21:55:16, AleXXX
[-] 11.05.2013 13:56:09, Друг и товарищ
сколько букф... И в МИСиС-е он тоже не учился? 11.05.2013 14:23:33, AleXXX
Вы можете сами почитать все документы и статьи: сурковские коллеги из Альфа-банка об этом прямо говорили: "Мы ему купили диплом - для авторитетности". Что он даже какое-то время не знал об этом, так как был занят. :)
Это публиковалось в разных местах, я лично и многие видели это в Интернете. Подборка официальных документов и статей, опубликованных в открытой печати, доказывающий всё, о чём я сообщил, и никак не оспоренных Сурковым имеется, например, на сайте [ссылка-1] - и здесь, на этой конференции это тоже всплывало и обсуждалось.
Я не подвергаю сомнению гениальность Суркова, но и оспорить приведенные выше факты невозможно, потому что это всё - истинная правда. Вы можете навести справки и в Химках, и в Институте стали. Эти учреждения существуют. и я там бывал как раз в те годы...
Ну и потом, "магистр экономики" не может не знать, что уровень коррупции во всём мире считается по величине ставки рефинансирования...
11.05.2013 17:38:04, Друг и товарищ
вот еще - не буду читать. Мне настолько это неинтересно - ты даже себе представить не можешь :) 11.05.2013 17:51:20, AleXXX
А зря! :(( Сурков - зеркало русской жизни начала XXI века :)) 11.05.2013 18:08:08, Друг и товарищ
у меня другое зеркало. 11.05.2013 23:50:07, AleXXX
вот и штудируйте его. 11.05.2013 18:10:59, Багирра¯аутентичная
Все 13 лет штудировал ... 11.05.2013 18:20:41, Друг и товарищ
с вашей стороны очень некрасиво встраивать в обширный текст, написанный вроде бы по существу вопроса, откровенные гадости в адрес оппонента.

а в вики там есть история редактирований - любой может посмотреть, логиниться не надо. и увидеть от кого какие исправления-добавления
11.05.2013 14:16:11, Багирра¯аутентичная
Подборка официальных документов имеется: [ссылка-1] - и здесь, на этой конференции это тоже всплывало и обсуждалось.
Ну и потом: Вы знаете сами, кто провокатор...
11.05.2013 17:41:08, Друг и товарищ
еще раз: не надо пресуппозиций - их у вас насквозь видно. это такой дешевый приемчик... 11.05.2013 17:58:06, Багирра¯аутентичная
Ни одной пресуппозиции я не нашёл! :) Я просто показываю Вам катастрофу, куда нас - всю Россию - завел руководитель с сомнительным дипломом.
Только и всего.
В отличие от многих, от каждой публикации в этой подборке материалов, все эти годы я страдал и переживал, видя, к каким ужасным последствиям вёдет неквалифицированная внутренняя политика Администрации Президента...
Какие уж тут пресуппозиции.
11.05.2013 18:19:58, Друг и товарищ
конструкция фразы "вы знаете, что..." не делает ее продолжение _истинным_. учите матчасть что ли, раз уж занимаетесь тут манипуляциями... 11.05.2013 18:29:19, Багирра¯аутентичная
Матчать с удовольствием учу! :) Но я никогда не подсказываю умозаключение или оценку, и слежу за этим: я просто напоминаю факты! :) Ну, а потом, делаю свои выводы, простые и понятные, надеюсь, всем.
За эти сурковские годы, честно, я устал от его ошибок и ляпов... Да и здесь - много раз пробовал некоторые из этих ошибок обсуждать. Затем подключился Прохоров: [ссылка-1]
И, наконец, вышла изумительная книга Льва Сирина: "Кремлевский кукловод" - и, возможно, именно она расставила всё на свои места...
Я просто информирую собравшихся о значительном событии в жизни общества.
11.05.2013 18:52:23, Друг и товарищ
попробую совсем просто объяснить: мало ли что вы читали, НЕ надо писать людям "вы знаете, что..." . и про Алекса вы вряд ли какую книгу читали... 12.05.2013 00:50:36, Багирра¯аутентичная
Я ему вежливо ответил на "его выпады", но я не ушёл от существа дела, как Вы правильно заметили.
Простите, но Вы же знаете, что если его не остановить, он много "гадостев" наговорит, :) увлечётся и будет уводить от существа дела и просто не даст обсуждать тему...
