Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Про список магнитского

А что вы знаете об этой истории?
Я вот почитала про фонд хермитаж и вообще, что там происходило.
Там такая мутная история, прям классика современного русского бизнеса.
Налоговая оптимизация и иже с ней. Магнитский пострадал за чужое дело. Его очень жалко.
Но чего сша быкует и списки составляет- я не поняла вообще.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.12.2012 12:01:15,

59 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Рита589
Вот здесь интересные факты о магницком и разоблачение неполживых мифов вокруг него:

ссылка

Да, история очень мутная, но мне магницкого ничуть не жаль. Разрабатка им серых схем, которые позволили иностранным кампаниям скупать акции российских стратегических предприятий и уходить от налогов - это всеж преступление против России.
25.12.2012 19:58:41, Рита589
"но мне магницкого ничуть не жаль... это всеж преступление против России"
За свои преступления он должен был быть осужден и понести наказание в соответствии с УК. Вот и вся суть. Странно Вы так рассуждаете... Не нужен суд, что ли? Если Вам лично все очевидно? Или очевидно должно быть "судейской тройке"?
27.12.2012 15:24:02, SillyBilly
Рита589
Вина магницкого в налоговых махинациях доказана полностью. Обвинение не предъявлено в связи со смертью. Это, что касается УК. Разработка серых схем, позволяющая чужеземцам скупать стратегические российские предприятия и уходить от налогов - подло и преступно. Это если оценивать деяния магницкого по совести.

Зря не посмотрели мою ссылку, там про магницкое дело все популярно рассказано.
27.12.2012 16:33:47, Рита589
"Вина Магницкого в налоговых махинациях доказана полностью". А сейчас судебное разбирательство идет - о чем тогда?
Вот тут, по ссылке.

