Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Размышления на тему

Сложно писать зная, что подавляющее большинство тебя не поймёт...

Возможно, этот текст хоть что-то кому-то объяснит...

Наверное, можно сказать, что я испытываю удовлетворение от результатов суда. Но какое-то оно неполноценное... Всё непрвильно -от начала и до конца.

Всё хорошо в своем месте. Заранее прошу прощения за фекальную тему и лексику.

Дефекация в туалете - естественное и непостыдное занятие. Мало кто гадит бабочками...

Но если чужие люди придут и нагадят в вашей спальне - отношение к этой дефекации у вас будет совершенно иное, чем если бы люди облегчились в общественном или своем личном туалете. Разве нет?

Какова бы была реакция ваша на такое? Пожурили и убрали дерьмо за ублюдками?

Наверное, я бы убрал. Если бы был точно уверен, что это, например, спьяну. Приходилось за нажравшимися друзьями и не такое убирать...

Но если бы это сделали у меня или у моего друга, сознательно, заранее подготовившись, сдерживая естественные позывы, дабы отметицца обильнее, причем с формулировкой - "а завтра мы придем ср"ть к вам" - наверное, я был бы обеспокоен...

ХСС не вызывает у меня никаких эмоций. Я был там один раз. Не вставляет. Адназначна. Хотя, когда едешь в Центр по метромосту через Москва-реку в районе Ленинских (простите, Воробьёвых) гор - зрелище красивое. Сколько бы не писали, скока бы не строили - новодел он и есть новодел. Не представляю себе, чтобы я сам или кто-то из моих знакомых регулярно исповедался бы и причащался в этом храме.

Но дело не в этом. И к Вечному Огню я тоже не хожу с друзьями вотку жрать. В общем-то я и был там за всю жызнь раза три. Типо детям показать и вспомнить погибших родственников... Не там сосредоточено то, что я переживаю 9 мая. Оно где-то внутре...

НО: если кто-то нагадит там или будет на Вечном Огне шашлыки жарить или прикуривать от него - я буду против. Вплоть до потери объективности... А уж от толерантности вааще ничего не останецца... Хотя, скорее всего, увидев у Вечного Огня компанию пьяных ублюдков (не верю, что трезвые даже ублюдки смогут глумицца там), пройду мимо. Да, мне скоро 50 и я никоим образом не Человек-Паук или прочий Чак Норрис.

И мне категорически не хочецца, чтобы в тот храм, куда я хожу регулярно, пришли такие же отморозки и нагадили там.

Поэтому приговор меня удовлетворяет, ибо своими силами я, скорее всего, порядок в этом вопросе навести не смогу.

Просто прошу поверить, что очень многие восприняли данное действие так же, как вы бы восприняли то, что посторонние люди нагадили у вас в спальне и обещали прийти еще...

Нельзя прикуривать от Вечного Огня. Нельзя петь матерные частушки на мотив Гимна. Нельзя подтираться Флагом. Нельзя похабничать в Храме.

Просто нельзя.

Как нельзя изнасиловать свою дочь. Убить свою мать. Или наоборот...

Просто - НЕЛЬЗЯ.

Вот все говорят - их осудили за то, что они пели про Путина. Да фигня, ну что вы как маленькие. Пели бы они в каком-нить клубе "Пропаганда" - разве был бы какой-то резонанс? Нет, конечно.
Думаю (надеюсь) там и не такое поют.

НО - если здесь есть клубящиеся тусовщики - разве бы не освистали бы их в любом клубе? Не прогнали бы ссаными тряпками? Да и не позвал бы их к себе никакой клуб. Ибо он опозорился бы на веки вечные... Я бы, например, в свой клуб таких бы не пригласил...

Так что давайте прекратим лгать, что их судят за ТЕКСТ.

Их судят (и осудили) за МЕСТО.

Ибо про Вечный Огонь, Флаг, Гимн, мать и дочь я уже говорил.

Мне хочецца надеяцца, что данный приговор (пусть, и даже желательно его амнистриуют, скосят, сократят - я не силен в уголовном праве и терминологии) установит границы того, что можно делать, и чего НЕЛЬЗЯ.

Патамушта страна, общество, которые позволяют безнаказанно ср@ть на Храм, Флаг, Гимн, обречена.

Патамушта я не хочу, чтобы эти падонки пришли ко мне, в мой храм, в мой дом - и наср@ли там. В моём доме ср@ть разрешаецца тока моим друзьям и только в несознательном состоянии.

Ну, собственно, вот и всё.

Сорри за некий пафос. Возможно (надеюсь!) что данный текст позволит вам взглянуть на данный вопрос с другой стороны, не с той, к которой вас подталкивают сыр Пол, Удальцов и прочие каспаровы.
18.08.2012 01:59:16,

263 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А вот, кстати, обращение другого батюшки (игумена Сергия Полу Маккартни) 20.08.2012 21:13:21, Lerusha
Согласна. 20.08.2012 18:18:04, ???
партизанка Иванова
а я не хочу что бы гадили во дворах, что бы обкуренные особи совокуплялись на лавочке на детской площадке, что бы всякая шваль кидала окурки из окон, и оставляла мусор у мусоропровода. Не хочу слышать мат на улицах, и не хочу читать его в книгах и интернете. Хочу что бы люди воспитывали своих детей, а не выпускали их в люди с багажом знаний полученных от пьяного папы, как надо дрючить пьяную маму. Я хочу что бы когда в таких случаях вызывали мили... ой пардон, полицию, господа полицейские не хихикали и не отговаривались, а приезжали и принимали меры. Я хочу что бы у нас как в моем детстве уважали общественное мнение, и боялись осуждения обществом за аморальные поступки.
А пока у нас получается что государство плюет в свой народ, и обижается когда народ плюет в ответ...
20.08.2012 17:52:31, партизанка Иванова
в страшном месте ты живешь... 20.08.2012 18:09:19, AleXXX
партизанка Иванова
В этом месте живем мы все...и не Капотня совсем... правда рядом есть и нормальные люди, но и АТморозков хватает 20.08.2012 18:24:35, партизанка Иванова
а ты больше на нормальных смотри, а не отморозками любуйся :) 20.08.2012 19:20:01, AleXXX
партизанка Иванова
а я не любуюсь, я стыдливо отворачиваюсь и мимо
а вот зрители в ХХС в суд подали :)
20.08.2012 19:34:40, партизанка Иванова
и архиправильно поступили. 20.08.2012 21:39:24, AleXXX
партизанка Иванова
а чем остальное быдло лучше? Почему власть в лице господ полицейских не реагирует на мат на улицах? Пусть будут последовательны 20.08.2012 22:51:33, партизанка Иванова
патамушта господа полицейские не могут без мата мысли излагать((. Как всё грустно и печально(. Девок-то наказали, но по сути и их использовали и всё общество использовали. 20.08.2012 23:53:13, Trapezund
Неплохо написал!

