Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

О зависимостях весело и интересно

*** Тема из блога
Для подростков и их родителей. Познавательно.
28.08.2012 01:52:42,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Рита589
Спасибо. Интересная лекция и бесподобная лекторица. 06.09.2012 10:52:10, Рита589
вы мне букально подарили новое развлечение: калибрую в конфе себя (это продуктивно) и других (а это просто любопытно) по шкале тонов:
энтузиазм
веселье
сильный интерес
консерватизм
скука
антагонизм
гнев
скрытая враждебность
страх
горе
апатия

как много разного... учусь вычленять скрытую враждебность, чтоб "ставить галочку" - не общаться
30.08.2012 13:09:54, Бозон
учусь вычленять скрытую враждебность, чтоб "ставить галочку" - не общаться === Тут нужно индивидуально подходить: скрытая враждебность (как там в лекции: хочу уйти, но нельзя?) бывает не только из-за агрессии (как в приведённом в лекции примере), но и от неуверенности, застенчивости. 01.09.2012 01:06:20, Trotter
согласна. имхо, самое трудное тут - понимать свою и ее мотивы :) 01.09.2012 11:06:28, Бозон
спасибо. 29.08.2012 19:21:59, Бозон
Коша Суик
Спасибо! Чудесная лекция! 29.08.2012 16:07:25, Коша Суик
Талантливая лекторша "забыла", что счастье, испытываемое от наркоты, в сотни ТЫСЯЧ раз, в миллионы раз выше стоят по нарисованной ею шкале эмоций, посему только полный бойкот слова "наркотики" являются хоть какой-то гарантией что ребенок не захочет "попробовать" свою силу воли... Об этом знали в древности, и казнили наркодиллеров, об этом знали в СССР, знают и в Сингапуре...
С другой стороны, я не знаю ни одного подростка, который бы не был уверен, что победит любой нароктик, и тем более у него возникает это непоколебимое желание победить силу наркотика, когда он слушает такие занимательные лекции. Я жил как-то среди посевов конопли и мака. ...
Эта лекция: скрытая форма пропаганды наркотиков.
Вот и вся правда.
29.08.2012 15:54:08, Друг и товарищ
счастье, испытываемое от наркоты, в сотни ТЫСЯЧ раз, в миллионы раз выше стоят по нарисованной ею шкале эмоций===Да ну? Под кайфом кто-то делает что-то созидательное? Или, по-Вашему, эмоция - это что-то абсолютно обособленное?