"Тверской суд Москвы 28 января вновь проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении юриста Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО в 2009 году."
27.12.2012 23:33:57, SillyBilly
так это каждому юристу, директору, главбуху можно присудить :) 28.12.2012 20:31:29, AleXXX
Значит, во-первых, Магнитский еще не осужден по налоговым махинациям? Во-вторых, каждый из практикующих финансистов в той же мере может считаться виновным и заслуживает того же? Или Ваша логика - о другом? 28.12.2012 22:15:12, SillyBilly
Гражданин США Браудэр украл в России 5 миллиардов долларов, отнял у детей, пенсионеров и у всех граждан РФ и сделал это по "серым схемам", разработанным Магнитским.
Ну и, догадался, поделил их между сенаторами, наверное - вы чё, думаете там в Конгрессе за просто-так голосуют?
- вот и появился "список Магнитского", как средство давления на следствие, чтобы "отмыть" похищенные деньги и легализовать их в США. Это - новая "классика" обмана и грабежа других стран. Ну не получается с Россией, как с Ливией: оккупировали и грохнули Кадддафи: известен лозунг ковбойствующих: "Нет человека - нет проблем!"
Вот и нужно посылать экономических убийц Браудеров, и консультантов-бухгалтеров... а потом и списки всякие составлять, шум в продажных СМИ поднимать, чтобы на следствие надавить.
5 миллиардов долларов - это примерно та же сумма, какуюю стоили активы, которые хотел вывести в США "серийный сиделец" Ходорковский, и которого макфолловская банда оранжистов хочет увидеть в числе своих лидеров.
Тем самым бандерлоги оказывают весьма плохую услугу магнитскому, так и Ходорковскому: ведь не секрет, что до того, как Томскнефть и 30 % запасов нефти стали как бы имуществом Ходорковского, в Западной Сибири было убито немало людей, владевших и управлявшихся от имени государства добывающими и прочими нефтяными организациями... Всё это, разумеется, всплывёт: никто из убиенных не забыт, и ничто из содеянного ЮКОСом не забыто :( Но об этом - придёт время, будет сказ.
Браудэр, видимо успел сполна поделиться с господами сенаторами, а Ходорковский не успел...
Расследование продолжается, но оранжистам и бандерлогам не нужна правда, не нужна честность, и слово честь им не знакомо вообще. :(
Повторюсь: пока в США есть "людоедствующие" авторы и инициаторы "цветных революций" во имя процветания "золотого миллиарда", финансирующие "змеиные эхи" и пр. будут укрывать своих убийц российских детей, и пока они под шум о "нарушении правах человека" будут покрывать международных ворюг браудеров, чубайсовцев, лондонских и иных серийных сидельцев, и прочих агентов влияния и "экономических убийц" - все во всём мире видят, что США – это, получается, увы, империя зла, как это ни прискорбно для всей планеты. :(
И правильно пишут, что защищают бандерлоги-"правозащитнички" того, кого им укажет госдеп, а не право и справедливость...
Сергей Леонидович Магнитский работал руководителем отдела налогов и аудита в британской фирме Firestone Duncan в Москве, оказывавшей юридические и аудиторские услуги инвестиционному фонду Hermitage Capital Management (фонд управлял счетами 6 тыс. иннвесторов фондовой биржи), чьи счета в 2007г. были арестованы в Москве. Магнитский дал показания следствию о практиковавшихся в этом фонде незаконных схемах возврата налогов на сумму более 5,4 млрд рублей. Сам Магнитский был арестован позже, в 2008г. и в ходе следствия обвинил в "крышевании" этих незаконных схем ряд высоких должностных сотрудников силовых структур России, после чего, Магнитский умер в ноябре 2009г. в больнице следственного изолятора Москвы. - [ссылка-1]
Вот ещё о том, во что ввязались введённые в заблуждение сенаторы:
"В разработке этих схем подозревается вся компания Hermitage Capital, Магнитский же рассматривается в качестве зачинщика всей аферы, принесшей Российской федерации убытков более, чем на 5 миллиардов долларов. Само собой, это негативно влияет на тот образ невинно погибшего, который создаётся в мировом информационном пространстве не только западными деятелями и журналистами, но и российскими оппозиционными правозащитниками. ...".
Но разбираться со следователями и судьями, с работниками тюрьмы, и теми, кто покрывал сверху "скромного и трудолюбивого бухгалтера отдела налогов" - за схемы по уводу более 5-ти миллиардов рублей, - всё равно надо.
24.12.2012 13:57:57, Друг и товарищ
Все как всегда, злостные америкосы, невинные русское чиновники, убийцы усыновители 25.12.2012 08:01:56, vo
Нормальные американцы выдадут Браудера или сами будут судить его и посадят на сто лет, а злостные будут покрывать преступников и их сообщников...
В общем, если обманутые сенаторы не отзовут свой позорный акт, то, получается, что они являются соучастниками, сообщниками международного преступления по нанесению дружественному государству урона в 5 миллиардов долларов (или рублей?) :(
В любом случае, получается, что своим "Актом Магнитского" они, именно подписавшие "Акт" "сенаторы", по сути, опозорились на весь мир и прославились в веках. :(
А с ними - туда же отправились шавки, подтявкивающие этой, очередной антироссийской кампании на "Эхе" и на всех продажных радиостанциях, которых что-то слишком много развелось...
В общем, на место изгнанной из России "Радио Свобода" заступила целая орава "Вестей FM из Вашингтона" и прочая :( Узнать бы об этом американским налогоплательщикам! - за их деньги защищают "курицезаталкивательниц", международных преступников, серийных убийц - олигархов, навальных уголовников, "экономических убийц" - "младореформаторов", "бандерлогов" и "кротов" ...
Нужно какое-то соглашение между США и Россией подписать - о прекращении, наконец, информационной, точнее "дезинформационной войны"...
25.12.2012 11:06:50, Друг и товарищ
Мне очень все равно, честно. 26.12.2012 08:43:51, vo
Какое наказание понес добрый америкос забывший усыновленного российского ребенка в машине? 25.12.2012 09:06:33, ии
был оправдан. Интереснее, что Диму Яковлева не отдали в семью, где воспитывалась его родная сестра, а продали этим убийцам.

