Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Обещаю прежде всего самой себе

...Больше стараться никогда ничего не писать в эту конференцию. В семье уже больше года, сюда заходила дважды(правда, почитываю чаще0. в первы раз меня достаточно агрессивно пытались убедить, что того, что я вижу и знаю, нет и быть не может, и вообще, раз уехала,молчи, а о России говорить мне теперь нельзя.
Вчера и сегодня добавили еще интереснее - подло поступила, что не осталась загибаться, а "сбежала". Аргументов против этого у меня просто нет, потеряла много времени на бесполезное сотрясание виртуального времени. Так вдруг этого времени жалко стала - могла на спящего малыша полюбоваться, десячток датских слов выучить, статью прочитать, перед теликом поваляться, погулять сходить...
Постараюсь больше сюда никогда ничего не писать.
26.07.2001 21:50:34,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Lenchik
Ольтя! Мне так нравится, как вы пишете. Я только обрадовалась, что есть в конфе еще один грамотный во всех отношениях, умный и уверенный в себе собеседник, а Вы тут же уходить собрались :(((( Оставайтесь и не обращайте внимания на необоснованные нападки всяких некорректных личностей. У Вас очень редкий дар вести беседу... 30.07.2001 14:09:51, Lenchik
Ольтя - и от меня - не уходите, пожалуйста:) 27.07.2001 18:42:45, Пелагея
Ольтя, не уходите, пожалуйста. 27.07.2001 13:36:37, Hel
Оля, ради бога не принимайте все это близко к сердцу. Я вас понимаю, удержать и не писать очень тяжело, ведь это очень больная тема. Не переживайте. Пусть Джаст пишет все что хочет. Естественно над его обвинениями в хамстве можно только смеяться. Я желаю вам успехов. Во всем. 27.07.2001 10:06:38, Natsi
Шин
Ольтя ,не надо, пожалуйста, я специально вам написала. И написала, что именно честнее по отношению к оставшимся. Гораздо честнее, нежели чем те врачи ,которые живут на копейки официально и требует денег с пациентов. Не обращайте внимание на псевдопатриотов.
Голодный хирург прежде всего потенциально опасен для пациента. прочем как и любой врач. Надеюсь, что да нашего праивтельство дойдет когда-нибудь эта простая истина.
27.07.2001 07:23:03, Шин
Elle
Ольтя, зря ты так! Во-первых, УЖАСНО интересно читать твои сообщения, как человека много пережившего, преодолевшего и добившегося в новой стране. Это бесценная информация, так как она из первых рук! Так что продолжай писать, пожалуйста.

А что касается хамства (не побоюсь этого слова) на этой конфе - что же, там уже внизу сполна все обсудили. Я лично каждый раз даю себе слово не отвечать на неприятные реплики, не поддаваться на этот крючок. Увы, не всегда получается - ну и ничего. Мне кажется, процент негатива все равно ничтожно мал по сравнению с процентом позитива, который получаешь от общения с интеллигентными, интересными людьми. Разве нет?
26.07.2001 23:43:44, Elle
Спасибо за хорошие слова:-), просто я обычно как-то почти нереагирую эмоционально, но этот парень меня очень сильно задел. Сейчас пытала проанализированть , почему -
во-первых, задел очень больное место - хорошо помню все, как было , как "отдавалась Родине" , и как бывало, что последнюю неделю пожевать было негусто, жила на винигрете, черном хлебе. плюс кофе и три литра воды(для цвета лица)9может, нет худа без добра - потому стройная и звонкая, да и пища в-общем-то здоровая, родители помогали - но на эти деньги старалась хоть как-то приодеться...
Во-вторых, по отношению к своим "боевым товарищам" ( а хирургия это действительно, особое состояние души, а когда много лет, плечом к плечу, буквально - то это уже почти фронтовое братство) - я ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СБЕЖАВШЕЙ! Так повернулась судьба, что я встретила и полюбила человека, который оказался "иностранным подданным" , поэтому я уехала. Но там же ребята, мои замечательные мальчишки, они же буквально загибаются. Некоторые , толстокожие, не реагируют бурно, приспосабливаются к любым условиям и как-то легче выживают, но ведь есть и замечательные, тонко чувствующие, а потому и сильнее страдающие ребята... Пока все, что смогла(вернее, смогли мы с мужем, потому что пока только он в на шей семье гражданин Дании) оформить приглашения троим, они уже работают здесь врачами, скоро переберутся их жены (тоже врачи)...Но это так мало..мой лучший друг в Витебске, мы сним учились в одной группе, последние два года работали в одном отделении, он удивительный человек, талантливый , образованный, умница - но я ему пока ничем не могу помочь, у него школьный французский, а сюда надо обязательно хороший английский...Он начал учить, но на это надо время и силы...Мы уж с мужем смеялись, не пригласить ли его как au pair, но , оказалось , по правилам - можнотолько девушек до 30 и без детей...
27.07.2001 00:17:14, Ольтя.
Ольтя, я вас читаю сегодня весь день и мне так плохо! То, что творится в Белоруссии - это кошмар и ужас....