А вообще надо побольше справедливых приговоров, а то многим удается улизнуть, заплатив ...
20.08.2012 15:38:50, ВС
это верно, кто бы спорил. 20.08.2012 15:58:14, AleXXX
Тоже согласен!!! Пора вводить новое понятие: "терроризм духовный" или "Терроризм нравственный" или что-то подобное и вводить за это уголовное наказание. Например, в Торе и Библии злословие на родителей карается побитием камнями. То есть, расстрелом.
Бешенные писси, заталкивающие куриц туда, куда не надо в присутствии посетителей гастронома, а также на глазах детей осуществляющие групповуху и тем более выкладывающие всё это в Интернет - это духовные террористы, морально-безнравственные террористки, "моральные уроды", и Венедиктовы, каспаровы, ходорковские, пархоменки и удальцовы их поддерживают на "Эхе м.у." или "Эхе Вашингтона", "Американская службе новостей" (РСН), на "Американском радио", именуемом "Русским Радио" и прочих радио и телеканалах (канализациях), которыми всеми сплошь владеют мерикане, лицемерно называющие себя "демократами"...
Юридически будет грамотно и правомерно подавать иски от всех тех,
кто видел в Интернете перечисленные и другие эпизоды, являющиеся в суде доказательствами морально-нравственного террора бешенных писсии.
Я как и миллионы родителей, убежден в том, что бешенных нельзя выпускать: их надо судить за все эпизоды их общественного террора, ну а те СМИ, которые их поддерживали, необходимо лишить лицензии и, что главное, «попросить» их антироссийских, необъективных и подставных владельцев продать свои акции по добру по здорову…
Нужно собрать все ссылки, где "бешенные", хулиганки и террористки всё это вытворяют
Вспомним: в США в своё время Ошо Раджниша называли "Духовным террористом".
Стыд и позор нашим СМИ, особенно "Эху м.у.", купленным и продажным.
Многие с момента назначения считают, что Макфолла, вдохновителя и разработчика подрывных программ против России надо было объявить персоной нон-грата.
Главная ошибка Путина - в том, что он этого не сделал.
Вот и вся правда о "текущем моменте", отчего даже чемпионы начинают ... кусаться.
20.08.2012 12:42:12, Друг и товарищ
партизанка Иванова
и посадить за него половину телережиссеров и актеров сериалов. То что сейчас демонстрируют по зомбоящику большей частью за гранью добра и зла 20.08.2012 17:34:13, партизанка Иванова
Телекритиков то же надо перевоспитывать.
Но главное: это главные редакторы...
Но Путин не хочет их сажать: "Не мой - говорит, видите ли - метод!".
Путин хочет их перевоспитать. Он же призвал их: "Бандерлоги, идите ко мне!" - даже книга такая ещё зимой появилась: "В.Путин: "Бандерлоги", идите ко мне!Новые механизмы внутренней и внешней политики и система наказов избирателей депутатам и кандидатам в президенты РФ. М., 2012. – 179 с. - [ссылка-1] - с гимном, для Народного фронта.
Скоро все ганапольские и другие гости и приглашенные "Эха Вашингтона" обязаны будут зарегистрироваться и венедиктовы и их ведущие будут обязаны перед выступлением ганапольских сообщать: "Слово предоставляется агенту иностранного государства ганапольскому!". В титрах телесериала обязаны будут указывать: "Режиссер ... главный редактор сериала агент иностранного такого-то государства имярек".
Страна должна знать свои героев! :)
Вот когда их всех зарегистрируют, как иностранных агентов, тогда, наверное, они и сами перевоспитаются.
Будем надеяться. :)
20.08.2012 19:03:37, Друг и товарищ
партизанка Иванова
мы с вами вообще о разном :) 21.08.2012 11:12:23, партизанка Иванова
Вы только почти фиксируете зло. А я указываю его причины так, как понял, исследуя природу зла в нашей стране.
Исследования историков показывают, что зло и проблемы России начались с проникновения и захвата власти " иностранными агентами", и это - главная причина того зла, о котором Вы пишете:
1. Тысячу лет тому назад России навязали христианство, где имеется только 10 заповедей - то есть, это - убогое подобие религии, где не только в 50 раз меньше норм и правил общественной жизни, но и всё фальсифицировано и написано наоборот по отношению к Закону Божьему, к котором 613 заповедей. Откуда же будет порядок и нормальность вокруг нас? Тогда на Руси было 200 городов, а после крещения осталось ... 20 городов.
2. Четыреста лет тому назад в 1612 году власть захватили иезуиты, злейшие враги России и поставили своего выученника Филарета, в лице его сына Михаила Романова, потомка польско-литовских князей, который за несколько лет до этого отрекся от России передав власть полякам и литовцам. Главную задачей династии Романовых было уничтожить русскую историю и переписать ей под диктовку иезуитов в духе нормано-германской версии. Иезуиты следовали правилу: "Кто имеет возможность переписывать историю, тот правит миром". В результате история России была переписана, христианство ещё более фальсифицировано и Россия в конце концов рухнула в 1917 году - её просто сдали "иностранные агенты", которые окружали царя...
3. Через 390 лет история повторилась: так же как и Филарета, группу "младореформаторов" (Гайдар, Чубайс ...) в начале 90-х годов обучили в США при Гарварде, как "экономических убийц", о чём пишет Дж. Перкинс в своей книге "Исповедь экономического убийцы", - и заслали снова в Россию с целью уничтожить её окончательно при помощи пакета законов "Гарвардского проекта". В результате промышленность рухнула в десять - двадцать раз, наука - едва ли ни в сотни раз... СМИ, то есть, главная власть в стране, полностью оказались под контролем конкурентов: США, Запада. Откуда же будет мораль и ясность в головах людей, когда только и занимаются тем, что разрушают все 613 заповедей, кроме одной: "нельзя жестоко относиться к животным" - это только одна из семи "Ноевых заповедей".
Посмотрите сами: прохиндеи в администрации Президента на сайте Путина выставили и пропагандируют только эту заповедь! А где борьба против коррупции и преступности, почитание родителей и т.д. и т.п.?
Вот такой беспредел цинизма и издевательства над народом...
В результате этой деятельности иностранных агентов в СМИ в России потеряно в мирное время более 30 миллионов. Таков результат проделок "младореформаторов", экономических убийц - "младореформаторов"...
...
Поэтому я надеюсь и верю, что когда российский закон типа FARA (США) заработает, то всё у нас постепенно наладится.
Но чтобы этот закон об иностранных агентов впервые за 1000 лет заработал, нам надо на всё смотреть через его призму. Посмотрите, как начали развиваться Япония, Китай!
И тогда и у нас в России многое начнёт проясняться: ведь главное - это семья и образование - именно там воспитываются милицейские и полицейские, чиновники и политики. И здесь больше всего орудуют "иностранные агенты", получающие "помощь" из-за рубежа: "грантоеды" и "грантососы"... - которые не понимают, что через них всё и гробится, что ими манипулируют, их "покупают"...
Вот поэтому Путин и сказал: "Идите ко мне, бандерлоги!"
Но СМИ и добровольные помощники замалчивают эту программу и стараются избегать её обсуждения.
Я убежден, что говорим мы об одном и том же! :)
21.08.2012 11:47:49, Друг и товарищ
партизанка Иванова
история... можно много чего говорить про то что было давно, можно долго спорить и доказывать, но к сожалению доказательств нет ни у кого, т.к. все упирается в интерпритацию. И одни и те же факты можно перевернуть в пользу любой стороны. А реалии жизни таковы, что бандерлоги им не нужны... нас и так слишком много 21.08.2012 13:24:16, партизанка Иванова
Доказательств имеются и очень много. Есть такая наука - археология. Большее всего доказательств собрал Ю.Д. Петухов - посмотрите. :) Иное дело, при Романовых и большевиках многое запахивалось в землю... 21.08.2012 15:34:17, Друг и товарищ
Жалко Каспарова. Был чемпионом мира, гордостью страны... А стал маргиналом, который кусает полицейских... Что с ним случилось с бедняжкой? Что ему так крышу снесло?

