Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

другая страна. Близкая позиция.

Цитата: Lange от 21.01.2013, 14:48:36
"После «закона Димы Яковлева» я поняла, что страна на данный момент мертва. Ждать тут больше нечего. Перемены возможны. Всякие. Я их не жду. Если кто-то может уехать – жить здесь не надо. Если вами владеет апатия – пересильте ее." (Татьяна Друбич)

Я наверное живу в другой стране.
Они живут среди звериного оскала коррупции и садистов ментов.
А я уже забыл когда давал на лапу гаишнику, и если честно не помню, когда вообще кого то приходилось подмасливать. А мой хороший друг работает в полиции.
У них разрушено образование и учителя ставят оценки за [цензура] и мучают детей.
А у меня дочь ходит в ту же школу в которой я учился, где почти треть учителей еще тех, кто учил меня и знания у нее глубже чем были у меня в ее возрасте.
У их стране нет никакой свободы.
А я смотрю в свой заграничный паспорт и думаю, что листов может не хватить. Печать ставить некуда.
У них в стране врачи убийцы и разрушенная медицина.
А в моей России на новый (тогда)12 год 31.12.11 в 23.55 был приступ у матери, скорая приехала через 12 минут. Вытащила. Две недели больницы и тьфу тьфу тьфу. Нормально живем. Все бесплатно. А врачам я тортики носил. Это коррупция? А у меня благодарность. Просто от души.
В моей стране наконец то оффициально запретили торговать на вывоз гражданами России.
В их Этой стране кровавый режим сожрал всех сирот.
В их Этой стране повальное пьянство и наркомания.
А я хожу в спорт клуб, один из очень, очень многих в округе и вокруг меня трезвые люди всех поколения с утра до вечера каждый день.
В их стране пенсионеры побипаются по помойкам.
А в моей стране, мой отец 72лет (долгих лет ему жизни) ездит на свою не кредитную дачу на своем не кредит форде фокусе 2.
В их стране хорошо живет только вор чиновник и вор нефтяник.
А я инжинер на инженерной должности, ни к закупкам ни к продажам, н к законам ни к разрешениям отношения ни имею.
Отец учитель лицея, мать врач. Ни хрена ни олегархи.
В моей стране хватает проблем. Хватает и негодяев, и раздолбев.(вторых намного, намного больше).
Но подавляющее большинство, просто хорошие, нормальные люди.
В их Этой стране живут быдло,чернь, подлецы и ворюги.
Вы знаете, мне бы было (простите мою флотскую прямоту) [цензура] на то как они живут в Этой стране, но мля ихняя упертая кодла постоянно пытается переделать и меня и моих близких, да и всю Россию под Эту страну. Причем с.ка визжат что уедут, но подавляющее большинство из них свой паспорт не сдает и срет и срет там где живет.
Уезжайте нахрен! Вам здесь действительно ничего не светит! Это не ваша страна.
Это Россия.