только полный бойкот слова "наркотики" являются хоть какой-то гарантией что ребенок не захочет "попробовать" свою силу воли...===А потом по радио "Свобода" он услышит это слово и пойдёт протестовать против тоталитаризЪма путём приёма оных. Проходили уже. Сколько можно на те же грабли наступать? Нет, единственная гарантия - осознанная убеждённость. С определённого возраста, конечно, но всё в жизни - с определённого возраста.
29.08.2012 17:01:59, Trotter
Я бы с радостью согласился бы, если бы был "либерастом", приглашенным "Без дураков" на радио "Эхо Вашингтона", которые вместо борьбы с алкоголем занимаются "воспитанием осознанного культурного пития" и тем самым 30 миллионов вымерло. Вместо заботы о здоровье детей и борьбы со СПИДом, "либеральные фашисты" разработали программы дял пятиклассников по 26 часов занятий, уроков, где обучали в 90-е годы тому, как совершать половой акт, надевать кондом и вставлять спирали... В результате Россия и Украина на первых местах по СПИДу в мире, возможно, кроме Африканских стран.
Этот фильм учит осознанному отказу от наркотиков. Это то же самое, что проопаганда осознанного пития алкоголя и приведёт он к гибели 300 миллионов... Разумеется, такая скрытая пропаганда должна вестись занимательно и увлекательно, и без сомнения, самыми талантливыми лекторами ...
Позволяя это делать мы, действительно, наступаем на грабли, собственно, об этом и есть предыдущее сообщение.
ещё более надежно культивируется пропаганда наркотиков - вина - в церкви, гед причащают вином...
Кстати, только в прошлом столетии в словарях справочниках перестали печатать, что такое ладан: раньше, ещё в 19-ом веке прпямо указывалось, что ладан - это опиум. То есть, в церквях курили и дымили ... опиумом!
Помните, что говорил Ленин? "Церковь - это опиум для народа".
Могу напомнить ещё несколько крестовых походов так называемых пастушков", когда обкуренные опиумом подростки шли в Палестину освобождать Иерусолим...
"Бандерлоги" и "иностранные агенты" хорошо предупреждены, что напрямую рекламировать наркотики детям подросткам нельзя - надо взывать к их силе воли и так далее...
Всё это, повторяю,проходили уже в веках. Результат известен. Но вам ведь всё любознательно... Может тоже хотите испытать на себе силу наркоты? Или как сознгательный, других испытываете?
Но тогда укажите, что это именно тот случай, когда "благими намерениями пусть в ад выстлан" :(
29.08.2012 17:58:33, Друг и товарищ
Виталий, просто полный бред про Причастие, как пропаганду наркотиков. Ну так же нельзя, люди бросают пить, курить и колоться приходя к вере, причащаясь с Божьей помощью исцеляясь от этого кошмара. 08.09.2012 23:44:12, Нанка
Я то же верю в том, что некоторым приход в религию, как в последнее спасение может помочь: к сожалению, это единицы, десятки из миллионов погибших от алкоголя и наркотиков...
Необходимо раскрыть глаза: причастие вином обожествляет алкоголь, снижает уровень нетерпимости к нему.
Возможно Вы не знаете воочию, что такое культурное и освященное пьянство, алкоголизм в семье - на моих глазах погибло множество семей.
Известно, что употребление даже стакана вина или бутылки пива вырубает творческий потенциал почти на месяц...
Я видел как известные священники пьют вместе со своими прихожанами почти каждую неделю, вырубая их потенциал на две недели...
Не мог господь бог такое придумать!
Причащение вином могли придумать в качестве обряда только враги православия и подсунули нам в качесвте обряда...
Я за то, чтобы очистить немеделнно от подобных обрядов православие - очистить от скверны.
Вы что, против того, чтобы очистить от скверны и мракобесия православие и христианство?
Или вы предпочитаете закрыть глаза на Югославию, где несколько десятков лет культивировалось развитие религиозности и результат плачевен.
Вас ничему не учит история православной, пьющей России, с которой расправились в 1917 году?
В текущие годы тысячи православных общин уничтожаются по всему миру - это Вас ничему не учит?
И все это происходит из-за того, что православным запрещают читать Библию в полном объёме...
Практически все заповеди, несужщие и продляющие жизнь исказили и фальсифицировали...
Представьтите, что Вам подсунули вместо правильных дорожных правил =- полностью искаженные, где написано, что ехать нужно не на зелёный свет, а на красный...
Вот так искажено Евангелие, и ещё больше искажены обряды: "пить вино", "есть тело Христа"...
Наконец, вершина мракобесия: стремиться попасть в Царствие /Небесное, интерпретирущееся врагами православных людей как ... смерть!
В то же время тем же Тюленевым доказано, что Иисус в Нагорной проповеди говорил о Нищих - Первоакадемиках и первоиздателях, оставивших нам 30 000 рукописей и их фрагментов, в том числе - Медный свиток и два варианта Устава будущего государства, что и перевели как "Царствие Небесное".