Я думаю, что роль Суркова - не меньше, чем роль Распутина. Но по масштабам вреда, он превосходит всё мыслимое...
Например, ведь все кадровые вопросы, я думаю, решались через него. Я думаю, поэтому мы получили массу распильщиков: министр обороны, Фурсенко, Зурабов, Дворкович, неоднократно в печати разоблачённый как неуч и, по сути, действующий "иностранный агент", и многие другие - наверное, это были протеже Суркова, потому что всех более менее умных и квалифицированных людей он изолировал от Путина... В чём же, как не в этом можно и нужно нам разбираться7
Может и про Дворковича Алекс напишет, что тот имеет образование? Да, формально оно есть. Но образование, полученное в иностранных школах под контролем ЦРУ, как показывает жизнь в России - это антиобразование: Навальный (Йель), "птенцы гнезда Гарварда": Чубайс, Гайдар...
Все эти выпускники "международных университетов" - губители России, по сути, легализованные агенты ЦРУ, делали только то, что вредили стране. Сократить население в несколько раз - то, что не удалось сделать с Россией (и Европой) Троцкому, сегодня делают они.
В конце 90-х гдов именно Сурков "навел порядок" в Государственной Думе, введя коррупционные тарифы на голоса депутатов... Тем самым тотальная коррупция в стране была фактически узаконена.
Продолжать?
Сурков был Руководителем внутренней политики - это глаза и уши Президента, но получается, что они, эти глаза и уши были ... необразованные и ничего ровнешёнько не понимали!
Я ничего не имею против Алекса - но отвлекать нас столь неуклюжей "защитой" Суркова, серого кардинала современности, даже стыдно должно быть.
В защиту Суркова я бы поставил: создание "вертикали власти", организацию Единой России, правда, по заданию Путина, а также и то, что он все таки не замылил "национальные проекты" и хотя бы обозначил их, хотя и превратились в "распил"...
Даже сам термин "суверенная демократия" - это крупное достижение Суркова, которое, впрочем загубил "поведитель времени" Медведев...
11.05.2013 17:14:31, Друг и товарищ
Полевка
вот интнресно, я тоже закончила Международный универстет в Москве, магистр права. почувствовала себя губителем России, легализованным агентом ЦРУ. Какая прелесть:) 11.05.2013 18:13:30, Полевка
Вот интересно! :)) Чему же там Попов вас учил? Расскажите, плз!! 11.05.2013 18:22:26, Друг и товарищ
Полевка
Гавриил Харитонович ничему лично не учил. А вот лучшие представители современной (на тот момент) юридической мысли - очень и очень многому. 12.05.2013 13:00:57, Полевка
к экзамену готовитесь? 11.05.2013 18:29:39, Багирра¯аутентичная
Ради того, чтобы разобраться и раскритиковать, возможно, программу этого Университета и подобных ему - пошёл бы сдавать экзамент! :)
Помните? Журналист и юрист К. Маркс начал изучать экономику - и написал "Критику политической экономии".
Найти бы такого маркса, кторый бы раскритиковал программы, которые нынче дают нашим студиусам...
11.05.2013 18:55:52, Друг и товарищ
а я должна помнить?

это, кстати сказать, еще один манипулятивный приемчик...
12.05.2013 00:51:48, Багирра¯аутентичная
всё, не отмыцца таперича )))) 11.05.2013 18:15:21, Багирра¯аутентичная
ох, скока букффф.... не говорите мне, чего я знаю и чего - нет. 11.05.2013 17:38:15, Багирра¯аутентичная
а от кого больше вреда - от Суркова или ставки ЦБ? :)))))))) 11.05.2013 17:30:54, AleXXX
Всё достаточно просто: если бы Сурков был хоть как-то образован, то он бы давно убедил Путина, не являющегося "магистром экономики", что его с повышенной ставкой водят за нос :(
Такое же положение можно указать по многим направления: системная необразованность руководителя страны приводит к системной необразованности всей страны: к провалу, застою, рецесии ... экономики.
Необразованность приводит к гибели.
Что написано на знамени Моссада?
Чем больше образованных советников у государя, тем лучше стране. И наоборот.
11.05.2013 18:06:01, Друг и товарищ
щаз тебе скажут, что википедии верить нельзя :))) 11.05.2013 09:50:19, Багирра¯аутентичная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!