Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Phili-Phili-Pos

«Ужасы» Финляндии про детей.

24.10.2012 14:23:20,

82 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NAD
Не нравится мне, что система эта, вся такая распрекрасная и правильная, реагирует на непорядок в самой себе, как обычная тупая бюрократическая машина. То есть, по идее, если где-то социальные службы упустили одного ребёнка, то разбираться надо на месте именно с этими конкретными работниками, а не начинать гвоздить всех родителей во всех концах страны по малейшему поводу, просто на всякий случай, чтоб не вызвать подозрений, что службы опять не работают. Если она реагирует, как тупая бюрократическая конструкция, значит, она таковой и является. 27.10.2012 23:36:08, NAD
Финляндия долгое время была частью Российской империей. Чухонь. И проживали там чухонцы.
Я сам представитель фино-угорской группы - я чуваш и не понаслышке знаю как пьют представители этих национальностей. Доказано, что это национальный генетический дефект алкогольгидрогеназы, приводящий к большей склонности к алкоголизму в этой популяции.
К чему я это - мне кажется проблема насилия над детьми в Финляндии реально существует. Потому что это реально страна алкоголиков. Тут нет ничего обидного, кстати. Точно так же как и алкоголизм, например в Финлаяндии в десятки раз больше больных сахарным диабетом - тоже генетическая особенность популяции.
А раз пьют, значит и бьют.
Так что защищют они СВОИХдетей совершенно праивльно. Я так понимаю, в деревушках финских под пьянную лавочку беспредел еще тот творися над детьми.
Что касается наших граждан - нечего лезть в чужую страну со своим устаовм. Не нравятся их законы - зачем претесь туда? А уж раз приперлись - не шлепайте даже никого.
25.10.2012 12:19:33, Kurmen1
И в этой стране алкоголиков продолжительность жизни одна из самых высоких в мире, а уровень школьного образования самый лучший. Как же это получается, не задумывались? 29.10.2012 00:25:26, Почему?
И откуда там столько семей с невыносимыми для детей условиями жизни? Что на 5,5 млн населения в среднем за год забирают из семей около 3,5 тысячи детей. Почему там столько садистов, моральных уродов, извращенцев среди родителей? Откуда они взялись в стране с высокой продолжительностью жизни и самым лучшим образованием? Вывод то какой:) Что ни высокая продолжительность жизни, ни высокий уровень образования не способствует снижению числа родителей-маньяков, а даже как-то наоборот... 29.10.2012 16:21:21, Иллика
Викуся1981
теперь я понимаю,почему там такой дорогой алкоголь и почему среди этих чухонь так популярны туры выходного дня в Питер. 25.10.2012 17:07:02, Викуся1981
Как Шерлок Холмс у Конан Дойля говорил? Правда, это Англии касалось, но все равно, что-то насчет того, что самые страшные преступления совершаются не в трущобах Лондона, а за стенами благообразных английских домиков, которые на мили раскинулись вдоль ж/д. В ответ на умиление Ватсона красотой английских палисадничков. 25.10.2012 13:15:14, Иллика
Ну, собственно нечто подобное я слышал и раньше от знакомых там - что система гораздо приличнее и гуманнее, чем это представляется из России. Но, при всём при этом, это не отменяет того, что сами европейцы считают систему ЮЮ в Финляндии и Франции самой неудачной, самой жёсткой.
Хотя, конечно, "кому много дано, с того много и спрашивается". Т.е. если государство вкладывает море денег в семьи, то и спросить, думаю, имеет право. У нас. увы, дают такие гроши, что и спрашивать то морального права нет. Хотя со многих надо бы...
25.10.2012 09:16:07, Волжский Олег
Как рассказывала одна девушка в инете (не поручусь за точность цитирования, но смысл передам): "на недостатки моего ухода за детьми социальные службы реагируют жестко и бескомпромиссно: дают пособие и бесплатную няню". 25.10.2012 09:35:52, ТриЗвездочки
Phili-Phili-Pos
Ахаха, слышала, что здесь такое есть, правда, сама не пользовалась. Зато я испытала и осталась очень довольной, как тут устроен патронаж беременных и новорожденных. 25.10.2012 10:33:35, Phili-Phili-Pos
Как интересно меняется суть явления в зависимости от его названия. "гиперопека" семей со стороны государства иначе - вмешательство в частную жизнь и ограничение свободы. Но мы назовем красиво, и вот "гиперопека", а вовсе не "большой брат следит за тобой". Суть статьи абсолютно та же, что тут Троттер говорит, только слова другие. И уже звучит-то как красиво, не "все под колпаком", не "тотальный контроль", а "забота о гражданах". Премия Геббельса. 25.10.2012 08:13:41, Иллика
Рита589
Вспомнилась история 7-летнего Роберта Рантола. Его слезы, его взывания о помощи: "Помогите! Я хочу жить с мамой и папой!". И понимаешь, что аффтор статейки просто пудрит нам мозги. И финская система соцопеки сколько угодно много может лилейным голосом нас увещевать о своей заботе о детях, на деле - это лживая, черствая, бизнесс-машина :(

