Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Свинка

Обсуждали недавно - насколько опасна продукция из Японии...

я не для этой конференции писала, удаляю.
21.08.2012 07:27:08,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Биccектриса
неужели кто-то сомневается в наличии радиоактивных элементов в японии и окружающих водах?? жалко японцев, но это безумие строить столько аэс на пороховой бочке = японских островах :(
для меня японские товари не существуют после прошлогоднего марта, т.к. в течение моей жизни они уже не станут безопасными.
21.08.2012 10:58:03, Биccектриса
Свинка
как выяснилось - да, многие участницы СП считают, что авария затронула не всю Японию и некоторые вещи можно считать вполне безопасными, например разную бытовую химию... 21.08.2012 11:07:49, Свинка
ВСЯ продукция, покидающая Японию, проверяется на границе ЯПОНЦАМИ (нашим-то уродам веры нет конечно, за деньги маму родную продадут)). А вот японцы ясно понимают, что если они хоть что-то грязное пропустят, им будет просто "... с гвоздями", весь мир будет об этом гудеть и звонить. И они точно стараются, а в плане чистоты они впереди планеты всей.
И что в итоге? Нашли только несколько радиоактивных машин, которые наши же граждане оттуда сами притащили (они и из чернобыля много чего навезли в свое время, кстати).
И если уж провести параллель, то чернобыльская авария затронула не некоторые районы, а половину России и Европы, уж Москву-то точно, так что есть и пить нельзя ничего, только привозное из штатов, например.
21.08.2012 11:57:16, AcurA
Свинка
Власти "Тайваня" сообщили об обнаружении дозы радиации в партии ввезенного из Японии гороха, сообщает агентство Associated Press Пресс со ссылкой на официального представителя Совета по атомной энергии острова (Atomic Energy Council). 21.08.2012 15:02:15, Свинка
это несвежая новость и неполная цитата, давайте уж её полностью приведем? ;-) Следующая фраза:
==============================­==========================

"Уровень выявленной в продукте радиации слишком низок, чтобы причинить вред здоровью людей, передает РИА Новости.

В субботу японские специалисты выявили радиоактивный йод в молоке и шпинате из префектуры Фукусима, где расположены аварийные реакторы. "Дозы радиации, даже при условии потребления этих продуктов каждый день в течение года, составят лишь 25% от дозы, получаемой человеком при одноразовой томографии"
==============================­==================
[ссылка-1]
21.08.2012 15:17:15, AcurA
Свинка
да, соглашусь, что не сегодняшняя новость:) 21.08.2012 15:27:01, Свинка
Its4udo
Плюсанусь по всем пунктам. 21.08.2012 13:28:25, Its4udo
Marg
ну все люди взрослые, каждый выбирает для себя сам то, что ему нужно. Может, им не хочется грузиться такой ерундой? 21.08.2012 11:31:07, Marg
"боже вас сохрани - не читайте перед обедом советских газет" (с) 21.08.2012 07:50:29, безработная
...тем более газет такой древности, этой вот уже почти два с половиной года, даже наши сми успокоились давно))) 21.08.2012 11:59:13, AcurA
Не будьте так категоричны. Может в статье и есть какие-то преувеличения, но нельзя говорить о том, что продукция из Японии абсолютно безопасна. Не может такая катастрофа пройти бесследно.
Я не покупаю японские товары, но каждый ведь решает сам, рисковать или нет. Я предпочитаю этого не делать, т.к. речь о здоровье.
21.08.2012 10:33:42, Bellz
Свинка
+1 21.08.2012 11:08:01, Свинка
Цветик-семицветик
а где нет радиации? 21.08.2012 11:07:00, Цветик-семицветик
Свинка
радиация есть везде, степень ее воздействия разная 21.08.2012 11:09:37, Свинка
Цветик-семицветик
ага, везде!
тогда не покупайте продукты из Белорусии и Украины и России тоже,
вот например Брянск там платят "чернобольские" и это 300 км от Москвы...где та граница куда не дошла радиация??
21.08.2012 11:15:04, Цветик-семицветик
Биccектриса
если на самом деле интересно, то по калужской области. именно там "дорасстреляли" радиоактивные облака. и в Белоруссии не все районы были затронуты.
вся информация вполне доступна в интернете. другой вопрос, что кто-то "заморачивается", а кто-то считает это излишним...
21.08.2012 13:09:02, Биccектриса
Цветик-семицветик
и что делать с этой информацией? не говоря уже о её достоверности 21.08.2012 14:01:02, Цветик-семицветик
Биccектриса
на то дан человеку разум. каждый использует информацию в силу своего интеллекта. не нужна она вам - и хорошо. я свое мнение не навязываю, но высказать имею право :) 21.08.2012 15:52:51, Биccектриса
Свинка
а я и не покупаю. более того - всегда смотрю производителя на всех упаковках. 21.08.2012 11:16:03, Свинка
Цветик-семицветик
что же вы кушаете то?:) 21.08.2012 11:17:41, Цветик-семицветик
murzzzzzilka
Тоже интересно стало:-) 21.08.2012 11:41:49, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!