Мне вот кажется, что но сломался после того, как его компьютер сделал...
20.08.2012 13:21:30, AleXXX
Тут у нас баннер на Рублевке висел: "Каспаров проиграл, потому что был голодный..." :) 20.08.2012 13:43:00, Друг и товарищ
так он полицейского сожрать хотел с голоухи чтоле? 20.08.2012 13:52:36, AleXXX
А что? - тут всё время крутят клип про голодного рокера и сникерс :) Мол, характер сильно меняется, когда голодный... Да и есть ли у него хозяйка в доме? Кто знает?
Эй, милые наши женщины, ау! Вместо того, чтобы феминисток сбесившихся поддерживать, лучше Каспарова накормите по утрам! :)
20.08.2012 18:46:53, Друг и товарищ
Хуже всего, что пошел огромный раздрай в обществе. Наверное, этого и добивались те, кто устроил этот спектакль.
А заметили, что после суда как-то все поутихло. Скорее всего, отцензуривать начали, решили, что хватит. Может, и правильно, слишком ничтожные фигуры, а воя-то...
19.08.2012 18:24:07, Lerusha
Ольсик
оффтопик: вспомнился прикол, как собрались у парня, который купил нового фаянсового друга и поставил напротив старого, он ждал своего часа (то есть замены). Ну вот, собралась веселая компания, все выпили, кто-то пошел в туалет, "ошибся адресом", так сказать, и обнаружив свой прокол решил, что лучше будет тихо уйти)
Всем было реально смешно, кроме хозяина...
19.08.2012 17:03:50, Ольсик
Это тот редкий случай, когда я с Вами согласна, ДА поступок сильно нехорош, но наказание должно быть соразмерным, они никого не убили, ничего не испортили, это мелкое хулиганство без жертв и серьезных последствий, не должны они сидеть столько же сколько насильники.
И вот еще, Европа сейчас очень активно это обсуждает, я сама общалась с немцами и австрияками, муж в Италии вчера тоже слышал разговор в поддержку девочек, такое впечатление , что там все идиоты и нет для них ничего святого!
19.08.2012 13:42:30, Ирррка
Не думаю, чтобы итальянцы были в восторге от плясок и песен бешеных влагалищ в Basilica di San Pietro... 19.08.2012 14:21:00, AleXXX
Согласна полностью.Оказывается теперь чтобы на весь мир прославиться не надо быть великим художником, поэтом, музыкантом, ученым. Достаточно быть полным идиотом. Они показали быстрый путь к славе следующим недоумкам. Представляю ЧТО нас ждет в ближайшем будующем..... 19.08.2012 12:51:07, Ехидна
Дверь
Хорошо, давайте проведем аналогии с [цензура].
если бы кто-то пришел в мой дом и насрал посреди моей комнаты, я бы в первую очередь задумалась о его мотивации. Спросила бы его зачем он это сделал. Я бы вряд ли стала делать самостоятельные выводы.
и если бы человек мне ответил: "Дорогая, ты засрала жизнь мне и моим детям, когда я об этом тебе говорю спокойно - ты либо не слышишь, либо не обращаешь внимания. Мне необходимо, чтобы ты прекратила это делать, потому что мы с детьми хотим жить незасранной жизнью. И если это единственный способ привлечь твое внимание, значит я буду регулярно приходить к тебе и [цензура] в комнате, пока ты не прекратишь сама это делать с моей жизнью и жизнью моих детей."
Знаете, у меня есть знакомый музыкант, который на эту тему так говорит: "Да чего уж там, я сам в этом храме выступал. Только на закрытых вечеринках и за бабло".
19.08.2012 09:54:32, Дверь
Василиса из сказки
Вы бы задумались о мотивации? Какой Вы выдержанный человек. Я бы такого "товарища" вытряхнула из квартиры за шиворот сама или вызвала милицию. В любом случае, он бы у меня больше не появился. Если это случай болезни - то появился бы только с учетом приема лекарств. 19.08.2012 16:48:29, Василиса из сказки
а если бы человек ответил - "Я это сделал, просто потому, что мне так захотелось. Мне не интересно это делать в туалете, ибо меня там никто не видит и я никому не испорчу воздух и не увижу на лицах людей гримасу омерзения, а мне их надо, обязательно надо такие гримасы видеть" 19.08.2012 11:44:46, AleXXX
Здесь другая аналогия: человек натворил дел, например "насрал посреди моей комнаты" по пьяни, по дурости или будучи не в себе под действием любых других веществ , а потом, чтобы быть "в шоколаде" переворачивает ситуацию с ног на голову и обвиняет в своем недостойном поведении всех, но только не себя, приплетает голодающих детей Африки, говорит "на войне и не такое терпели"(С). И вообще - это он сделал для того, чтоб все знали, как он переживает из-за тяжёлой ситуации в стране и мире, тем более, что "террористы опять захватили самолет". 19.08.2012 11:41:17, Trapezund
Да не. Уже вне контекста ситуации. Отвелечемся от рпц и пр на секунду.

Если кто-то гадит в твоем доме, значит дом похож на туалет или гадящий просто не приучен пользоваться отхожим местом. Соот-но, проблема в доме и отношении к этому дому хозяев дома, допускающих гадости и гадящих.
А если потом на весь свет кричат: "поглядите, у меня дома нагадили !!" - то это опять-таки, характеризует, в первую очередь, хозяев дома.
Да вон, некоторым приходилось убирать за друзьями "и не такое", а кому-то никогда не приходилось.
19.08.2012 11:18:33, Merry Tata
Ага, если хозяевам нагадили, то они и виноваты, допустили-с. И женщину, если изнасиловали ублюдки, то это, по Вашей логике, характеризует именно женщину. 19.08.2012 11:44:44, Trapezund
партизанка Иванова
между прочим, даже в середине прошлого века именно такое мнение и бытовало - изнасиловали, сама виновата, ибо нечего провоцировать. Считалось что изнасиловать могут только ту которая непристойно (как сейчас сказали бы сексуально) одета или с соответствующим поведением. И если начать глубоко копать то здравое зерно в этом есть :( 20.08.2012 17:32:54, партизанка Иванова
У меня нет такой логики. Не путайте синее и горячее. 19.08.2012 11:57:43, Merry Tata
Именно такая: "Если кто-то гадит в твоем доме, значит дом похож на туалет" :) 19.08.2012 12:07:12, AleXXX
NAD
А может, имелось в виду "для этого кого-то похож на туалет"? Ну, человек видит чисто, зеркала, пахнет хорошо - похоже на сортир на Ярославском вокзале! Говорят же, что пуськи эти окаянные приняли возвышение перед Царскими вратами за сцену. 19.08.2012 14:20:05, NAD
нет. имелось в виду именно то, что написано выше, с учетом (если обратите внимание) предложения хоть на минуту отвлечься от рпц и пр.
всё. больше никаких подтекстов.
но если вам так хочется, то можете вложить в мои слова еще какой-нибудь смысл
19.08.2012 18:37:11, Merry Tata
NAD
Нет так нет ) А только "дом, похожий на туалет", это всё равно дом, а не туалет, и человеку с невывихнутыми мозгами это должно быть понятно. То есть, в каком бы запустении ни находилось, например, захоронение, или памятник, или дом, в котором люди живут, превращать его в отхожее место нельзя. 19.08.2012 18:48:11, NAD
конечно, нельзя.
об этом даже говорить как-то странно со взрослыми людьми...
19.08.2012 19:04:52, Merry Tata
NAD
Ну, так я и говорю, что проблемы у гадящего в доме, а не у хозяина. А Вы написали, что хозяин виноват, или Вы забыли свой верхний пост в этой ветке? ) 19.08.2012 19:12:11, NAD
(тепреливо повторяя): беспорядок и гадости в доме - проблема хозяина. И таки да. он виноват и ответственнен за то, что в его доме кому-то приходит в голову нагадить.

опять-таки, очень странно об этом говорить со взрослыми людьми...
пожалуй, закруглюсь на этом :)
19.08.2012 20:49:27, Merry Tata
А вот те двое погибших - они сами виноваты, что какому-то попу пришло в голову их сбить насмерть машиной?

Логика просто железная...