[ссылка-1]
22.01.2013 12:54:42,

96 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

колобоча
Ну да, это о том, что в первую очередь надо изменИть свою жизнь к лучшему и работать над собой. А ждать помощи от государства нужно в остальную очередь. 25.01.2013 23:34:09, колобоча
Рита589
Прекрасный пост. Каждый сам выбирает какая страна ему ближе - Великая Россия или Этастранск. Но самое обидное, нет, самое гадкое в том, что именно этастранцы учинили погром России в 90-х годах, растащили, разгромили, отдали за бесценок государственную народную собственость России ссылка , обрекая россиян на нищиту и вымирание. Это этастранцы стреляли в Россию в 1993 г., встречая овациями каждый залп по государственной власти России. Это этастранцы рукоплескали "великому реформатору" гайдару, запустившего жадную жестокую "невидимую руку рынка" в жизнь каждого россиянина. Это этастранцы начали перестраивать Россию в сырьевую колонию Запада и вывозить детей. Это этастранцы оболгали и опошлили историю и культуру России. Это этастранцы "обогатили" жизнь россиян наркотиками, вздаимством, пошлятиной, сексраспущенностью и вседозволенностью. И сегодня они цинично называют мой народ "чернью", "быдлом", а мою страну - "с... Рашкой", у которой нет будущего :((( И эти вопли этастранцев становятся все громче и злее с каждым новым успехом моей России, с каждым шагом к полному национальному суверенитету. 25.01.2013 17:01:08, Рита589
NAD
Моя страна тоже какая-то не та, что у Друбич. Когда меня муж оставил без средств существования с двумя детьми, эта страна моих детей выучила забесплатно в государственной школе, а теперь учит бесплатно на бюджете в вузах. Кормила их бесплатными обедами в школе, и бесплатно обучала их по выходным в морской школе. Случайно или нет, но старший теперь, приезжая на каникулы, ходит в эту нашу бесплатную дворовую школу, рассказывать о своём учебном заведении и агитировать за свою будущую профессию (Морская академия, судоводительство), а младший ведёт в той же школе математичекий кружок и помогает учителям с компьютерами. Может не бухтеть и обзываться надо, а быть хоть немножко благодарным, а? Своей стране. 25.01.2013 00:25:21, NAD
В этой стране трудно что-либо создать, еще труднее созданное сохранить. Таковы история, традиции и ментальность. Это главная, на мой взгляд, причина, толкающая людей в эмиграцию. Средний класс, который мог бы провести буржуазно-демократические реформы либерального толка, по мере своего воспроизводства вымывается на запад. Власти реформы не нужны, она занята имитацией реформ, надеясь сохранить существующее положение вещей навечно. Это на сегодняшний день главная идеология, на которую работает весь гос аппарат, силовые структуры, СМИ и проч.
Вот здесь я позволю себе вспомнить недавно перечитанную историю Чаушеску.
Он в 70-х годах сделал себя пожизненным президентом, навтыкал во власть кучу родственников, и в принципе, искренне считал, что народ его поддерживает. Настолько сильно он верил себе, что позволил себе расстрелять немного народа в одной румынской провинции, который чем-то был недоволен. В итоге, как известно, его самого расстреляли. Самое интересное, что опросы, проведенные буквально за несколько недель до этих событий, свидетельствовали о том, что президент действительно пользовался значительной поддержкой населения.
24.01.2013 10:09:19, проходил
Василиса из сказки
Слова "буржуазно-демократические реформы либерального толка" вызывают во мне очень нехорошие ассоциации. И своей "размытостью смысла", в том числе. 24.01.2013 12:17:25, Василиса из сказки
Смысл?
Неприкосновенность частной собственности, верховенство права, всеобщее равенство перед законом, ограничение власти государства, гражданские свободы, рыночная экономика.. Все то, что у нас есть и нет одновременно.
А у Вас какие ассоциации?
24.01.2013 13:13:22, проходил
Леший
Неприкосновенность от кого? На сколько вижу я, проблема с неприкосновенностью частной собственности начинается уже с уровня самых простых людей, которые эту самую собственность ни в грош не ставят. Точнее, чужую не уважают. Ценят только свою. 26.01.2013 10:46:55, Леший
Василиса из сказки
Практически всё это и сейчас есть (официально))), можно Конституцию почитать.
Слабо желающим рыночной экономики "подарить" кому-нибудь свои теплые места в ТЭКе и в продажах-закупках и пойти производство поднимать, в лаборатории работать?
Или патриотизм заканчивается там, где речь заходит об увеличении доходов?
24.01.2013 15:59:16, Василиса из сказки
все это у нас есть декларативно, не более.
А производства поднимаются не на энтузиазме, и не на патриотизме.
Нужно просто создать благоприятную среду для людей.
Для тех людей, в которых есть созидательное начало, а не для тех, кто привык хапать ртом и мягким местом.
24.01.2013 17:01:35, проходил
Василиса из сказки
В СССР это было. Хотите туда? 24.01.2013 17:32:33, Василиса из сказки
Было?
А где оно сейчас?
И что конкретно вы можете предложить?
24.01.2013 18:02:03, проходил
Василиса из сказки
Ушло.
Что могу предложить - долго писать, уже давно по этой теме дискуссии, писала неоднократно.
24.01.2013 18:06:15, Василиса из сказки
Пример (осмыслена новость от 24 января, т.е. сегодня):

Госдума приняла в первом чтении законопроект «Об особенностях регулирования земельных правоотношений на присоединенных к Москве территориях».
(который в свою очередь был подготовлен по поручению президента в августе 2012)

В частности, в нем имеем (цитирую mail.ru):

В проекте также закреплена возможность изъятия недвижимого имущества без изъятия земли. Предусмотрено принудительное изъятие земель по решению суда, возмещение ее стоимости. При этом прекращаются права всех собственников или арендаторов, причем никаких соглашений заключать не надо. Оспорить назначенную мэрией стоимость можно через суд, но принудительное изъятие при этом не прекращается. Владельцам будет выплачиваться стоимость имущества или сумма понесенных убытков либо предоставляться квартира или земельный участок.
(конец цитаты)

Между тем, статья 35 Конституции гласит:
"Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения."

