Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Протодиакон Андрей КУРАЕВ: Не ведомство церкви быть прокуратурой,...требовать жёстких мер

" Думаю, что это серьезнейшая ошибка церковного пастырства. Есть вещи, которые нельзя будить. Легко дать людям разрешение на выплеск ненависти, но загнать его обратно значительно тяжелее. Думаю, что произошла банальная политическая ошибка. Была иллюзия, что можно принять эту подачу, перефинтить ее и использовать на благо Церкви. Мол, весь мир увидел, что нас обидели. Весь мир видит (обязан увидеть) нашу боль и нашу беззащитность. А потому нужно принимать закон, который криминализировал бы кощунство, издевательство над чужими святынями, и в Уголовный Кодекс надо внести соответствующую статью. Для этого церковные спикеры долго не давали утихнуть вниманию к февральской выходке и требовали жесткой реакции властей. Но потом в раскрутке ситуации подключились уже более серьезные игроки. И в итоге общественное мнение в статусе жертв видит уже не нас, а арестованных феминисток".(с)
02.08.2012 15:01:54,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Правда ли, что после анонимного сообщения о том, что в здании суд заложена бомба, все разбежались, а "бешеных пусек" оставили одних в зале суда? 06.08.2012 18:59:38, Друг и товарищ
приковав к батарее? :) 07.08.2012 12:09:10, AleXXX
NAD
Я, кстати, могу озвучить отношение к этим несчастным женщинам обычных православных христиан, ходящих в храм, никем не ангажированных, не сумасшедших, не глупых, людей с опытом, в том числе и священников. Им пуськи не интересны. Ну, просто, с ними уже всё ясно: они, конечно же, совершили ужасный грех и конечно же, рано или поздно покаются, лет так через десять-пятнадцать. Что с ними произойдёт на физическом плане не особо важно, сядут, не сядут, убьют их или они убьются сами, лишь бы покаяться успели. А вся эта шумиха вокруг них - глупость какая-то.

Не знаю уж, откуда отец Андрей взял агрессивных православных в товарных количествах. Возможно, из своего ЖЖ, там у него кто только не клубится.

PS Нет, про "убьются сами" это я зря, конечно. Ни один верующий человек в разуме не станет желать другому самоубийства. Случайно убьются, так вернее.
04.08.2012 23:33:55, NAD
почему вдруг убьются случайно? будут жить обычной жизнью, выкидывая коленца мостмодернизма, пока еще ноги поднимаются. молодость быстро проходит, тем более красотой они не блещут, особой стройностью тоже. придется им воленс-ноленс стать консерваторшами 05.08.2012 18:45:36, ALora
NLU
"Падающего толкни", Петровская вчера в той же газете пишет на эту тему.
Вы правы, РПЦ ни при чём. ТВ, как репрессивный институт власти, раздуыает ненависть и давит на следствие.
04.08.2012 14:47:33, NLU
NAD
Можно ссылку на Петровскую? А Вам вопрос - Вы контекст цитаты знаете? 04.08.2012 22:12:50, NAD
NAD-я, я для Вас специально повесил тему: "Следственный комитет признал, что чиновники Крымска сфальсифицировали документы об объявлении ЧС".
А вы сделали вид, что читать не умеете:)
04.08.2012 23:13:00, vit6666
NAD
Я просто не читала Ваши посты, ни один или почти ни один. А зачем я должна была его прочитать? Мне эта информация известна и без Вашего поста. И что? 04.08.2012 23:17:13, NAD
до того как она стала Вам известна, Вы о оповещении в Крымске, и имел ли смысл оповещать людей утверждали обратное 04.08.2012 23:27:04, vit6666
NAD
Что именно я утвержадала? 04.08.2012 23:28:56, NAD
NLU
[ссылка-1]
Чего только не совершишь ради готового толкнуть и спасти заблудших.
04.08.2012 22:37:39, NLU
Какая чушь и какие злобные комментарии. Там же просто большинство больные люди... Кстати, эта аудитория, наверное сильно пересекаецца с эхом 07.08.2012 12:15:34, AleXXX
NAD
Спасибо. И пожалуйста, не приписывайте мне свои фантазии ) 04.08.2012 22:40:16, NAD
NAD
Почитала. Простите, но у тётеньки профдеформация. Ведёт рубрику на Эхе "Теленеделя с Ириной Петровской" и, видимо, уверовала, что народ действительно думает то, что в телевизоре скажут. Смешная какая тётенька ) А смысла цитаты и она не понимает, хоть и интеллигентная женщина. 04.08.2012 22:49:31, NAD
NLU
Читала в бумажном образе, ссылку найдёте по ссылке автора, но за 3.08.
По Ницше, осуждающие, вкючая Ваенгу, всё бросили и давай педальку чинить, всё ради блага падающих. Благодеятели униженные и оскорблённые.
04.08.2012 22:27:43, NLU
NAD
А, ну, извините, сама искать Петровскую я не буду, тем более мне эта тётенька вообще малоинтересна.

А я думаю, что осуждающие делают именно то, что девы сами хотели. Или они дуры и просто пошутить вышли, как Вы думаете? По тому, что мне о девушках удалось достать в сети - они умные и очень непростые.
04.08.2012 22:31:59, NAD
как это РПЦ не при чем. Он проявляют заботу о девушках, прячут их от православных, которые хотят поделиться с ними своей любовью к ближним.
Оказывается любовь это такая опасная, что надо девушек охранять от любщх верующих.
04.08.2012 15:35:57, vit6666
NLU
Кто на себя должен принять эту охрану? Кто их просит? 04.08.2012 16:22:08, NLU
Христианская любовь она такая, не у кого не спрашивает:). 04.08.2012 16:35:20, vit6666

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!