Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

А что за праздник в Москве ожидается?

Почему по всему городу меняют асфальт/газоны/клумбы? Ремонтируют дороги, дома и тд.? Даже подземные переходы? Перерыт Арбат, Третьяковка, Поклонка и т.д. что за генеральная уборка всего города?

Кому за Парк Горького отдельное спасибо сказать? правда, что Абрамовичу? а давайте не надо туда оппозицию отправлять шуметь? там так хорошо теперь, люди с детьми гуляют, на роликах, на великах катаются ))) а теперь там стенка на стенку начнется? еще и омон припрется(( всю зону отдыха испоганят.
24.08.2012 17:41:06,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это закон о бандерлогах работает! :) Раньше наши деньги в гигантском количестве перекачивались в оффшоры... Теперь чиновники вынуждены эти деньги не воровать, а пускать их на дело, как положено. Вот и начались работы.
Нас вчера тоже вызывали в правительство: срочно надо раздать более 300 миллионов рублей! Сказали, иначе деньги пропадут.
Мол, при новом губернаторе С. Шойгу эти деньги своровать уже не удалось. :)
Так что закон об иностранных агентах, российский FARA, - о котором мы первые заговорили на этой конфе, - принёс на наши улицы праздник!
24.08.2012 22:50:57, Друг и товарищ
Не сказала бы, что праздник. Все лето хожу по дымящемуся перекладываемому асфальту (либо кучам снятого), либо свежеположенному, липкому, с выступающей на солнце смолой. В некоторых местах это уже вторая-третья попытка за лето. Не у дома, так у работы есть что понюхать! Грязь, вонь и конца-краю не видно. Еще понимаю, когда меняют старый асфальт, с трещинами и выбоинами, но у нас, кажется, просто для галочки, чтобы деньга не срезали. Уж лучше бы воровали! 26.08.2012 04:59:39, Конек
не ремонтируют - плохо, ремонтируют - тоже плохо... когда-нибудь хорошо бывает ? ))))))))))))))))))))) 29.08.2012 14:36:56, Ехидна
Хорошо - когда делают все вовремя, хорошо, а не по принципу: "заставь дурака Богу молиться - лоб расшибет." А если так, как сейчас, когда в парках (где машины не ездят), каждый год пол-лета асфальт мостить и кусты травмировать - то лучше совсем не надо.
И зачем перекладывать асфальт во дворе, положенный год назад?

30.08.2012 09:13:33, Конек
А у нас месяц назад-заменили все покрытие дороги+тротуар+ газон старый который вдоль дороги шел вывезли-завезли новый.Работали не знаю когда)),но сделали быстро 27.08.2012 16:33:33, Линдaaa
да везде почти быстро )) просто некоторые привыкли ворчать и в упор не видеть перемен к лучшему )) 28.08.2012 13:29:25, Ехидна
У нас за три дня все спланировали построили огромную площадку на 25 машин ровную, как зеркало и вимыли её как стекло, борбюры новые везде поставили, покрасили жетой и радостно-зеленой краской, газоны выровняли и засеяли какой-то травой... Все просто ахнуть не успели. И так - по всему поселку.
В общем, за неделю превратили поселок ... в элитный.
Вот что значит Шойгу воровать запретил! :)
Двадцать лет ничего не делали, а тут...
Впрочем, выборы скорок - в октябре.
Да мы тут и писать устали: всё требовали от Путина до Шойгу, чтобы прогнали нашего главу администрации.
И он стремительно стал исправляться.
Правда при этом - захватывает лес: строит там тайно "спортивную базу для единоборств Дагестана" но почему-то строятся сначала шесть коттеджей...
Народ всё равно будет бороться за лес, так же как за химкинский: отступать нам больше некуда! - всё и так уже огородили заборами и шлагбаумами...
Вот, наверное, для чего СМИ, "Эхи радио Свобода", "Вашингтонская служба новостей", "Вашингтонское Радио" и другие муссируют "Бешеных маток", каспаровых, - для того, чтобы у народа всё отняли окончательно и землю вокруг городов и внутри их продали американским компаниям...