Получается, по поручению гаранта Конституции принимается закон, этой Конституции противоречащий?
24.01.2013 13:42:33, проходил
Василиса из сказки
Можно иск в Конституционный суд подать. Надо только узнать о процедуре и заняться этим. 24.01.2013 16:00:11, Василиса из сказки
komarel
<Получается, по поручению гаранта Конституции принимается закон, этой Конституции противоречащий>
он что ли один такой принимается? :(
24.01.2013 15:14:56, komarel
О чем и речь. Несогласные уезжают, остаются согласные, ну и те, которым все равно. 24.01.2013 16:46:12, проходил
NLU
Это моя страна! И я использую все возможности для того, чтобы вор сидел в тюрьме. Довольны только те, кто на подачки вора попал из грязи, как им кажется, в князи. Пусть прихвостни вора не надеятся, не уеду. 24.01.2013 08:41:32, NLU
ГрандПапчик
"кто не я, тот прихвостень"

махровая швондеровщина ...
24.01.2013 09:12:01, ГрандПапчик
Вы живёте в *другой* стране, это да.
Я , кстати, тоже .Буквально.
Вот фрагмент письма, которое прислала мне подруга ВЧЕРА.Мы с ней очень давно не виделись и я промямлила что-то в духе ваших рассуждений.И получила реалистичный ответ.
..."У отца моего если помнишь строительная фирма.Трубопроводы,сантехработы и пр.У него имя.Его знают в области.Половина предприятий он так или иначе строил или монтировал.Он стврой закалки человек.С мыслями о том,что бы все было сделано на совесть и работало,а не только деньгу сшибить.
Он мне постоянно мне раньше говорил-у тебя тут есть чем заняться и как на хлеб заработать...С оптимизмом в будущее смотрел.Была конкуренция,но и работа была.Он спец своего дела.А потом кризис.Ну это еще полбеды..Ввели обязательное СРО -организация в которую надо вступить,заплатив 12 тыс долл.Вступил.Хотя многие мелкие предприниматели не смогли.Ежеквартально ни за что,просто так платит туда по 500 долл.
Госзаказы сделали на аукционной основе.Ладно.Вступили и туда.Везде все заплатили...Но разве маленькая фирма во Ржеве может конкурировать с огромной московской например?А они лезут во все дыры.Ты в строительстве работаешь,поймешь-снижают начальную цену,которая и так какими то дурнями,которые в глаза объекта не видели просчитывается и еле еле расходы покрывает,до 35!!! процентов.Представляешь как делают?Присылают каких то гастрбайтеров,нанятых за копейки,те наляпают.взятkу чиновникам дадут,те примут...Через пару месяцев все это потекло и развалилось.А взятkи гладки..
Да это и есть те же пресловутые откаты.Которые уже не как раньше по 20%.До 80% доходят.
Крупные фирмы как то выживут.Мелким конец.Просто не выжить.А у на в городишке и так работы нет.
Социальная напряженность очень чувствуется.Народ пьет и пока только тихо ропщет.."
Неужели Вы, образованный человек, не знаете, что страна не = москва?
Или такая спесь Вами овладела?
Я от себя добавлю и про Москву-пыталась маму спасти на каширке.
Бежали , роняя тапки , за границу с ней .До сих пор вздрагиваю от воспоминаний и обид.А маму спасли.Но не у нас. Вот что мне делать с этим опытом?
Да, мне зарабатывающей в персидском заливе, тоже казалось в отпуске в россии так замечательно.Пока не влипла с медициной.Деньги не помогли никакие. Только возможность уехать из того ада.Вот так..(
23.01.2013 18:33:03, птичка певчая...
Это как всегда разговоры в пользу бедных... Может, вопрос не в том - крупный-мелкий, а умелый-неумелый?
Мой хороший приятель руководил строительством моста-красавца

картинка


Про какие 80% откатов речь? воровство - было, но это сами у себя воровали, никаких откатов чиновникам, и речи нет.

Да, везли во Владивосток гастарбайтеров из Москвы, Питера, центрального округа - ибо местные не умеют работать, да и не хотят.

не знаю, в моей стране все прекрасно...
23.01.2013 19:19:44, AleXXX
komarel
Алекс, ведь и ты живёшь, как я предполагаю, в таком вот своём микромире (где всё прекрасно, или будет прекрасно в ближайшем будущем), что описывается в статье... ты же понимаешь, что вопрос намного шире и касается не только "белоленточников"... по этим принципам наше общество живёт и ты, как его часть... 23.01.2013 21:09:14, komarel
Извини - а зачем ты приводишь тут статью о сумасшедшем нищем преступнике? (хотя я лично, будучи в каком-то смысле с ним совладельцем проекта могу сказать что про нищету надумано) 24.01.2013 01:18:53, AleXXX
а что, уже есть приговор суда и заключение психиатров?
если нет, то твои слова клевета и наговор.
24.01.2013 10:47:40, 7685
ты в Огги участвовал? меня как-то раз муж завел в такое заведение, когда мы на курском на электричку опоздали и не знали куда деваться. впечатление у меня сложилось не очень позитивное - какая-то смесь народничества с либеральным панком и простым русским пофигизмом.

