Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

довольно информативное интервью про ЮЮ на 7 страницах

если кому интересно , я по диагонали прочитала - достаточно объективно, на мой взгляд.
14.11.2012 17:16:08,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Уже есть реальные обращения, когда сами врачи-педиатры говорят родителю — я несколько таких случаев знаю: "если ваш ребенок отравился, не делайте глупостей, не идите сразу в больницу, решайте своими путями". Если у ребенка травма, как только вы попали в больницу, значит, сразу же вы становитесь на учет и выясняется, нет ли с вашей стороны ненадлежащего воспитания.

А если ребенок маленький и не может сказать, то возникает вообще большая проблема. У нас так было, когда ребенок учился ходить и шишек себе набил. А потом заболел живот и вызвали "скорую". И врачи сперва стали выяснять, почему шишки у ребенка.

— А это они обязаны. По межведомственному протоколу службы обязаны сообщать.

— А ребенок ничего не скажет — он же маленький.

— Но приоритет — виновность родителя, поэтому априори виноват родитель. Дальше. Поликлиники детские. И сейчас уже врачи и медсестры, и гинекологические всякие службы, те, которые приходят к вам в семью, помимо того, что они должны вашему ребенку помочь, они обязаны давать отчеты о посещении этой семьи. И они тут же пишут по своим определенным методикам, что в семье, какой состав, на что они обратили внимание и так далее — на вашу семью уже собирается досье.

То же самое, начиная со школы. Вот буквально недавно звонили по поводу платных курсов дополнительного образования, там тоже требуют данные о семье. То же самое жилищно-коммунальное хозяйство: если задолженность по квартире составляет больше 4-х месяцев, тут же сообщается о том, что семья неблагополучная, не может платить за квартиру. Разводы родителей и так далее.
14.11.2012 17:24:45, Ехидна
У нас в городе в этом году 2-лтний малыш выпал в окно 4-ого этажа. Согласитесь, что в этом реально виноваты родители (2-летний малыш сам диван к окну не пододвинул бы).
У родителей практически сразу взяли кровь на алкоголь и наркотики (с их согласия, со словами "чтобы потом вас не обвинили"), анализ оказался отрицательным. Ну допросили, естественно... следствие, вероятно, было, уж не знаю подробностей. И все. Никто их ни в чем не винит, ни на каком уровне и ни в каких инстанциях.
16.11.2012 13:00:17, маугленок
Викуся1981
А что здесь криминального.Можно же и с другой стороны на это посмотреть.А вдруг там семья алкашей или наркоманов, и ребенок в опасности. 15.11.2012 23:17:54, Викуся1981
Отлично, надо приглядывать за родителями... 14.11.2012 17:59:36, AleXXX
Ничего "отличного"!
1. Правильно в беседе по ссылке, что такой соц.патронат приведет к снижению рождаемости.
2. Правильно, что это разрушает семью.
15.11.2012 13:20:22, Конек
плохую - разрушит, хорошую - укрепит. 15.11.2012 14:36:59, AleXXX
Татуня
проще никакой
чтобы не гадать после - достаточно ли ты хорошую семью создал с т зр гос-ва?
да и не проблема
у нас в школах предохраняться учат
а семьи создавать и укреплять - нет
18.11.2012 00:17:14, Татуня
поговорку неприличную напомнил:) нас пипип, а мы крепчаем:) 15.11.2012 17:56:23, Иллика
а если это единственный способ крепчать? :)

Это можно изложить более поетично:

"Северный ветер создал викингов" :)
16.11.2012 12:10:42, AleXXX
вдогонку 14.11.2012 17:16:54, Ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!