26.08.2012 23:03:57, Друг и товарищ
Вас радует, когда "газоны выровняли и засеяли какой-то травой", а мне в 100 раз милей разнотравье, цветение одуванчиков и клевера, нежели постоянные укосы с выбиванием корней леской и эта сеянка. От экстренного "причесывания" и вовсе плакать хочется, повторяю, лучше бы воровали! А уж беленые даревья (не знаешь, куда глаза спрятать, чтобы не видеть!).
Я бы поняла закупку стационарных косилок, чтобы траву подрезали на высоте не ниже 10 см, и то, когда цветы отцвели и головки разлетелись. И пусть где-то в углу двора останутся и несколько лопухов, и местами высокие травы, чтобы городские дети все это видели. А иначе как по ссылке, когда паучок из книжки реальнее живого.
27.08.2012 04:29:50, Конек
а меня навоз конский радует, давайте по Москве навоз раскидаем? 28.08.2012 13:24:59, смИшно
А что его раскидывать, разве владельцы собак за питомцами убирают? 30.08.2012 09:15:06, Конек
а смысл владельцам убирать, когда всё загажено. Убирают в чистом месте, а не там, где убирая весь вымажешься. У меня собаки нет, но я потому и не завожу, что мне брезгливо убирать - в парках и шприцы, и презервативы использованые, и (пардон) прокладки женские валяются... Это тоже всё владельцы собак? Почему всё время только к ним претензии, никак не пойму. 31.08.2012 12:54:01, Ехидна
К себя во дворе (и в округе) ни презервативов, ни прокладок ни разу не видела, разве только бутылки пустые, но и их дворники исправно убирают. А вот собачье г., извините, вижу. А уж когда снег тает - так и ступить страшно, чтобы не вляпаться. При том, что ВО ДВОРЕ (и а соседних дворах) беспризорных собак давно нет (а местные стаи несколько в других местах кочуют). Так что правильные претензии. 01.09.2012 02:25:33, Конек
красота в глазах смотрящего )) кто что хочет, тот то и видит )) я цветы во дворе вижу )) претензии беспочвенные )) 14.09.2012 12:33:59, разве нет?
NAD
Разнотравье печально выглядит, когда начинает осенью увядать. Некрасиво выглядит, неряшливо. К тому же, нестриженное разнотравье очень быстро оккупируют всякие страсти. У нас в районе, например, буйствует окопник. Ближе к домам, где траву не стригут, он забивает абсолютно всё. 27.08.2012 21:53:22, NAD
"Осенью" можно и скосить. И за лето можно несколько раз косить, но не так как сейчас: не леской, не выбивая корни, выше и реже. А у нас в округе в мае-начале июня косят, как заведенные. В июле остатки травы выгорают (что недовыбили весной) и начинается эпопея подсевания.
Окопник - прекрасное красиво цветущее растение. Его теперь только на немногих клумбах около МГУ и увидишь, а так жаль! А как шмели вокруг его цветов летают! Лепота! Можно часами стоять и смотреть!
28.08.2012 06:12:44, Конек
NAD
Я всё же думаю, что разнотравью место за городом или на пустырях. Там где люди - газон, самый простой. Да, теоретически можно сделать шикарный мавританский. Сколько это будет стоить с учётом подготовки почвы, подкормки, прополки, кто это будет делать? Впрочем, можете внести предложение в муниципалитет, наверное, если сумеете обосновать и защитить что-то столь же экономичное и технологичное, как простой газон, но более красивое. А так это всё пустое...

Любое растение по своей идее прекрасно, но в том виде, в котором окопник растёт у меня поблизости, прекрасности в нём нет никакой. Он растёт в тени, загущённо, соответствено цветёт слабо и бледно, вытягивается, а к середине лета, особенно после дождя, начинает ложиться, жухнуть, почва под ним постоянно сырая, значит, все органические остатки включая выкидываемое из окон несознательными гражданами там успешно гниют и пахнут, дворникам же в этой чаще мусор не виден. Пожалуйста, не рассказывайте мне про прекрасный окопник!)) Я несколько лет веду с ним борьбу не на жизнь, а на смерть под своим окном, замещая его аквилегиями, хостой, лилейником и молочаем )) Впрочем, если бы окопника не было, была бы совсем хана, так как под здешним густым лиственным покровом обычная трава вообще не растёт.