Это как надо было довести ребенка своей "заботой", вырвав его из рук родненьких, любимых родителей, как надо было изощренно-варварски защищать его права, чтобы маленький человечек Роберт пришел к зданию финского консульства в Петербурге и разорвал свой финский паспорт со словами, что Финляндия нарушила его права и права его родителей.
"Я сделал свой выбор, хочу отказаться от финского паспорта и гражданства", - сказал Роберт, начав вырывать страницу за страницей. "Это за маму, это за папу, это за меня, это за всех детей"...
ссылка
25.10.2012 01:43:20, Рита589
У Старикова на сайте выступление мамы Роберта. Такая интеллигентная, образованная женщина. Ни разу не из "группы риска". 27.10.2012 18:20:18, Иллика
Рита589
Ну надаже, оказывается финские органы опеки принесли семье Рантала извинения, за то что привысили свои полномочия. Вот так, "защитники детей" поиздевались пару месячишков над 6-летним ребенком и отделались скромным "извините". Вот удивительно, почему в странах, захваченных ювенальщиной, нет не одного уголовного или административного наказания работников ювенальных служб за злоупотребление и превышение своих полномочий, за действия, приведшие к разрушению или страданию семьи???

В видео-обращении озвучены еще интересные цифры:
- во Франции на 70 млн.населения "защитники детей" ежегодно отбирают 150тыс.детей (Это в 5-6 раз больше, чем в неювенальной России)
- ювенальные расходы в год составляют 10млд.евро
- 50% изъятий детей из семей признаны незаконными
- 2/3 взрослого населения, которое лечтся от психических заболеваний, в детстве прошли через органы опеки.
Ну и зачем, спрашивается, нам навязывают этот ювенальный кошмар, при этом еще и такой затратный для страны и народа???
29.10.2012 03:09:19, Рита589
ритарический:) вопрос. Естественно, чтобы защитить детей от физических наказаний. Лично я больше ни одного аргумента не услышала "за". Родители по умолчанию злодеи, если не бьют, то от несчастных случаев не могут уберечь. А то и любят удушающей любовью, подавляя развитие собственной индивидуальности ребенка. Вредные для ребенка сущности. Если что, это - сарказм. 29.10.2012 13:56:42, Иллика
Ну да, а про женщин слышали? Которых мужья до полусмерти избивают, а они потом рыдают и просят не сажать их...про стокгольмский синдром почитайте. 25.10.2012 13:41:33, КаПа
Рита589
??? Вы считаете Роберт сбежал из приюта к родителям, подгоняемый стокгольмским синдромом? Сыновью Любовь к родителям либералы уже отменили чтоль? 26.10.2012 02:23:03, Рита589
Phili-Phili-Pos
Даже ссылку не буду открывать. Это же первый канал? Не верю не единому слову.
Я, к слову, живу в Финляндии 12 лет. У меня много знакомых и друзей среди русскоязычных и не только. Так вот я не встречала ни единого случая забора ребенка. Видимо контингент у меня очень приличный.
Об одном случае я как-то писала, когда соц.служба заинтересовалась семьей. В общем, многодетная мама поехала рожать очередного малыша 7-го или 8-го не помню. Муж с ней. Пока были в роддоме, девочка 3 или 4х лет осталась со старшими, те не углядели, и она уехала на маленьком велосипеде на центральную улицу, где много машин, торговый центр и т.д. Полиция ее увидела, отвезли обратно. Вот после этого случая соц.работники ходили и расспрашивали, что и как в семье, проверяли в каких условиях живут дети и прочее. Вполне резонно, я считаю.
Забирать ребенка это очень дорогое удовольствие для государства. Не поняла про бизнесс-машину, какой бизнесс?
25.10.2012 08:51:17, Phili-Phili-Pos
Рита589
Конечно, бизнесс-машина - чем больше выявлено "неблагополучных семей" , тем больше личное вознаграждение, создание иллюзии своей крайне необходимости для общества, своей государственной важности, чтоб как можно дольше и больше лился поток гос.финансирования. В этом главный порок ювенальщины. 26.10.2012 02:47:47, Рита589
Рита589
<В Финляндии 5,5 миллиона жителей, и из них один процент - около 55 тысяч - русскоязычные. По данным организации «Русские матери», за последние несколько лет из русскоязычных семей был изъят 51 ребенок. В целом же по Финляндии в год забирают из семей около 3,5 тысячи детей>