Ни в коем случае не чувствуйте себя сбежавшей! Вы удивительный человек, помогаете стольким людям!!! Вы должны собою гордиться :-):-):-)
27.07.2001 00:28:03, Арина
Fleur-de-Lys
Присоединяюсь! 27.07.2001 01:53:03, Fleur-de-Lys
Девочки, спасибо за хорошие слова, мне действительно сегодня от этой дискусси стало не по себе. а по поводу Белоруссии - еще страшнее, что действительно почти никто ничего не знает. Буквально на днях заработал еще один сайт, смотрите сейчас, не исключено, что опять вырубят, там не все однозначно, идет своя мышиная возня в оппозиции(нет оппозиции, как таковой , были достойные и сильные - они исчезли, скорее всего, убиты), но в архиве статьи из многих источников, в большинстве там правда. Адрес -www.dereh.com/arhiv.html 27.07.2001 00:52:57, Ольтя.
Elle
OFF: Арин, я вчера с няней поговорила-таки. Слава Богу, все нормально, никуда она не собирается - просто там у дочки проблемы, вот она и мотается. Фу! У меня как камень с плеч. А про визы я узнаю! 27.07.2001 00:43:55, Elle
здорово! 27.07.2001 15:23:40, Пелагея
Ну и хорошо. А чего у нее с дочкой то? 27.07.2001 13:42:32, Natsi
Ина-Инка
Вот и славненько. 27.07.2001 00:59:58, Ина-Инка
Слава богу!!! Я очень рада :-):-):-) 27.07.2001 00:53:59, Арина
Elle
Тоже полностью поддерживаю! 27.07.2001 00:41:43, Elle
Da, prisoedinjaus! 27.07.2001 00:32:08, Анка aka Провокатор
У-у-у! Сколько раз я давала себе подобные обещания :).
Ольтя, не кипятиесь, оно того не стоит, чес.слово :).
26.07.2001 22:47:01, -Emerald-
Fleur-de-Lys
А я никуда не уйду, пока мне не дадут вразумительный ответ на мой вопрос :-) Поэтому если хотите от меня отвязаться, объясните, да и дело с концом :-) 26.07.2001 22:32:17, Fleur-de-Lys
Ина-Инка
Нет, мы будем мучать и мучать. 26.07.2001 22:35:33, Ина-Инка
Larisa
Inka - sadistka... 26.07.2001 22:37:00, Larisa
Ина-Инка
Угу. Я же уже всех поблагодарила за предоставленное удовольствие :)) Моё невинное "Везде хорошо" столько старых споров подняло. А я радуюсь тихо-тихо так. 26.07.2001 22:39:36, Ина-Инка
Larisa
hehe, malo togo chto sadistka tak esho i podstrekatelnica :) 26.07.2001 22:57:10, Larisa
:))) Ya tozhe sebe takie slova davala. Kak i brosit kurit. Oba zanyatia bessmysslenny i oba trudno brosit. :))) Ne perezhivajte, smotrite na eto kak na fun! Po-moemy ochen veselaja konfa. :)) 26.07.2001 22:12:36, Анка aka Провокатор
Вот именно - золотые слова - совершенно бессмысленно.Вот сегодня вечер ушел - куда? - в никуда. Правда, только что "окно в мир" приоткрыла - уже два дня сижу совершенно одна с трехмесячным сыном, и еще три сидеть, все знакомые на пляжАх, муж дом строит, мама вчера уехала:-(((Друзьям в Белоруссию уже вчера отзвонилась - пока лимиты исчерпаны:))...Боюсь, что первое слово, которое скажу мужу при его возвращении, будет "агу", надо со сверстниками тоже общаться, не только с младенцами:))..Но вообще-то надо самодицсциплинироваться - то, что обсуждения порой- обхохочешься - это точно:-((не ошибочный смайлик) - это правда, только у меня, бездари, лентяйки и подло сбежавшей от трудностей слабой злобной неудачницы еще не все кирпичики заложены в фундамент здесь - за полтора года выучила английский, но датский еще только на разговорном уровне, подтягивать надо срочно, к весне надо сдавть пять экзаменов на постоянную лицензию(надоели викары, да и мне, алчной до капиталов , пожет сотни две-три лишних перепадет), дом надо достраивать(кирпичи уже научилась клась и бетономешалской владею почти как скальпелем), друзьям письма писать, малыша поднимать, по специальности побольше почитать...Вот, за годик справлюсь, тогда устрою разврат - куплю трелку для русскогоТВ(правда, это не только для моего безделья - у меня муж очень любит наши фильмы, вот уж действительно - на все времена и для всех - датчанин молодого поколения, сознательно не заставший Совветский Союз, уже по четыре раза пересмотрел "Б2лое солнце пустыни"Служебный роман","Москва слезам не верит" - очень часто , по вечерам - а давай, купим что-нибудь вкусненькое к кофе и посмотрим русский фильм?(заглядывая в глаза - мне ж переводить тяжко). недавно вот пищал от "Внучки президента"(я. правда,нет)) - так вот, после русского телевизора буду через годик бессмысленно тратить время по вечерам, сбрасывая стресс, набранный в датской операционной...А пока - надо завязыватью И вообще инет- дело опасное, "семья" притягивает, в "ребенках" хоть какую-то практическую информацию получаю и советы, а здесь? По-моему, это похоже на мазохизм, а я этого раньше за собой никогда не замечала... 26.07.2001 22:55:59, Ольтя.
РыжиК
Угу...Обхохочешься...Если время есть всю эту повторяющуюся дребедень перечитывать:))) 26.07.2001 22:17:28, РыжиК
Larisa
Im delat' nechego vot oni i lezut kuda ne nado (c) Cheburashka 26.07.2001 22:18:26, Larisa
РыжиК
Чебурашка??? :) 26.07.2001 22:24:16, РыжиК
Larisa
Ygy, citata iz multika gde Cheburashka s Genoi stroyat detskyu ploshadku :))))) 26.07.2001 22:26:39, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!