28.08.2012 19:42:46, NAD
NAD, я не люблю, когда все однообразно, и не люблю, когда на западный лад. Если бы в одном месте - ваш мавританский газон (но ухаживали нормально, чтобы не выбивали корни весной и хоть немного поливали летом), в другом - клумба, можно так посадить, что само будет вылезать весной и цвести до осени (чуть пропалывать и поливать и все), в третьем - одуванчики и клевер (как в советские времена было около метро Университет), в четвертом - пусть даже как сейчас - дурно кошеная трава и клумбы, высаживаемые и выдираемые по сезонам (только без гальки и крашеной щепы, это уж совсем абсурд): сначала тюльпаны, потом петуньи и бархатцы, мелкие бегонии и колеус.
А когда скучно и однообразно до чертиков +деревья белят, а то, что жители сажают сами, озеленители выдирают - ДОСТАЛО!
А еще - росла сирень около Большого театра, привычный приятный вариант. Нет, выкорчевали и сделали авангардное. Зачем? Примерно в это время Поклонную гору благоустраивали, вот её этим новым авангардным газом и украсили бы, а в центе пусть традиционно, как всегда было. Так и около МГУ, что у нас нет новых районов, где дизайнеры могли бы на месте глины свою гальку раскладывать, не разрушая то, что уже имеется?
30.08.2012 09:38:56, Конек
NAD
Я вижу, что тут не "однообразно не люблю", а "не люблю, когда не по-моему". Вот уже и щепа не угодила ) Я менее переборчива, возможно, потому, что мне не досталось МГУ или там Зеленограда. У меня асфальтовый центр и полупромышленная окраина. И знаете, я рада любому уходу и заботе о зелёных насаждениях. И мне нравится подход кота Петрония: "Ему было наплевать на всё, что он не одобрял, но изменить не мог" )) 30.08.2012 22:20:10, NAD
Ежели бы "наплевать", то не писала бы.
А этим летом около ГЗ МГУ именно "асфальтовые моря" тротуаров и проезжей части, причем в жару были свежими, липкими, не знала как обойти. А до этого почти 2 месяца то там, то сям асфальт клали. И прошлое лето тоже вокруг ГЗ и в парковой зоне перекладывали, погубили много красивых кустов и деревьев. При Лужкове куда приятнее там было. Это не изменило профиля покрытия дорог вокруг ГЗ - после дождя лужи огромные никуда не стекают.
Кстати, если о площади зелени, то она сокращается. Например, около м. Академическая был довольно большой сквер. Сначала (еще в СССР) от него кусок оттяпатали ради памятника Хо Ши Мину. А прошлым летом "благоустроили". Целое лето было не войти - сняли верхний слой грунта и асфальт с дорожек, прокопали канавы (как выяснилось, для подводки электричества к новоиспеченным фонарям, которые в большинстве своем, так и не работают). Все это стояло раззявой с июня по август, в самую жару, как корни кустов выдержали (и всех ли) - вопрос отдельный. Но результат! Раньше зеленые поляны были широкими, а немногие дорожки узкими, там в жару мамы с колясками сидели, был приятный микроклимат, а малышня постарше на траве играла. А сейчас дорожки широкие отгрохали, прям новые улицы квадратно-гнездовым способом (за счет зеленых полян, разумеется). Скамеек в тени практически нет (как, собственно, и тени на дорожках почти не осталось), да и сам сквер уже на парк перестал походить - так, кое-что посаженное вдоль свежевыложенного плиткой проспекта, никакого чувства свежести не осталось: улица – улица и есть. Зато поставили красивые ажурные решетки со стороны автобусных остановок и небольшие скамейки без спинок вдоль дороги через сквер от павильонов торговли. Там теперь сидят пьющие пиво и что покрепче. Вот так разменяли парк для прогулок с детьми на место для распивания. Да, там еще теперь вместо газона и кустов сцена стоит с площадкой перед ней, там на Масленицу артисты выступали... (а то пустой площади перед кинотеатром не хватает).