На 5500000 чел. населения ежегодно забирают 3500 детей!!! Да, это ужасно! Объясните мне, чем вы тут все восторгаетесь.
24.10.2012 20:21:18, Рита589
Phili-Phili-Pos
А вы чего ужасаетесь? Не можете представить, что могут быть и в Финляндии неблагополучные семьи. 24.10.2012 22:19:19, Phili-Phili-Pos
Рита589
масштабами 25.10.2012 01:15:18, Рита589
Phili-Phili-Pos
Не переживайте вы так за них. 25.10.2012 18:57:24, Phili-Phili-Pos
цифры, сравнимые с российскими - что тут такого странного? Чего ужасного? 24.10.2012 21:53:29, AleXXX
Рита589
Если население России в 25 раз больше, чем в Финляндии, значит у нас ежегодно изымают около 90000 детей? Не может такого быть. Интересно, где можно было бы узнать официальные данные сколько детей ежегодно изымается из семей по России. И главное - по какой причине изымают. 25.10.2012 01:14:52, Рита589
так оно и есть примерно: "Из вновь выявленных в 2007 году 132 тысяч детей-сирот 77 тыс. оказались детьми родителей, лишенных родительских прав." Не думаю, что их не выявляли долго-долго, а потом вдруг сразу выявили.

Другие данные:

"На вопрос Президента, сколько в России происходит лишений родительских прав в год, Астахов доложил: «Порядка 56–60 тысяч. Если взять 2008 год – это 74 тысячи, 2009 год – это 63 тысячи, 2010 год – 56 тысяч»."

а есть же еще сироты по другим причинам, их тоже много.
25.10.2012 11:02:23, AleXXX
Рита589
Да, многовато у нас детишек изымают. Единственно радует, что у нас в России, активно сопротивляющейся внедрению ювенальщины, детей изымают в 1,5-2 раза меньше , чем в покорившейся Финляндии (в цифрах, сопоставимых с общей численностью населения) . Да, вот еще просматривается хорошая тенденция - с каждым годом количество родителей лишенных родительских прав становится все меньше и меньше. Хороший признак выздоровления страны, уверенно восстающей из руин "демократического погрома" 90-х.