Ну а чтобы такое в голову не приходило, нагадивших - на нары... Все разумно
20.08.2012 00:23:41, AleXXX
ну вот и прекрасненько, таки будем считать, что после предупредительных выстрелов в воздух, хозяин дома таки принял меры, чтобы никто не гадил)). После того, как неким хулиганам дали реальный срок, надо надеяться другие будут знать, что в этом доме так себя вести нельзя. Хозяин молодец!) 19.08.2012 21:09:34, Trapezund
NAD
(ещё терпеливее) "конечно нельзя" - Ваши слова? В ответ на моё "гадить нельзя ни в каком случае". Значит, как бы хозяин ни запустил своё жильё, причина, по которой нагадивший нагадил - в мозгах нагадившего, а не в состоянии жилья. Потому что в нормальных мозгах отпечатана норма: в доме не срут, потому что это дом, а не туалет. А ненормальные могут решить, что угодно. И что раз загажено, можно гадить, и что раз чисто - значит, туалет. На то они и больные. 19.08.2012 20:54:14, NAD
Spunya
Я совершенно согласна. Мне вообще не понятно, почему из этого сделали такое шоу. Их совокупление в музее, @@ля курицей в магазине - это просто за рамками добра и зла, при чем беременная ли, с ребенком ли- никаких моральных рамок!. Они больные идиотки, ничего не имеющие общего с протестами. Хотели заявить- заявили. Вы хотели пати- не вопрос - нате. У фемен хоть сисге красивые :)) а эти какая то чернуха. 19.08.2012 00:52:11, Spunya
Возможно, ты удивишься. Но убивать и насиловать нельзя не только мать и дочь (интересно, почему жена не попала в этот привилегированный список?) Убивать и насиловать нельзя вообще никого.В этом как раз и состоит разница между ВАШИМИ и собственно человечеством. 19.08.2012 00:50:25, ТриЗвездочки
правда? Ты открываешь мне глаза. Я подумаю над этим :))) 19.08.2012 11:40:22, AleXXX
Кторорый раз согласна с Вами.
Вообще, в этом громком хоре за царя и церковь, настолько громком, что ему не веришь изначально, прослеживается такой махровый эгоизм, такое самолюбование, самовосхваление и самодовольство, вылизывание и вычесывание своей личной шкурки, забота о ее сохранности..
тьфу(((
19.08.2012 09:22:24, читательНицца ©
а в громком хоре против царя и церкви , настолько громком, что ему не веришь изначально, прослеживается такая махровая ненависть к инакомыслящим, такое отрицание любого чужого мнения, такая уверенность в своем убогой правоте, навеянной извне, такое самолюбование, самовосхваление и самодовольство, вылизывание и вычесывание своей личной шкурки, забота о ее сохранности... 19.08.2012 11:43:03, AleXXX
NAD
И врагов нельзя убивать? (и как тут спать уйдёшь)) 19.08.2012 00:55:16, NAD
Нет ни иудея, ни эллина - все равны перед богом, любить надо всех, даже бывших врагов, так как все люди братья-человеки - в этом суть христианства и отличие его от иудаизма и мусульманства :) - которые до сих пор стоят на архаических, каннибалистических и архаических, рабовладельческих традициях и представлениях.
И спать спокойно идите только в христианскую общину.
Что, собственно, все "не христиане" и атеисты всегда делали и тем спасались.
Поэтому так и пошло - Иисус - спаситель.
Всё остальное - мракобесие.
Так что, NAD, идите спать спокойно, если вокруг вас христиане... Выспитесь на славу! :)
20.08.2012 20:37:00, Друг и товарищ
Ага... А пьяным монахам МОЖНО сбивать насмерть людей и уезжать(недавно было), ходить на дискотеки и т.д. Нет, я не ЗА Пусси. Но им горшки мыть пару месяцев в психушке-выше крыши наказание, ИМХО. Желательно вместе с москвичами, купающимися в фонтанах на Поклонной, прикуривающих от Огня и т.д. 19.08.2012 00:36:38, lovecats
А что же ты про Джордано Бруно не вспомнила? :))) 19.08.2012 11:39:58, AleXXX
Абсолютно!!!! Стопроцентно с Вами согласна!!!! Когда размышляю об этом,то приходят в голову именно Ваши доводы!!! 19.08.2012 00:29:58, enotta
Полностью Вас поддерживаю! Подонки гадили, а мы все смотрели, терпели, молчали. Подонки упивались своей безнаказанностью, становились все наглее и гаже. И вот они уже ворвались в наш дом, нагадили и ржут нам в лицо "ХХа! а чаво это вы оскорбились?". Чаша терпения переполнилась. Падонков не побили, их не мокнули в их же каки, их просто изолировали, чтоб в тишине они спокойно осмыслили свою никчемную жизнь. И тут к нашему всеобщему удивлению раздались голоса и разнеслось эхом "Ууу, какие же вы все агрессивные? Да вы нелюди раз жаждете их наказания! Ах, бедные, бедные наши подонки!". И что устыдимся и будем жить с чужого голоса, терпеть, молчать или таки встанем на защиту нашего дома? Думаю, нам дан хороший урок: если подонки гадят НЕЛЬЗЯ молчать и терпеть их подонские выходки. НИКОГДА! 19.08.2012 00:28:44, поддерживаю
Поддерживаю. Спасибо.
про то, что дело политическое - вообще смешно. Тогда бы всех сотрудников Эха Москвы давно посадили.
18.08.2012 22:50:34, Энс
Спасибо Вам! Не хотелось встревать в эту тему, но достало это выеденное яйцо! Просто НЕЛЬЗЯ и всё! И ещё мысль! Такое в мечети там, в синагоге и пр. представляете? Доигрались... 18.08.2012 22:01:56, Мери Бок
Про мечеть и синагогу-не надоело повторять одно и тоже? Что за православные такие, без мечети и синагоги жить не могут! 18.08.2012 22:37:52, зюзюкин
не надоело. 19.08.2012 12:46:31, Ехидна
Dinania
Не проняло.
Храмы для меня имеют только музейную ценность. Новодел не ценнее любой другой новостройки. Накакали барышни в подъезде. Расцениваю примерно так. Хулиганство и не более.
18.08.2012 20:55:22, Dinania
"Вы извините мне смех этот дерзкий,
Логика ваша немножко дика.
Или для вас Аполлон Бельведерский
Хуже печного горшка? "

