Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Ольте - а я именно за то, чтобы

абортов было меньше. Просто считаю, что
именно запрет приведет к цели наиболее эффективно. Но не один запрет, конечно, а с комплексом мер, о которых Вы пишете.
И вот когда я о запрете пишу, тут-то
и начинается в конференциях :( Вместо
аргументов - "обсуждать нечего" и все.
Наверное, потому, что на право на аборт
мы этим наступаем, а это либералы успели
сделать "священным" и потому табу. :(
По существу же - практически ничего, да еще те, кто "против распространенности абортов" начинают сами аборты (невольно)
пропагандировать. :(

Насчет права ребенка на жизнь - аборт,
между прочим, здесь не единственная
болевая точка. В настоящее время законы
(их правоприменительная практика) вообще не охраняют ребенка в утробе -
будь он хоть на 41-42-й неделе :(

Представьте ситуацию (отнюдь не умозрительную, к сожалению): нападают
ублюдки на беременную, от чего гибнет
ребенок. Эти выродки, к Вашему сведению,
за убийство ребенка отвечать не будут (только за увечья, понесенные женщиной,
да, с отягчающими - но не за убийство).
Ведь это же ваша (женщин) беззащитность,
поймите наконец!

30.07.2001 14:16:10,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Elle
А я со своей колокольни вообще считаю, что мужчинам в обсуждении этого вопроса делать нечего. 30.07.2001 21:57:30, Elle
Чтобы Вам веселее жить было.:-) Нидерланды уже начали плавать на специальном судне к берегам стран, где трудно сделать аборт (первый порт - Дублин). Сначала они не будут помогать женщинам прервать беременность, а начнут образовывать их на тему предохранения. А потом, кому нужно будет, могут сделать аборт в международных водах. На борту только один мужчина, все остальные (команда, врач и медсестры) - женщины.

Что касается законодательства, то сначала нужно уж прижучить тех, кто проигнорировал свои отцовские обязанности. Неужели Вы думаете, что женщина идет на аборт от хорошей жизни? Для многих женщин в России дети относятся к разряду роскоши.
30.07.2001 17:12:12, НаташаВ
Что за чушь? В Нидерландах аборты легальны, но тем не менее у них чуть ли не самый низкий уровень абортов в мире. Запрет как правило приводит только к усугублению ситуации. 30.07.2001 17:02:53, НаташаВ
я выхожу из дискуссии с Вами в одностороннем порядке, только не расценивайте это как отсутсвие у меня аргкментов и вопросов. Все то, что я Вам внизу отвечала, преследовало только одну цель - чтобы прочитали другие, кто еще Вас раньше не встречал .

По поводу"запретить" - я не буду отсылать Вас заниматься самообразованием, как это любите делать Вы, но неужели Вы еще не поняли, что принцип запрещения и наказания не срабатывает вообще нигде, не только в аборта? У нас ведь и убивать запрещено, и наказывают за это больно и жестко, и что, не убивают?

во -вторых, с Вами невозможно вести дискуссию по ряду причин- агрессивно-поучительный тон, весьма поверхностные знания во многих областях, однако претендующие на истину в последней инстанции, выхватывание отдельных фактов и передаче их в трактовке, выгодной для вашей точки зрения,та главная мысль,Ю к которой Вы подводите и даете ей толкование, настолько далека не только от моего личного(и всех остальных участников конференции, тут у нас редкостное единодушие), но и вообще, от принятых правовом обществе норм, что обсуждение перестает быть таковым, а напоминает беседу врача и пациента с психическими проблемами(причем не важно, кто есть кто, я согласна быть нездоровой - настолько полярно разное восприятие мира)

Ну, и самое главное, целесообразность и бесплодность этой дискуссии.
Дорпустим самый бредовый вариант- Вас все поддержали, согласились, что необходим запрет на аборты.Все.

Считайте, что это произошло, ладно? Или Вы еще что-то здесь хотите?
30.07.2001 14:48:25, Ольтя.
Ну, и напоследок, сама виновата, продолжаю(но и заканчиваю), ответьте ПРЯМО ХОТЬ НА ОДИН ВОПРОС,а?(надеюсь, сейчас Вас никуда не занесет, а то проблемы - все у вас вправо заносит:))))

А ЧТО СЕЙЧАС МЕШАЕТ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ? Ведь аборт- это страшно и больно, предохраняться ведь всегда проще, не так ли? И КАК ВСЕ СРАЗУ НАЧНУТ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ ПОСЛЕ ЗАПРЕТА? Если ни один способ не дает 1000% гарантии??? Ой, все , не могу, сейчас я уже хохочу...Вывод тоько один - полное воздержание, а кто не воздерживается - в дни овуляции охранника в изголовье...
30.07.2001 15:08:31, Ольтя.
Шин
Ольтя, вся гороаздо хуже, г-н утверждает, что КОК - это тот же аборт. ЗЫ: у вас, как у специалиста хотела поинтеросоваться механизмами действия этих самых КОК - какую-нибудь литературу посоветуйте, почитать хочу. 30.07.2001 18:24:35, Шин
Ну, тут господин, как всегда, выхватывает непроверенную или однобокую информацию, и интерпретирует ее так, как ему удобнее. В комбинированных препаратах основное действие - за счет подавления овуляции, измененик слизистой труб и стенки матки - выявлено в эксперименте, но не является определяющим в действии этих препаратов.У меня нет данных в интернете(доступ к интернету имею не так давно, то, что пока нашла, особого доверия не внушает), из литературы, мне , например, по механизму действия препаратов(вообще, всех) очень нравится "Клиническая фармакология" Д.Р.Лоуренс,П.Н.Беннит - читатется достаточно легко в том числе и для человека без медицинского образования.Правда, содержит ряд спорных и необычных моментов(например, о ПОЛЬЗЕ курения - со слов авторов, достоверно снижает риск заболевания раком эндометрия????), но тем не менее . 31.07.2001 11:20:48, Ольтя.
Тамара
Литература - самая банальная: медицинское описание препарата. Причем не из популярных статей в женских журналах (там про изменение слизистой почему-то, как правило, не пишут), а именно описание препарата для врачей. В общем, как немножко специалист, подтверждаю: абортивное действие может иметь место быть. Действительно ли оно оценивается в 10%, как обычно пишется на про-лайф сайтах - не знаю, в умных книжках не встречала, хотя и не верить ортодоксам повода вроде пока нет. 31.07.2001 04:02:38, Тамара
Прости мое невежество:))) - аббревиатуту не совсем поняла :-О, ОК - это понятно, оральные контрацептивы, а что такое вместе с К? А то у меня в свете всех этих дискуссий уже какие-то фрейдовские ассоциации возникают... 30.07.2001 18:30:41, Ольтя.
Шин
комбинированные :)) у нас на сайтах такая используется :), сама недавно узнала 30.07.2001 19:53:45, Шин
Не надо о нас так заботиться.(((0 Мы сами уж как-нибудь. 30.07.2001 14:23:39, Lena
Да уж, мы и сами.:-) 30.07.2001 17:21:05, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!