Так становитесь же такими же, просвещенными и образщованными, как первоакадемики - НИЩИЕ, ессеи.
Христианство - это вправление мозгов, просвещение, а не их запудривание, что происходит вот уже 2 тыс лет из-за невежества и политики дезинформации и утаивания истины.
Вы говорите о единичных случаях избавления, раздуваемых СМИ в сотни тысяч раз, в то время, когда миллионы людей гибнут...
Разве вы будете отрицать, что профилактика вредных привычек гораздо эффективнее, чем безнадёжные попытки исправления зависимости, в том числе "весело и легко"? Такого избавления увы, не бывает. Даже один раз попробовав опьянения алкоголем, я много лет избавлялся от воспомианний и тяги к нему.
Ну а в случае наркотиков это почти невозможно: бывших наркоманов, как и бывших, простите, шпионов не бьывает.
Нынешнее антинародные православные священники сначала затягивают в пьянство, освящая его, а потом всё несчастное и обманутое общество героически и безнадёжно борется с алкоголизмом!
Вы что, за это ратуете?
Как раз я то и являюсь самым последовательным защитником христианства и православия - правды, выступаю против обмана и кривды. Я нападаю и всегда буду разоблачать и нападать на тех врагов православия, кооторые окопались внутри и дурачат, лишают знания и просвещения свою паству.
Если бы Вы хотя бы раз открыли православную Библию (она у меня всегда лежит на столе) и её сначала, что Вы бы понимали меня.
Вас же заставляют читать где-то только 58 - 60-ю книги. Там везде ссылки на Закон Божий, на Моисея и предшественников. Как же можно читать последние книги Библии, не прочитав первые? А 99,9 % вообще даже и это не читают! "Полуправда - хуже, чем ложь" - это - про Евангелие в нынешнем фальсифицированном издании Вселенских соборов, которые по чьей-то злой воле полностью исказили учение Иисуса Христа. Чтобы доказать это и убедиться в том, что кто-то написал тексты Евангелия полностью исказив сущность учения, достаточно почитать первоисточники, которых не тронули собрания фальсификаторов - Вселенских соборов и прочих собраний грешников-людей...
А это всё равно, что читать китайскую грамоту, не зная иероглифов...
Очнитесь. Разве Вы не за то, чтобы сажать или расстреливать педофилов и тех, кто приучит Вашего едиинственного ребенка или Ваших детей пить вино, алкоголь? Разве вы поведете детей к тому, кто врёт, брешет про закон Божий и призывает Вашего ребенка поскорее попасть на тот свет - в навязываемое так "антисвященниками" Царствие Небесное?
Да проснитесь же Вы!
09.09.2012 00:54:28, Друг и товарищ
Или вы предпочитаете закрыть глаза на Югославию, где несколько десятков лет культивировалось развитие религиозности === Сколько-сколько? А, ну да, нашей-то стране тоже всего 20 лет, как сказал прошлый Гарант. 10.09.2012 15:45:40, Trotter
профилактика вредных привычек гораздо эффективнее===Абсолютно верно. Однако мы уже Вас спрашивали, каким образом при наличии одурманивающих веществ в нашем реальном мире возможна надёжная профилактика их употребления без разъяснения вреда оного?

России, с которой расправились в 1917 году===А вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
09.09.2012 01:44:12, Trotter
Вот здесь много материалов ев интересующие Вас темы: www.sovet-naroda.ru
Ещё раз насчёт наркотиков: ещё во времена написания Библии было известно, чтоесть вещи, на которые смотреть нельзя: посмотришь, и обратишься в соляной столб..
Так и наркотики: это вещи, которые упоминать нельзя при детях.
Упомянул - и ребенок пропал.
Поэтому, очевидно, что упомянывают и рассказывают о наркотиках масоны и их "бандерлоги", то есть, агенты влияния или "инстранные агенты" (по FARA), которые работают на 5-ом приоритете управления человечеством )по ДОТУ) - то есть, занимаются скрытым геноцидом :(
16.09.2012 12:13:02, Друг и товарищ
вещи, которые упоминать нельзя при детях.
Упомянул - и ребенок пропал.===Ребёнок какого возраста? А то некоторые до седин электрочайником пользоваться не умеют. Оберегали их вот так.
18.09.2012 16:54:00, Trotter
Тут я с Вами согласен: воспитатели в раннем развитии рекомендуют под присмотром давать детям пробовать опасные вещи в умеренных дозах: трогать горячий чайник, и так далее.
Но вот безумная жажда подростков пробовать всё подряд приводит их к фатальному исходу: чтобы навсегда стать несчастным достаточно один раз попробовать наркотик...
Как Вы не понимаете, что говорите о разных вещах?
Чем больше и дольше вы будете стращать детей, тем больше им захочется попробовать. Ребёнок, особенно подросток чувствует себя всесильным.
Именно лдя них написано в Библии, в Торе, в Талмуде, по существу: "почитай отца своего как бога" - чтобы дети прислушивались к родителям.
Я не против просвещения. Вы бы привели статистику: кто из слушателей этого лектора стал наркоманом и сколько детей не стали наркоманами?
Вот это был бы результат...
19.09.2012 01:50:21, Друг и товарищ
стращать детей===Лектор не страха добивается, а ясного понимания, как это работает и на кого. 20.09.2012 16:44:40, Trotter
Но вот безумная жажда подростков пробовать всё подряд===Правильно, надо, чтоб попробовал, потому что не знал, что это такое - взрослые боялись рассказывать, а наркодилер сказал, что это конфетка такая от кашля.