:)))
18.08.2012 21:33:32, AleXXX
КИТ
Все очень точно написано, полностью присоединюсь. Если честно, после собственно факта, о котором радостно поведали во всех новостях, осталось чувство гадливости, поэтому за дальнейшим процессом не следила. Из нескончаемых обсуждений на 7-е с удивлением узнала, что дело-то, оказывается, политическое:) 18.08.2012 19:07:27, КИТ
Да, так и есть. Под каждым словом могу подписаться. 18.08.2012 18:50:58, Барокко
Хорошо сказал. 18.08.2012 18:49:03, Merry Tata
Я тоже выскажусь. Ты знаешь, я нехристь:) Но при этом я с уважением отношусь ко всем религиям. Меня возмутил поступок ПР. Так делать НЕЛЬЗЯ. Нужно иметь уважение и понимание, когда и что можно, а что нельзя.Флешмобами, инсталляциями и альтернативным искусством такое оправдывать нельзя. То, что они сделали, переходит все рамки допустимого. Могу написать большими буквами и прокричать. НЕЛЬЗЯ. И все эти попытки их оправдать тем, что это место не относилось к владениям Церкви, что это общественное место, для меня лично - демагогия. Так делать НЕЛЬЗЯ. И ты очень правильно сказал про Вечный Огонь. Это все аморально. Понятное дело, что для любого действия нельзя присобачить статью УК РФ, но надо же понимать границы. ПР их перешли уже с курицей. Пошли еще дальше. Наказать их было надо. Основной вопрос - как? Педофилу-насильнику дают МЕСЯЦ! Этим ДВА года. Скорее всего, их выпустят через какое-то время, по амнистии или по результатам апелляции, это не важно.
И вот тут основная проблема. Осудили их по "церковной теме". А вот ЭТО я считаю неправильным, поскольку Церковь у нас отделена от государства. А суд-то у нас светский!
При том, что поступок ПР мне глубоко противен, при том, что я не принадлежу ни к одной религии, такое НАДО пресекать, судилище вызывает во мне не меньшее отвращение.
Суд должен был был ЧЕСТНЫМ, а он таковым не был. Именно поэтому я, несмотря на то, что считаю, что они ДОЛЖНЫ быть наказаны, считаю, что наказали их несправедливо. Особенно противно то, что я считаю, что это политические игрища, а наши мнения - это шарик для пинг-понга, просчитанные и учтенные заранее. Более того, после выступлений представителей Церкви о прощении, я убеждаюсь в своем мнении, что все это не более чем манипуляция, чтобы и все были довольны, а властьпредержащие вышли из этой ситуации с наименьшими потерями. И вот это мне лично наиболее мерзко.
18.08.2012 15:41:26, Hel
Осудили не по "церковной статье"!
Это пытаются приписать СМИ - которые ещё хуже, на самом деле, чем "Бешеные писси".
Совершенно чётко на "Эхе м.у." об этом и всех деталях рассказала адвокат Павлова, и двое ведущих "Эха" не смогли ничем её зацепить - врать же и лгать в эфир им было опасно в присутствии юриста.
Разве не очевидно, что всё это - тщательно организованная и подпитываемая акция против РФ?
20.08.2012 13:53:23, Друг и товарищ
а зачем рассматривать эти два приговора вместе? Давай лучше по отдельности. Суд над ПР поступил правильно. А над Крестовым- неправильно. Его я и не рассматриваю, он не является темой сегодняшних моих размышлений.

По какому принципу ты решаешь, что было честным, а что нет? "Я ТАК чувствую" - да? :)

Ты зачем-то идешь по порочному пути - раз нельзя пресечь ВСЕ зло, то давайте всех простим. Идущие по этому пути очень любят считать Ходорковского невинно посаженным. Ибо ВСЕ тогда воровали и убивали - почему сидит только он? Так что - лучше чтобы НИКТО не сидел?

Суд был честным, приговор - справедливым. Объективных критериев нет, у каждого своя точка зрения.

Да - я согласен, что суд над Крестовым был НЕЧЕСТНЫМ. А этот - честным. Все просто.
18.08.2012 16:17:11, AleXXX
Нет. Этот суд был нечестным, поскольку основным мотивом там были претензии Церкви, что к УК имеет мало отношения. По УК у них было мелкое хулиганство, что предусматривает административную ответственность, а не 2 года колонии общего режима. Вот деяния Крестова предусматривают наказание по УК на больший срок..и что?
Ты просто сравни! Изнасилование и развратные действия по отношению к несовершеннолетним и какие-то пляски и песни в ХСС.
И невозможно рассматривать два этих преступления, не сравнивая их.
Дело же не в самих ПР, их поступок мало кто поддерживает. Дело именно в результате.
18.08.2012 17:20:32, Hel
Еще раз - зачем сравнивать? Это порочная, извращенная логика. Давай по-отдельности рассматривать.

Хулиганство было? Было. Полное соответствие 213 статье было? Было. Все, 7 лет. Их пожалели, дурочек.

Сравнивая любой приговор с приговором Крестову, мы будем считать, что он несправедлив. Патамушта с ним - очевидный косяк и купленная судья.

Если сравнивать честно, смахнув с ушей лапшу, развешенную тебе писечными защитниками, то результат из сравнения должен быть очевиден - мало дали насильнику, а не много писькам. Вот с процессом над насильником и разбирайся.
18.08.2012 18:27:25, AleXXX
...Vit66...
"проявление неуважения к обществу по мотивам религиозной ненависти и вражды и по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы" - как не крути, а НЕНАВИСТЬ притянута за уши. 18.08.2012 19:04:12, ...Vit66...
почему за уши? Я рассматриваю это именно как ненависть. Поскольку только искренне ненавидя Православие и верующих, можно вытворять такое.

Они могут сколько угодно делать круглые глаза и прикидывацца дурами, но разве это освобождает их от ответственности?
18.08.2012 19:06:28, AleXXX
простите,а в от такое вытворят это вообще что:ненависть?насмешка? 18.08.2012 23:30:08, уточняю
это другой вопрос, хочешь - заведи тему отдельно. 18.08.2012 23:31:48, AleXXX
уже. 18.08.2012 23:45:17, уточнила.
про гнойник? :)) Уже давно проехали тему. Не совсем понимаю всеобщего визга на эту тему. 19.08.2012 00:33:12, AleXXX
что они и делают 18.08.2012 20:10:46, Бозон
...Vit66...
"Поскольку только искренне ненавидя Православие и верующих, можно вытворять такое." - это Ваше заблуждение. Вытворять подобное можно и по недомыслию - любой ценой привлечь к себе внимание без предварительного анализа последствий.

Короче, ДУРЫ и не следует искать какой-либо подтекст. От ответственности это не освобождает, но она должна быть соразмерна содеянному - налицо же явный перебор.
18.08.2012 19:38:33, ...Vit66...
о причинах и первоначальных замыслах мы можем только гадать. А результат вот он. Налицо.

Ну иногда и дур надо наказывать. Если ничего не могут полезного делать, пусть хотя бы побудут примером.

А что - есть в УК какое-то послабление для дур? Если можно, ссылочку.

Кстати, так, встретилось вдруг:

[ссылка-1]
18.08.2012 19:50:45, AleXXX
...Vit66...
То что наказать было необходимо - без вопросов, но в УК в статье 213 говорится о "НЕНАВИСТИ"... её наличие необходимо было доказать... Я не нахожу в их деяниях её проявлений!!! В чём конкретно для Вас она выражалась? 18.08.2012 19:59:50, ...Vit66...
Ты не находишь, судья нашла. Ты не судья - значит девкам в турму. 18.08.2012 20:05:58, AleXXX
...Vit66...
Я так понимаю, Вы тоже не находите... Получается нас уже двое - а "девкам в турму"...

ни к чему это, да и хватило бы с них заслуженного предварительного заключения.
18.08.2012 20:14:29, ...Vit66...
меня вычеркивай 18.08.2012 21:24:13, AleXXX
...Vit66...
Только после ответа на вопрос:"В чём конкретно для Вас выражалась их НЕНАВИСТЬ?" 18.08.2012 21:41:45, ...Vit66...
для меня - в активном неприятии этических норм, свойственных России. 18.08.2012 23:08:51, Бозон
Да вы шо? 19.08.2012 07:45:51, vo
...Vit66...
не смешите... 18.08.2012 23:30:09, ...Vit66...
надеюсь, вы в Россию ни ногой? 18.08.2012 23:32:45, Бозон
...Vit66...
????? 18.08.2012 23:35:29, ...Vit66...
а зачем там жить если так относиться? 18.08.2012 23:36:53, Бозон
...Vit66...
ещё более озадачили... 19.08.2012 00:07:46, ...Vit66...
в их поступке, конечно. 18.08.2012 21:44:20, AleXXX
...Vit66...
т.е. если я зайду в церковь и не сниму головного убора - то сразу ненавижу РПЦ, а вместе с ней и всех верующих? 18.08.2012 21:55:38, ...Vit66...
какая глупость :( Вит, вы ли это?!!! 18.08.2012 23:09:20, Бозон
...Vit66...
Да это я. Свою страну люблю и не мыслю себя вне её границ на постоянной основе.