А занозистая щепа, особенно на детских площадках – самое то. А уж как цвета вписываются в городские улицы!
01.09.2012 03:23:20, Конек
NAD
Люба, как с таким количеством негатива Вам удаётся существовать? Я много перемещаюсь по городу по работе и вижу, что город становится благоустроеннее, что проплешины вытоптанной земли покрываются грунтом и засеваются травой, высаживается море цветов. У нас вдоль дороги к дому сплошной полосой на газоне высадили цветы, петунии, бархатцы, колеусы, георгины однолетние. Такого здесь НИКОГДА не было! Новые лавочки вкопали, люди на них сидят, разные люди, и пожилые, и молодые. Буду на Академической, а я там периодически бываю, обязательно посмотрю на то стихийное бедствие, что Вы описали. Так-то по воспоминаниям там очень приличное место, насколько это вообще возможно на таком оживлённом перекрёстке. Лесной свежести там, конечно, не было никогда и не могло быть при такой плотности движения машин. 01.09.2012 11:31:51, NAD
NAD, вот я выложу фото и "свистну". У нас еще заборчики по весне красят в розово-фиолетовой гамме. Как сказал Поподько в 2007-м году, это специально художники разработали, чтобы "как балаган" 03.09.2012 07:59:01, Конек
Тоже самое хотела написать ))
За городом любуюсь одуванчиками, клевером, иван-чаем, зверобоем, пижмой, тысячелистником и пр.
В Москве радуюсь гладкому асфальту, газонам, обилию театров, музеев, кафешек, и даже машин и людей )))
31.08.2012 13:02:06, Ехидна
По этому поводу: дачи есть не у всех, силы и время ездить за год тоже. Поэтому в Теплом стане постоянно находятся желающие пустить небольшой лесочек под развлекательный центр (часть вырубить, но местами готовые деревья сразу), а жители вокруг куда только не пишут, чтобы им этот кусок природы оставили. Почему-то огромные пустыри, которых вокруг было еще много, этих массовиков-затейников не привлекали. 01.09.2012 03:29:49, Конек
когда есть желание - есть тысячи возможностей, а нежелание - есть тысячи причин )) у Вас - одни причины )) 14.09.2012 12:38:13, Ехидна
Marisha
Аналогично:) 31.08.2012 14:08:20, Marisha
+ 1000000000000000 Очень странно слушать от жителя мегаполиса такие жалобы )) я вот тоже люблю разнотравье, особенно клевер. Поэтому живу за городом, имея в Москве квартиру и работу. И меня очень радует, что в столице наконец-то начали наводить порядок. Езжу на работу каждый день на машине и радуюсь отсутствию в центре рекламных растяжек, из-за них исторических зданий вобще не было видно. Радуюсь тому, что значительно уменьшилось кол-во ларьков у метро, уродующих облик города. А уж как радовалась тому, что Шангри-ЛА демонтировали на Пушкинской ))) ничего уродливее придумать нельзя было. И парк Горького в обновленном виде очень понравился. 29.08.2012 14:35:09, Ехидна
А меня не радует, что очень красивые кусты и деревья просто исчезают после очередного этапа "благоустройства".
И насыпания по осени крашеных щепок мне поперек души.
Рекламы там, где я живу, видимо-невидимо. Снимут - буду несказанно рада.
А вот продуктовые киоски у метро - единственный плюс перестройки и балагана после 1992, когда магазины задрали цены а нужные продуктовые перепрофилированы.

Когда поступала на биофак, там была красивейшая клумба, где поочередно (без выкорчевывания) цвели разные растения. Это было здорово! И закончилось в начале 90-х. А сейчас озеленением занимаются люди, которым все "до лампочки", кто тендер выиграл. Мне грустно.

А мотаться работать в Москву из загорода - это у кого здоровья хватает + дача имеется!
30.08.2012 09:24:10, Конек
Marisha
Люба, а как же аллергия?? Я вот как раз за то, чтобы все было подстрижено, и все разнотравье в городе было уничтожено. Аллергия на полынь и разнотравье ужасна:(
Все-таки, живя в обществе, в первую очередь думать надо о больных и слабых, а не о себе. Тогда и общество будет здоровее в целом.