Я помню в одной передаче приводили статистику по пострадавшим детям (от наркотиков, алкоголя, физического насилия, секс.насилия, несчастных случаев) - точно помню, что родительская вина была не более чем в 8% случаях. А теперь вопрос! Какого черта у нас с такой маниакальной упертостью, несмотря на активный народный протест хотят внедрить ювенальную систему, карающую именно родителей??? Может правильнее было бы обратить внимание на остальные 92% случаев??? Может вместо затратных проектов тотального контроля за родителями и помощи им в виде инструкций основные силы государства и общества направить на возрождение культурно-исторического наследия, на защиту нравственности, на социальную политику???
26.10.2012 02:09:29, Рита589
потому что в остальных 92% случаев родители виноваты не явно, а косвенно, но, тем не менее, вина их неоспорима и очевидна. 26.10.2012 09:43:57, AleXXX
Рита589
Поддерживаешь мифы о пандемии жестокости и разгильдяйства родителей в отношении своих детей??? Это кстати любимый козырь ювенальной пропаганды... 29.10.2012 03:13:06, Рита589
почему миф? Реалии. 29.10.2012 10:57:20, AleXXX
На все божья воля. 26.10.2012 09:59:39, Иллика
поэтому вааще на этот вопрос людям надо забить? :) 26.10.2012 10:12:13, AleXXX
Я с Ритой согласна "Может вместо затратных проектов тотального контроля за родителями и помощи им в виде инструкций основные силы государства и общества направить на возрождение культурно-исторического наследия, на защиту нравственности, на социальную политику???" Надо больше внимания уделять оздоровлению общества, работе с неблагополучными семьями, воспитанию у детей привычек здорового образа жизни, профилактике правонарушений... Школе вернуть статус воспитательного учреждения, а не только органа по оказанию образовательных услуг.
Вытягивать из бездны, а не сталкивать в нее...
26.10.2012 12:22:35, Иллика
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны." :)) 26.10.2012 12:55:54, AleXXX
Ну да, лучше же видеть бой со стороны, чем на своей территории. Кто там сказал "я умываю руки"? Последствия до сих пор расхлебываем. 26.10.2012 13:24:57, Иллика
Что значит "расхлебываем"? 26.10.2012 14:28:03, AleXXX
[-] 24.10.2012 15:31:59, Викуся1981
Phili-Phili-Pos
Эта статья хоть как-то похожа на правду, так как до этого в рос.медии был сплошной бред, и искаженные порой даже совершенно лживые факты. Вспомнить хотя бы из рос.медии про то, что в Финляндии нельзя говорить со своим ребенком по-русски. Вы видимо из тех, кто в это верит. Вам с вашими выводами живется спокойнее в России. Я искренне рада, живите дальше со своими заблуждениями. 24.10.2012 16:27:07, Phili-Phili-Pos
[-] 25.10.2012 09:41:47, Викуся1981
Phili-Phili-Pos
Я заклеила клаву. Спасибо 25.10.2012 10:35:31, Phili-Phili-Pos
а тебе отсюда виднее? :) 24.10.2012 15:50:38, AleXXX
Викуся1981
высоко сижу,далеко гляжу:) 25.10.2012 09:42:02, Викуся1981
и делаю парадоксальные выводы, да... 25.10.2012 11:11:42, AleXXX
" Естественно, государство, тратя колоссальные суммы, считает, что ребенок принадлежит не только родителям..." цитата из интервью
«дети собственность Божия, святыня Господня, достояние Божие» св. Иоанн Кронштадтский
Что, права дама-министерша из Финляндии?
25.10.2012 13:24:23, Иллика
а что - все законы должны быть согласованы с Писанием? Или с Преданием? 25.10.2012 22:25:02, AleXXX
Все. Ты в себя протестантскую заразу не впускай:) Хотя Лютер с Кальвиным уже в гробах извертелись, наблюдая во что их учение трансформировалось. 26.10.2012 08:41:39, Иллика
это не протестантство, а здравый смысл :) Принцип "Не убий" нельзя применять к убийцам. 26.10.2012 09:44:54, AleXXX
Протестантсво - сплошной здравый смысл, это его суть.
"Принцип "Не убий" нельзя применять к убийцам" Кто бы спорил. Что тогда сделать с ююйщиками из какой-то скандинавской страны, которые отняли ребенка-инвалида у матери с формулировкой, что она его слишком сильно любит и который умер в приемной семье из-за недостаточного ухода? У них же секретная организация, они же не в праве ничего разглашать, значит никакого расследования не будет.
26.10.2012 09:58:40, Иллика
ты сама этого ребенка видела? И досконально знаешь все мелочи? Или веришь сектантам?