P.S. Кстати никогда не понимал, почему не пускают женщин в монастыри без юбки или накидки и т.п.
18.08.2012 23:33:49, ...Vit66...
а то, что в купальнике не пустят в Большой театр - не смущает? 18.08.2012 23:37:35, AleXXX
...Vit66...
купальник - это перебор...

моя жена в повседневной жизни его не носит. А вот по стране путешествуем в удобной одежде. И частенько в монастырях случаются эти по большому счёту надуманные проблемы с одеждой.
18.08.2012 23:44:18, ...Vit66...
NAD
Может, если желание посетить монастырь меньше, чем желание комфорта, то и в монастырь заходить не стОит? Зачем?

Кстати, последние года три юбка для меня и есть самая удобная одежда. Хотя до крещения я из джинсов не вылезла вообще никогда и думала, что удобнее них нет ничего. А попробовала - и отлично оказалось ))
19.08.2012 00:04:33, NAD
так они заглядывают в монастырь как турЫсты... 19.08.2012 00:07:28, Бозон
NAD
Ну, подумать о молящихся в монастыре, что неподобающий вид их смутить и отвлечь от молитвы может, кажется, и туристу доступно? 19.08.2012 00:09:56, NAD
выходит, не всем. это ж _понимания_ требует от турыстов. а они привыкли чувствовать себя Клиентами... 19.08.2012 00:12:47, Бозон
NAD
Я, кстати, тоже щетинилась, как ёж, хотя и не считала себя клиентом храма. Хотя...а фиг знает ( Такое было в голове, шо... 19.08.2012 00:16:51, NAD
без юбки - это круто :))) я бы тоже не поняла ))) 18.08.2012 23:35:09, Бозон
ненависть багровым туманом окутывает моск... 18.08.2012 23:14:54, AleXXX
увы, не все любят Россию :)

но как прет людей от этой своей нелюбви...
18.08.2012 23:18:47, Бозон
[пусто] 18.08.2012 23:20:02
[пусто] 18.08.2012 23:29:29
[пусто] 18.08.2012 23:47:46
разницы не видишь, да? :) 18.08.2012 21:58:18, AleXXX
...Vit66...
Есть НЕУВАЖЕНИЕ и есть НЕНАВИСТЬ - оба случая есть проявление НЕУВАЖЕНИЯ (или пренебрежения) к порядкам в чужом доме, но никак не ненависти или вражды. 18.08.2012 22:05:20, ...Vit66...
зависит от степени активности этого самого проявления. в шляпе тихо стоять или бесноваться у алтаря - не видите разницы? 18.08.2012 23:10:40, Бозон
Есть мнение эксперта:

"В исследуемых текстах выявляется также использование крайне негативных дисфорических инвектив и уничижительных высказываний в адрес Русской Православной Церкви, ее священнослужителей и верующих, в адрес православного христианства в целом, направленных на грубое посягательство на общественный порядок по мотиву религиозной ненависти и вражды, на унижение человеческого достоинства православных верующих по признаку отношения к религии."

"Здесь не выявляется сколь-нибудь предметной критики в адрес упоминаемых адресатов – ни в адрес Русской Православной Церкви, ни в адрес властей страны, включая правоохранительные органы. Тексты направлены на уничижение ради уничижения указанных адресатов, на оскорбление ради оскорбления, на возбуждение вражды, на выражение ненависти, нетерпимости и грубейшего неуважения к обществу в целом, к государству, к Русской Православной Церкви и ее священнослужителям и верующим, на противопоставление себя авторами указанных текстов всему обществу в целом, выражение превосходства над которым и отражают все их инвективы, вызывающие физиологически-оскорбительные ассоциации."

Если не противно читать тупой злобный мат, можешь прочитать весь отчет:

Еще раз - ОЧЕНЬ МНОГО НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ

[ссылка-1]
18.08.2012 22:17:20, AleXXX
...Vit66...
Впервые ознакомился. Признаться ещё больше укрепился во мнении, что НЕНАВИСТЬ притянута за уши. По мне (атеисту) так матерным языком выражены определённые мысли для которых определённо существует фактическая база - например, о излишнем проникновении церкви в дела государства, о неправедности жизни отдельных представителей духовенства и чиновничества и т.п. Понятно, что всё, что есть в текстах - дискуссионно... Согласен, что тексты имеют "негативное отношение" к РПЦ как институту, но ненависти не вижу. И опять же РПЦ и вера - не одно и то же.

Кстати, от пятна торговли алкоголем и табаком - церкви уже НИКОГДА не отмыться.

Вот если меня подрезают или пытаются устроить какие-либо козни на дороге - я могу выругаться, обозвать, но при этом у меня нет ненависти к этому человеку. Да он ГАД, но ненависти нет...

Ненависть - это сильнейшее негативное чувство. А тут набор матершины позабористей для внешнего эффекта. Не согласен я с Вашим специалистом. Да и Вы в исходном посте писали:"давайте прекратим лгать, что их судят за ТЕКСТ.Их судят (и осудили) за МЕСТО". Спели бы они это не заходя в церковь - и предъявить то было бы нечего.
18.08.2012 23:28:10, ...Vit66...
Мне вот кажецца, что ты мнишь себя чемпионом мира :) В юридических вопросах разбираешься лучше судьи, в анализе текстов - лучше эксперта. По образованию - программист? Не филолог, не юрист? Отдыхай тогда.

И еще - я искренне не понимаю, почему РПЦ от чего-то должна отмывацца. Было у Ельцына желание помочь РПЦ, денег не было - дали в кормление процесс.

Не вижу, почему и кто должен тут стыдиться.
18.08.2012 23:36:30, AleXXX
...Vit66...
По образованию, действительно не юрист и не филолог, а всего лишь - инженер-математик. Однако, как неглупый человек Вы должны понимать, что подобного рода анализы всегда субъективны.

Всю постыдность процесса кормления не раз с Вами обсуждали. Не понимаю, почему это Вас так задевает...
18.08.2012 23:52:50, ...Vit66...
В уровне ведения дискуссии ты опускаешься все ниже и ниже. "А чего это вас так волнует" - уровень базарного скандала, не находишь?

Постыдность мы обсуждать не могли, ибо я постыдностью это не считаю. Мы могли обсуждать твое мнение о том,что это постыдно. Не находишь? :) Ты, как математик, хоть и инженер, должен это понимать, чувствовать разницу.

Ты, как неглупый человек должен понимать, что субъективность анализа отнюдь не означает того, что объективно ненависти в текстах нет.

Ты просил показать меня, где ненависть - я привел не просто свое личное мнение, а мнение эксперта. Но поскольку мнение эксперта противоречит твоей точке зрения, ты с умным видом говоришь о субъективизме оценки. Субъективизм оценки в данном случае воплотился в объективный вполне срок. И это правильно.

Считаю, что дальнейшие обсуждение вряд ли имеет смысл, ибо ты слишком часто "включаешь дурака", вынуждая писать меня длинные тексты, а это не моя работа :)
19.08.2012 00:16:28, AleXXX
...Vit66...
Спокойной ночи... 19.08.2012 00:24:15, ...Vit66...
Приятных сновидений :) 19.08.2012 00:37:01, AleXXX
это похоже на случай "я знаю всё и обо всём" :) 18.08.2012 23:39:52, Бозон
а, ну вот теперь другое дело! вернее, все то же - привычное для этого участника

а то я уж было чуть не поверила в искренность намерений - оборонил создатель...

<Возможно, этот текст хоть что-то кому-то объяснит..>
18.08.2012 19:58:23, читательНицца
вопрос - а ты и зарегистрированная с таким же "синим" ником - это одно и то же лицо? 18.08.2012 20:06:41, AleXXX
не соглашусь, что дуры 18.08.2012 19:42:07, читательНицца
умницы? 18.08.2012 20:13:25, Бозон
ага. Они заранее прикидывали - посадят их или нет.