Ну и надо помнить, что никто ни от чего не застрахован, и любой из нас может в одночасье превратиться в больного и слабого.
27.08.2012 10:00:17, Marisha
1. У меня много лет был майский поллиноз, когда пыльца деревьев летит и у липы листья распускаются. Бум ветроопыляющиеся деревья и липу вырубать подчистую, ибо "живя в обществе, в первую очередь думать надо о больных и слабых"?
2. Если в Москве косить в середине июня и далее раз в 3 недели на высоте 10 см полынь не зацветет, нелюбимых вами цветения злаков тоже не будет. А аллергия на одуванчики и клевер - экзотика.
3. Кому из "больных и слабых" стало легче от побелки лип, кленов, тополей, вязов, каштанов, дубов, ясеня, акации, лещины, рябины, черемухи, иногда даже лиственниц и берез, как у нас в районе? Фото выложить? Двор без травы со слабо пробивающимся сеянцами чего-то злакового, отгрябанное дворниками-мигрантами + беленые стволы деревьев. Сюр полный!
28.08.2012 06:35:57, Конек
В чем сюр? Вы серьезно думаете, что деревья белят для красоты? 28.08.2012 13:28:08, Ехидна
Да, и еще для списания денег. Потому что нет абсолютно никакого смысла в подобном агротехническом мероприятии и до Лужка так над дизайном города не издевались.
Когда белят сады, причем на юге - смысл в том, что лесные деревья (в все фруктовые изначально лесные виды) с тонкой корой, посаженные редко и часто южнее своего естественного ареала, плохо переносят весеннее солнце, а также гусеницы-плодожорки ранят свое пузо известкой. Севернее яблони белят тоже отчасти от ползущих по стволу насекомых, повреждающих плоды, отчасти от зайцев (от них еще и лапником яблони обвязывают), отчасти из-за детских воспоминания, как правило, относящихся к другому региону. Считается, раз беленое - значит, ухоженное.
В то же время у большинства не плодовых пород (например, липы, дуба, тополя, лиственницы) кора достаточно плотная, чтобы и без побелки постоять за себя. Вредители абсолютно другие: например, в конце прошлого лета в Москве тополя и липы почти голыми стояли из-за мелких жуков, объедающих (вместе с личинками) до жилок мякоть листа; по осени заново листьями обрастали. Но и плодовые деревья не сгорят в городе на солнце, далеко не южном и заслоняемом смогом и постройками, а плоды в городе при текущем количестве вредных выхлопов собирать для еды не рекомендуют, поэтому червивые или нет - без разницы.
В советские времена была разумная система опрыскивания городских насаждений, защищающая их от основных вредителей. Сейчас этого нет.
Кстати, посмотрите Питер. Там беленые деревья (тополя!!!) я видела только на Выборгской стороне около стены одного из заводов - личные воспоминания юности кого-то из дирекции работают.
А в Академическом районе, видимо, благодаря Поподько, белят как подорванные, у нас во дворе - уже который раз за лето!
30.08.2012 10:01:41, Конек
В городах - таки да, для красоты. Потому что для защиты белить надо поздно-поздно осенью и\или в марте-феврале, а не к майским праздникам. К тому времени, когда от побелки была бы польза, она уже смыта дождями. 28.08.2012 17:02:38, маугленок
Я уважаю Ваши глубокие познания, но опытные садоводы говорят обратное ))))
Белить стволы и нижние скелетные ветви (на 1/3 или даже на половину длины) желательно 2-3 раза в год. Основная побелка – осенняя, в октябре-ноябре. Повторная, обновляющая, весенняя – в конце февраля - в начале марта, третью можно провести в середине лета, но она не столь обязательна, хотя и желательна.

Лучше поздно, чем никогда )))
29.08.2012 14:22:05, Ехидна
ПЛОДОВЫЕ!!!
С которых Вы яблоки-груши-вишни сливы кушать собираетесь!