Есть статистика. При полнейшем бардаке и пофигизме в этой области у нас - в Финляндии с "драконовскими" законами всего в полтора-два раза больше случаев. ИМХО - это как раз один из вариантов нормы.

А каждый конкретный случай - неинтересен.

У приемных родителей умер ребенок? Давайте запретим усыновление.

Кто-то отравился несвежей сметаной? Запретим все молочные продукты.

Логика у тебя и у сектантов аналогичная.
26.10.2012 10:15:51, AleXXX
а у тебя? :)
Родители не доглядели за ребенком - давайте отберем его у них.
В России много детей живет в плохих условиях - давайте разрешим по анонимным доносам органам юю входить в наш дом и проверять условия жизни на соответствие нигде не определенным нормам содержания ребенка.
В России много детей подвергается физическому насилию - давайте введем закон, согласно которому по любому анонимному доносу ребенка сначала заберут, а потом будут разбираться.

Каждый конкретный случай ужасен, психологические травмы, нанесенные ребенку, никто не считает за травмы.

Но ты прав, с глобальной точки зрения интересны только последствия. И это не спасение детей от моральных уродов. Это ограничение свободы, разрушение семьи, обобществление детей, тотальный контроль за родителями, атомизация общества. Рабовладение в чистом виде. Был государственный капитализм, стало государственное рабовладение. Бинго.

"При полнейшем бардаке и пофигизме в этой области у нас - в Финляндии с "драконовскими" законами всего в полтора-два раза больше случаев. ИМХО - это как раз один из вариантов нормы." ну, отклонение в 2 раза нельзя считать вариантом нормы:) Ты на самом деле сказал, что нам, в России, эта ваша ЮЮ и на фиг не нужна?
26.10.2012 12:11:24, Иллика
Почему нельзя? У меня две детей, у кого-то один. Разница в два раза. Варианты нормы :)

Я сказал - что пофигу, будет у нас ЮЮ, не будет у нас ЮЮ - все равно в итоге каждый решает за себя, свою семью, а явления, подобные анти-ЮЮ-шному сектантству - сплошь жалкие бессмысленные телождвижения по сути, а формой своей оне сеют напряжение в обществе.
26.10.2012 12:59:00, AleXXX
Не, мне не пофиг, в обществе отморозков жить неохота. 26.10.2012 13:22:32, Иллика
не живи :) В обществе, окружающем меня отморозков нет. Выбери себе лучшее общество... 26.10.2012 14:28:41, AleXXX
Вопрос времени, Алекс. В общем, все плохо и будет только хуже. Родители, отправившие своих деток в элитный лагерь, тоже думали, что в их обществе отморозков нет. Но есть внешний мир. И в нем просто кишмя кишат брейвики. 26.10.2012 22:42:52, Иллика
Элитный? Не бывает элитных лагерей на 700 человек 28.10.2012 23:36:08, AleXXX
В прямом смысле слова элитный - молодежный лагерь правящей партии. 29.10.2012 08:56:31, Иллика
гы :))) Тогда у нас 30 лет назад каждый задрипанный пионерлагерь в деревне Гадюкино был элитным. Ибо детей чаще всего отправляли члены партии :) 29.10.2012 10:58:54, AleXXX
гы... А вот теперь становицца и в самом деле интересно - откуда растут ноги у всех ужастиков про Финляндию? Почему именно на вымышленный плачевный опыт Финляндии ссылаются сектанты из секты "анти-ЮЮ"? Почему они, в том числе и пишущая здесь под ником Trotter с таким пафосом льют нам в уши помои? Кто им за это платит? Ибо указанная выше Trotter зарегилась на сайте совсем недавно и кроме как про свою секту больше ничего не пишет? Чей она агент влияния на самом деле?