пс. кабанов явно больной, но из тех больных, которым место за решеткой на всю жизнь и не в больнице.
24.01.2013 01:56:52, ALora
Вы совершенно точно живете в другой стране, Москва называется. А в России живем мы, замкадыши. И не примазывайтесь к нашей стране со своей московской идеологией. 23.01.2013 18:04:12, р354
Я не в Москве, но и точно не в той стране, в которой живет процитированный автор. 23.01.2013 23:29:27, маугленок
а какая у тебя идеология? Объясни, к чему мне не примазываться, а еще лучше не прислоняться даже? :) 23.01.2013 18:24:59, AleXXX
Я больше скажу: ВВП живет в Москве без пробок , и он тоже может написать:"Ложь и неправда про Московские пробки, я езжу по совершенно пустым дорогам" . Данный ряд можно продолжать до бесконечности, про больницы,про образование, про житье-бытье. Но если у тебя все О'К , это не значит, что вся страна живет в шоколаде. 23.01.2013 12:44:45, Примкнувшая
Василиса из сказки
Мне кажется, что подобные рассуждения про "вора, чиновника и "аллигатора"" идут от того, что люди больше ориентируются на верхние планки доходов и думают, что так должно быть у всех, а уж "на Западе" - точно у всех так))). Сложно убедить, что не у всех так и что там у людей другая структура расходов, что им кажется нередко просто-таки расточительным российский образ жизни.
Вот один мой немецкий знакомый (совсем небедный, вполне нормально оплачиваемый специалист с пользующейся спросом профессией) очень ясно объяснял, почему выгодно покупать бульон в супермаркете, а не готовить самим (хоть это и полезнее, понятное дело).
23.01.2013 11:21:30, Василиса из сказки
Согласна. 23.01.2013 10:25:08, маугленок
Смешно, чес слово 23.01.2013 09:24:35, vo
у тебя странное чувство юмора. 23.01.2013 11:45:05, AleXXX
Угу 24.01.2013 08:22:44, vo
Сочинитель с Рублевки?))) Это ЕГО страна))). 23.01.2013 00:10:12, е23
Ольсик
гы, я читала это в контакте у одного из своих друзей. Сейчас подумалось: а вы с ним очень похожи)
Если что, я тоже вас поддерживаю)
22.01.2013 21:26:48, Ольсик
komarel
много таких, как ты? причем за пределами столицы?
спорт-клубы - хорошие школы/клиники/скорые - нормальная работа не за гроши, над которыми не знаешь плакать или смеяться, - отсутствие токсичных мусорных полигонов - не-кредитные квартиры/машины - обеспеченные нормальными условиями старики?

может, я и муж и лузеры, но я всё же не теряю надежды на нормальную жизнь, я и здесь кое-как свожу концы с концами, но, чёрт бы побрал, как же меня задолбало это "кое-как", а ведь мне 35, а мужу 40, а ребёнку 7 почти, а ещё хочу ещё детей, не поверишь...
22.01.2013 17:47:39, komarel
а вопрос - тебе приходилось годами работать по 80 часов в неделю, совмещая это с получением второго высшего? 22.01.2013 21:58:43, AleXXX
а кому приходилось, неужели вам?! а когда?
вот вы второй десяток лет на сайте, судя по регистрации.
последние несколько лет, если не половину, то примерно треть рабочего времени проводите на сайте, так?
значит, если брать нормальную 40-часовую рабочую неделю, то в вашем случае говорить можно о 20-30 часах работы в неделю, что при пятидневке составляет всего лишь 4-6 часов (!) рабочего времени в день.

тогда выходит, что личная ваша заслуга в том, что "дали себе труд" родиться в москве в хорошей семье, имевшей квартиру в приличном районе с хорошими школами?
на ЭТОМ основании вы считаете себя в праве учить других, как им жить и работать?
23.01.2013 11:41:38, за осенний перевод часов!
именно поэтому я сейчас и могу себе позволить это, что с 20 до 32 пахал и учился как положено :)

Да, с семьей повезло, но поступать и в школу и в МГУ пришлось самому, и квартиры зарабатывать на 90% самому. Хотя, если тебе приятнее считать иначе - я ж разве могу запретить? :)
23.01.2013 12:01:26, AleXXX
Василиса из сказки
Так даже если он и проводит действительно треть рабочего времени на сайте, то "последние несколько лет".
Поработав до этого много, можно и плоды пожинать начинать.
23.01.2013 11:56:40, Василиса из сказки
:)))
из сказки точно, извините :)
"пожинать плоды" - это, имхо, либо какая-то форма утопического сознания, либо выкристаллизовавшийся (вот только откуда? из 90-х? из сериалов о богатых?) НаивНаивыч.

"последние несколько лет" - это то, что я могу наблюдать.
от начала регистрации насколько активно писал на сайте автор я не могу судить - чего не знаю, того не знаю.

