Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

конспирология

Видать, не дает мне покоя :)

Чем дальше смотрю на происходящее в стране, тем больше возрастает убежденность в том, что вся наша "оппозиция" проплачена. Но проплачена не западом, а Путиным. Ну вот если подумать - ничего более смешного, нелепого, беспомощного, но в то же время брехливого и задорного, но при этом откровенно позорящего саму идею о том, что можно хоть как-то пытаться противостоять Путину придумать сложно. Ибо если "оппозиция" состоит из клоунов, тем более не "рыжих", а "белых" - это только наша интеллигенция, для которой держать фигу в кармане и хаять любую власть - смысл жызни, без этого она чахнет и спиваецца, тока такая вот наша интеллигенция способна на какое-то время привлечься к этим гаерам... Да и то все же когда-то полученное интеллигенцией образование берет своё и она понимает, где ей положено находицца, ибо фига в кармане - слаще, привычнее и безобиднее, чем плакат или автомат в руках.

Многие говорили, что участие Прохорова в выборах - проплаченная Кремлем акция, просто его выгода не очевидна каждому, не видно сразу, ЧЕМ ему заплатили... Но комичность и явная подставность этой длинной фигуры очевидна. Как и положено серьезному бизнесмену - сыграл свою роль, сделал дело, получил гонорар и сгинул, занялся более свойственным ему делом.

Но ИМХО и все остальные - ровно также марионетки, нанятые Кремлем. Тщательно проигрывающие выборы, чтобы, не дай Бог, не пришлось работать. Как раб на галерах.

Некий предохранительный клапан, чтоб на всякий случай. Конечно, никто не рассчитывает, что котел рванет, но предохранительный клапан все делают.
01.11.2012 10:38:50,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Рита589
08.11.2012 03:28:39, Рита589
Леший
Я понимаю, куда приятнее считать, что это не рожа такая кривая, это плохое зеркало во всем виновато. Это не мы, именно мы все, включая и Путина, и Прохорова, и этих, с белыми ленточками, и даже нас с тобой вот такие вот, на взгляд со стороны смешные, это оппозиция, вся поголовно, Кремлем проплачена.

Увы, реальность еще печальнее. Я бы даже радовался, сведись все к проплате. К сожалению, это мы сами такие вот. Много говорим, но мало делаем. Много рассуждаем о правах, о свободе, о гражданской позиции, о том, что и как должно быть "по-правильному". Мы столь же много находим ошибок у всех окружающих. У власти, у чиновников, у государства, у оппозиции... в общем, у кого угодно. Кроме себя. Не замечая, что мы тут говорим и делаем то же самое, что и критикуемые нами государство и оппозиция. Мы даже тут не считаем нужным договариваться, сближать позиции, находить прежде всего то, что нас всех должно объединять. Даже у нас все заканчивается: я один такой умный, а все, кто не согласен - ошибаются.

Так что... не стоит пенять на зеркало. Проблема нашей страны и нашего народа сводится к стабильному повторению одного и того же социального сценария. Как только центральная власть ослабевает, начинается форменный бардак. Он не приводит к самоорганизации общества. Наоборот, он оборачивается все большим и большим хаосом, местничеством и стремлением всех нагнуть под себя прочих окружающих. В сочетании с "это не мое дело", "моя хата с краю". Как закономерный результат, рано или поздно в этом бардаке возникает очередной диктатор, способности которого хватает для захвата власти в общенациональном масштабе. Увы, он не может не возникнуть, ибо прекратить дальнейший развал можно только кулаком по морде. Кого-либо в чем-либо убеждать бесполезно. Да и времени на это нет. За то с ноги в репу действует очень даже хорошо. Главное - быстро и дешево.

И цикл замыкается.... до следующего ослабления центральной власти.
01.11.2012 23:10:00, Леший
"Мы" - ты это про кого? :) С оппами пусть Путин разбираецца, есть у него кулак - прально написал - по морде их :)

Да, и с кем мне тут сближать позиции? :) И, главное - зачем?
05.11.2012 01:11:45, AleXXX
Леший
" Да, и с кем мне тут сближать позиции? :) И, главное - зачем?"