:)
24.10.2012 14:39:21, AleXXX
Какие, однако, правильные вопросы:)) 24.10.2012 22:49:33, ТриЗвездочки
Phili-Phili-Pos
Странно, что ты этот вопрос не задал раньше. 24.10.2012 15:10:19, Phili-Phili-Pos
какой именно из шести заданных? :))) 24.10.2012 15:21:15, AleXXX
Phili-Phili-Pos
ну все конечно. 24.10.2012 16:27:28, Phili-Phili-Pos
да было подозрение, что не так все страшно... Но информации "с другой стороны" не было, только вызывающие ужос завывания сектантов... Короче - спасибо за информацию :) 24.10.2012 16:42:37, AleXXX
"- И высокое пособие дает право государству влезать в частную жизнь семьи?

- Для русских мысль абсолютно непривычная, даже дикая. Русскоязычные семьи удивляются, что в их личные дела кто-то лезет. Ребенок находится под наблюдением все время - в детском саду, в школе, во дворе. И как только кто-то видит тревожные сигналы, власть вмешивается немедленно. Будешь сопротивляться - тебе же хуже.
Обычно начинается все спокойно. Скажем, воспитатель в детском саду заметил, что ребенок стал замкнутым. Или, наоборот, агрессивным. Плачет. Дерется. Родителям советуют сходить к психологу. И телефончик дают. Все консультации специалиста - бесплатно. Подумаешь, посоветовали и забыли, думают папы и мамы. А воспитатель не забыл, он названивает психологу: к вам такие-то уже сходили? Ах, не сходили? Вскоре родителям напомнят про телефончик. И после этого игнорирование совета воспримут однозначно: в семье плюют на страдания малыша, а значит, там есть проблемы и их надо срочно решать. Машина запущена, в дело вступают социальные работники."

Хе-хе. Троттер про то же самое постит:) Только в не в таком благостном тоне:)
25.10.2012 14:19:00, Иллика
Phili-Phili-Pos
Вот именно начинается все спокойно, никто из-за одного шлепка не забирает ребенка, как тут орут на всех углах. 25.10.2012 14:57:43, Phili-Phili-Pos
Тут не орут, а высказывают свое мнение, не совпадающее с вашим. С одного шлепка ребенка не забирают, зато на этом основании вмешиваются в частную жизнь. Сталину такое и не снилось. 25.10.2012 16:23:29, Иллика
Phili-Phili-Pos
Именно орут, потому так истерично и настырно высказывать мнение невозможно. Собственно под "орут" имела в виду не местных участников, а просторы интернета российского или медии и всю эту галиматью, связанную с Финляндией и детьми. Если вы это на себя как-то спроецировали, пардон.
Для меня и один шлепок ребенка уже нон-сенс, а так же дискредитация родителя. Странный метод воспитания у взрослого разумного человека при том, что ребенок ответить не может.
25.10.2012 18:55:06, Phili-Phili-Pos
А мне даже интересно понять - откуда взялось это странное представление, что физические наказания - ужас-ужас?
Разумеется, все можно довести до крайности. Именно ВСЕ - и "игнор", и "места для раздумий",и даже оставление после уроков. А если брать не крайность, не абсурд, не садизм, то шлепок _лучше_ большинства других видов наказания по целому ряду причин, главная из которых - он одномоментен (растянутые во времени наказания реально вредны для детской психики). Аргменты же противников физических наказаний о том, то "это просто демонстрация власти", "ребенок не может ответить Вам тем же", "мужа (начальника, соседа) ударить побоитесь, а ребенка можно..." нелепы тем, что отностся в _любому наказанию. Запрет на компьютер или конфеты - это тоже демонстрация власти, и ребенок так же не может запретить мне смотреть мультики, и я не могу лишить компа мужа, начальника или соседа...
И вообще интересно, стали ли дети от этих запретов счастливее...
27.10.2012 22:20:38, маугленок
Phili-Phili-Pos
пусто 27.10.2012 23:22:17, Phili-Phili-Pos
Еще раз - довести до абсрда можно что угодно. То же самое "место для раздумий"... читала я как-то, как родители, гордясь собой, говорили, что ребенка, разумеется, пальцем не трогают, только в кладовке запирают, посидит полчаса - потом неделю как шелковый... а у ребенка была клаустрофобия и успешно развился тяжелый невроз.
Большинство детей нашего поколения, тем более поколения наших родителей наказывали физически. И большинство при этом росли вполне счастливыми. Не менее счастливыми, чем нынешние дети.
28.10.2012 12:26:54, маугленок
а может, вы бы счастливо жили в приемной семье. Вам точно было бы лучше? Про шантаж детьми родителей при ювенальной юстиции много пишут. Это тоже очень вредно для детской психики - ощущать власть над родителями. 28.10.2012 11:33:56, Иллика
Ах, просторы российского интернета, а не местных участников, а я на себя спроецировала:) По-вашему психологическое насилие и моральные издевательства это нормальный способ воспитания, ну-ну. На это ребенок ответит, предполагаете?
" Как финны наказывают детей?

