Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Chto takoe hamstvo?

Vot menya vnizy Just v hamstve obvinil, kogda ya prosto ego sobesednikam napomnila moment iz ego zhe proshlogo. Ne mogu poniat, v chem hamstvo nikak. No u menya s etim davno problema, eshe so shkoly, kogda v dnevnike postoyanno pisali "Hamit uchitelyam", na to chto ya reshenia uchitelya pytalas osporit. Prichem iskluchitelno logicheskimi dovodami. Skazhite, mne kazalos, chto hamsvo eto tipa "Skazhite kak proiti v biblioteku? " a tebe v otvet "Ty che ne vidish ya zanyat? Che lezesh s voprosami". Ili "Ya v predmete razbirajus, ya ego 5 let v Universitete izuchal" a tebe "Zasun sebe v *** svoi universitet, ya luchse znaju bez vsyakih universitetov" No vot vizhu, chto pod hamstvom nechto bolshee podrazumevajut. Mozhet, objasnit, kto, chto konkretno?
26.07.2001 20:32:41,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ссылочка о хамстве:) http://koi.svoboda.org/programs/RT/2000/RT.092800.shtml 27.07.2001 00:48:55, Деленн
Мне понравился бизнесмен, который во время кризиса "никого не уволил". Уважаю. 27.07.2001 18:38:40, Леа
Успешный бизнесмен, заметьте, миллионер, который никогда не увольняет работников:) Похоже на сказку, но не будем обижать авторов недоверием, а то обвинят в хамстве. 27.07.2001 19:35:32, Деленн
Мой бывший шеф - испанец, в Москве работает - тоже этим очень гордился - что кризис, все увольняют, а он еще берет на работу, так что - можете доверять:). Там про НИКОГДА ни слова не было. 27.07.2001 19:47:45, Пелагея
Всё, убедили:) Мне просто не те миллионеры попадались:) 27.07.2001 22:03:55, Деленн
Я верю :) У нашего президента похожая политика. 27.07.2001 19:47:29, Леа
Spasibo, koe-chto proyasnilos. :)) 27.07.2001 18:05:22, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Очень интересно, спасибо! 27.07.2001 02:04:41, Fleur-de-Lys
Не за что. Внизу с удовольствием прочитала ваши попытки (увы тщетные!) спорить с Синим с позиций логики:))) 27.07.2001 19:38:03, Деленн
Fleur-de-Lys
Я-то думала, что логика есть основной инструмент любого спора, поэтому собеседник, отрицающий правила логики, обезоруживает напрочь :-) 27.07.2001 20:43:49, Fleur-de-Lys
:))) 27.07.2001 22:22:12, Анка aka Провокатор
В этом-то и заключается его (собеседника) сила:) Я так всегда споры у мужа выигрываю:))), поэтому тактика вашего оппонента показалась мне жутко знакомой. 27.07.2001 22:06:40, Деленн
Да уж, определение хамства - дело вообще тонкое. Мне кажется хамством что-то в духе - "Разубеждали тут одну... Дожлый номер - все передернут потом. Ну, живите себе прекрасно в за кордоном, только не лейте на Россию грязь ушатами и не устраивайте допросов с пристрастием: а где твоя бабушка живет?". Вроде понятно, к кому относится речь - ан нет, имен не назвали, то, что я говорила - передернули - пытаться объяснить, что я говорила не то и не так - глупо, соглашаться с автором, что старики в России хорошо живут - еще глупее, так и не понятно, что делать дальше:). Но это-то не сотрут:), имен не названо:). 26.07.2001 22:42:42, Пелагея
Меня там же в нескольких местах , да еще и "смеется над моим хамством".:-О 26.07.2001 21:07:42, Ольтя.
Elle
Как говорится - beauty is in the eye of the beholder. Та же картина и хамством - каждый воспринимает его по-своему. Именно поэтому, как мне кажется, не может быть справедливых модераторов.

Мое мнение такое - в каждом из нас есть определенные чувствительные струны, соеобразные "мозоли души". Если на такую мозоль наступить, да еще не в самой вежливой форме, то это воспринимается как хамство.

Ну например, после долгих разговоров на тему "слабости эмигрантов", обсуждения всевозможных мнений, в течение которых многие выкладывают какие-то сокровенные мысли и чувства, приходит Синий и резюмирует дискуссию сообщением, что все эмигранты - слабаки. Для тех, кто до этого распинался про свои чувства - это откровенное хамство, плевок в душу. Но ведь не все считают это хамством! Для некоторых - это просто выражение обоснованного его личным опытом мнения.

Хамство, как мне кажется, это неуважение к чувствам других.

