Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Phili-Phili-Pos

Поддержка семьям в Финляндии

Так для информации
[ссылка-1]
01.11.2012 15:52:46,

5 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Рита589
Жаль, что вы так и не ответили Иллике ссылка
Одно дело рассуждать о какой-то там абстрактной чужой семье, и совсем другое - самому попасть в жернова "защитников детей".

Красиво написано о поддержке семьям в Финляндии, но на деле - неприкрытый фашизм:

"Анастасия Завгородняя сегодня по телефону получила уведомление от социальной службы Финляндии, что ее четверо детей не могут больше проживать с родными родителями и подлежат немедленной конфискации государством Суоми, сообщает пресс-служба МОД «Русские матери», куда она срочно обратилась за помощью. Она сообщила также, что находится в российском консульстве в Хельсинки и просит отправки ее семью с детьми в Россию.
За последние несколько дней Анастасия подвергалась ежедневным атакам со стороны социальных служб. Из ее квартиры «изъяли» все российские паспорта, включая внутрироссийский паспорт россиянки, а также компьютер. По законам Финляндии ключи от квартир частных лиц хранятся в государственных учреждениях, и сотрудники опеки Ластенсуоелу имеют возможность проникнуть в жилище в любое удобное для финских властей время. Анастасия также полагает, что ее «отпустили» на время, чтобы найти компромат. Россиянка всерьез обеспокоена, что ее детей опять финские власти подвергнут «финским пыткам» под прикрытием спасения от родных родителей." :(((
08.11.2012 03:11:34, Рита589
Phili-Phili-Pos
А что про вопрос Иллики, то это очень интимная тема для меня. Рассуждать на данную тему здесь я, пардон, не буду. 08.11.2012 23:03:15, Phili-Phili-Pos
Phili-Phili-Pos
"По законам Финляндии ключи от квартир частных лиц хранятся в государственных учреждениях, и сотрудники опеки Ластенсуоелу имеют возможность проникнуть в жилище в любое удобное для финских властей время."

Ну кто же этот брeд выдумывает? Смешно же читать.
08.11.2012 23:01:38, Phili-Phili-Pos
Рита589
О ключах от квартиры, хранящихся в гос.учреждении говорили и Инга Рантала и Римма Салонен. Видать - сдача ключей - это один из пунктов "плана по работе с семьей", приговоренной финскими органами опеки к проработке. Так что речь в сообщении скорее всего о квартирах и ключах семей, объявленных "неблагополучными".
Иначе как органы опеки проникли в квартиру Завгородней, чтобы украсть паспорта и компьютер???
09.11.2012 08:23:24, Рита589
NAD
Это прекрасно! Правда, объясните мне, пожалуйста, вот это-то что такое? Значит ли это, что для русских все эти чудесные правила работать не будут, например? 02.11.2012 01:01:53, NAD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!