А еще некоторые "опытные" набирали свой опыт южнее, а сейчас в Подмосковье переехали!
Приведите хоть одну рекомендацию Тимирязевской академии о пользе побелки дубов, берез, лиственниц, и тополей в городе.
Кстати, у нас и нижнюю часть фонарных столбов белят!
30.08.2012 10:06:41, Конек
Белить стволы и нижние скелетные ветви (на 1/3 или даже на половину длины) желательно 2-3 раза в год. Основная побелка – осенняя, в октябре-ноябре. Повторная, обновляющая, весенняя – в конце февраля - в начале марта, третью можно провести в середине лета, но она не столь обязательна, хотя и желательна.

Белить необходимо как молодые саженцы, так и взрослые растения. Есть мнение, что однолетние и двулетние саженцы белить не нужно, якобы побелка обжигает нежную кору и препятствует утолщению ствола. Это спорный вопрос. Высокая концентрация извести, конечно, может причинить вред коре, поэтому для молодых саженцев количество извести берут не на 10, а на 20 л воды. Также пользуются водоэмульсионной краской. Однако если бояться известковых ожогов и не белить вовсе, вред от солнечных ожогов и морозобоин будет неизмеримо выше. Саженцы выращиваются в питомнике в довольно большом количестве, загущенно, тем самым они не получают световой закалки. А когда саженец высаживается в сад, он попадает на открытое пространство, где легко получает солнечный ожог коры. Поэтому побелка молодым саженцам просто необходима, особенно при осенней посадке.
28.08.2012 13:30:25, Ехидна
Мы обсуждаем не САД, а город (с затенением домами и смогом), где белят толстые старые не плодовые деревья с толстенной корой, а "до кучи" в моем районе белят низ фонарей. Видимо, тоже, чтобы "не обгорели". Фото выложить? Некоторые беленые вязы (куда уж толще кора) я обхвачу с трудом! В любом случае, белят мне по пояс или по грудь, а ветви начинаются выше моей головы. Это абсолютно бесполезно! 30.08.2012 10:21:32, Конек
фонари - это круто ))) 31.08.2012 13:04:53, Ехидна
видимо, чтобы гусеницы не погрызли ))) 31.08.2012 13:06:34, Ехидна
Лопухи какие-то как раз-то оставили! Главное другое: за неделю сделали во много раз больше, чем за 20 лет...
Разнотравья и леса у нас хватает: я о том и говорю, что делая нам необходимые газоны и площадки, чуем, что лес-то хотят по-тихому отнять.
Я предлагаю Совету дому принять решение: приватизировать причитающуюся нам долю общего поселкового леса, если он ещё остался.
Для того, чтобы уже никогда и никто не смог его отнять, с разнотравьем и лопухами... Земельный кодекс это позволяет, но люди не слушают :)
А когда отнимут лес, придётся нашимм детям уже делать ... революцию :(
Обидно то, что наши СМИ, клоны "Радио Свобода", всё этио не разъясняют...
27.08.2012 09:07:52, Друг и товарищ
Какой лес? Я в городе живу! Приватизировать, максимум, можно полосу в полтора метра палисадника у дома + тротуар.
Но у Вас хоть и около леса, но оставили, а у нас - жуть. Двор голый, траву упорно выбивают леской в мае-начале июня. Остатки жухнут и сохнут. Потом начинают упорно подсевать, накрывая тряпками. Всходит "бледная немочь", которую дворники к снегу добивают граблями и метлами. Скоро и весной косить станет нечего.
28.08.2012 06:03:05, Конек
Создали Совет дома? Примите нужное решение.
Вот какой проект решения мне прислали с Рублёвки.
ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДОМА:
1. Построить жителям дома поселка, вместо передаваемых ими гаражей и сараев, хозяйственных построек, возведенными гражданами на участках, полагавшихся жителям сельской местности, которыми пользовались более 10 лет (к которым перешло право собственности приобретательной давности), современные утепленные гаражи и офисы бесплатно в собственность.
2. Обеспечить расширение и модернизацию квартир до элитных путём револьверного переселения в доме за те же деньги и в дальнейшем бесплатное проживание по программе «МИР дома»(Интернет).