[ссылка-1]

думали, изготовляя бутылки с коктейлем Молотова, что их не посадят.

И, в общем у них были основания:

[ссылка-2]

как мне известно, за это и другие выходки родственной пуськам "Войны" никто не ответил.

Именно такое долготерпение государства, его всепрощение и брезгливость по отношению к таким
18.08.2012 21:43:55, AleXXX
если речь в суде Толоконникова писала сама - да 18.08.2012 20:15:30, читательНицца
если... если да - то всё гениально :))) 18.08.2012 20:28:28, Бозон
...Vit66...
не были бы дурами - не оказались бы на скамье подсудимых! 18.08.2012 20:19:32, ...Vit66...
Не были бы на скамье - не прогремели бы на полмира... 18.08.2012 20:23:06, Merry Tata
да, нуууу..

Чтобы прославиться, нужно 40 лет заниматься живописью, или 20 лет писать бестселлеры, или 10 лет играть главные роли в театре, или 5 лет блистать в кино, или в течение месяца ежедневно зачитывать по ТВ кулинарные рецепты. (с)
18.08.2012 20:26:45, читательНицца
или прилюдно засунуть курицу во влагалище. Да. 20.08.2012 13:39:47, AleXXX
...Vit66...
а смысл греметь на полмира в подобном контексте? 18.08.2012 20:26:45, ...Vit66...
"Я дерусь, потому что я дерусь"...
Изменение власти, общественного строя, власть и деньги.
А дурочки - всего лишь инструмент - "кто то станет плечом, под которым дрогнет стена".
Стена дрогнула: интернет сообщество раскололось, умы бурлят и вопиют.
18.08.2012 20:33:58, Merry Tata
честные - такой простой ответ, не?

у панков наличие панковского кодекса чести не допускается?
18.08.2012 20:21:42, читательНицца
...Vit66...
что означает "честные"? 18.08.2012 20:25:52, ...Vit66...
во дожили, да? ))))

я верю им, кидайте тапки
18.08.2012 20:28:46, читательНицца
так никто и не сомневается в этом. Сама-то пошла бы ногами дрыгать? :) 18.08.2012 21:25:19, AleXXX
...Vit66...
если б я ещё и понял о чём Вы, может и кинул бы... 18.08.2012 20:40:30, ...Vit66...
сначала они заверяли что молиться пришли: "молебен". затем стали заверять что никакого молебна: "чистая политика". во что именно вы верите сейчас? во что верили поначалу? или что бы они ни ляпнули - во всё верите им? 18.08.2012 20:40:07, Бозон
не следила за процессом с самого начала, т.к. не ожидала такого резонанса.
но и тогда мне было дико слушать об оскорблении чувств православных.
не могу свой пост отыскать того времени.
помню, писала, что не вижу разницы между проведением в ХХС новогодник елок в дни рождественского поста, корпоративами с Ургантом и Познером и акцией ПР.

они молодые совсем девушки, а Вы требуете от них политической грамотности и подкованности маститых лицемеров
18.08.2012 20:47:44, читательНицца
[ссылка-1] после первых полутора минут: "Забрасываем какую-то вещь чтобы заставлять людей задуматься"... они забросили. вы задумались о том что они молодые? и политически неграмотные? неподкованные? 18.08.2012 21:00:06, Бозон
то есть вы считате что они все свои акции по простоте душевной проводили. "на коленке" ваяли, тсзть?!!! 18.08.2012 20:51:07, Бозон
на коленкАХ, в музее)))

Не знаю, я же не их адвокат. Думаю, настоящей правды - кто кого использовал, мы ещё долго не узнаем.
18.08.2012 20:57:39, читательНицца
если их использовали, они и есть ДУРЫ. разве не так?

но судя по их просветленно-радостным лицам в зале суда можно думать что это они всех-всех-всех используют и ликуют: вот она - СЛАВА!!!
18.08.2012 21:02:16, Бозон
...Vit66...
"Законы должны иметь для всех одинаковый смысл"
Шарль Луи Монтескье

- должны и что?
18.08.2012 19:51:02, ...Vit66...
А истинные православные питают лишь теплые чувства к ним? Нет ни ненависти, ни неприязни, ни антипатии??
это раз.
А два - благодаря кому/чему такой резонанс вплоть до отчетливого разделения: свой-чужой. С обоюдоострым (!!) называнием ублюдками, выродками, лицемерами, ханжами, лгунами, хапугами, да и мн.пр...

Братцы... вот в чем ужас-то...
18.08.2012 19:12:04, Merry Tata
"благодаря кому/чему такой резонанс вплоть до отчетливого разделения: свой-чужой. С обоюдоострым (!!) называнием ублюдками, выродками, лицемерами, ханжами, лгунами, хапугами, да и мн.пр..." - вот это и есть результат разжигания ненависти. Может, они и не хотели разжигать, но заполыхало. 18.08.2012 19:26:37, AleXXX
Заполыхали. Обычные люди и заполыхали. Да хоть на этом сайте - темы самые резонансные и накаленные эмоционально. Повелись на разводку и провокацию. Накормили самого толстого тролля, если хочешь. И противники и защитники.
Вопрос - кто протроллил. Кто поспособствовал тому, что сегодня на первых страницах газет, в т.ч. и зарубежных - пр., тому, что вчера задержали у хам.суда сколькототам человек с обеих сторон (настроенных воинственно) - с обеих... ну и так далее.
18.08.2012 19:34:24, Merry Tata
Кто протроллил? А что - не ясно разве? :) Так что ненависть в обществе они вызвали. И именно за это их и осудили. Какие претензии? 18.08.2012 19:37:35, AleXXX
Я тебя умоляю... 18.08.2012 19:46:16, Merry Tata
то есть очевидную причинно-следственную связь ты в упор не замечаешь? 18.08.2012 19:58:59, AleXXX
Наоборот.
Что стало причиной склок и гражданской интернет-войнушки? - выступление ПР и активная позиция РПЦ в склоке с офиц интервью и участием в уголовном суде.
Что стало причиной выступления ПР и активной позиции ПРЦ? - (...)
Что стало причиной (...)?
и т.д.

Собака смотрит на брошенную палку, лев смотрит на того, кто палку бросает © др.восточная мудрость.
18.08.2012 20:06:17, Merry Tata
Зришь в корень.
Можно на ты?
18.08.2012 20:13:03, читательНицца
Можно.
У жж не открывается, я его не читаю.
18.08.2012 20:20:01, Merry Tata
NAD
А что стало причиной выступления, по-Вашему? 18.08.2012 20:09:59, NAD
"Разруха" © 18.08.2012 20:22:04, Merry Tata
NAD
У ПР в головах? 18.08.2012 20:36:24, NAD
И не только... 18.08.2012 20:37:53, Merry Tata
NAD
Я не умею додумывать за глубокомысленными точками, так что буду считать, что Вы просто не знаете, что сказать ). Может быть, пока. 18.08.2012 20:41:46, NAD
Вы опять хотите обсудить меня;)? 18.08.2012 20:45:27, Merry Tata
NAD
Нет, я хотела сказать, что ясно выраженное мнение, от кого бы оно ни исходило, гораздо интереснее туманных намёков, кои вообще внимания не стОят, по-моему.

Как Вы, однако, всё сворачиваете сразу на свою личность )
18.08.2012 20:49:56, NAD
Священнослужитель в пьном виде пересекающий две сплошные в центре Москвы - вполне себе разруха.
Просто не хочется переливать из пустого в порожнее все это.