Вот об этом я и говорил. "Да и с кем мне тут сближать позиции?" - основа национального мироощущения. Отсюда и результат. На всех уровнях. От дворника до президента. Как закономерный результат, эта толпа самоуверенных индивидуалов становится обществом только под действием безжалостного кнута.
05.11.2012 20:38:29, Леший
правильно излагаешь - кнут и тюрьма единственные действенные методы управления в нашей стране. Плохо, что не все это понимают. И ерепеняцца, ерепеняцца... 05.11.2012 21:57:57, AleXXX
Леший
Увы, нифига они не действенные, ибо вскорости наступает сначала истощение, затем откат на исходные позиции. 06.11.2012 21:16:26, Леший
Какой ты гуманный. Экономические методы гораздо эффективнее. Кто не нашел работу - сдох от голода. В Европе именно так воспитывалось население. 06.11.2012 11:28:00, Иллика
неа, не сходицца твоя конспирология. Все поцреоты - публика тупая и унылая. То же и для ими купленных, коих, без сомнения, легион. Об этом прискорбном явлении еще Стругацкие писали, сто лет назад.
Ну а у нас - ни разу не скучно:)
Так, кстати, всегда было. Совецкие писатели более-менее читаются если только нет доступа к антисоветским.
01.11.2012 23:09:27, ТриЗвездочки
Веселее всего выглядят клоуны на арене - у вас именно так и выходит. Кто платит, тот музыку и заказывает. Поэтому кривляюцца клоуны-оппы весьма успешно, это говорит, что как режиссеры патриоты вполне сформировались успешно.

Советских писателей прекрасных я назову тебе много, а назови антисоветского, которого можно читать... Их читать было интересно лишь тогда, да и то в силу известной сладости запретного плода... Так что и тут накладочка.
05.11.2012 01:09:31, AleXXX
От имени клоунов никто не будет взрывать метро. Уже хорошо. 06.11.2012 11:45:03, ТриЗвездочки
правда? Вот тока спонсоры у взрывателей метро и у клоунов-оппов - одни и те же... 06.11.2012 12:18:10, AleXXX
А че он рвануть-то должен? 01.11.2012 17:11:48, ТриЗвездочки
Как раз НЕ должен рвануть. И все рассчитывают на хорошую работу котла. Но предохранительный клапан вставляют :) Банальная техника безопасности. 01.11.2012 18:12:09, AleXXX
А че в Европах-Америках такого клапана нет? 01.11.2012 20:31:31, ТриЗвездочки
есть, просто тебе не доложили пока :) Там тоже крикунов вонючих хватает. 01.11.2012 21:46:17, AleXXX
Типа Бекмана. 01.11.2012 22:53:00, ТриЗвездочки
ключик
Намедни Прохоров у Соловьёва выступал. Четко, внятно излагал политику своей партии. Я даже удивилась, может, у сестры подучился? 01.11.2012 15:19:25, ключик
не слышал. Но, думаю, он прекрасно понимает, особенно на пример Ходорковского, что бывает с миллиардерами, которые суюцца в политику. 01.11.2012 15:23:38, AleXXX
ключик
Вот тут-то и заковыка. Полностью с Вами согласна насчет роли Прохорова в выборах. А сейчас-то зачем ему партстроительство? :) 01.11.2012 21:40:08, ключик
пролонгация роли? :) Грамотные режиссеры? :) 01.11.2012 21:47:01, AleXXX
ключик
Цель? 02.11.2012 22:15:05, ключик
нам недоступна, возможно :) 05.11.2012 01:12:04, AleXXX
ключик
Увы и ах!:)) 05.11.2012 12:49:50, ключик
Только не надо всё сводить к банальным матерьяльным ценностям... Завербовали Прохорова:) Путин таки профи. 01.11.2012 13:01:17, Иллика
я и говорю - не видно пока ЧЕМ. Вот дядька мой, шпион настоящий, не чета Путину :) рассказывал, как вербовал миллионера настоящего... Вот это высший полет был :) Получил за эту вербовку орден :) 01.11.2012 13:44:33, AleXXX
Уж не в президенты ли готовят парнишку? 01.11.2012 18:40:53, Иллика
NAD
Как тебе такая картинулечка? ) В углу висит он, Прохоров.
[ссылка-1]

А вообще я тоже удивляюсь, даже уже устала удивляться, что ни делает оппозиция, всё превращается в анекдот и фарс. Специально искать таких клоунов - не найдёщь ведь, а если нашёл - ты гений. Всех времён и народов.
01.11.2012 11:20:39, NAD
Говорят, не Прохоров висит, а Якименко... 01.11.2012 11:55:31, AleXXX
NAD
А? И правда, похож. 01.11.2012 11:57:23, NAD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!