п.с.
и, кмк, человек, напряженным трудом достигший высокого профессионализма в сфере деятельности, приносящей высокий доход, такой человек никогда не позволит себе облениться, довольствоваться неинтересной низкоэффективной трудовой деятельностью, чтобы "пожинать", т.к. это очень скоро приведет к профессиональной деградации, "пожинать" будет нечего.
23.01.2013 12:20:30, за осенний перевод часов!
Василиса из сказки
До чего же мой ник не дает покоя некоторым))).
кмк, человек, напряженным трудом достигший высокого профессионализма в сфере деятельности, приносящей высокий доход, такой человек никогда не позволит себе облениться, довольствоваться неинтересной низкоэффективной трудовой деятельностью (с)
Зачем же низкоэффективной? Как раз высокоэффективной.
Я в сфере финменеджмента мало понимаю, давайте про образование. Вот на днях видела объявление на НН, преподавателя в вуз приглашали. За одну и ту же зарплату преподаватель без степени работает 2х часов, а доктор наук х часов. Вот и эффективность. Возьмет доктор наук себе 2х часов - будет работать, как обычный преподаватель, но иметь вполне достойный доход. А у него, может, еще и какие полезные книги написаны, авторские отчисления капают. И на лекции по всему миру его приглашают далеко не бесплатно, зато принимающая сторона несет все расходы по размещению. Он еще и выбирает, куда ехать, куда нет.
23.01.2013 12:58:51, Василиса из сказки
komarel
ничего личного, но Вы мне сейчас нового министра образования напомнили, который утверждал как-то в пылу назначения, что "нормальный" преподаватель просто не может получать менее 60 т.р. в месяц, сделаем вывод, какой процент в России (не в Москве, повторюсь) "нормальных" преподавателей... Были и есть среди моих знакомых такие, которые зарабатывали примерно столько - это степень + практически круглосуточная занятость + им всем было и есть уже за 50 (возьмём, если что, самый престижный и самый дотационный факультет)... 23.01.2013 15:19:35, komarel
Василиса из сказки
Я про преподавателей сама в курсе хорошо...Но мы про ситуацию Алекса конкретно, что в определенном возрасте у определенных людей уже есть какой-то задел профессиональный (не у всех), помогающий работать поменьше, а получать побольше. Естественно, тут (мы даже ситуацию с синекурами по знакомству не берем) должны совпасть и трудолюбие, и способности, и возможность оказаться в нужное время в нужный момент, и многое другое.
Ну, это как репетитор, который начинает с одной суммы за урок и развешивания объявлений на столбах, а через пять лет уже его урок стоит в 3-4 раза больше и его передают "из рук в руки". У меня такой приятель есть. Да, не все это могут. Но кто же говорит, что все должны иметь такую возможность - поменьше работать ближе к 50 (а Алексу уже не меньше 45, как я понимаю)? Это уж как получится.
23.01.2013 15:37:06, Василиса из сказки
komarel
я исключительно про разные стартовые условия... вот прям сильно разные они у нас в стране... как и пропасть между более-менее обеспеченными, коих процентов 15%, наверное, от силы (эти примерно то, что описывает Алекс), 2% тех, "чьи дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть", и 83, если не абсолютного нищенства, то на грани...
о том и печаль...
23.01.2013 15:58:15, komarel
Василиса из сказки
Ну да, разрыв в доходах у нас большой, что есть, то есть.
Но в той же Германии - тоже большая разница, в какой семье ты родился, как и что.
Про 83% на грани нищенства - не знаю. Я сама прошла через очень непростые материальные условия, когда на еде приходилось экономить, и это годами. Но не считала, что это абсолютное нищенство.
У меня в далеких и не очень городах родственники живут. Города небольшие. Не нищенствует никто. Да, по Турциям и Франциям не ездят, на дачах овощи растят, маткапитал на жилье используют. Так и я по Турциям-Франциям не езжу, хоть и в Москве работаю. И в Германии далеко не все "по Турциям и Франциям" разъезжают. И в Великобритании стоимость высшего резко возросла, и во Франции что-то там было, а в Греции вообще большие финансовые проблемы.
Я это к чему: не к тому, что все у нас безоблачно и идеально, а к тому, что проблемы есть везде. Просто надо стремиться к их решению, а не считать, что за забором у соседа всё в разы круче, а у нас "всё плохо".
23.01.2013 16:09:36, Василиса из сказки
komarel
идеалистка Вы, конечно, что в принципе неплохо... для Ваших нервов