[ссылка-1]
26.12.2012 00:12:55, AleXXX
Странно, что бабушки не становятся опекунами автоматически... А потом неполживая пресса верещит, что сирот много и русские не берут детей. 26.12.2012 02:05:59, Иллика
Рита589
Знаю одну семью, там трагически в автокатастрофе погибли родители, остался сын 6 лет. Несмотря на то, что у ребенка были 2 бабушки и дедушка, его ОО сразу забрали в приют и уже начали подыскивать новую семью. Родственники полгода бились за ребенка - всё у Опеки были к ним какие-то претензии (то старые, то метры, то доходы)- дедушка-пенсионер вынужден был пойти на работу, бабушки - пройти 2-х месячные курсы приемных родителей. Мальчик в приюте страдал 6 месяцев, вернулся домой неуправляемым и истеричным. Вот зачем нужно было так издеваться над семьей? :( 26.12.2012 17:44:51, Рита589
У нас в классе у девочки мама умерла (папа еще раньше), сколько бабушке вынести пришлось, не описать:( Вот хорошо, ребенку уже 12 лет, подросток и никому не нужен, остался в семье, в школе с друзьями... Теперь-то девочка уже шутит "у меня две бабушки дома сидят, меня караулят" Хорошая девочка, вот зачем ей в детдом... 26.12.2012 19:04:57, Иллика
Рита589
Быстрей бы уже приняли закон о полном запрете на иностранное усыновление, тогда бы уже не нужна стала ни ЮЮ, ни наполняемость ДД. Да, именно вот так категорично! Полный запрет! ИМХО 26.12.2012 19:18:18, Рита589
На митинг, на митинг! 26.12.2012 19:20:02, Джоан
Рита589
На какое число назначен марш триллионов? 26.12.2012 19:36:32, Рита589
Вам лучше знать ;) 26.12.2012 19:37:18, Джоан
Рита589
попутали вы, я - не ясновидящая, откуда мне знать ... :) 26.12.2012 20:03:12, Рита589
как "мило"((( 26.12.2012 01:43:29, ии(((
Леший
Любопытно, наказание он должен был понести прежде всего за что именно? За то, что он забыл не родного единокровного, а именно усыновленного (sic!) ребенка? Или в первую очередь за то, что этот ребенок был из России?

Мне вот что не понятно. Кто-то наивно думает, что после усыновления иностранной семьей этот ребенок остается (останется, вырастет) россиянином? Или кто-то думает, что подобные случаи происходят только с российскими детьми, а с другими детьми ничего такого вообще никогда не случается? И уж точно такого не случается в России?
25.12.2012 16:41:51, Леший
мне, на минуточку, так для общего развития, интересно, что было бы с дядей если бы он таким изощренным способом убил чистопородного американского ребятенка. 26.12.2012 01:42:02, ии
если вам так интересно, поищите в интернете статистику. случай далеко не единичный. и наказание(отсутсвие, наличие и тяжесть) обуславлевается множеством различных факторов. 28.12.2012 11:58:44, STickA
вот оно и видно что "множеством различных факторов", какой такой весомый фактор позволил освободить от ответственности, ВДУМАЙТЕСЬ!!! за убийство ребенка, чем можно оправдать скота оставившего малыша на целый день, в закрытой машине на солнцепеке!!?? Хорошая характеристика с работы и места жительства?
А российский малыш на теле которого более 80!!! повреждений и тяжелая ЧМ травма, убийство квалифицированно как НЕПРЕДНОМЕРЕННОЕ, вот уж правда "множество различных факторов" (((
29.12.2012 02:03:45, ии
Леший
Так может стоит этим вопросом поинтересоваться СНАЧАЛА, а потом уже "выводы делать"? Сколько подобных случаев в стране вообще? Какова судебная статистика по ним? Есть ли различия в судебных решениях в зависимости от факторов? Если да, то какие и каких факторов? Если различия есть, если за подобные случаи с приемными, в особенности с приемными из России детьми следует совершенно однозначно менее строгое наказание, чем "вообще", тогда да, тогда есть основания возмущаться. Правда, я что-то не слышал, даже у очень предвзятых критиков США, ни одного заявления о том, что именно к приемным детям из России американская Фемида наиболее глуха, слепа и нема. Следовательно, никаких различий нет. А значит и оснований для истерии тоже нет.

Я уже не говорю о том, что все эти игры про "защиту прав усыновленных НАШИХ детей" не более чем пустой и глупый пиар. После усыновления это уже не наши дети.