Ребёнок, особенно подросток чувствует себя всесильным.=== Воспитывать надо так, чтоб не чувствовал. А то и из окна сиганёт, и будет удивляться, что не взлетел.

Вы бы привели статистику: кто из слушателей этого лектора стал наркоманом и сколько детей не стали наркоманами?===Вы оспариваете позицию лектора, вам и статистику приводить.
20.09.2012 16:37:54, Trotter
Статистику должен лектор приводить, если он не "бандерлог" - в это всё дело: в результатах... 21.09.2012 08:40:57, Друг и товарищ
Нет, Вы. Вы вынесли на обсуждение тезис, что от таких лекций только хуже.
Кстати, куда бензин и клей Момент будем девать? О нём тоже предлагается запретить разговаривать?
21.09.2012 23:52:44, Trotter
Я уже отвечал, что профилактику надо проводить в раннем возрасте - идите на конфу по раннему развитию: например, мусульмане обучают, кодируют ребенка против вредных привычек ещё на стадии беременности матери читая вслух Коран, а иудеи делают то же самое читая Тору...
Насчет того, что Россию в 1917 году оккупировали американские граждане, приплывшие на пароходе с Троцким - вся западная Европа да и Америка завалены книгами на эту тему - вы что не знаете об этом?! :) Ну, были и те, кто приехал из Западной европы - около 50 человек.
Вы разве не знаете, что в 1991 - 1993 году СССР и Россия были снова оккупированы - теперь уже прилетевшими на самолете нанятыми "младореформаторами" - фамилии всех вы надеюсь знаете.
Думаю, что Вы всё это знаете и без подсказок.
Всё это происходит из-за того, что наше православие -
1) сплошь фальсифицировано,
2) поёт с чужого листа,
3) даже и десяти заповедей не пропагандирует,
4) и даже Ноевых заповедей не соблюдает, например, "не убий", "не укради")
5) и вовсе не читает и не знает Закона Божьего :(
- все это значит, что при сохранении фальсифицированного "православия" страна не выживет - вот вся сущность нынешней политики "политиков" и "церкви"...
Фактически, они действуют, словно "масоны", которым приказано по тихому, без шума уничтожить детей, семью и страну :( нарушая и не обеспечивая соблюдения в обществе не то что 614-ти заповедей Закона Божьего, но и даже 7-ми Ноевых заповедей. Подробнее: древними учёными было установлено более 3-х тысяч лет тому назад, что несоблюдение 7-ми ноевых заповедей лишает права народ будущего. И наркотики - это одна из "казней" этого народа.
Впрочем, насчет 1917 года Вам имеет смысл почитать новейшие книги: это Николай Стариков (см. в Интернете) - он на редкость внятно все растолковал... :)
Есть и другие авторы, и более академичные, и более эмоциональные.
09.09.2012 13:01:33, Друг и товарищ
Старикова я читала и читаю. Но, похоже, мы его по-разному понимаем.

обучают, кодируют ребенка против вредных привычек ещё на стадии беременности матери читая вслух Коран, а иудеи делают то же самое читая Тору...===Хотелось бы ссылки на научные (научные) исследования эффективности такого "кодирования".

"Насчет того, что Россию в 1917 году оккупировали американские граждане, приплывшие на пароходе с Троцким - вся западная Европа да и Америка завалены книгами на эту тему - вы что не знаете об этом?! :)
Вы разве не знаете, что в 1991 - 1993 году СССР и Россия были снова оккупированы"===Вы писали про разрушение страны в 1917м году. И спрашивала я подробности об этом. А не о том, что было до этого и через 70 лет после. Итак?