я не буду ничего возражать на тему, что везде есть свои сложности :) - вон, вишь, как в Великобритании образование подорожало (засчёт востребованности русскими, не находите?) и это Ваш личный выбор, что считать нормальным в 21 веке, а что дикостью, я лишь про концентрацию сложностей на одном квадрадном метре территории...
продолжение этого разговора считаю переливанием из пустого в порожнее...
23.01.2013 17:14:40, komarel
Василиса из сказки
Я не идеалистка, я вообще нытик))).
Но достаточно много работала и общалась с немцами-австрийцами, это повлияло, вероятно.
Мне никогда не казалось, что "там" мёдом намазано.
А то, что русские виноваты в подорожании образовании в Великобритании "для своих", мне в голову не приходило, да.
Как и то, что у всех все должно быть "на уровне" (большой дом, по машине каждому взрослому члену семьи, отличное ВО, работа без особого напряжения, недешевый и качественный отдых и т.д.), на это никаких ресурсов не хватит: ни у планеты, ни у государств.
23.01.2013 17:27:05, Василиса из сказки
komarel
<Как и то, что у всех все должно быть "на уровне" (большой дом, по машине каждому взрослому члену семьи, отличное ВО, работа без особого напряжения, недешевый и качественный отдых и т.д.), на это никаких ресурсов не хватит: ни у планеты, ни у государств> - ну так давайте признаем, что именно у нас на это нет ресурсов (вернее, ресурсов этих хватает на 17% работающих людей) - нет их на формирование "очень среднего" класса, и будем себе жить дальше спокойно и по возможности уверенно в будущем наших детей.... 23.01.2013 17:49:03, komarel
komarel
я работала в СПбГУ в два этапа - ушла, а муж вернулся туда прошлой осенью, а давайте про зп поговорим, а? :)
знаете, какой язык он преподаёт? а знаете, сколько получает? а знаете, сколько народу в СПб или в России в целом знает этот язык?
23.01.2013 15:06:37, komarel
Вы то сами своим доходом довольны? И никогда пенсионеров в помойках не видели, как и наркоманов на улицах? ТОгда и я думаю, что из сказки)) 23.01.2013 14:53:56, е23
Василиса из сказки
Доход всегда хочется побольше.
У меня после ин-та была возможность зарабатывать сразу и много, и не одна.
Я отказалась от этих возможностей в пользу того, что мне было интереснее. Жалею ли я об этом? Иногда. Но только иногда.
Видела ли я стариков и наркоманов? Видела. А на Западе пресловутом их нет???
23.01.2013 15:39:21, Василиса из сказки
Стариков - пенсионеров, которым не хватает пенсии на нормальную жизнь, и которые вынуждены копаться в помойках - нет. Наркоманы- грабители, ради дозы способные убить человека - не их "фишка". А вы этого сами не знаете? 23.01.2013 15:49:37, е23
NAD
Я два раза в сутки прохожу мимо местной помойки на выходе со двора, протискиваюсь вплотную, буквально. Ну, и по выходным в магазин мимо неё же. Изредка вижу копающихся там сильно алкогольного вида личностей неопределимого возраста. Иногда гастеров.

Старики, копающиеся в помойке - во многом штамп из девяностых. Или из либеральных СМИ.
25.01.2013 01:01:39, NAD
Василиса из сказки
Я не спорю, что пенсии сейчас нередко небольшие.
Однако живу я далеко не на Остоженке и по разным городам тоже езжу. Вот по сравнению с 90-ми - резко сократилось количество копающихся в помойках. К тому же я знаю вполне себе небедных людей, которые могут что-то брать с помойки "из любви к искусству" - ну как же, хорошую вещь бросили, что же не подобрать. И у старых людей проблемы с мозговым кровообращением нередки, это тоже играет свою роль, к сожалению.
Наркоманы-грабители... подозреваю, что всё зависит от того, по каким районам ходить.
Тут, кстати, на днях выкладывали ссылочку про мусульманские патрули в Лондоне. Конечно, это вполне себе вменяемые патрули. Но тоже, знаете ли... "Где ж лучше? - Где нас нет".
23.01.2013 16:13:48, Василиса из сказки
Василиса, уважаемая!
Все эти "капающие капли" - это такие слезы, на самом деле!
Смешно читать про купленные квартир"Ы"
А если они куплены на средства от продажи, оставленного стариками в наследство, жилья, то еще смешнее, т. к. при всем этом "гигантском" росте благосостояния ты живешь в месте, где главным и единственным капиталом гражданина является собственное ЗДОРОВЬЕ
Бога должен молить гражданин, чтоб близкие были здоровы, а если заболевали, то нетяжело, в противном случае, ни один соц.пакет не покроет стоимость лечения, если, конечно, ты не "акционер оао газпром", к примеру.
Автор точно не акционер.