- Здесь практикуются «места для раздумий». Ребенку говорят: ты поступил плохо, давай с тобой посидим подумаем. Это значит, что не получится ни поиграть, ни сделать что-то, что хочется, надо посидеть и подумать. Используются легкие ограничения, например можно сократить время на компьютерные игры. Или не купить конфет. В школе оставляют после уроков, это абсолютно официальное наказание. Причем сразу сообщают родителям: ваш ребенок за такой-то проступок оставлен на пятнадцать минут. Если не помогает, тогда ребенка показывают психологу."(С)
В школе оставляют после уроков. Да, государство действительно считает, что дети - его маленькие рабы. Такие же бесправные, и в полной государственной собственности. Родители, впрочем тоже. А всего-то отзомбировать по оплаченному этими же рабами телеку, что физический контакт - это неприемлемый ужас, практикуемый варварами с востока, а вот психологическое насилие - это то, что надо, главное обозвать политкорректно. Местом для раздумий, например. А если не поможет, психолог выпишет таблеточки, и медикаментозно скорректирует поведение, и все будут послушные. Начинаю потихоньку сочувствовать Брейвику.
26.10.2012 08:39:49, Иллика
Phili-Phili-Pos
Вы за физические наказания в отношении детей? Тогда мне больше не о чем говорить.
Не поняла, как у вас "места для раздумий" ассоциируются с психологическим насилием и моральными издевательствами...
У нас детей в угол ставят, а тут сидят за партой и думают, как не стоит поступать. Все это без плетки и без гороха кстати.
26.10.2012 11:20:16, Phili-Phili-Pos
Смысл какой сидеть за партой и думать почему так не надо поступать, не испытывая при этом ни чувства вины, ни раскаяния? Высчитывать, сколько конфет тебе не додадут за этот проступок? Это и есть воспитание? Тогда кого так воспитывают? Брейвиков? 26.10.2012 12:26:23, Иллика
правильно, пороть надо, да? 26.10.2012 12:59:57, AleXXX
В этом я с тобой согласна:) Пороть гораздо гуманнее, человечнее. 26.10.2012 13:21:00, Иллика
ну наконец-то... 26.10.2012 14:28:56, AleXXX
я- да, конечно. И взрослых, по-хорошему, тоже надо пороть. Скажем, вместо 2 лет тюрьмы - 30 ударов кнутом. Очень тогда думали бы, как вести себя в общественных местах... 26.10.2012 11:27:47, AleXXX
30 - это до смерти. 26.10.2012 12:26:55, Иллика
это смотря как бить. Ну или розгами пороть. 26.10.2012 12:59:34, AleXXX
Викуся1981
Кстати,почитав эту ахинею по ссылке автора тоже первым делом про Брейвика подумала. 26.10.2012 10:23:55, Викуся1981
Помнится в детстве, когда родители по неделе не разговаривали думала, вот выпороли бы лучше и все забыли:) Я бы весело побежала играть, а не страдала черт знает сколько:) В общем, нам это не надо. А финны пусть сами разбираются.
По ссылке написано ровно тоже самое, что Троттер постила. Только тональность другая и акценты смещены.
26.10.2012 12:31:06, Иллика
Викуся1981
+1 25.10.2012 17:08:55, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!