Ну и лично мое мнение. Людей, считающих, что слинять из страны - главное счастье в жизни - я бы без малейших угрызений совести депортировал бы из страны.
26.12.2012 10:26:32, Леший
Рита589
Последнее предложение полностью поддерживаю. 26.12.2012 17:48:36, Рита589
Посадили бы, наверное, на лектрический стул?
Вот такие двойные стандарты в буржуазной демократии и буржуазной судебной системе США ... :(
26.12.2012 08:53:44, Друг и товарищ
Да, безобразие! Им бы у нас поучиться, чтобы впредь неповадно было! В нашей стране не было, нет и не будет двойных стандартов нигде и никогда! Особенно, если сын какого-нибудь чиновника совершит правонарушение - собьёт кого по пьяни на машине, или изнасилует - его будут судить также, как самого обычного гражданина, без всяких двойных стандартов. Ура, товарищи! 26.12.2012 19:18:10, Джоан
Лекцию Старикова в Дагестанском Государстенном Университете ещё послушать можно. 24.12.2012 15:48:22, совет
Да. Примерно так и было, насколько я об этом знаю.
И когда наши менты стали следствие проводить в этом фонде, все американцы смылись за границу. А Браудера еще до того лишили российской визы и не пускали к нам.
Магнитский остался единственным свидетелем этого дела в России. И уже запросил визу на выезд.
Тут его и посадили.
24.12.2012 14:30:21, Альт
И ещё непонятно, кто его прикончил. По сути, нашим его беречь надо было, как зеницу ока. 24.12.2012 16:23:42, Иллика
Вот именно. 24.12.2012 21:39:00, Друг и товарищ
Кроме элементарных поводов - про права человека, гуманность и прочее - возможно, есть и другие. Например, что мерикосы пытаются препятствовать экспансии наших жуликов на свои валютные рынки. Вот, по ссылке. 24.12.2012 13:42:57, ТриЗвездочки
спасиба! :) Вот Вам в ответ: [ссылка-1] 24.12.2012 14:30:08, Друг и товарищ
Даритта
а ты разве не знаешь ничего о тех людях, которых включили в этот список? О. это отдельная и восхитительная одна русскому чиновничеству, вороватому и бесстыдному 24.12.2012 13:30:35, Даритта
Я не читала того списка. Возможно, что там сплошь мерзавцы.
Но получается, что магнитский лишь повод?
24.12.2012 13:32:50, Альт
Даритта
повод для чего? для того чтобы наказать Россию за нежелание соблюдать законы и наказывать мерзавцев, защищая их по принципу "рука руку моет"? Думаю, да. 24.12.2012 13:35:57, Даритта
может, не Россию наказать, а себя обезопасить, от появления таких гостей на своей территории и в своем бизнесе? 24.12.2012 13:42:24, Tellador
штаты учат демократии весь мир, што не понятно)))? 24.12.2012 13:15:17, ии)))
для меня вообще вся политика - как, например, телевизор. Раньше когда-то они были простые, в них мог разобраться один человек своими силами - что-то спаять там, проверить, улучшить. Потом они стали гораздо сложнее, закрытее, и сейчас разбираться уже невозможно и нет смысла, на это надо слишком много сил и времени положить. Остается только выбрасывать старое и покупать новое, полагаясь на чьи-то там отзывы - вроде кто-то пробовал и сказал что супер. Так и в политике - чтобы понять "дело Магнитского" или тот же "закон об образовании", надо досконально изучить чертову кучу материалов, собрать первоисточники, вникнуть, покрутить ситуацию так и эдак, просчитать последствия. Я этого сделать не в состоянии, поэтому остается только выбрать кого-то профессионального, довериться ему и слушать, до чего он там додумался. Но полного доверия нет ни к кому :) Поэтому понимание очень условное, и позиция очень шаткая. Чем такая, лучше уж наверно вообще никакой.