3. Закрепить за домом пропорциональный участок леса до середины расстояния соседнего поселения – мы будем сами за ним ухаживать и использовать для собственных нужд в соответствии с Конституцией и земельным кодексом.
4. Запретить какую либо продажу или передачу в аренду земельных и лесных участков вокруг поселка.
5. Расторгнуть все договора аренды земельных участков с организациями и лицами, не выполнивших обещания, данные жителям: построить хоспис (объекты-нарушители обещаний: "Закавказский купол», «Солнечный маковый Таджикистан"»), не выделили помещений под спортивную школу (ТРЦ "Каквказский рынок"), поликлинику или медсанчать (нарушитель: ТРЦ "Новые либералы"), передать 51 % акций построенных объектов Совету депутатов самоуправления поселка.
6. Вернуть жителям поселка детский сад «Колокольчик» и школьный стадион по назначению - для обеспечения воспитания детей и внуков жителей дома и выделить обещанные площади для детской спортивной школы в ТРЦ «Кавказский рынок".
7. Вернуть захваченный иностранцами тепличный комплекс "Цветочки" жителям поселка для использования по назначению и обеспечения трудоустройства жителей дома.
8. Для обеспечения пп. 1-7 выбрать рекомендуемую Жилищным кодексом форму «непосредственного управления» домом и, для сокращения расходов, перезаключить договор с частной фирмой с неизвестными владельцами ОАО «ЖКХ Оффшорное»: на вывоз мусора, оперативное диспетчерское сантехническое обслуживание, остальные договора: на газ, воду, тепло, на благоустройство, с дворниками и проч. заключить договора непосредственно с производителями услуг, или по усмотрению жителей дома.
28.08.2012 12:20:01, Друг и товарищ
Уже посмотрела вашу регу.
На Рублевке живет публика со связями и возможностью нанимать адвокатов, они добьются. А в доме, где живу я, много пенсионеров либо совсем старых, кто ничего писать не будет, либо весьма далеких от юриспруденции и градостроительства. Много квартир, сданных мигрантам (откуда стариков забрали молодые), там тоже хозяев найти и подвигнуть сложно, им бы потише жить. Молодежь много работает, им не до войны за стадионы или против рынков (они, скорее, хотят уехать в современные новостройки, нежели бороться и "революционное переселение" либо олодживание их не привлечет). Т.е. нет подкованных и свободных людей, кто бы горел всем перечисленным заниматься. Да и цели у всех разные: одни хотят жить здесь "до гроба", а другое "спят и видят", чтобы дом расселили, а им дали не +10м к двушке, а по норме на живущих, т.е. в 2-3 раза больше имеющейся двушки.
А я В КОТОРЫЙ РАЗ задаю ПРОСТЫЕ вопросы:
1. Если будет Совет дома (фактически ТСЖ, или чего-то не понимаю?) Мы окончательно лишимся дотаций по квартплате или нет?
2. Есть ли ЗАКОН, позволяющий не планировать все эти надстройки, гаражи, присоединение отсутствующего места, а ПРОСТО УМЕНЬШИТЬ квартплату?
3. Сейчас город хоть как-то отвечает за форсмажор - прорвало трубу в подвале или вылетело электричество - приезжает аварийка, а в случае ТСЖ как? И кто будет воевать с квартирантами-временщиками, когда люди засоряют мусоропровод, включают непонятно какие мощности?
30.08.2012 10:46:33, Конек
Marisha
Повезло москвичам:) А у нас в провинции все как обычно, чиновники по-прежнему воруют и пилят, и ничего не делают, плевали они на все законы.
