Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

к московским родителям, чьи дети гуляют на дет. площадках

Сегодня видела сюжет по новостям про трагедию произошедшию в семье Ромы Жукова, про девочк уЛизу, которая умерла от открытого перелома черепа 19 июня, в Москве от удара качелями. Не пора ли нам всем очень серьезно отнестись к этому вопросу? Мы можем общими силами собрать достаточно подписей для того чтобы реокнструировали все (практически все) детские площадки города, так как они крайне опасны для жизни наших детей!
21.09.2012 16:55:45,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Леший
Угу... запретим детские качели. Потом запретим всю стеклянную посуду. По статистике от удара бутылкой по голове людей в год погибает больше, чем от огнестрельного оружия. За одно вне закона поставим кухонные ножи, тоже, по статистике, чудовищное оружие, уносящее ежегодно тысячи жизней. Следом надо будет изъять из обращения любой бытовой инженерный инструмент. Всякие там молотки, стамески да отвертки. От них погибает море народу. А еще надо все дома отключить от электричества... а то дети ведь иногда в розетки всякую всячину суют... и их бьет электричеством... порой даже смертельно. 23.09.2012 23:18:09, Леший
Не надо ничего запрещать, это жизнь!!! надо просто адекватно относиться ко всему и отвечать за свои поступки. А еще нужно воспитанием детей заниматься и объяснять подробно что можно делать и что нельзя! и что будет если так сделает... а то слишком много произвола стало и халатности... 24.09.2012 14:37:56, Корртикова
а как можно поглумицца над человеком с помощью банального перфоратора... 24.09.2012 12:42:47, AleXXX
NLU
Нет единодушия среди жителей. Муниципалитет должен прислушаться к вашим пожеланиям, но не знает кого слушать. 21.09.2012 21:19:14, NLU
ГрандПапчик
какой жосткий сентябрь в этом году... 21.09.2012 20:45:47, ГрандПапчик
Рита589
А что Вы предлагаете оставить на детской площадке? У нас в прошлом году обновили все площадки. Красотищща! Да, наличие качелей, каруселей и всяких лазелок требует от нас, родителей маленьких детей повышенного внимания, но мысль убрать эту красоту и источник детской радости никого пока не посетила. У меня лично больше претензий к асфальту вне площадки, на котором мы регулярно разбиваем коленки :))) 21.09.2012 18:55:50, Рита589
И давай еще запретим все машины потому что под них тоже попадают дети.

А общими усилиями надо деньги собирать, а не подписи. Вот насобирают такие деятели подписей, а потом у меня из кармана деньги тырят.

Сделайте площадки такими, что на них принципиально нельзя покалечицца и только полные калеки захотят там играть.
21.09.2012 17:23:05, AleXXX
Вы, конечно, извините, но у Вас очень странная позиция... не гражданская. То есть Вы считаете, что люди , которые борятся с системой идиоты, и те, которые собирают деньги добьются большего эффекта? А ВЫ тоже собирайте подписи на то, что Вас не устраивает, я возражать не стану... Пусть и на Ваши нужды из моего кармна тырят. У меня семья большая и близких много, кому нибудь да пригодится то благо ... 22.09.2012 23:09:51, maria55
Да, с считаю, что с качелями - да, борюцца идиоты. А за детьми надо следить. 24.09.2012 12:42:11, AleXXX
+МНОГО 05.10.2012 13:17:39, Ехидна
ГрандПапчик
позвольте встрять...

бороться с качелями - не позиция СОВСЕМ, не говоря уж про ГРАЖДАНСКУЮ...

Следить за детьми надо... Но уж никак не скатывацца до маразматических предложений об отмене качелей и двухколесных велосипедов и т.п. "прелести"...
23.09.2012 18:39:40, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!