Идея демократии мне нравится очень, но как это на практике реализовать, чтобы решал народ, я не представляю - это всем надо бросить работу и только в политике сидеть разбираться, во всех этих "делах" и "законах".
24.12.2012 13:01:18, Tellador
Есть некоторые элементарные вещи:
Нельзя пытать
Нельзя брать заложников
И еще кое-что, не так много.
А так, конечно, да. Все сложно.
24.12.2012 13:46:30, ТриЗвездочки
Вы правы но необходимо добавить: нельзя убивать... Нельзя воровать у России 5 миллиардов - примерно за такую же сумму тогдашних активов и посадили Ходорковского.
Но за убийства мэров городов и нефтяных организаций в Западной Сибири после чего их нефтяные и прочие активы перешли к ЮКОСу, ещё никто не ответил...
24.12.2012 14:34:22, Друг и товарищ
Я вот тоже никому не доверяю. В смысле политики.
И разбираться тоже не хочу.
24.12.2012 13:10:56, Альт
Даритта
тогда зачем тебе задаваться этими вопросами. если не хочешь разбираться? 24.12.2012 13:31:17, Даритта
Кое что цепляет. 24.12.2012 13:33:35, Альт
Даритта
ну тогда посмотри вот это [ссылка-1] прямо подряд все фильмы.

Понятно, что любой материал будет в некоторой степени пропагандой точки зрения той стороны, которая этот материал заказывает. Но тут хоть документы показывают.
24.12.2012 13:39:16, Даритта
Крапива
а ты чего хочешь пообсуждать? стыдная и печальная история. Еше стыднее, что наши власти не хотят решать ее элементарным способом - наказать воров и прочих сопричастных и реабилитировать Магнитского. Ну раз мы не хотим, пусть европа или штаты за нас это сделают. 24.12.2012 12:29:35, Крапива
если у Вас дома не порядок, то пусть любой посторонний Вас носом в овно тыкает да еще и условия выкатывает? 24.12.2012 13:23:01, ии)))
После прочтения материалов у меня нет уверенности, что таки менты украли деньги.
И Магнитский был невиновен.
Строго говоря, он участвовал в схемах по уклонению от уплаты налогов.
И потом- что значит реабилитировать? Он не был осужден. Он умер, находясь под следствием.
Наверное, государство должно как то компенсировать родственникам. Но человека то не вернешь.
Вообще, в этой истории одна сплошная мерзость. И со стороны власти и со стороны фонда хермитаж.
И американские основатели фонда- вот это главная мерзость в этой истории.
24.12.2012 12:41:58, Альт
Мадам Шредингер
Строго говоря, даже если он участвовал, то что происходило с ним в тюрьме -само по себе преступление. И об этом речь и об этом список. 24.12.2012 13:00:40, Мадам Шредингер
Да. Пытать нельзя даже жуликов. 24.12.2012 13:36:09, ТриЗвездочки
да, и даже в Гуантанамо:) 24.12.2012 13:38:55, Барокко
Пущай делают список Гуантамо:) Мы только за:) 24.12.2012 13:44:17, ТриЗвездочки
Не читала, не знаю и не буду! История эта уже неважна, важны (относительно) только кверулянтные последствия. 24.12.2012 12:09:20, Брюзжит Джонс
какое красивое слово, даже не слышала раньше, специально гуглила :) 24.12.2012 12:13:29, Tellador
Начитаешься блога добрых психиатров, и не такое узнаешь:) 24.12.2012 12:26:47, Брюзжит Джонс
Дикая хозяйка, прикрывшись тазиком
Мне вообще все равно. Что про пусей ничего не знала, ну разве по отголоскам тут, что про Магнитского... 24.12.2012 12:07:54, Дикая хозяйка, прикрывшись тазиком
Когда Вы, с тазиком или без него, пойдёте с ребёнком в магазин, а там куриц пуси заталкивают туда, куда не нада, что Вы будете рассказывать ребенку?
Когда браудэры и магнитские оставят вас без пособий на детей, без пенсии уводя по 5 миллиардов в Штаты? - Вы что, опять будуте тазиком прикрываться и Путина ругать?
Что он, Путин сможет сделать без вас, без вашей поддержки - хотя бы тут, в СМИ, на сайте?
Да ничего! - потому что продажные журналюги врут по всем каналам, устраивают антироссийские акции по всему миру...
Только наша, родительская активная жизненная позиция позволяет властям вовремя принимать меры, наказывать за духовный терроризм "курицезаталкивательниц", останавливать грабёж нас и наших детей...
26.12.2012 09:02:01, Друг и товарищ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!