Нужно понимать последствия написания подобных постов, как минимум (- ) 9000 пунктов кармы.
23.01.2013 14:46:36, за осенний перевод часов!
а почему тебе смешно что-то читать? 23.01.2013 15:47:51, AleXXX
Василиса из сказки
Я, видимо, пишу непонятно.
Постараюсь еще раз.
Нигде, ни в одной развитой стране мира нет такого, чтобы ЛЮБОЙ человек мог без проблем, без напрягов, без наследства при этом купить собственное жилье, не говоря уж о дополнительном, а также позволить себе все, что ему нужно и просто хочется.
Или Вы, может, пример такой страны знаете? Напишите тогда.
23.01.2013 15:41:19, Василиса из сказки
komarel
Дания, Швеция - это те, что я знаю не понаслышке... 23.01.2013 16:01:12, komarel
Василиса из сказки
Насколько я знаю, в таких странах иметь СВОЁ жильё - это далеко не для всех возможность.
Но, впрочем, именно из этих стран я никого не знаю.
С другой стороны, учитывая, что это - протестантские страны, могу предположить, что жители их далеко не всё себе позволяют))).
Кстати, а не в Дании ли в это Рождество в каком-то месте рождественскую ёлку запретили ставить?
23.01.2013 16:17:00, Василиса из сказки
komarel
а я именно что лично знаю - свою подругу, вышедшую замуж за студента последних курсов, живут в собственном доме, платят ипотеку под 1 что ли процент годовых, ростят сына... приехав туда, она учила датский с нуля, сдавала экзамены, как все искала работу и т.д. это Дания
ну, а в Швеции, сорри, в принципе коммунизм - например, образовательный кредит под 1% на 25! лет...
23.01.2013 17:02:54, komarel
Василиса из сказки
Меня почему-то запрет на установку рождественской ёлки больше волнует(((. Мне не нужна ипотека под 1% годовых, если ставить ёлку в общественном месте будет запрещено.
В Швеции - всё отлично с образовательными кредитами, но я не знаю, как там у них с другими моментами делами обстоят.
23.01.2013 17:13:22, Василиса из сказки
komarel
на ёлку мне честно плевать, мне важно чтобы моим детям было, где жить, и чтобы им и семье моей хорошо бало не только от ёлки на улице на НГ...
<В Швеции - всё отлично с образовательными кредитами, но я не знаю, как там у них с другими моментами делами обстоят> - а я знаю... "от многия знания многия печали"
23.01.2013 17:24:15, komarel
Так почему же Вы еще не в Швеции? Здесь плохо, там хорошо, перед глазами удачный опыт подруги, за чем дело стало? ))) 24.01.2013 10:45:35, ии)))
komarel
ищу работу в Европе, как только найду, уеду, конечно
вариант замужества мне, увы, не подходит - мне моя семья дорогА
24.01.2013 14:56:26, komarel
Василиса из сказки
Вот, после первых двух предложений я поняла. У нас с Вами просто разные ориентиры, поэтому и спорим))). 23.01.2013 17:45:00, Василиса из сказки
komarel
ну так поэтому с вашей т.з. у нас всё хорошо, т.к. ёлки вырубаются и воздвигаются на площадях регулярно :)) 23.01.2013 17:51:32, komarel
Василиса из сказки
Не.
"Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою»".
Сегодня вспомнила как раз. Это сложно объяснить. Уехать отсюда я могла бы только в случае угрозы жизни или уж действительно страшной нищеты.
Ради того, чтобы просто "жить богаче" - нет. Это МОЯ страна.
24.01.2013 12:21:02, Василиса из сказки
komarel
а мне хочется банально уверенности в завтрашнем дне, ощущения безопасности и справедливости, немешательства в мои дела без моего на то согласия, и это как бы немного другое, чем богатство