Ну а про чистую нецензурщину я не говорю - это и так всем понятно.
26.07.2001 20:58:58, Elle
Ина-Инка
А это всё терапией, терапией лечится :)) 26.07.2001 21:05:55, Ина-Инка
Fleur-de-Lys
Я же говорю - в терапию мне прямая дорога :-) Мне нравится определение Elle: хамство как неуважение к чувствам других людей. 26.07.2001 21:17:42, Fleur-de-Lys
Ина-Инка
Ох, наслушалась я всего этого вчера на diversity training. О чувствах других людей, о жалобах, о судебных процессах.
Осталась при своём мнении - каждый сам для себя определяет что есть неуважение и хамство, и чем ждать, пока другие изменятся, лучше над собой поработать, шкурку потолще наростить что ли :)))
26.07.2001 21:31:47, Ина-Инка
Elle
Или не общаться с потенциальными хамами. 26.07.2001 21:39:03, Elle
Ина-Инка
Кому что легче :)) 26.07.2001 21:42:09, Ина-Инка
Larisa
Mine toje 26.07.2001 21:20:52, Larisa
Larisa
Right on :) 26.07.2001 21:02:15, Larisa
Небольшое уточнение. Напомнить собеседникам о разговоре -- это дать ссылку или привести цитату. А Вы привели свое мнение, свое отношение ко мне, как автору того старого топика. 26.07.2001 20:40:25, Just
Just, Вы очень большо шутник, должно быть :). Нате Вам цитату:

Тема: Она и ее работа
Всем привет. Решил дебютировать на сервере сразу с серьезной проблемкой.
Введение.
Моя любимая и единственная сейчас учится на 2 курсе в 3-м меде (лечебное вечернее отделение). До этого она проработала 6 лет, причем большую часть -- в реанимации в Склифе. Работают там сутками.
Институт (по ее словам) требует чтобы все вечерники приносили справки с места работы. Поэтому она (поступив) снова пошла работать в Склиф.
Суть проблемы. Работа медсестрой в реанимации сама по себе трудна, да еще и работать надо сутками. Даже при ее графике раз в неделю (остальное время -- учеба) нагрузка по моему мнению через чур большая.
Понятно, что после суток она никакая, спит до вечера, потом я ее кормлю и она опять спит.
Несколько раз я пытался уговорить ее пойти в другое место. Но она -- ни в какую, говорит, что ей там привычно. И в то же время постоянно жалуется какие там люди продажные и как ей тяжело.
Что думаете?
Заранее спасибо за ответы.
17.7.2000 14:34:17, Just

и ссылку для освежения памяти.
Будет совсем замечательно, если Вы сможете объяснить как все выше приведенное согласовывается с фразами
"Должен быть позыв сделать свою страну лучше. И этот позыв есть у всех, поскольку все мы существа социальные, просто в силу тех или иных причин большинство этот позыв в себе "забивает", приносит его в жертву заботе о своём личном благополучии."

С уважением :).




26.07.2001 23:03:18, -Emerald-
Кроме того, в приведенной Вами цитате я не вижу слов, которые свидетельствуют о том, что я хочу ей ЗАПРЕТИТЬ там работать или о том, что я ПРОТИВ того, чтобы она там работала.

"Что думаете?" -- вот был вопрос к участникам конференции...

:)))

З.Ы. Спасибо за ссылку.
29.07.2001 11:08:09, Just
Ответ, который Вы вряд ли поймете

(Про хамство, естественно не при чем. Читайте только про "изменилось")
28.07.2001 11:29:26, Just
Cпасибо за ссылку! 26.07.2001 23:30:52, Ольтя.
"Natsi, eto bespoleznyj dialog. Ya tut davno i prekrasno pomnu poyavlenie Justa s temoi o tom kak emy sdelat tak, chtoby zhena ne rabotala v reanimatzii. I eshe ne kurila. :(("

Gde tut otnoshenie k Vam????? Ya k Vam nikak ne otnoshus, ya Vas dazhe ne znaju. :)) Prosto pomnu, etot Vash topik, potomy kak neponiatno bylo zachem ee lishat lubimoi raboty i cigaret.
26.07.2001 20:47:25, Анка aka Провокатор
Имеющий глаза да увидит :)))

Не вырывайте фразу из контекста. Это все равно что набрать слов из разных предложений :)))

Ваша фраза имела приблизительно такой смысл: "Ну чего с этим Джастом говорить, когда он такое тут писал".

Язык -- это инструмент. Им можно пользоваться в разных целях.

Помните анекдот -- Аврама просят публично извиниться за то, что он назвал Исаака дураком. Его просят выйти и сказать: "Исаак умный. Я извиняюсь". Он выходит и говорит: "Исаак умный? Я извиняюсь!"

26.07.2001 20:55:40, Just
А как насчет бревна в своем глазу? Я твои фразы не НАЗВАЛА хамством только потому, что понимаю, что за ними стоит..А как это вообще-то можно назвать: "Мне вас жаль...С гневом и ненавистью Вам трудно жить...Мне смешно читать, что вы пишите.." Это самое банальное хамство и неумение вести разговор.
Может, поэтому Вы и обвиняете очень многих в том, что не видите в себе?
26.07.2001 21:16:19, Ольтя.
Ина-Инка
Ну и объясните мне, каким образом это хамство, пожалуйста. 26.07.2001 20:42:41, Ина-Инка
Ина-Инка
Ура, может мне тоже это объяснят. Потому что мне не хамят, нигде и никогда. Или может я просто хамством многое не считаю. Не могу придумать, что можно такое мне сказать, что может меня задеть или обидеть. Ведь от сказанного я сама-то не изменюсь и по другому о себе думать не буду. О другом человеке - может быть. 26.07.2001 20:38:46, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!