Да оно и понятно, Москва далеко, а чиновник прокурору друг, товарищ и брат (сват, зять и т.п.):)
25.08.2012 17:46:26, Marisha
Мариша, дак и в Москве и друг, и товарищ, и остальные родственники :-) Вот и стало интересно - ЧТО там у родственников происходит? в Парке Горького просто европейский уровень зоны отдыха, раньше заходить противно было - шашлычные совдеповские , тир допотопный и американские горки... как будто в 70-е годы попал. Правда сейчас людей там, как в метро в час пик (( вечером и на выходных не протолкнешься. Мало все-таки в Москве зеленых мест для отдыха. 28.08.2012 13:37:31, Ехидна
Marisha
Да оно и понятно, Россия одна. Только в Москве масштабы другие:) Там по-крупному лучше воровать, вот и воруют, а в мелких делах типа благоустройства и коммунальных услуг предпочитают горожан не нервировать:)
28.08.2012 16:04:26, Marisha
Я всегда понимала, что воруют, но что в ТАКИХ масштабах, даже представить было сложно. Если за одно лето, во время кризиса СТОЛЬКО в городе сделали, то что же можно было сделать лет хотя бы за пять, когда кризис не начался? Был бы город- сад... 29.08.2012 14:29:20, Ехидна
Оченью снимут с должности вашего главу администрации - напишите только о том, что он ничего не делает - в открытое правительство или Главному федеральному инспектору по вашей области - провинции - и ему копец будет. 26.08.2012 22:52:53, Друг и товарищ
Marisha
Какая святая наивность:))) Федеральный инспектор, правительство. Вы правда всему этому верите?? 27.08.2012 10:04:02, Marisha
Нормальные люди всё же, войдут в Совет дома - вот в это я верю. И даже если этих неравнодушных людей будет немного, их обращения и ходатайства приведут к тому, что некоторых глав администраций и губернаторов, тайных сторонников "либерального фашизма", снимут. :)
Ведь только наше равнодушие и СМИ, принадлежащие иностранным инвесторам", и деньги, выделяемые по известным "программам Макфолла" гланым редакторам газет, радио и телеканалов из госдпе, привело к тому, что в стране господствует "либеральный фашизм": цены растут, ЖЭКи и ДЭЗы, всякие там унитарные муниципальные предприятия, то есть, наши дома перешли в руки иностранных управляющих, как когда-то, в 90-е годы ушли за бесценок в руки конкурентов почти все предприятия России и многие до сих пор лежат в руинах... То же самое будет со многими домами если в Советы домов не войдут неравнодулшные люди, жильцы этих домов, собственники квартир.
Советы домов обладают правами юридического лица, а это значит, что любой член Совета дома равен по правам и по власти этому самому губернатору или мэру, или главе администрации, или генеральному директору "Управляющей компании".
Допустим, у Вас в поселке всеми делами заправляли пять человвек: 1) либераст - глава администрации, 2) его бухгалтер, 3) его юрист и 4) генеральный директор "управляющей компании" с 5) его бухгалтером.
А теперь им будут противостоять выбранные в Советы домов примерно 150 человек - членов советов домов.
Чувствуете разницу?
Теперь будет, скажем, всего 5 "коррупционеров" против 150 представителей народа, жителей 30-ти домов.
Будет всего две организации против 30-ти юридических лиц.
Если хотя бы у некоторой части выбранных членов Советов домов мозги в порядке, то теперь "либералам" будет труднее перекачивать деньги населения в оффшоры и заниматься приписками. :)
28.08.2012 11:13:59, Друг и товарищ
Вы не учитываете одного момента, жители имеют много других дел: свою работу, семьи, детей, нуждающихся в заботе родственников...
А у этих «скажем, всего 5 "коррупционеров"», есть опыт, юристы, обкатанные системы обмана, в их подчинении система обслуживания (дворники, уборщицы, технички, диспетчер, водопроводчики и так далее). Чтобы этому противостоять, нужны, как минимум, люди с нужным образованием и почти освобожденные, хоть по 1-2 человека на дом (например, с юридическим, экономическим или архитектурным образованием, уже не работающие по максимуму, но еще с силами, не отягощенных "выше крыши" домашними обязанностями). И начинать имеет смысл, если изначально объединятся хотя бы домов 10. Раньше в нашем районе были приемные Павла Алексеевича Медведева и Дмитрия Ивановича Катаева, они как-то помогали, теперь и этого нет.
30.08.2012 11:11:41, Конек
так это здорово )) и бульварное кольцо тоже в порядок приводят. Да так основательно 8-) 25.08.2012 12:12:21, Ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!