Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Ulia

Посоветуйте куда обратиться

Может у кого была схожая ситуация. Дом у м.Войковская и из-за этого двор превратился в перехватывающую парковку для приезжающих на работу, а в выходные для посетителей Метрополиса. Паркуются даже на тротуаре у выходов из метро, недавно поставили столбики, чтобы не заезжали туда, их выломали на следующий день:( Сейчас со стороны улицы делают карманы вместо газона, но вряд ли они спасут ситуацию. Ну и конечно все прелести в виде пьющих, гадящих за мусоркой граждан, бомжей которых видимо погнали из метро и они теперь сидят, спят, гадят у нас на детской площадке и в подъездах. Слава Богу аптеку из дома убрали, наркоманов не стало. Наша доблестная полиция приезжает только если бомжи в подъезде, да и то после 2-3 моих звонков за час. Как они заходят? А если во дворе на площадке, то отказываются приезжать, мотивируя это тем, что бомжи тоже люди. Ну в конце концов есть же какие-то спецприемники. Причем компания одна и таже, и они достаточно агрессивны. Можно как-то закрыть двор? И как от полиции добиваться приезда?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.10.2012 16:46:54,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

1. Межевание территории.
2.Получение разрешения на шлагбаум у всех служб (МЧС, полиция, муиципалитет) - это самое трудное.
3. Утверждение проекта.
4. Сбор средств и постройка.
Да, разрешение на шдагбаум без постоянного поста не дадут.
Если есть деньги у дома на все это вопрос решится.
19.10.2012 10:22:11, Kurmen1
NLU
ТСЖ. Шлакбаум. Дежурства. Муниципальные депутаты обязаны вас поддержать.Но в одиночку или с полицией -пустая трата нервов. 18.10.2012 19:28:44, NLU
olgacool
У нас была похожая ситуация лет 10 назад (м.Киевская, дом недалеко от Дорогомиловского рынка, т.е., и вокзал и рынок в одном флаконе:-))). Мы поставили шлагбаум и посадили в будку сторожа (кажется, он же по совместительству и дворник). И все, проблемы давно уже нет. 18.10.2012 17:43:29, olgacool
Ulia
А когда ставили жильцы собирали средства или за счет города? 18.10.2012 18:10:52, Ulia
olgacool
Деньги собирали, но какую-то часть тогда город дал. 20.10.2012 17:00:04, olgacool
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
+++ вот ток что рядом с домом открыли метро, через неделю провели собрания, ставим шлагбаумы. Причем со стороны Реутово (моей) ситуация жуть-жуткая, область бросает машины именно у нас, в Новокосине получше 18.10.2012 18:02:36, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Ulia
За свой счет или города? И куда обращались за разрешением на установку? 18.10.2012 18:13:34, Ulia
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
за свой счет. Фигзнает куда, я ток деньги сдала:) но ежемесячную оплату будут включать в квартплату, такчто думаю, что в горсовете разрешение брали) 18.10.2012 18:44:02, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Тиллотама
видела по ТВ что жильцы отгораживают двор своими силами шлагбаумом и это разрешено мэрией 18.10.2012 17:26:48, Тиллотама
Ulia
Я еще не забрала у старшей по дому документы с отписками из управы, но они ссылались на какой-то старый приказ Лужкова запрещающий это делать. Может сейчас что-то новое? видимо надо правда сразу в мэрию, в обход управ и префектур обращаться. 18.10.2012 17:34:58, Ulia
Тиллотама
репортаж точно был уже при Собянине и это был новый указ сто пудов 18.10.2012 19:47:52, Тиллотама
Морковка.
Попробуйте написать на сайт главы управы района Войковский. А что за дом? Я тоже на Войковской:) 18.10.2012 17:05:38, Морковка.
Ulia
бабульки мои в управу петиции писали уже, а воз и ныне там. Я с ребятами молодыми из подъезда говорила, решили сами взяться за это. Мальчики готовы пройти по всему дому собрать подписи под коллективным заявлением, да и так во всем помочь. Они как и мой муж все время бдят, замечания делают, разговаривают по-хорошему. 18.10.2012 17:14:17, Ulia
Морковка.
я подумала,что 21-й,там тоже вечно полно машин.
А вообще,все эти экономные покупатели-автолюбители уже достали,приезжают в Метрополис тратить бабло,а заплатить 100 р за 4 часа парковки-жаба давит.Парковка полупустая,зато все прилегающие улицы и дворы забиты тачками.
18.10.2012 17:26:55, Морковка.
+1000 В выходные вечно в пробке из-за припаркованых у Метрополиса стоим, чтобы домой на Коптевскую проехать 18.10.2012 17:33:52, MariK
Ulia
Эта да, жесть, что в будни, что в выходные к собственному дому не подъедешь. А пешеходы, которым светофор поставили и переход сделали, как шли потоком мешая машинам, так и идут несмотря на красный. Это в умах что-то менять надо:((( 18.10.2012 17:31:46, Ulia
Морковка.
в планах-строительство входа в Метрополис прямо из метро,но когда это будет?:(
Со светофором все-таки немного лучше стало,раньше на повороте можно было полчаса простоять,а бараны все идут и идут,в итоге-пробка на Ленинградке.
18.10.2012 17:35:18, Морковка.
Мастерица* (в системе marisha0776)
в мэрию напишите
в электронную приемную, лучше фото приложите двора
18.10.2012 16:52:10, Мастерица* (в системе marisha0776)
а смысл? что сделает мэрия? и кому это там наддо?
Наивно...
19.10.2012 10:23:09, Kurmen1
Ulia
Спасибо! 18.10.2012 17:02:02, Ulia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!