Это претит моей личности, если Вам угодно :)
18.08.2012 20:55:17, Merry Tata
NAD
Если Вы считаете, что девки в храм пришли протестовать против нестроений в Церкви, то Вы ошибаетесь. Я тут, преодолевая скуку и отвращение, почитала их последнее слово на суде.

Нет, пожалуйста, можете не отвечать, зачем мне Вас неволить )
18.08.2012 21:21:20, NAD
Против настроений в церкви, очевидно же, выступают защитники ПР.

И опять обо мне и опять мимо: Если вы меня причисляете к их числу, то вы глубоко заблуждаетесь :))
18.08.2012 21:33:34, Merry Tata
NAD
Они в общем, довольно разные, эти защитники. Есть и прямые враги Церкви, которым чем больше этих нестроений, тем радостнее, так что как же они могут выступать против того, чего страстно желают?

Из каких слов в моём посте Вы вывели, что я Вас причисляю к защитникам ПР, для меня великое зогатко )
18.08.2012 21:40:32, NAD
А из каких моих слов вы поняли, что я считаю какие-то их мотивы и в этом ошибаюсь:)? По той же самой схеме я ответила и вам.

Врагом РПЦ я тоже не являюсь. Уверяю. (на всякий случай напишу) - вся семья крещенные и некоторые даже посты держат и новые церкви строят (не священнослужители - тоже на всякий случай)
18.08.2012 21:46:31, Merry Tata
NAD
Я про Вас вообще в этом направлении не думала, о Вашем отношении к Церкви в обоих смыслах. И дальше не думаю, знаете, бывает такое, вроде и думаешь "надо подумать", а мысль не идёт )

Ход рассуждений в этой ветке: мой вопрос "почему они выступили", Ваш ответ "разруха", мой впрос "где?", Ваш ответ "вот попЫ ведут себя неправильно". То есть, девки выступили из-за разрухи в Церкви. Если им Церковь безразлична или они её враги, то выступать по поводу разрухи никакого смысла нет, всё и так идёт "хорошо", зачем ещё рисковать собой? Значит, получается, девки рванули выступить против неправильностей в Церкви, они им почему-то так неприятны, что они аж кушать не могут ) Не Церковь, а нЕстроения в ней. То есть сама она им симпатична.

Это я вывела из нашего диалога. Вот потому, кстати, я не люблю намёков и неясных высказываний. Часто оказывается, что собеседник совсем не то имел в виду, а ты виноват, что истолковал неправильно )
18.08.2012 22:04:27, NAD
"Разруха" мною была приведена как цитата, там даже значок © стоит :)
если обратить на это внимание, то мои высказывания, надеюсь, не выглядят как намеки?
18.08.2012 23:19:53, Merry Tata
NAD
Я видела значок, но на всякий случай уточнила про голову "у ПР в головах?", Вы ответили "и не только". Если б Вы сказали "и не только в их", стало бы ясно, что Вы про разруху в чьих-то ещё головах, а так получилось, что не в головах ничьих, а ещё где-то. Следующее высказывание про попов указывает на Церковь. Но мне так по-прежнему ничего не понятно )).

Скажите мне, что я ошибаюсь, когда думаю, что Вы не хотите развёрнуто ответить, потому что тогда придётся выйти на поединок, а так Вы можете всё время хитро ускользать, говоря, что имели в виду не то и не вот это.
18.08.2012 23:28:02, NAD
NAD
Ну, не поединок, а разговор по существу. А так сотрясение воздуха одно (точнее, виртуального пространства )). Повторяю, я так и не поняла, что Вы хотели сказать в ответ на мой вопрос. Так что слово "победа" тут вообще ни к чему не пришьёшь. 18.08.2012 23:57:03, NAD
Поединок? Неа, не хочу. Не изза ускальзываний, а просто повода и причины не вижу. Развернуто писать на эту тему (патриотизма, религии, чести и достоинства, судебной системы, коррупции, безнравственности) - бессмысленно, и пошло, имхо.

Если вам будет приятно, то считайте, что победили. Если вам будет приятно, то можете вложить в мои слова любой смысл, какой захотите :)
18.08.2012 23:41:54, Merry Tata
да уж )) ты темная лошадка)) 18.08.2012 21:37:14, читательНицца
Первопричиной стало выступление писек в ХХС. Разве нет? Все остальное - следствия. 18.08.2012 20:08:44, AleXXX
Нет. Причина в том, что они вообще - могли образоваться, так сказать. ХХС - это уже кульминация.
И кроме трех осужденных и сколькитотам "непойманных", должны быть и операторы, ну там звукорежиссеры, аффтары текстов и идей, нечто вроде продюссера или идейного вдохновителя.
Их деятельность началась до ХХС - "палочкой потыкать" - позырить на реакцию. Думаю, что ПР _именно на экранах мониторов и страницах газет_ это палочка, которой потыкали.
И кроме того, если бы офиц РПЦ не хотело бы шума вокруг себя, его бы не было. Ну, или был бы маленький шумок, дня на два-три (пример - Крымск - пошумели да и замолкло, а проблем там хватает). Кактотак.
18.08.2012 20:18:49, Merry Tata
ну вот и дотыкались. Больше и сами не будут, и другим назидание. 18.08.2012 21:27:28, AleXXX
...Vit66...
"Думаю, что ПР - это палочка, которой потыкали." - не согласен. Всюду поиск глубинной подоплёки - а разве "банан" - не может быть просто бананом? 18.08.2012 20:23:15, ...Vit66...
Почему нет он-лайн трансляции суда (кого там, кстати, посадили и насколько) по поводу трагедии в Крымске?
Как поживают люди, чьи дома сгорели два года назад во время пожаров?
Ну и мн.пр. вопросы так активно не освещаются, причем с такой провокативностью, прям на грани кликушества истерия какая-то.

Бехтерев в книге "внушение и его роль в повседневной жизни" все эти психические эпидемии более ста лет назад подробно описал...
18.08.2012 20:30:17, Merry Tata
думаешь, примитивная двухходовочка? засудить--->помиловать?
ну и кто бы мог Путину так подн.. услужить?
18.08.2012 20:50:40, читательНицца
Откуда мне знать-то... 18.08.2012 21:00:27, Merry Tata
...Vit66...
Может всё гораздо проще?

Это называется "раздувать из мухи слона"...

Было информационное затишье после выборов. Для пишушей и прочей братии истощились поводы опускать перо в чернильницу - и тут подвернулись эти девицы... Этого профессионально пропустить было невозможно - а дальше как снежный ком - мне казалось включи утюг и даже от туда услышишь о бедных овечках....
18.08.2012 20:49:53, ...Vit66...
Однако, не секрет, что даже ютюб весьма модерируемый канал...
В том-то и дело, что только утюги об этом молчали...
раздули. Да.

Ну и главное-то не в этом, а в том, что теперь с этим делать?
Пора закругляться, делать выводы и пить мировую. ИМХО.
18.08.2012 20:59:03, Merry Tata
...Vit66...
Вывод может быть только один:
18.08.2012 21:44:04, ...Vit66...
Если б дело было только в претензиях церкви -полобщества не желало бы их посадить. Если проводить опрос процентов 60 было б- посадить, 40 -отпустить.Если б ни фига не дали, а выпустили под штраф -волна б возмущения поднялась тоже, какого художника им все в очередной раз сошло с рук, потому как достали. Да будут в колонии как юля тимошенко без напряга отбывать срок месяца 3, потому оберегать их будут как пасхальное яичко, чтоб не дай боже синячка не случилось -а то новый повод рассказать об "издевательствах" как над юлей, а потом выпустят по УДО. 18.08.2012 17:56:59, Атом
в Девичьей ссылка на очень хороший разбор ситуации. 18.08.2012 15:46:54, Бозон

Показано 184 комментария из 263



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!