Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

Задумывались ли вы ?

Об альтернативном образовании. Кто решает, как и чему учить ?
[ссылка-1] - мнение Юрия Грымова.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.10.2012 10:08:31,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

tЮлька
Даже родителине всегда вольны решать, чему и как учить. Часто дети уже в 12-15 лет в этом выборе самостоятельны.

А общий стандарт - это уравниловка 20 века, когда нужно было преодолеть безграмотность, чтобы поставить народ к станку массово.

Имхо, это эволюция. И это нормально.

Учить конечно буду сама и очень избирательно к школам и всему остальному.
Благо с мужем можем закрыть два главных требования общества. - иностранный язык и математику.

Историю и литературу буду насождать в школе, которую выберу. Есть такие. Много.
04.10.2012 11:25:58, tЮлька
Да пусть лучше будут безграмотными, чем поставлены к станку массово:) И пусть от голода сдохнут, но массовость - это вред. 09.10.2012 00:41:59, Иллика
Лучше насОждать русский изыг :) 05.10.2012 22:49:00, AleXXX
меня всегда умиляло желание масс упоенно внимать мнениям непрофессионалов, чье имя на слуху...

Вот ниразу рассуждения клипмейкера по поводу образования не интересно :)

Хотя его мнение о том, что надо вводить уроки кино и вождения автомобиля - безусловно достойно называцца отборной петросятиной. Интересно как всегда - за счет чего? И желающим посмеяцца имеет смысл читать такое. Но лучше все же слушать Петросяна - даже у него смишнее.
04.10.2012 10:42:37, AleXXX
неохота читать. может, перескажете коротенько?
но на самом деле я примерно знаю, что там. личное мнение отдельно взятого человека, который не понимает, каковы цели массового образования, обеспечиваемого государством.
вот когда государство ясно об этих целях расскажет, таких "мнений", основанных не на реальности, а на личных соображениях, должно стать поменьше.
04.10.2012 10:41:10, Маграт
NLU
Это и есть мнение отца на позицию государства: «Допускается интеграция основных образовательных программ общего образования с дополнительными предпрофессиональными программами в области физической культуры и спорта, а также с дополнительными предпрофессиональными программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан в области обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка».
Хотелось послушать других родителей.
04.10.2012 10:55:13, NLU
а что не так с этой позицией? 04.10.2012 11:10:33, Шерлок
да, государство за свой счет хочет готовить военных и полицию. это объяснимо.
надеюсь, там нет ничего том, что не допускается углубленное изучение математики, биологии и литературы?
04.10.2012 11:06:56, Маграт
зачем в школе автокурсы? а про кино и михалков что-то хотел, мало ли кто что хочет 04.10.2012 10:34:00, Шерлок
NLU
мне хотелось бы видеть разные школы. 04.10.2012 10:59:34, NLU
посмотрите вокруг. они такие и есть 04.10.2012 11:03:56, Шерлок
ландыш
мне странно, почему все так возбуждаются на это образование. Не могу вообразить себе такого человека, которому нужны были бы общеизвестные знания, а он бы их не смог получить. 04.10.2012 10:29:42, ландыш

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!