Всё это происходит из-за того, что наше православие
1) сплошь фальсифицировано === При этом во время Второй мировой только страны с православной культурой сумели толком сопротивляться фашистскому танатосу (за что им сейчас и мстят), а одна (одна! во всём мире!) из этих стран и вовсе его победила. Как так?
10.09.2012 15:43:37, Trotter
ФеврАлёна Нарбертовна
Так мы до параноий дойдем -подозревать всех в заговоре с нркодилерами. А что делают усителя и родители запретами? Тоже в сговоре с наркомафией? А ведь фраза "не смей пробовать!" для подростка - это императив к действию. 01.09.2012 16:32:58, ФеврАлёна Нарбертовна
интересно, где же участники крестовых походов брали опиум в промышленных масштабах в Европе? :) 30.08.2012 13:42:11, AleXXX
NAD
Не, ну, так низзя. Если всё на свете лепить в один ком, то ещё и не то может выйти (( Ладан и опиум - абсолютно разные субстанции, и никогда опиумом не курили в церквях. Фраза звучит иначе, принадлежит не Ленину, он её лишь цитирует. Крестовые походы пастушков и крестовый поход детей - это разные походы, и ничем участники не были обкурены. 30.08.2012 01:33:34, NAD
Да, фразой "религия - опиум для народа" автор имел в виду, что религия - обезболивающее, так сказать, для души народа в тех условиях. А вовсе не о приёме наркотизирующих средств при отправлении культовых обрядов. 30.08.2012 01:45:31, Trotter
Пятиклассникам, конечно, о кондоме знать не требуется. А 18-летнему, хотя бы - очень даже. Двухлетнего ребёнка водят через дорогу только за руку. Подрастёт - учат самостоятельному переходу, а потом - о ужас - человек вообще один по улице ходит. Может и на продавца косячка набрести. А ещё клей в магазинах продаётся. Керосин ещё. И много чего ещё, от чего людей не спрячешь. Поэтому только осознанная убеждённость может дать гарантию. С определённого возраста, конечно. При этом напомню, что угодить за решётку можно с 14 лет.
Ну и, конечно, необходимо помнить, что любые стимуляторы (от наркотиков до болезненной тяги к шопингу) нужны человеку тогда, когда у него либо нет идеалов, либо он отказался от них. Правильно всё в лекции сказано: энтузиасту стимуляторы не требуется.
30.08.2012 00:53:29, Trotter
Вот одно слово явной лжи - и все остальное теряет смысл. Ладан - это ароматическая смола (камедь), ни биологически, ни фармакологически ничего общего с опиумом не имеет. Обладает очень слабым антидепрессивным эффктом. Но во-первых, антидепрессант - это не галлюциноген, он не менят сознания, во-вторых, эффект очень слабый, в-третьих, он кратковременный, так что будь дети одурманены _только_ дымом ладана, они бы и до сосдней деревни не дошли. 29.08.2012 19:51:54, маугленок
Да, сейчас состав ладана иной... Меры были приняты. Но раньше, в словарях "ладан", "ладанум" переводился просто: опиум. От этого никуда не денешься. :( Может быть, я путаю "ладан" и "ладанум"?
Впрочем, более подробно со ссылками и свидетельствами расследований см. в книге "Истории больше нет" Андрея Степаненко - целый раздел об истории ладанума, а также мирры... Начиная с "даров волхвов".
Кстати, Вы знаете, почему показывают сериал о Шерлоке Холмсе? Или сериал про доктора Хауса? Потому что они оба открыто рекламируют "культурное" потребление наркотиков... %(
Каковы бы были их умозаключения и диагнозы, если бы подобное случилось в реальности?
А вы знаете, сколько типов и названий наркотиков рекламируется в "безобидных" радиопрограммах типа "49 секунд джаза"? Я насчитал десятки. :(
Вчера смотрел свежий телесериал - там сышик непрерывно курит! :( - табак признан слабым наркотиком.
И что нам делать с такими антироссийскими, антидетскими и антисемейными СМИ?
И что нам делать с "медэкспертами", не устающими передергивать факты? (это не относится к Вам - а вообще!) - я ведь ясно указал, что ещё недавно, до Ленина, "ладанум" переводился как "ладан", и "опиум". Ну, а может быть, лукавые переводчики виноваты... Переврали же они книги Евангелия до невозможности понять истину нормальному человеку.
Если Вы считаете, что не имеет места систематическая и изощрённая, "талантливая" массовая пропаганда наркотиков и способов их примерения, то, возможно, вы сознательно умалчиваете, что в этой "талантливой" лекции подробно разъясняется что такое "косяк гашиша", марихуаны, "травки" - то почему же сотни тысяч россиян гибнут от наркотиков? Кроме того, ещё больше людей и семей от этого страдают ...
Очевидно, что необходимо поместить эту лекцию в раздел: "Талантливый геноцид".
Только и делов. :)
29.08.2012 22:11:35, Друг и товарищ
Степаненко, Фоменко и т.п. зачем Вы их читаете, там же все за ущи притянуто в угоду авторской концепции. Все дешевые сенсации, а куда без них, кто ж читать и покупать будет...народ нынче падок к ним, это ж не академическая скукота. 08.09.2012 23:32:07, Нанка
Разве Вы согласны с фальсификацией истории России? Что касается Фоменко и Носовского, то их трудно опровергнуть. хотя как в прошлом археолог, считаю, что их доводы легко подтвердить (или опровергнуть) артефактами - достаточно соединить базу данных археологических данных и пропесочить всю историю, имеющуюся в виде письменных источников. Всё это не за горами, надеюсь. Истина восторжествует.
Тысячи лет известно, что тот, кто имеет возможность переписывать историю на свой лад, тот правит миром. Так что историю все, кому не лень, переписывали по-многу раз. Я начинал разрабатывать компьютерную информационную модель эволюции ноосферы и других сфер... Единственный выход - это создание комплексной компьютерной модели, включающей и лингвистический анализ, и банк артефактов: только тогда будет восстановлено хоть какое то подобие истинной истории. Так что все эти фоменки, носовские, степаненки и Петухов очень полезны: пока что истории, действительно, пока нет!
Даже в Ветхом Завете наприписано столько ноликов, что это полностью дискредитирует историю, там излагаемую...
09.09.2012 13:48:39, Друг и товарищ
похоже, в твоей голове, набитой кучей несистематизированной информации, все перепуталось :)