у меня локальная такая привязанность к сыну, я не хочу, чтобы он повторял мою жизнь
24.01.2013 15:22:06, komarel
Наверное, именно поэтому в Дании 70% жилья - арендованное? В Швеции, думаю, процент еще выше. 23.01.2013 16:10:55, AleXXX
komarel
:)) арендованное исключительно из-за нежелания платить налоги (но выбор безусловно есть), при этом выселить Вас из арендованного ни у кого рука не поднимется - ибо огребёт арендодатель, и цены не повысят по той же причине
и не забывай, что жильё в состоянии арендовать "бедный студент" с 18 лет примерно... повторюсь, мы давно не семья студентов, но жильё арендовать я не могу себе позволить - тогда не смогу ездить на кредитной машине, я маргинал? бестолочь? недоумок? диструктивный социопат? хиппи?
23.01.2013 17:44:44, komarel
ищем главный смысл - арендованное, а не своё. 24.01.2013 01:19:37, AleXXX
Разница менталитетов всего лишь. Смысл горбатиться на свое, если арендовать дешевле? Опять же свобода выбора места проживания. Меняются условия, место работы. 24.01.2013 09:40:13, КаПа
У них, конечно, безобразно, что у них жилье арендованное, то ли дело у нас - ветхое и непригодное)), но свое - которое теперь государство за свой счет и ремонтировать "предложит")) 23.01.2013 16:14:44, е23
ответ не по делу 23.01.2013 17:04:41, AleXXX
ответ по дела на замечание не по делу)) 23.01.2013 17:25:43, е23
komarel
по старой еврейской традиции: а что тебе даст это знание?
увы, я работаю примерно по 60 часов последние 5 лет, я вышла из декрета, когда ребёнку было 6 месяцев (с тех пор его растят бабушки - на нянь у меня банально не хватает), и таки да! получила второе высшее в ноябре 2011 года... муж заканчивает второе, теперь уже техническое в Политехе этим летом, и таки да, без отрыва от работы в универе и в морском порту... слава Богу хоть не докером...
22.01.2013 22:16:55, komarel
значит у вас есть все шансы, что все будет в итоге хорошо :) 23.01.2013 11:13:57, AleXXX
komarel
как в мультике "Иван и Волк", царь говорит волку: что хорошо-то? Ты что Русское Радио что ли? 23.01.2013 12:41:17, komarel
Если бы таких было много, то Москва бы сейчас не лопалась от колличества приезжих. 22.01.2013 17:57:04, solorum
Да да огромное количество из республик бывшего союза советских социалистических республик, ага, и авантюристов думающих ах приеду в жирную Москву как заживу без особых хлопот и труда тоже во все времена хватало, ничего нового. 24.01.2013 09:15:05, ии)))
именно потому, что таких много - приезжие и лезут, чтобы стать такими же :) 22.01.2013 21:56:14, AleXXX
"Я наверное живу в другой стране." - начинается приведенный вами текст. Далее - по этой вашей реплике становится понятно, что вы не имеете ввиду замкадье, ограничив "ареал существования" "счастливого автора" Мкадом. Так то, что внутри мкада - не страна, а город, да и то не весь)). Автор же ваш за всю другую страну вещает и за ее благоденствие)), вы с ним тоже "странами", получается не сошлись)) 23.01.2013 15:26:03, е23
так я со многими даже вселенными не пересекаюсь, и то ничего :) В моей вселенной одни законы, в его - другие. И что? :) 23.01.2013 15:48:42, AleXXX
И все) Вот и правильный ответ, наконец))) 23.01.2013 15:50:41, е23
сколько пафоса, речь для трибуны прям.
если ты не видишь вокруг себя наркоманов, это не значит, что их нет.
если ты не видишь вокруг себя нищих пенсионеров, копающихся в помойках, это не значит, что их нет.
если ты не знаком с полицейскими, виртуозно владеющими бутылками из-под шампанского, это не значит, что их нет.
если тебе повезло со школой, работой и больницей, то это не значит, что повезло всем.
тортики для врачей - взятkа. ты её можешь, конечно, называть, как хочешь. хоть благодарностью, хоть как, но сути это не изменит.
если ты лично не знаком с состоянием детских домов в регионах, то это не значит, что детей там нет, потому что всех разобрали сограждане "для счастливого детства, а не на органы".

это тебя в православной церкви так учат, обзывать других с.уками?
они-то уедут, а ты останешься жить с таджиками.
22.01.2013 13:13:32, подпись
они - это ты, онанимище? :))

я никого не обзывал, если ты ко мне обращаешься.
22.01.2013 13:35:36, AleXXX
А чем собственно аноним от вас с синей регой отличается?. Вы фас и профиль и отпечатки пальцев прилагаете? Номер квартиры?)))) Все здесь виртуалы))) 23.01.2013 00:12:59, Е23
ГрандПапчик
тем, что за свои слова не отвечает... 23.01.2013 09:00:22, ГрандПапчик
а зарегистрированный как отвечает? "зуб даю", или "вот те крест"?:-) 23.01.2013 14:46:30, подпись
Нет. Он просто имеет возможность либо удалить, либо откорректировать свое сообщение. Некоторые зарегистрированные успешно пользуются этими функциями именно чтоб не отвечать за свои слова и избежать удаления. 23.01.2013 15:01:55, за осенний перевод часов!
Ха!!! возможность редактировать собственный текст - это "ответственность за свои слова"???))) Кроме того - в реге указывается та информация, которую хотелось бы указать "зарегистрированному". Насколько она соответствует действительности - вы беретесь за каждого поручиться?)) Не вижу смысла в этом пафосе)) 23.01.2013 14:39:27, е23
ГрандПапчик
как жэ надоели эти умничанья... 23.01.2013 14:45:41, ГрандПапчик
Извиниться за то, что умная?) 23.01.2013 14:50:19, е23
ГрандПапчик
за то, что себя таковой щитаешь... 23.01.2013 15:15:55, ГрандПапчик
Так вы сами сказали про умничанья)). Может извиниться, что вы меня такой "щитаете"?)) 23.01.2013 15:27:33, е23


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!