"Религия - опиум народа" - так звучала фраза Маркса на самом деле. Когда он ее писал, опиум не рассматривался как наркотик, а только как болеутоляющее средство. Поэтому смысл фразы, скорее, "Религия - последнее утешение, снимающее боль народную", как-то так.

А уж как в твоей голове это перекрутилось, что это Ленин, и что курили в церкви - опиум, я просто не в состоянии понять :)

Все же советую перед тем, как писать:
1. Думать
2. основные тезисы, возникающее в голове - хоть как-то обосновывать, приводя ссылки, если они кажутся неочевидными.

Хотя как поступать, если тебе кажецца очевидным, что в христианских храмах курили опиум - я посоветовать не могу :)
30.08.2012 13:39:22, AleXXX
Пополни свою голову сследующей информацией:
1) я сказал, что Степаненко сообщил, что нашел в словарях 19-18 веков то, что ладанум и ладан комментировалось как опиум.
Моё же мнение таково, что такое вполне могло быть.
2) Ленин был марксист, и он не мог пропустить эту фразу Маркса. Ваша интерпретация - слишком мягкая. И Маркс, и Ленин были революционеры и они изначально были воинствующими атеистами и комплексно понимали религию как дурман для народа.
3) Заполните Ваши систематизированные разделы в голове :) ещё информацией: кроме мировых религий, почти все другие тоже использовали и используют наркотики для одурманивания своих адептов в буквальном, физическом смысле. Достаточно вспомнить процессы секты Ошо Раджниша, и, совсем недавно - скандал вокруг секты кришнаитов...
09.09.2012 13:56:43, Друг и товарищ
Состав ладана всегда был одинаков. Точнее, разным, как всегда бывает разным вещество чисто природного происхождения, но в любом случае он не имел никакого отношения к опиуму. Уж не знаю, что с чем Вы путали. 30.08.2012 11:58:38, маугленок
Взяли бы да проверили ссылки, если это так волнует - сделали бы нам одолжение! :) Книгу Степаненко "Истории больше нет" я отдал другим - она сейчас аж в Зеленограде... Отдал книгу тёртому калачу, который никогда ни во что не верил. Но после книги Степаненко он стал совсем другим. И не отдает теперь её, спит что ли, с ней? :(
Почитайте и вы её? Возможно, Ваша жизнь станет другой - более светлой, а голова - более простой и систематизированной, как у AleXXX :)
09.09.2012 14:01:01, Друг и товарищ
"Истории больше нет" === О, да! Например, как Вы сами написали выше, религии в Югославии - только несколько десятков лет. У России -чёрная дыра в 70 лет между оккупацией интервентами в Гражданскую и 1991 годом. В отдельно взятой голове. Истории, конечно, больше нет. В отдельно взятой голове. 10.09.2012 15:50:40, Trotter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!